Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Отождествление  (Прочитано 130832 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Аль п

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation Power: 0
  • Аль п has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #380 : 14 РТУгбвР 2009, 09:32:54 »
Относительно Отождествление, есть точка зрения  Романа Ивановича Попова:
Вопрос
«1. Если я правильно понял, то в книжке утверждается, что нет возможности игнорировать астроидеи надо вырастать вместе с ними. Поэтому например в бизнесе надо радеть за "идею", "стратегию", "миссию" компании или "слушаться старших". Хотя там же говорится и о том что мы очень далеко шагнули в этом "обобществлении". Возможно ли в нашем обществе опираться только собственое выстраивание взаимосвязей и свой путь чтобы делать бизнес? Этакий специалист в своей узкой и отдельно взятой области... например бизнес-консультант. Какие качества должны быть развиты у таких людей ?»
Ответ Попова:
Невозможно человеку развиваться вне связи с астроидеями( эгрегорами). Но надо быть разумным и не проводить через себя те астроидеи от которых вы не получаете пользы. Человек и астроидея это одно целое, это симбиоз. Без человека нет астроидеи, без астроидеи нет информации которая необходима чтобы направлять человека в его профессиональной сфере. И корень всего этого в границах нашего Я. Мы ДОЛЖНЫ быть отождествлены со своими целями, культурой, социальными установками, иначе откуда появиться мотивация? Мотивация может быть только у отождествленного человека. не замечали как люди долго разотождествляющиеся в медитации, люди увлеченные медитацией и нью-ейдж часто сетуют что они: НЕ ЗНАЮТ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ? НЕ ЗНАЮТ ЦЕЛЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ? НЕ МОГУТ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ? НЕ МОГУТ НАЙТИ РАБОТУ? Почему это возникает, да их Я не имеют уже границ, они не отождествлены с типичными ценностями общества, у них нет мотива действовать. И Профессиональные эгрэгоры соответственно тоже не могут найти контакта точек связи с такими отсутствующими людьми. Поэтому расширение границ я и сужение границ я – это не два процесса, это одно и тоже надо уметь двигаться в обоих направлениях, уметь вносить в свое я ценности и убеждения социума, разумеется те из них, что вы хотите развивать в своей карьере. Иначе вы будете пусты. И только пустота будет посещать ваше бытие. Остальных в гости не звали.

Аль п

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation Power: 0
  • Аль п has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #379 : 14 РТУгбвР 2009, 08:07:48 »
Альп. 1. Нет "никого" кто расширяет себя до пустоты ВСЕГО! Это иллюзию тебя как "я". Это Совершенство Эго, "я"... Ты просто совершенствуешся как "я", илюзия сна погружается в сон....2. "кто тот кто" практикует??? 3. А зря! 3. Мысленый шум остановил-говоришь ты. Но мысленый шум это ты и есть, тот кто останавливает шум. Это называется контроль ума, ум пытается взять функцию контроля себя. Исходная и изначальная ошибка! Р.s. Ощущение целого невозможно описать, это чел.5! Но попытка весьма близка к истинной, это уже переживание, где нет "тебя", "индивидума", а просто есть механизм центров, через которых сознание функционирует(проявляет себя).

Есть Позиции с которой, всё что вы говорите, так и есть, вероятно, при личной всрече/общении я смог бы ПОЗНАТЬиЗАНЯТЬ еёи даже сделать её одним из своих самов.

Я достаточно долго практиковал медитации, чтобы различать в себе (вокруг себя) то, что проявляется как
ТОЧКА ЗРЕНИЯ
ПОЗИЦИЯ
ПОЗНАНИЕ
 и САМЫ

 и Я не пользуюсь концепцией иллюзии
И поэтому

Моё эго исчезает через отказы от Я-ков через уход за них (расширение). Расширяясь оно теряет плотность и места присутствия Каждое такое расширение  стирает предыдущие плотные эгоустановки. Новое Я становится всё более большим и расплывчатым, оно создает временные сгустки по необходимости, не заботясь о противоречиях и оно исчезнет как и всё в исходном потенциале ПУСТОТЫ.

