Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: "Вспоминалки" - у кого какие?  (Прочитано 36094 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #17 : 20 бХЭвпСап 2008, 13:43:34 »
Цитата: "Riegel"
"Вспоминалки" - у кого какие?


Эх было время, не то что нынешнее племя, богатыри не здесь ...

Я помню чудное мгновенье, передо мной явиласть ты, как мимолётное виденье, как гений чистого присутствия полнейшего отсутствия ...

Всё мудрое просто ...  8)

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
"Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #16 : 09 РТУгбвР 2008, 19:31:48 »
Цитировать
У меня такое впечатление (может быть, ошибочное?), что эти заповеди предназначены для канализации каких-то отрицательных эмоций, обнаруженных в моих постах. Но я туда ничего такого не закладывал. Наоборот, я заинтересован в деловом разговоре, так как считаю напоминалки одним из главных инструментов практической работы в ЧП. И против перечисленных заповедей (я не вижу в них есть форму заповеди - скорее, "десять высказываний") я ничего не имею.


Шутить иногда тоже можно вполне по делу - и очень даже как по делу.
 Евгений, давайте жить и работать дружно - иначе мы рискуем завалить одну из трех линий работы, ГИГ нам этого не простит.
ГИГ мне свидетель, что я ничего против Ваших постов не имею - разве что при их чтении они мне часто служат вспоминалками :)*я их использую как вспоминалки, раз уж они мне под руку удачно так подвернулись* - в том, что я должен не забывать об одной из трех линий работы :D

Цитировать
А для какой процедуры слова совсем не годятся?


Годятся только те слова, которые являются ключами, по которым потом*потом!!!* можно попытаться восстановить кое-что, обрушевшееся на тебя в момент вспоминания.Это могут быть и не слова - это может быть некая процедура, связанная с типом события(имеются в виду необычные события, связанные с некоторыми осознаниями высшего порядка -  и соответственно, более полным ощущением себя.Кстати, позже возникает некое промежуточное состояние, которое я называю "режим ожидания"  - ну по аналогии с компом:) : "спящий режим", "заставка"(или ожидание), "рабочий режим". Ты-комп как бы чувствуешь приближение "рабочего режима"(вспоминания). Отсюда ясно, что чтобы находиться в режиме вспоминания, нужен иной источник энергии - ну и связанные с этим апгрейды, апдейты, ноу-хау...)
------------------------------------------

Вот несколько примеров из моей практики.

Пример первый. "Ночные приключения"

Поскольку у меня карта ночная, то многие интересные события "из механического ряда вон выходящие" у меня происходят ночью(ну понятно, эпифиз работает после полуночи - посему всем читающим советую ложиться спать до 24-00.). Интерпретировать события в привычный ряд, когда ты осознаешь себя спящим(то есть за пределом бета-частоты своего мозга) и фунциклируешь на других частотах, которые альфа-тэта-дельта(дельта - это вообще по Нептуну, то есть эпифиз этот самый, то есть медитативное погружение) совершенно невозможно, протоколировать нечем(помните, нет бета-частоты).Остается максимально прожить то, что с тобой происходит.
Я нашел компромисс однако: я фиксирую время события(по его окончании - если физически просыпаюсь), потом строю гороскоп события(есть некоторые астрологические техники по корректировке времени события).
То есть ключ - это фиксация времени.Но не всегда возможно.


Второй пример. "Солнечное затмение 1 августа 2008 года в Новосибирске".

Мне прислали программу наблюдений, тем более что одновременно с естественным феноменом наши ученые(это Международный Научно-Исследовательский Институт Космической Антропоэкологии) решили провести свой эксперимет в Четвертом Измерении (это у них называется Пространство Козырева), пуляя в него разными образами через Зеркала Козырева, которые рассаженные по всему миру операторы принимали(дети индиго тоже принимали участие, насколько я понял) - даже с опережением по времени. Ну и эксперимент с гипогеомагнитной камерой(там ослабляется МП, активизируются правополушарные программы - и человек может принимать информацию из Четвертого Измерения).
Я естественно составил свою программу и свою задачу - в связи с гороскопом события на полную фазу затмения.
Так вот: советовалось держать под руками на момент затмения карандаш и бумагу - и зарисовать то, что удастся увидеть через внутреннее пространство.Ключ здесь - карандаш и бумага(это согласно их программе).

