Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Ложная личность.  (Прочитано 26051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ilya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Reputation Power: 1
  • Ilya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • мой живой журнал
Re: Ложная личность.
« Ответ #45 : 30 ЬРавР 2011, 09:29:15 »

а мы благородно в сторонке постоим ))))     

у самого-то зубков нет?


 Хм... Даже не знаю, что сказать? На ту чушь, которую несет Олег, даже как-то неудобно отвечать. Бесполезно. Как разговаривать с радио. Ты ему что ни скажешь - оно все вещает, вещает и вещает. Обычно, всякую чепуху (ну вы знаете, вы же слышали хоть раз в жизни радио?) А вы ему еще и поддакиваете... (если, конечно, вы не его клон в женском обличии).
  Зубы есть, но я ими обычно пережевываю пищу.
  Скажите, вот вы утверждаете, что пришли сюда искать, а в ваших постах преобладает утверждение и освещение своей точки зрения. Это поиск такой интересный, да?
  Я уже вздыхал по поводу: тешили бы друг друга в своем болотце, не засоряли бы уважаемый форум флудом.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #44 : 30 ЬРавР 2011, 04:20:17 »
Да, жаль AVG так быстро самоустранился...

а мы благородно в сторонке постоим ))))     


у самого-то зубков нет?



 Надеюсь, AVG заманит его в свой загончик и скушает на завтрак. 


ой да вас тут не один       ))))


« Последнее редактирование: 30 ЬРавР 2011, 05:09:36 от zhelna »

Ilya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Reputation Power: 1
  • Ilya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • мой живой журнал
Re: Ложная личность.
« Ответ #43 : 27 дХТаРЫп 2011, 22:20:36 »
Да, жаль AVG так быстро самоустранился...

apok

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Reputation Power: 0
  • apok has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #42 : 27 дХТаРЫп 2011, 16:56:40 »
Интересно,вы спрашиваете меня про истинность эмоций,но не спрашиваете меня про истинность мыслей,как будто вы знаете в чем она заключается.
Давно я так не смеялся. А я не задаю вопросов как будто все знаю... Надеюсь, AVG заманит его в свой загончик и скушает на завтрак. 

Хотя о ложной личности почти ничего и не сказано, но иллюстраций полно. Спасибо theitan.
"Все уже сказано? Да, несомненно, — если бы слова не меняли смысла, а смыслы не меняли слова" (Жан Польян)

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #41 : 26 дХТаРЫп 2011, 07:53:02 »
ВСЕ МОИ СЛОВА ПОНИМАЙТЕ В КОНТЕКСТЕ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ,а не в контексте механического существования...

Во чешет!
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #40 : 26 дХТаРЫп 2011, 00:32:59 »
Интересно,вы спрашиваете меня про истинность эмоций,но не спрашиваете меня про истинность мыслей,как будто вы знаете в чем она заключается.
Технологии?Наблюдайте свои эмоции и наблюдайте свои мысли,может поймете...
ВСЕ МОИ СЛОВА ПОНИМАЙТЕ В КОНТЕКСТЕ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ,а не в контексте механического существования...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #39 : 26 дХТаРЫп 2011, 00:12:25 »
Евгений, можете мне объяснить почему я должен отвечать за свои слова перед людьми,которые сами отвечать за свои слова не способны?

Вы мне ничего не должны. Я Вам тоже. Но я за свои слова отвечаю. А если не смогу ответить, то признаюсь в этом. А Вы как хотите. Но времени-то жалко.  >:(
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #38 : 26 дХТаРЫп 2011, 00:08:49 »
Эмоции и мысли могут быть истинными только если они друг с другом скоординированы.
Глубину эмоций может понять только поэт или художник...
Программа всегда врет,потому что она не чувствует,т.е. бытийственно не присутствует.
Эмоции бессмысленны САМИ ПО СЕБЕ,т.е. "из них нельзя сделать деньги".
А теперь подумайте,что такое сердце без ума и ум без сердца.Я говорю о простой вещи,но вы отказываетесь меня ПОНИМАТЬ.

Вы не ответили мои вопросы. Вы что, их не поняли?
Я спрашиваю не "когда эмоции могут быть истинны", а что это такое - "истинность эмоций"? Может, такого зверя вообще в природе нет?
Я не спрашиваю, кто может понять глубину эмоций. Я спрашиваю, что Вы понимаете под этим выражением.
На вопрос о программе вы вроде бы ответили, но именно "вроде бы". Камень тоже не чувствует, он что, врет?

Сами по себе эмоции бессмысленны, ну и что?  Само по себе все бессмысленно, даже деньги. Потому что смысл всегда состоит в отношении к чему-то.

