Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Наивность АВГ  (Прочитано 11114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #33 : 10 ШоЫп 2013, 21:09:59 »
Какое ты понятие имеешь об эзотерике? На чем это основано? Почему ты решаешь за эзотерику?

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Наивность АВГ
« Ответ #32 : 10 ШоЫп 2013, 20:57:30 »
Незнайка:

"да и он сам АВГ выступает как клоун "

Насмешки и издевательства не равнозначны клоунаде. Этим "страдал" и ДХ по отношению к КК и Гурджиев по отношению чуть не ко всем ученикам. Максимализма придерживался и Иисус, отвергая даже тех, кто всего лишь пытался уладить дела с близкими, прежде чем пойти за ним.

Ты зря теряешь СВОЁ ВРЕМЯ, общаясь с этими двумя обывателями =)  Пусть они тут хоть в воздухе переобуются, нормальные люди имеют свою голову на плечах и могут хотя бы приблизительно увидеть кто и чем здесь занимается. Все что ты говоришь они не понимают и никогда не поймут, потому что не видят принципиальной разницы между походом в магазин за картошкой и занятиями эзотерикой. Причем яйцо вообще типичный обыватель, который понятия не имеет об эзотерике, а зазнайка перегружен лапшой на ушах в виде знаний и практикантства под эзотерическими лозунгами в псевдошколе.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Наивность АВГ
« Ответ #31 : 10 ШоЫп 2013, 20:47:43 »
Незнайка:

"да и он сам АВГ выступает как клоун "

Насмешки и издевательства не равнозначны клоунаде. Этим "страдал" и ДХ по отношению к КК и Гурджиев по отношению чуть не ко всем ученикам. Максимализма придерживался и Иисус, отвергая даже тех, кто всего лишь пытался уладить дела с близкими, прежде чем пойти за ним.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Наивность АВГ
« Ответ #30 : 10 ШоЫп 2013, 20:39:04 »
Корнак если вы может оценить что АВГ неплохо видит ситуацию значит вы считаете что и вы ее тоже неплохо видите? ;D


Я не все понимаю, что говорит АВГ. Но  я пока не нахожу повода для критики.
У вас же с Незнайкой поводов хоть отбавляй
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #29 : 10 ШоЫп 2013, 19:13:12 »
Незнайка:

"Вы не могли бы сказать что такое "настоящая ситуация" или как Вы её так чётко определили и сравнили что "неплохо" описывает и что это "неплохо описывает"?


Я все могу.

"Настоящая" - ситуация на данный момент на форуме и в жизни
"Неплохо" = хорошо

Незнайка, существуют не только вики с их словарями, но и контекст, который не засунешь ни в какие словари и не во все головы


"Настоящая" есть только для Вашего восприятия, моё "настоящее" или настоящее любого другого разное. И то что Вы наивно думаете что "настоящее" есть одно обьективное, по моему всего лишь Ваша иллюзия.


"Неплохо" или хорошо, это отношение субьекта, Вам хорошо, скажем учение АВГ, а по мне то это издевательство над такими наивными людьми как Вы да и он сам АВГ выступает как клоун делающий клоунадой каждое прикосновение к концепциям учения Гурджиева.
Что то в этом роде хотелось выразить.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #28 : 10 ШоЫп 2013, 16:46:08 »
Тут такая система, если А хорошо видит оно видит что хорошо видит и Б, а как допустим С узнать хорошо ли видит А и Б если оно само не хорошо видит? :)

Тут такая система: если С хорошо видит, а А и Б, думают, что С видит плохо, но они считают, что видят хорошо, то это говорит лишь о том, что "всяк кулик своё болото хвалит".   :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #27 : 10 ШоЫп 2013, 13:02:01 »
Я переформулирую вопросы АВГ: станьте вначале просветленными чтобы общаться с таким придурком как я!   ;D  А то вам будет очень сложно со мной общаться... ;D

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #26 : 10 ШоЫп 2013, 12:51:59 »
Цитировать
. Так что, с какой целью интересуешься?


Тут такая система, если А хорошо видит оно видит что хорошо видит и Б, а как допустим С узнать хорошо ли видит А и Б если оно само не хорошо видит? :)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #25 : 10 ШоЫп 2013, 12:23:42 »
тётушка, ты что "Книгу Зейтана" не читала?....там открытым текстом для особо непонятливых написано - "учение истины"...скромновато правда немного, но зато со вкусом....какие проблемы?....

Сынок, конечно, прочитала, потому что он меня об этом попросил. Никакого решения какой-то глобальной задачи, и тем более постижения истины, я там, естественно, не увидела. Он всего лишь решил некую свою определённую задачу. Какую? Об этом можно только догадываться.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #24 : 10 ШоЫп 2013, 12:19:28 »
Корнак если вы может оценить что АВГ неплохо видит ситуацию значит вы считаете что и вы ее тоже неплохо видите? ;D

Ну дык и ты тоже считаешь, что неплохо видишь ситуацию - и на форуме, и в жизни. И я никогда не поверю, если ты скажешь о себе обратное. Так что, с какой целью интересуешься?   :D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #23 : 10 ШоЫп 2013, 11:47:54 »
Корнак если вы может оценить что АВГ неплохо видит ситуацию значит вы считаете что и вы ее тоже неплохо видите? ;D

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Наивность АВГ
« Ответ #22 : 10 ШоЫп 2013, 07:03:52 »
Незнайка:

"Вы не могли бы сказать что такое "настоящая ситуация" или как Вы её так чётко определили и сравнили что "неплохо" описывает и что это "неплохо описывает"?


Я все могу.

"Настоящая" - ситуация на данный момент на форуме и в жизни
"Неплохо" = хорошо

Незнайка, существуют не только вики с их словарями, но и контекст, который не засунешь ни в какие словари и не во все головы
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #21 : 10 ШоЫп 2013, 02:18:27 »
Так-так-так-с... А что ты там решил-то в "задачнике"? Или тебе тоже твоя скромность не позволяет этим поделиться?   8)
тётушка, ты что "Книгу Зейтана" не читала?....там открытым текстом для особо непонятливых написано - "учение истины"...скромновато правда немного, но зато со вкусом....какие проблемы?....

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #20 : 10 ШоЫп 2013, 01:56:20 »
Гостья:

"Выходит, АВГ уникум - решил то, что никому до него не удавалось."

Не знаю, что там решил АВГ. Я считаю, все "решения", которые нас должны интересовать, лежат в "плоскости сознания". А залезть другому "в голову" и увидеть возможности его сознания я бы не взялся.
Но АВГ решил другое. Он видит настоящую ситуацию и неплохо описывает ее своим оригинальным языком.
АВГ в положении человека, который видит мир спящих людей. Такая же картина описана  в истории с Хенаро, пытавшегося найти свой Икстлан и встречающего на своем пути одни фантомы, вместо людей. Это же описал Успенский.


Вы не могли бы сказать что такое "настоящая ситуация" или как Вы её так чётко определили и сравнили что "неплохо" описывает и что это "неплохо описывает"?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Наивность АВГ
« Ответ #19 : 10 ШоЫп 2013, 01:39:07 »
О вот нашел в википедии:


"Стереотипия — устойчивое бесцельное повторение движений, слов или фраз, наблюдающееся при умственной отсталости, расстройствах аутистического спектра, сенсорной депривации и других состояниях." (с)


Никого не напоминает?  ;D


Интересно как-кто определяет с целью чел повтояет и без? ;)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100