Третий пример. "Слова в заднем кармане брюк"

Есть у меня приятель-физик - так ему инсайты приходят всегда по утрам. Иногда во время завтрака - или после.А жена этого не понимает, и почему-то всегда, когда у него идет этот самый форсаж интеллектуальной части интеллектуального центра на фоне эмоционального настроя себя на решение конкретной проблемы(с ЧП он знаком - и не только с ЧП) и приходит "это самое оно" - жена врезается своим "протоколом":"Вымой за собой чашку!".
Что он придумал? Быстро записать ключевые слова-фразы, снизошедшие "сверху", на листик бумаги, запихать в задний карман брюк. А потом вымыть эту ее чашку - и спокойно пойти на работу, где достать этот листик бумаги и "вспомнить себя" через эту вспоминалку со словами(адресная такая вспоминалка получилась). Говорить жене, чтоб не лезла, когда он "работает" - бесполезно: она "спит".

Что общего в этих трех примерах?(все вспомнили, как ПДУ записывал значения фразы " будьте как дети"!)
Что хочется пофиксить впечатление во время самого этого  впечатления обычными средствами(и здесь эта механическая привычка полезна): нариcовать, записать слово, засечь время... НО: эта же привычка вредна - потому как идет прерывание процесса самого впечатления.Понятно, что анализ нужен - но адекватными средствами, протоколирование все же относится к средствам низшего ИЦ, что грозит выхолащиванием сути самого впечатления и прерыванием его потока.
Но выход есть - он заключается в подключении творческих инструментов: стихи-проза, рисунки, символические способы, танцы...(астрология - их их числа: если мне например, удается фиксить время события, то по его гороскопу много еще чего удается понять в самом событии). Такие творческие средства позволяют неоднократно возвращаться к самому событию - они как бы заряжены его энергией.
*это к вопросу о форсажировании сознания через впечатление - через протокол этого впечатления такого не получить, а вот раздражение от невозможности запихать туда суть впечатления - точно можно получить ;)*

Я думаю, каждый должен сам  определить для себя типы впечатлений, которые  приводят к вспоминанию - и со временем использовать их в качестве пускового... (не хочется писать "механизма").И адекватные этим впечатлениям средства выражения - из творческой линейки, естественно.:)
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
"Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #15 : 25 ШоЭп 2008, 11:31:01 »
Ригель писал: Хочу поделиться собственным опытом, возникшем по тому же поводу - хотя многие могут принять это за шутку.

То, что писал я, тоже могут принять за шутку, но зря. Несколько дней проверяю вашу "напоминалку", в своей редакции. Работает. Для меня - работает. Благодарю.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
"Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #14 : 20 ШоЭп 2008, 10:31:43 »
Цитата: "Riegel"
А мне-то зачем это протоколирование?Зачем мне внутренний флуд?  Если все и так работает. Это внутренние вещи - для внешнего наблюдателя могут быть незаметны. В описании теряется самый цимус  процесса: слова совсем не годятся для этой процедуры.


Протоколирование, если все и так работает, помогает зафиксировать, как оно работает. Фиксирование помогает 1)лучше понять как оно работает. 2) не забыть понятое. 3) передать свое знание другому (по желанию).
А для какой процедуры слова совсем не годятся?