А как это протекает у Вас???

Проверять мои высказывания  на критерии истины поможет вам отшлифовать ваши ПОЗИЦИИ...

Мне, мои помогло.

С приятием аль п

 

Аль п

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation Power: 0
  • Аль п has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #378 : 14 РТУгбвР 2009, 07:41:24 »
... Хорошо, скажем так

Жизнь моя - это моя практика.

Практикую следующую последовательность тактов процессора целей состояний колеса ЖИЗНИ матрицы вселенной:

...->Духовная жизньсмерть->Любовьненависть->Физическаяжизньсмерть->Свободасвязанность->->Духовная жизньсмерть->...

 Скажем обретение большего контроляответственности в

Духовной жизниразвитии через любовьприятие к физической&душевнойжизнител с обретением большего управления состояниями крайних свобод и привязанностей с целью  духовногороста через крайности любви и т. д. 

В этом ключе
1. Мысленный шум остановлен. Мысли управляемы . Память не мешает  В основном практикую управляемое озарение (результаты запросов выскакивают из пустоты...)

2. Делание неделанием проявляется в том что вселенная СКЛАДЫВАЕТСЯвнепрерывнуюУДАЧУ  в направлении благоприятствия в человеческой деятельности по отношению к окружающему меня человеческому миру.

3.Мне не куда спешить.
Как человекфизическогомира я уже реализовался до уровня (к.ф.-м.н. и с.н.с РАН.)
Как  человекдуховногомира я уже углубляюсь в  осознание/управление матрицы вселенной, где время условно.
...
+++++++++++++++
Естественно, что одна  из целей  общения состояла в отшлифовке и развитии СВОЕЙПОЗИЦИЙ через обмен Точками Зрения.
Спасибо  за результат

Если иная цель общения?

С приятием аль П

 
« Последнее редактирование: 14 РТУгбвР 2009, 08:13:54 от Аль п »

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #377 : 13 РТУгбвР 2009, 20:56:09 »
 Альп. 1. Нет "никого" кто расширяет себя до пустоты ВСЕГО! Это иллюзию тебя как "я". Это Совершенство Эго, "я"... Ты просто совершенствуешся как "я", илюзия сна погружается в сон....2. "кто тот кто" практикует??? 3. А зря! 3. Мысленый шум остановил-говоришь ты. Но мысленый шум это ты и есть, тот кто останавливает шум. Это называется контроль ума, ум пытается взять функцию контроля себя. Исходная и изначальная ошибка! Р.s. Ощущение целого невозможно описать, это чел.5! Но попытка весьма близка к истинной, это уже переживание, где нет "тебя", "индивидума", а просто есть механизм центров, через которых сознание функционирует(проявляет себя).

^____^

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Reputation Power: 0
  • ^____^ has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #376 : 13 РТУгбвР 2009, 15:56:21 »
Альп пора рассказать вам про некоторые аспекты ЧП, а то времени мало, возраст поджимает