А "сердце без ума и ум без сердца" - это грустная метафора. Если я соглашусь, что сердце должно быть умным, а ум сердечным, вам легче станет? Я соглашаюсь. На что время потратили, подумать только! Хотя некоторые поводы для будущих размышлений Вы мне дали, спасибо и на том.
 
А технологий у вас нет?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #37 : 25 дХТаРЫп 2011, 23:59:12 »
Евгений, можете мне объяснить почему я должен отвечать за свои слова перед людьми,которые сами отвечать за свои слова не способны?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #36 : 25 дХТаРЫп 2011, 23:34:31 »
Эмоции и мысли могут быть истинными только если они друг с другом скоординированы.
Глубину эмоций может понять только поэт или художник...
Программа всегда врет,потому что она не чувствует,т.е. бытийственно не присутствует.
Эмоции бессмысленны САМИ ПО СЕБЕ,т.е. "из них нельзя сделать деньги".
А теперь подумайте,что такое сердце без ума и ум без сердца.Я говорю о простой вещи,но вы отказываетесь меня ПОНИМАТЬ.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #35 : 25 дХТаРЫп 2011, 23:03:01 »
Для меня все проблема в том что вы мыслите как обычный нормальный человек(обыватель).То о чем я говорю носит сверхчеловеческий характер.Любовь матери к сыну является ложной,это эмоциональное отождествление.
Я спрашиваю, что такое ложная эмоция и что такое истинная эмоция. Одно без другого не определяется. А вы в моем сообщении сделали упор на совсем не главный пункт. Хотя, между прочим, я в себе воспитывать "сверхчеловеческий характер" не собираюсь.

Эмоции лгут так как являются сами по себе бессмысленными и хаотичными,
В каком смысле эмоции бессмысленны? Эмоции выдают энергию для действия. Они необходимы. Как же они могут быть бессмысленными?

Интеллект врет так как является ограниченным и действует по программе.
Вы считаете, что программа всегда врет?

Но если глубина эмоций ...
А что такое глубина эмоций? Учтите: чем больше новых слов вы введете, тем больше вам придется объяснять, если вы не собирались писать бессмыслицу.

... объединиться с целенаправленностью интеллекта,то человек будет осознанным.

Он будет эффективным. А если говорить об осознанности, то главное вы пропустили. И этот "СЯ" тому свидетель. Пока это не важно, но если мы дойдем до практической части, мы посмотрим, чем заменить "СЯ". Но сначала надо разобраться с понятиями и сформулировать (с их помощью), куда мы собираемся практически прийти.


Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #34 : 25 дХТаРЫп 2011, 21:20:10 »
Для меня все проблема в том что вы мыслите как обычный нормальный человек(обыватель).То о чем я говорю носит сверхчеловеческий характер.Любовь матери к сыну является ложной,это эмоциональное отождествление.Эмоции лгут так как являются сами по себе бессмысленными и хаотичными,Интеллект врет так как является ограниченным и действует по программе.Но если глубина эмоций объединиться с целенаправленностью интеллекта,то человек будет осознанным.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #33 : 25 дХТаРЫп 2011, 19:52:00 »
Интеллект может выносить истинные суждения и ложные. Но эмоции - в каком смысле они могут лгать? Мать любит сына - это истинная эмоция или ложная? Понимаю, сын может оказаться негодяем, но это крайний случай. Допустим, сын обычный средний человек, но мать любит его, а не чужого. Где тут истина и ложь? Ладно, оставим все сложные случаи и будем считать, что эмоции лгут тогда, когда они несправедливы: мы уважали человека, а он напроверку оказался ничтожеством и т.д. Это КРАЙНЕЕ упрощение, но допустим.
Так вот, если у вопрошающего нет других критериев истины/ лжи для эмоций, предлагаю конкретизировать гипотезу по этому критерию. Тогда и разберемся. А то вбросить формулировку, чтоб другие додумывали, каждый может.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #32 : 25 дХТаРЫп 2011, 17:58:37 »
Мне кажется есть два типа ложной личности:1.с преобладанием работы интеллектуального центра(в основном мужчины) 2.с преобладанием работы эмоционального центра(в основном женщины).Человек может говорить ПРАВДУ,т.е. быть истинным только тогда когда интеллектуальный и эмоциональный центры развиты и находятся в равновесии.Сами по себе ум и сердце являются лжецами,только объединившись они могут говорить правду.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #31 : 23 дХТаРЫп 2011, 23:12:01 »
Мне кажется что вы начинаете понимать мое чувство юмора. :D

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100