Цитата: "Riegel"

Десять заповедей вспоминалок

1 - Вспоминалки не обязаны работать
2 - Вспоминалки не обязаны работать по вашему алгоритму
3 - Вспоминалки вообще ничем вам не обязаны, если вы не работаете
4 - Вспоминалка не только для вспоминания, о чем вам знать необязательно
5 - То, что вам обязательно нужно знать - это то, что вспоминалка может помочь вспоминать
6 - У каждого может быть своя вспоминалка
7 - Чужая вспоминалка не виновата, что вы не умеете вспоминать
8 - Если чужая вспоминалка у вас не работает, то это ваши проблемы
9 - Если чужая вспоминалка у вас работает не так, то это ... тоже ваши проблемы
10- Поскольку с любыми вспоминалками нужно уметь работать, то для начала нужно научиться просто вспоминать и работать по отдельности


  У меня такое впечатление (может быть, ошибочное?), что эти заповеди предназначены для канализации каких-то отрицательных эмоций, обнаруженных в моих постах. Но я туда ничего такого не закладывал. Наоборот, я заинтересован в деловом разговоре, так как считаю напоминалки одним из главных инструментов практической работы в ЧП. И против перечисленных заповедей (я не вижу в них есть форму заповеди - скорее, "десять высказываний") я ничего не имею.

  Особенно высказывание №8. Я проблему так решаю (другие будут решать по-другому или вообще не увидят никакой проблемы). Поскольку я иногда употребляю выражение "У, блин!", то я постараюсь выработать ассоциацию между намасленным блином и сверкающей лысиной. "Далее везде". В любом случае - спасибо за вашу идею, я ее только подредактировал для себя. Преимущество этой редакции в том, что ассоциации "для внешнего наблюдателя могут быть незаметны".  :!:
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
"Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #13 : 20 ШоЭп 2008, 07:23:42 »
Было бы интересно ознакомиться с протоколом наблюдения или самонаблюдения такого процесса. Или хотя бы его описания постфактум.
Большинство людей, по моему наблюдению, легко "форсажируются" только в направлении отрицательных эмоций.

 А мне-то зачем это протоколирование?Зачем мне внутренний флуд?  Если все и так работает. Это внутренние вещи - для внешнего наблюдателя могут быть незаметны. В описании теряется самый цимус  процесса: слова совсем не годятся для этой процедуры.Разве что  можно это выразить средствами искусства...Хотя к этому можно приобщить другого человека - но в реале(такое бывает, когда идет совместный творческий процесс).
Отрицательные эмоции я использую для трансформации в положительные - как дополнительный источник тонких водородов ("А умеете ли вы питаться ненавистью своих врагов?"(с) .Здесь "враги" -  - отрицательные эмоции :D ).
Любое топливо можно очистить и окультурить - и использовать по своему усмотрению.

...И да: одно время одна фраза ПДУ была для меня загадочной. Вот эта фраза: "Вы должны начать все заново. Необходимо новое начало. Вы должны перестроить все для себя - с самого начала"(с)
Второй и третий сознательный толчок - будучи освоенным - все меняет.

На остальное отвечу  так:

Десять заповедей вспоминалок

1 - Вспоминалки не обязаны работать
2 - Вспоминалки не обязаны работать по вашему алгоритму
3 - Вспоминалки вообще ничем вам не обязаны, если вы не работаете
4 - Вспоминалка не только для вспоминания, о чем вам знать необязательно
5 - То, что вам обязательно нужно знать - это то, что вспоминалка может помочь вспоминать
6 - У каждого может быть своя вспоминалка
7 - Чужая вспоминалка не виновата, что вы не умеете вспоминать
8 - Если чужая вспоминалка у вас не работает, то это ваши проблемы
9 - Если чужая вспоминалка у вас работает не так, то это ... тоже ваши проблемы
10- Поскольку с любыми вспоминалками нужно уметь работать, то для начала нужно научиться просто вспоминать и работать по отдельности
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
"Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #12 : 19 ШоЭп 2008, 22:39:51 »
Цитата: "Riegel"
Цитировать
Если Ригель не забывается - зачем ему вспоминалка?