Путь ЧП (каким он видеться мне) основан на противоположном стремлении: - делать Иначе. Вы должны понять простую вещь - в четвертом пути все делается иначе. Попытаюсь объяснить один из аспектов этого Иначе, так как их много. Человек непостоянен. В одну минуту он один человек, в другую другой. Говоря о человеке, мы должны помнить и брать в расчет, как если бы мы говорили и думали о нескольких людях, даже о толпе людей. То что один человек придумывает он должен рассказать другому, иначе его мысль забудется, как если бы ее не было вовсе. Рассказывая другому, другой понимает ее уже по своему, и передавая третьему, третий немного видоизменяет ее. Каждый раз видоизменяясь идея или мысль отходит от первоначального курса, и как бы приспосабливается под что? - под нужды и желания тех кто ее видоизменяет. А это желание одно: - продолжать отлынивать от действительной работы над собой. Иначе говоря ложь. Но у этой лжи есть заведомый курс, противоположный правде. Следовательно если такой продукт сознания как истина, полученная из 10 рук, или как вы ее зовете кинутой на подкорку подсознания, воспринимать как противоположность тому что было. Тогда ваш список выглядел бы следующим образом:
1) "Я" это не я, и желание назвать себя расширяющимся до пустоты всего, всего лишь плод фантазии. Я ничтожное беспомощное существо привыкшее мнить себя кем то. Я должен стремиться прийти к такому осознанию своей незначительности, и быть способным смотреть на него без желания сразу что то исправить. Иначе это снова будет ложь, стремление укрыться от себя, под видом работы.
2) Ощущение себя сгустком света... ощутите себя человеком для начала, зачем вам свет? зачем вам быть сгустком чего то. Четвертый путь учит как быть человеком. Все алхимия создания высших тел, предназначена для того что бы человек стал человеком по праву. Реализовал возможность им быть и называться.
3) пропустим...
4) Мысленный шум остановили не верю. Можете остановить в любой момент верю. Если бы вы написали остановил за пол года, год, два уже навсегда - поверил бы.
5) В жизни практикую действие не действием... вот уже пример видоизменения курса истины. Вы не можете принять тот факт, что не можете ничего делать. Вас выдает то, что даже в отношении бездействия Вы говорите: я практикую.. То есть даже свое бездействие, не вовлеченное прибывание, называете действием... действие недействием... с точки зрения ЧП это должно звучать так: что то во мне присутствует при действии моих Я, и это что то может оставаться в стороне. Недействие дает контроль, верно? Что же может контролировать, если оно само пребывает в желании выразить себя в действии.
« Последнее редактирование: 13 РТУгбвР 2009, 16:04:12 от T__T »
Кстати говоря, только объясняя нечто другим, вы сами сможете полностью понять объясняемое. Беседы с учениками. Париж 1941-1944 Встреча №1 (7 декабря 1941)

Аль п

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation Power: 0
  • Аль п has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #375 : 13 РТУгбвР 2009, 05:19:23 »
Альп. Кто этот "я", который расширяет "себя" через какие то практики??? Вы чем занимаетесь? Что вы понимаете под астральным и ментальным телом? Является ли это вашим воображением? Способны ли вы выходить в "астрал"?
1)"Я" - это я,  расширяющий себя до ПУСТОТЫ ВСЕГО через различные  духовные процедуры, упражнения и практики.
1/1) Практикую различные техники, болтаю (сь) в интернете
2)Ощущения я или себЯ сгутком энергии (Например светом)  или сгустком мысли (например идеей Я-ИСТИНА)
3) В астрал выходить не практикую...
4) Мысленный шум остановил. В жизни практикую действие недействием...
PS
Начиная с некоторого уровня недвойственности вербальные обьяснения (желания понятности) не проходят, так как , например: ПУСТОТА - это отрицательный полюс ((ощущения(состояния))целого простирающейся от отсутствия всего  (включая отсутствие этого отсутствия) до присутствия всего (включая присутствие отсутствтия всего) Хм..
ДЛя меня - эта фраза имеет смысл...
5)
 
 

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #374 : 12 РТУгбвР 2009, 18:10:45 »
Альп. Кто этот "я", который расширяет "себя" через какие то практики??? Вы чем занимаетесь? Что вы понимаете под астральным и ментальным телом? Является ли это вашим воображением? Способны ли вы выходить в "астрал"?

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #373 : 12 РТУгбвР 2009, 14:11:46 »
... я просто комментировал ваши слова, даже не предложения. Написал много, а по сути ничего. Я бы не отреагировал вообще если бы не "росток понимания". Зацепило даже не то, какого размера мое понимание, размером с росток или больше 20 см.

Да ладно вам.
Я не имел в виду ничего количественного, типа больше или меньше понимания.
Понимание для меня - это процесс некоего специфического качества.
Когда человек проживает то, что у него есть как "знание" и превращает в нечто, относящееся к "бытию".

