Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Упражнение с телевизором.  (Прочитано 1884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Упражнение с телевизором.
« Ответ #27 : 25 РТУгбвР 2013, 18:21:22 »
Попробуйте сделать в точности как описал я, и вы увидите "две большие разницы".
Иди за тем, с кем тебе по пути.

mytradition

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation Power: 0
  • mytradition has no influence.
    • Просмотр профиля
    • тюнинг рено дастер
Re: Упражнение с телевизором.
« Ответ #26 : 25 РТУгбвР 2013, 17:15:15 »
Интересная тема лично мне так кажется,так как я частенько устав после работы включаю телевизор и ложусь на диван отварачиваюсь к стенке и просто слушаю,немного похоже на то,что описал тс только я не сежу боком.вот пожалуй и все мое упражнение с телевизором. :)
тюнинг рено дастер легко реализовать  достаточно вооружится полезной информацией от автогуру.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Упражнение с телевизором.
« Ответ #25 : 24 РТУгбвР 2013, 19:09:36 »
Что вы, Евгений, его просите подумать. Его мозг весь заполнен высшими вибрациями, проводимыми самостоятельно. Он чист, как новорожденный.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Упражнение с телевизором.
« Ответ #24 : 24 РТУгбвР 2013, 19:04:56 »
О чем?

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Упражнение с телевизором.
« Ответ #23 : 24 РТУгбвР 2013, 19:00:31 »
Подумайте еще раз.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Упражнение с телевизором.
« Ответ #22 : 24 РТУгбвР 2013, 18:18:36 »
Цитировать
зачем нужно спрашивать и отвечать на бесконечные "зачем"?


Они не бесконечные, все упирается рано или поздно в две вещи, бытие обезьяны или бытие человека...как я и показал.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Упражнение с телевизором.
« Ответ #21 : 24 РТУгбвР 2013, 02:10:54 »
Ну потому что есть возможность писать думки(о которой Вы видимо только и знаете) а есть возможность выражать свой опыт, свои впечатления, свои взгляды и т.д. (О которых Вы видимо не знаете?).

А как Вы отличаете "просто думки" от "выражения опыта, впечатлений, взглядов"? Может мои "думки" ничем не хуже Вашего "выражения опыта, впечатлений, взглядов"?  Откуда Вам известно, что Ваш "опыт" это не просто Ваши глупые думки, а "опыт учения ГИГа"?


Ну, сомнения были Ваши Вы и разбирайтесь, я дал варианты... а лучше-хуже, мой опыт-твой опыт это уже предмет дискуссии, Вы сказали "может думки" я сказал "а может и нет". А опыт или не опыт... а как Вы проверите? И если никак, то зачем спрашиваете?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Упражнение с телевизором.
« Ответ #20 : 24 РТУгбвР 2013, 01:36:11 »
Ну потому что есть возможность писать думки(о которой Вы видимо только и знаете) а есть возможность выражать свой опыт, свои впечатления, свои взгляды и т.д. (О которых Вы видимо не знаете?).

А как Вы отличаете "просто думки" от "выражения опыта, впечатлений, взглядов"? Может мои "думки" ничем не хуже Вашего "выражения опыта, впечатлений, взглядов"?  Откуда Вам известно, что Ваш "опыт" это не просто Ваши глупые думки, а "опыт учения ГИГа"?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Упражнение с телевизором.
« Ответ #19 : 24 РТУгбвР 2013, 01:21:12 »
Конечно нет, но если говорим про это учение... То говорим... Наверное?

Про что говорим? Про "это учение", или про свои думки "про это учение" ? Наверное, про свои думки, кундзе?
Может и так а может и не совсем? ;)

"То ли в лоб, то ли по по лбу".

Почему не совсем, о, мудрейший? Вразуми!!!


Ну потому что есть возможность писать думки(о которой Вы видимо только и знаете) а есть возможность выражать свой опыт, свои впечатления, свои взгляды и т.д. (О которых Вы видимо не знаете?).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Упражнение с телевизором.
« Ответ #18 : 24 РТУгбвР 2013, 00:15:07 »
Конечно нет, но если говорим про это учение... То говорим... Наверное?

Про что говорим? Про "это учение", или про свои думки "про это учение" ? Наверное, про свои думки, кундзе?
Может и так а может и не совсем? ;)

"То ли в лоб, то ли по по лбу".

Почему не совсем, о, мудрейший? Вразуми!!!

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Упражнение с телевизором.
« Ответ #17 : 24 РТУгбвР 2013, 00:12:18 »
Конечно нет, но если говорим про это учение... То говорим... Наверное?

Про что говорим? Про "это учение", или про свои думки "про это учение" ? Наверное, про свои думки, кундзе?


Может и так а может и не совсем? ;)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Упражнение с телевизором.
« Ответ #16 : 24 РТУгбвР 2013, 00:10:00 »
Конечно нет, но если говорим про это учение... То говорим... Наверное?

Про что говорим? Про "это учение", или про свои думки "про это учение" ? Наверное, про свои думки, кундзе?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Упражнение с телевизором.
« Ответ #15 : 24 РТУгбвР 2013, 00:06:15 »
Некоторые ученики Гурджиева говорили что его упражнения(Гурджиева) если делать правильно никогда не становятся лёгкими и ясными. Я даже уверен что если найти себе одно подходящее по всем субьективным параметрам упражнение то ничего больше на всю жизнь и не надо, но это уже больше путь а не начальное блуждание когда не знаешь своего субьективизма и не можешь иметь одного упражнения, так надо изучать себя многосторонне.
Так что упражнения зависят от уровня развития и от потребности, но на каком-то уровне может и одного упражнения быть достаточно.


Совершенно не очевидно, что мы должны стараться делать все так, как ученики Гурджиева.


Конечно нет, но если говорим про это учение... То говорим... Наверное?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Re: Упражнение с телевизором.
« Ответ #14 : 23 РТУгбвР 2013, 22:50:28 »
Сидеть рядом с работающим телевизором, боком к нему (не спиной!), слушать, но не оборачиваться, не смотреть на экран. Не посмотреть ни разу в течение заданного промежутка времени.

Женя единственное разумное упражнение с телевизором это приседания. Развивает квадрицепс и спинные мышцы. И то приседать нужно с ламповым телевизором. Если у вас есть возможность достать ламповый телевизор вы сможете замечательно развить мышцы ног и занять время полезной физической нагрузкой.
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Упражнение с телевизором.
« Ответ #13 : 23 РТУгбвР 2013, 20:22:05 »

  Помнить себя нужно для того, чтобы хорошо прожить жизнь, а также для сохранения своего достоинства. И вообще: для абсолютно всего, что вы хотите в жизни, для достижения/сохранения любых ваших целей и ценностей нужно помнить себя.


Этого совершенно не достаточно. Хотя не мало.


При углублении осознанности появляется чувство, что именно ЭТО и есть жизнь. А все остальное - сон. В этом состоянии и только в нем ты живешь, существуешь. Это не просто самовоспоминание. Оно качественно иное. Хотя самовоспоминание здесь, конечно, присутствует. Трудно описать словами, что здесь происходит. В этом "состоянии" ты понимаешь, что ДО него тебя просто не было



Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100