Ригель к незабыванию пришел тоже не сразу - это процесс. Всегда наступает момент, когда вспоминалка не то чтобы становится не нужна - она скорее стимулирует к более плотному*трудно подобрать термин* качеству  бытия...

  Значит, Ригель пришел к незабыванию?! Если так, поздравляю. В принципе, люди и так забывают / не забывают  в неодинаковой степени, но прийти к незабыванию, работая в рамках Системы - это совсем другое дело. Но мне трудно понять, как такая простая вещь, как "вспоминалка", может к чему-то стимулировать - ее функция, по идее, не в том чтобы стимулировать (к Работе), а в том, чтобы напомнить о необходимости Работать. Может быть, все несколько проще - о каких-то вещах Вы помните, о каких-то нет?

 
Цитата: "Riegel"

Цитировать
Инициация чего? Вспоминания? Или эмоционального напряжения?


Я называю это "форсаж сознания"(термин не мой).Cоздается эмоциональное напряжение сразу во всех эмоциональных частях  центров. А дальше - по ситуации в зависимости от задачи.
Я наблюдал это у людей творческих.

Было бы интересно ознакомиться с протоколом наблюдения или  самонаблюдения такого процесса. Или хотя бы его описания постфактум.
Большинство людей, по моему наблюдению, легко "форсажируются" только в направлении отрицательных эмоций.
"Форсажирование" положительных эмоций со стороны возможно, если это очень авторитетная и/или очень красноречивая "сторона". А форсажировать себя? Это похоже на медитацию особого рода или на перевоплощение артиста.

Цитата: "Riegel"

 Должен признаться, что постоянно находиться в состоянии самовоспоминания трудно не только по причине забывания :)  - да и многие ситуации не требуют этого. Трудность еще в том, чтобы привыкнуть к этому новому уровню - там же еще идет серьезная перестройка в общем функционировании организма.И здесь важен фактор времени(что отмечал ПДУ).
Но есть какая-то точка, где процесс уже становится необратимым.
Обычно это сопровождается возвращением планет или Лунных Узлов(их называют эволюционными).

Безусловно. В особенности должно привыкнуть мышление.

Но вернемся к нашим баранам. Как я понимаю, "вспоминалка" - это способ прервать отождествление, что дает возможность вспомнить о необходимости помнить себя. Я полагал, что речь, в рамках начатой темы, пойдет именно об этом.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
"Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #11 : 19 ШоЭп 2008, 10:49:08 »
Цитировать
Если Ригель не забывается - зачем ему вспоминалка?


Ригель к незабыванию пришел тоже не сразу - это процесс. Всегда наступает момент, когда вспоминалка не то чтобы становится не нужна - она скорее стимулирует к более плотному*трудно подобрать термин* качеству  бытия. К более глубокому и разностороннему его восприятию - часто противоречивому(это особенно важно, когда ситуация сложная и требует принятия наиболее рентабельного решения - часто один результат получаешь за счет какой-то жертвы: как правило, со временем таких ситуаций становится больше - к тому же восприятие ранее казавшихся  простыми ситуаций становится иным).Тогда приходится привлекать инструменты из иных традиций(кроме ЧП).Проблема в том, что иные традиции часто имеют потолок, который связан с уровнем бытия передатчика традиции. В ЧП(слава ГИГу! :twisted: ) не так: инструмент вспоминания имеет динамичный потолок - ограниченный только твоим собственным уровнем бытия, твоим пониманием в данной точке пространства/времени.Более того, он позволяет в эту точку вернуться в любое время и прожить ее заново* я очень радовался, когда нашел эту идею у ПДУ - в другом виде, правда*
Вот так примерно.

Цитировать
Инициация чего? Вспоминания? Или эмоционального напряжения?


Я тоже серьезно отвечу.