Цитировать
Я бы не писал про отождествление, если бы я не пришел к необходимости в нем разобраться. Я даже не рассуждаю, я чувствую всей своей массой, что это так, и только пытаюсь подобрать слова, для того что бы описать то, что чувствую.
Ну так сразу бы и сказали  :)

...Успенский пишет что отождествление всегда исходит от ложной личности, то есть говорит об отождествлении как о проявлении Ложной личности.
Можно согласиться с ним, но можно сказать точнее - что "ложная личность" есть результат пребывания человека в состоянии отождествления. Так сказать - "накопленный эффект".  :)
Цитировать
Гурджиев же кажется напротив говорит об отождествлении как о неком свойстве, хотя сам называет отождествление неким состоянием.
Скорее он описывает свойства, которые проявляются у человека в данном состоянии.
Цитировать
Пытаясь описать отождествление я исходил из позиции состояния, но вполне возможно, что я преувеличиваю масштабы отождествления, и отождествление по сути действие.
Мне кажется, что вы верно чувствуете, но несколько неточно описываете.
Отождествление есть состояние, и как всякое состояние - оно не есть нечто абсолютное.
То есть человек попадает в состояние и "вы-падает" из него.
Цитировать
И как любое действие оно ограничено в своих возможностях, но способствует другим рядам явлений.
Если и возможно говорить об отождествлении как о "действии", то это выводит нас за рамки понятийного строя ЧП.
Способность к действию - она ведь возможна, когда человек свободен от отождествления.

Цитировать
Объясню на примере. В одном из немногочисленных упражнений, которые дает ГИГ есть указание, на то что бы наблюдать свои ассоциации не отождествляясь с ними. Стало быть объединяясь с первой пришедшей на ум мыслью, я становлюсь неделимым с ней, не замечаю, что мысль случайна, и что она сама по себе и отделима от меня. Я становлюсь ею. Я + Мысль = Ямысль = отождествление
Отождествление можно назвать "действием ассоциаций" по захвату нашего внимания.
То есть это никак не действие того, кто впадает в состояние отождествления.
Ведь "попадание в плен" нельзя считать действием в прямом смысле слова.
Хотя например, следователи нквд именно так и расценивали попадание в плен - как "преступное действие".
То есть, тут мы имеем дело с серьезной подменой смысла слов.
Цитировать
Другое дело, что мысль и объединение с мыслью, дают ощущение осознания чего либо, в пределах ассоциаций связанных с этой мыслью. То есть ограниченное восприятие, сквозь призму этой мысли и в сумме дают состояние отождествленности. То о чем я говорил ранее.
Правильно.
Человека с детства приучают не думать, а мыслить в состоянии отождествления.
Поэтому, когда человек начинает бороться с состоянием отождествления, он ощущает, что мысли текут "труднее".
Но отсюда не следует, что для успешного производства мыслей человеку нужно состояние отождествления.

Цитировать
В-третьих все это по успенскому идет от Ложной личности. Но как и почему, непонятно.
Попробовал показать, как связаны утверждения ПДУ и ГИГа.
Вряд ли это можно показать это таким коротким текстом. Это можно только на самом себе размотать - как многочисленные "плоды" пребывания в состоянии отождествления складываются в "фундамент" Ложной личности. И как в свою очередь, Ложная личность закрепляет состояние отождествления.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Аль п

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation Power: 0
  • Аль п has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #372 : 12 РТУгбвР 2009, 12:47:45 »
... Я не люблю спорить со старшими, воспитание знаете ли. Обще значит что вы понимаете под этим словом одно, а я возможно другое. Понимаете ли я такой человек что мне не все равно какая ассоциация дойдет до меня. Если вы выразили мысль, мне важно понять ее так, как вы ее хотели выразить.

1. Я вообще не спорю: пратикую состояния ровного восприятия:
Каждый свободен думать, говорить и делать, то что он/она думает, говорит и делает.
2. Есть Духовная жизнь и есть Физическая жизнь. Физически старшие с некоторого возраста  - бесцветье. Духовно старший (высший)- это подарок.
3.Я пишу Вам, взращивая себя, вы также сознательно читайте и пишите, стараясь не понимать а выращивать себя. 

