Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Восемь встреч в Париже  (Прочитано 7784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Восемь встреч в Париже
« Ответ #4 : 28 бХЭвпСап 2004, 08:13:27 »
Cпасибо Сова. Хотья не написали коментарий и робконачну тогда . Итак каждый прочитав этот текст может полнять что текст имеет и к нему тоже отношение и здесь можно понять что Гурджиев искуссный ловкач и поттасовшик слов и выражений . оборотов одних и тех же мыслей с разных ракурсов и все это имеет ноль смысль но максимум цели . А какой ?????  Вот в чем вопрос. Мое мнение все смыслы в текстк абсолютный ноль от этих слов суп не сварищь , а есть нечто за пределы слов например есть секс и есть секс после секса или любов до секса и после и все это разные веши.
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

сова

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Reputation Power: 0
  • сова is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Восемь встреч в Париже
« Ответ #3 : 27 бХЭвпСап 2004, 22:55:02 »
Цитировать
Г.: Я ни разу не задел вас. Доктор, я хочу заставить вас увидеть в вашей жизни две стороны; одна – отвратительная, и одна – еще отвратительней. Что меня интересует, так это чтобы вы увидели себя. Я бы не пожелал даже дать вам импульс к этому. Это должно прийти от вас, только от вас. До следующего раза, подумайте о этой новой идее, которую я вам даю. Вы снова вернетесь ко мне с вопросом, возможно, я отвечу отдельно.


...

Цитировать
Мадемуазель де Гагнерон: Я хотела бы узнать, откуда приходил этот внутренний голос, который диктует нам наши поступки и который более уверен и прочен, чем инстинкт.

Г.: Филип, как вы? Вы снова еще немного выросли. Три месяца отсутствия; теперь вы уже совершенно изменились. Когда не видишь детей некоторое время, замечаешь, что они растут. Я знаю много детей, которые стали молодыми женщинами, мужчинами. Есть даже некоторые, которые состарились.


...

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Восемь встреч в Париже
« Ответ #2 : 27 бХЭвпСап 2004, 11:58:08 »
Пока прочитал стенограмму про две беседы Гурджиева.
Мастер Гурджиев в своем амплуа и в невидимой мастерской из которой проводит работу . Если есть желающие можно обсудить о методах и уловках Гурджиева в беседах с постароннеми людьми .
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

Мочалин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Reputation Power: 0
  • Мочалин has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://cuctema.ru/awf
Восемь встреч в Париже
« Ответ #1 : 23 бХЭвпСап 2004, 16:05:31 »
Сегодня выложил перевод восьмой встречи из "8 встреч в Париже". Ссылка на библиотеку, где лежат все восемь текстов:
http://www.cuctema.ru/awf/index.php?id=61

Английский оригинал текста: http://www.gurdjieff-bibliography.com/Text%20files/art3.pdf

Для тех, кто еще не видел предыдущие переводы - это записи встреч Гурджиева с учениками в годы 2-й мировой войны. Те же записи бесед, но в большем количестве, есть в книге Патрика Паттерсона "Голоса во тьме". Работа над переводом этой книги также сейчас ведется, но когда окончится - сказать трудно.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100