Я называю это "форсаж сознания"(термин не мой).Cоздается эмоциональное напряжение сразу во всех эмоциональных частях  центров. А дальше - по ситуации в зависимости от задачи.
Я наблюдал это у людей творческих. Это выражено у людей с сильным положением Высших планет в их гороскопах - а также работающих тонких аспектах(которые означают возможность восприятия более тонких вибраций - всего лишь возможность!)
Когда включаются Высшие планеты(инициация извне и изнутри - определяется по положению Высшей планеты в карте, что сопровождается знАчимыми событиями на внешнем и внутреннем планах), они нередко и становятся теми толчками, которые создают возможность пройти интервал.Позже эти состояния можно вопроизводить, если они "схвачены" всем существом - их можно использовать.
 Должен признаться, что постоянно находиться в состоянии самовоспоминания трудно не только по причине забывания :)  - да и многие ситуации не требуют этого. Трудность еще в том, чтобы привыкнуть к этому новому уровню - там же еще идет серьезная перестройка в общем функционировании организма.И здесь важен фактор времени(что отмечал ПДУ).
Но есть какая-то точка, где процесс уже становится необратимым.
Обычно это сопровождается возвращением планет или Лунных Узлов(их называют эволюционными).
Тогда само вспоминание есть просто переход человека на более высокий уровень проработки карты - когда он умеет настраиваться на более тонкие аспекты своих планет.
Тонкие аспекты есть во всех картах(то есть возможность ощутить более высокие вибрации есть у всех) - а вот аспектированные Высшие планеты встречаются гораздо реже(они и рулят в октаве жизни - дают реальную возможность)
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
"Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #10 : 19 ШоЭп 2008, 00:16:42 »
....
  Я очень серьезно спрашиваю. Напоминалок есть много разных. Но это, похоже, специфический сорт.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
"Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #9 : 18 ШоЭп 2008, 23:54:55 »
Цитата: "Riegel"

Ригель не забывается.Особенно после того, как эта вспоминалка (именно в той редакции, которая предложена Ригелем - смысловая нагрузка имеет значение :!: ) натурально спасла ему жизнь однажды...

Если Ригель не забывается - зачем ему вспоминалка?
А каким образом она спасла жизнь?

Цитата: "Riegel"

Различия только в том, идет инициация извне(например, экстремальные обстоятельства) или изнутри(по собственной воле).

Инициация чего? Вспоминания? Или эмоционального напряжения?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
"Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #8 : 18 ШоЭп 2008, 22:53:59 »
Второй - подстановка человека вместо Бога хотя и гарантирует от "поминания всуе", но кренит к нарушению другой заповеди - "не сотвори кумира".


На кумиров у меня иммунитет.

Ригель забудется и завопит: "Слава ГИГу!" или "ГИГе, помилуй!" в присутствии людей, которые не поймут и выпятят глаза, или даже станут задавать вопросы, что-де с тобой.

Ригель не забывается.Особенно после того, как эта вспоминалка (именно в той редакции, которая предложена Ригелем - смысловая нагрузка имеет значение :!: ) натурально спасла ему жизнь однажды...

Кстати, момент эмоционального напряга - не одномоментен: это процесс(я подозреваю, что сам этот процесс связан также с иным течением времени - внутреннего времени), и начало этого процесса требует закачки солидной порции водородов определенного качества.Вспоминалка открывает клапан(это ощущается даже на уровне физиологии - как прилив сил, возбуждение где-то на уровне клетки).Вспоминалка организует пространство этих водородов и как бы форматирует его - а дальше дело техники: провести нужное количество , не утеряв по дороге качество, в нужное место для достижения нужного результата.
Различия только в том, идет инициация извне(например, экстремальные обстоятельства) или изнутри(по собственной воле).
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
"Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #7 : 16 ШоЭп 2008, 22:21:18 »
Вспоминалок можно придумать много. Ригелевская имеет и плюсы и минусы. Главный плюс - она рассчитана не работу в минуты эмоционального напряга, когда вспоминать себя нужней всего, но и трудней всего. И это "дорогого стоит". А минусов два. Первый: Ригель забудется и завопит: "Слава ГИГу!" или "ГИГе, помилуй!" в присутствии людей, которые не поймут и выпятят глаза, или даже станут задавать вопросы, что-де с тобой. Не смертельно, конечно, но и приятного мало - выглядеть чудаком. Второй - подстановка человека вместо Бога хотя и гарантирует от "поминания всуе", но кренит к нарушению другой заповеди - "не сотвори кумира".
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
"Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #6 : 05 ЬРп 2008, 20:34:51 »
Если я вспоминаю себя на необычайной красоте какой-нибудь, я говорю :Бооженьькааа!
 а если страшно, то "ой, мамочки!"
 