Корень Со (общения) заключался в желании направить ваш взгляд/внимание на путь рождения формирования "Я"

Я (Сам или эго)-> ПОЗИЦИЯ-> ЗНАНИЕ->Точка Зрения(ПРОЭКЦИЯ->Я (Сам или эго)->...

Увидеть/ощутить  себя мыслящего по этой схеме - предлагаемая цель... 
 
Цитировать
На 4-м пути не занимаются медитацией, хотя у нас занимаются чтением и забыванием


Речь идёт об управляемом прозрении.  В настоящее время я беру любой вопрос и забрасываю его забывая (или Источнику или...) сильно отвлекаясь и потом ...получаю ответ (как прозрение или озарение)

Про шизофрению ищите в гуугле и читайте классиков...
В данном контексте - это глубокое неуправляемое формирования второго-Я, при вне наличии 1-гоЯ.
Управляемо эти вещи можно делать под гипнозом. Эти вещи можно тренировать (актерское мастерство).

Цитировать
Мне бы в детстве такого дедушку
Возможно мне удалось сделать ПЕТЛЮ ВРЕМЕНИ
и сейчас я вожусь сам с собою...



« Последнее редактирование: 12 РТУгбвР 2009, 13:18:02 от Аль п »

^____^

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Reputation Power: 0
  • ^____^ has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #371 : 12 РТУгбвР 2009, 10:39:57 »
Альп вас бы по отчеству раз вы дедушка. Я не люблю спорить со старшими, воспитание знаете ли. Обще значит что вы понимаете под этим словом одно, а я возможно другое. Понимаете ли я такой человек что мне не все равно какая ассоциация дойдет до меня. Если вы выразили мысль, мне важно понять ее так, как вы ее хотели выразить.
Цитировать
Мой тот текст написан частично скорее для медитации и обращения за пониманием к Источнику (прочитания и забывания)
На 4-м пути не занимаются медитацией, хотя у нас занимаются чтением и забыванием :D
Цитировать
Ссылка на " ...прямое указание ЧП ", как на показатель истины - это тоже ПОЗИЦИЯ
как бы этот раздел посвящен 4-у пути... или я вас не понял
Цитировать
Главная польза так называемых-ложных-Я это предотвращения шизофрении...
интересно послушать - если можно поподробней
Цитировать
Я много время провожу с внуком и ищу и вырабатываю ПОЗИЦИИ, позволяющую развивать и сохранять  его верхниесоставляющие-я в окружающей довольно промрачнённой среде обитания...
Мне бы в детстве такого дедушку ;)
Кстати говоря, только объясняя нечто другим, вы сами сможете полностью понять объясняемое. Беседы с учениками. Париж 1941-1944 Встреча №1 (7 декабря 1941)

Аль п

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation Power: 0
  • Аль п has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #370 : 12 РТУгбвР 2009, 06:04:52 »
сложно изъясняетесь... слишком обще...
Ложно или истинно зависит не от позиции, а от цели.. это прямое указание в ЧП... хотя под Позицией можно понимать что угодно
Что есть личный опыт без Я?... чтож это тоже самое что и жизнь без конкретного человека... есть например жизнь на марсе... и что она без вас или без меня? Вы не знаете ее она не знает вас. Все просто.
Ложные Я не производят никакой полезной работы. Для того что бы они хотя бы не препятствовали ей, они должны стать относительно безвредными ложными Я.
Претензии человека основаны на ложных Я. А что движет человеком все таки следовать и желать истины я лично не знаю. Я могу строить догадки но ни мне ни вам они не интересны.
+++++++
Здесь ...понятность текста означала бы, что текст вписывается в те позиции-знания , которые ВЫ уже освоили.
Мой тот текст написан частично скорее для медитации и обращения за пониманием к Источнику (прочитания и забывания)
++++++++++
Ссылка на " ...прямое указание ЧП ", как на показатель истины - это тоже ПОЗИЦИЯ
++++++++
Главная польза так называемых-ложных-Я это предотвращения шизофрении...
+++++++++
В процессе жизни человек  растёт и меняется вместе с его Я.
Я много время провожу с внуком и ищу и вырабатываю ПОЗИЦИИ, позволяющую развивать и сохранять  его верхниесоставляющие-я в окружающей довольно промрачнённой среде обитания...
 