 или: " какого черта?"

  сейчас меня Ригель порежет как  тузик бумажку....

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
"Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #5 : 05 ЬРп 2008, 17:20:20 »
Цитировать
Кстати, мне тоже не очень нравится выражение "О, Господи"... По форме не нравится, не по содержанию... "Какого Создателя" по-моему звучит посильнее "Какого ГИГа"


Звучать-то звучит, но ...  - упоминать Бога-Cоздателя всуе...
Для процесса же работы нужна рабочая вспоминалка...
И зачем пускать ядерные бомбы, если достаточно вполне обычного артиллерийского снаряда - на каждый конкретный случай. :wink:
Хотя ... если б каждый помнил Бога в каждый миг... зачем тогда ГИГ?
Выражение "О, Господи!" несет иную нагрузку - cовсем не ту, что движет честолюбивыми стремлениями "шекспиров".Оно и вырывается редко - при особых обстоятельствах.Это не значит, что оно у каждого работать будет - а должно бы...

Хотя компромисс возможен: идти в том же направлении, которое избрал ГИГ - ориентироваться по ГИГу. ГИГ ведь тоже шагает  :lol: - путь  становления себя бесконечен - и включает развитие не одного таланта, а многих.И он не лежит только в плоскости " становления  Шекспиром" - он шире гораздо.
Вот так примерно...
А материала ГИГ оставил много...В том числе по отказу использовать свой талант - в качестве добровольной жертвы на пути к своей цели.
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #4 : 05 ЬРп 2008, 16:23:58 »
Цитата: "Riegel"
...И здесь тоже ГИГ!!!Снова ГИГ!!!"

Все уже догадались, что я теперь использую вспоминалку, работающую также на механике эмоционального центра - только вместо "Какого черта!" у меня вылетает :lol: "Какого ГИГа!" :idea: - сразу выбрасывает "вкуда-надо"! .
И работает иногда эффективнее, чем "О, Господи!" По крайней мере,  энергия откуда-то берется - причем ГИГабайтами! :wink:

Что-то мне одна байка вспомнилась в качестве аналогии:
"К Шекспиру (уже ставшему знаменитым писателем) пришел молодой литератор... Типа, спросить совета, заручиться поддержкой и т.пр... Шекспир спросил его между делом: - До какого предела рапрстраняется его честолюбивое стремление?
Тот ответил (возможно, желая несколько польстить): - Я хочу стать ШЕКСПИРОМ!!!
- Э-э, молодой человек, так Вы немного достигнете...
- Почему!?
- Я хотел стать Господом Богом, а стал всего лишь Шекспиром... Подумайте, куда приведут Вас столь мелкие мечты..."


Кстати, мне тоже не очень нравится выражение "О, Господи"... По форме не нравится, не по содержанию... "Какого Создателя" по-моему звучит посильнее "Какого ГИГа"  :roll:
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
"Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #3 : 23 РЯаХЫп 2008, 20:39:24 »
Мишель

Какого Ригеля Вы мне желаете доброго ГИГа?:twisted:
Чтоб сочинить вспоминалку по поводу забывалок о днях рождения?Пожалуй,это тема  :lol:
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100