Аль п

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation Power: 0
  • Аль п has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #369 : 12 РТУгбвР 2009, 05:37:12 »
Альп. Каким образом ложные Я производят работы по приобретению сознания и высших тел?
В контексте данного обсуждения, наиболее приемлимый ответ такой:
Я (или САМ) производит работу по расширению себЯ через упражнения, процедуры и приёмов медитативных техник повседневного.
Один из наиболее распространённых приёмов  медитативных техник повседневного это так называемый УХОД В ТРЕТЬЮ ПОЗИЦИЮ. Во время события в которое включаешся простым наблюдателем и/исполнителем,  СОЗДАЁТСЯ и ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ внимание второго наблюдателя, который "смотрит" как смотрят и реагируют  1-наблюдатель-исполнитель.
Уходом в ТРЕТЬЮ ПОЗИЦИЮ в медитациях развиваются испытываются ощущения присутствия и действий  в Астральном и в Ментальном пространствах и в телах и вне...

С приятием Аль п
   

 

^____^

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Reputation Power: 0
  • ^____^ has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #368 : 11 РТУгбвР 2009, 15:15:05 »
сложно изъясняетесь... слишком обще...
Ложно или истинно зависит не от позиции, а от цели.. это прямое указание в ЧП... хотя под Позицией можно понимать что угодно
Что есть личный опыт без Я?... чтож это тоже самое что и жизнь без конкретного человека... есть например жизнь на марсе... и что она без вас или без меня? Вы не знаете ее она не знает вас. Все просто.
Ложные Я не производят никакой полезной работы. Для того что бы они хотя бы не препятствовали ей, они должны стать относительно безвредными ложными Я.
Претензии человека основаны на ложных Я. А что движет человеком все таки следовать и желать истины я лично не знаю. Я могу строить догадки но ни мне ни вам они не интересны.
Кстати говоря, только объясняя нечто другим, вы сами сможете полностью понять объясняемое. Беседы с учениками. Париж 1941-1944 Встреча №1 (7 декабря 1941)

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #367 : 11 РТУгбвР 2009, 13:47:12 »
Альп. Каким образом ложные Я производят работы по приобретению сознания и высших тел?

Аль п

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation Power: 0
  • Аль п has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #366 : 11 РТУгбвР 2009, 13:23:56 »
ЛОжная ложная без хммм)))
Ложно ли истинно не зависит от Я. Мы берем в расчет человека каков он есть. В таком человеке ВСЕ что берет активное начало и называет себя Я - будет ложное. Истинное не может отделить себя от ложного, по причинам отождествления и неспособности наблюдать себя. Водороды короче не доходят, что бы в человеке сформировалось, что то истинное. Опять же истинное в отношении работы по приобретению самосознания и высших тел, а не истинное как нибудь лишь бы что.
Ложно или истинно зависти от ПОЗИЦИИ  и смотрящего...

ВЫ определились так

В ...человеке ВСЕ что берет активное начало и называет себя Я - будет ложное

 То есть Все Я, которые проявились - ложные-Я
прекрасно

 А что, есть личный или заимствованный опыт существования без Я?
--
Ложные- Я производят работы по приобретению сознания и высших тел, переходя в ложные-Я высшего уровня...

  На чём основывается чьи-то  Претензии видеть человека как-есть и выдавать это видение за истинное , находясь в очередном ложном-Я?
 
« Последнее редактирование: 11 РТУгбвР 2009, 13:46:22 от Аль п »

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100