Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Спустя месяц ушел  (Прочитано 3244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Спустя месяц ушел
« Ответ #11 : 27 ЭЮпСап 2003, 09:19:39 »
Привет Данила.
Хотелось бы обратить внимание на интересный факт. Участники форума, как правило не знают друг друга, никогда не встречались и не виделись. Т.е. условность максимальная. При этом, при получении сообщения, которое задевает нашу ложную личность идет негативная реакция. Интересно, насколько возрастет амплитуда негативных эмоций, если источником будет конкретный человек (сослуживец, родственник и пр.)?
На мой взгляд, первая возможная ценность форума - это пронаблюдать эти реакции в себе, ощутить щекотание самолюбия, тщеславия.
И вторая возможная ценность форума - чья та мысль, информация, знание может быть дополнительной октавой в своей работе.

Данила

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation Power: 0
  • Данила has no influence.
    • Просмотр профиля
Спустя месяц ушел
« Ответ #10 : 27 ЭЮпСап 2003, 01:12:32 »
Какой прекрасный форум в этой теме...Сплошь лучшие чувства от всех (на взгляд моей ложной личности).
Gule

Dimitri

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation Power: 0
  • Dimitri has no influence.
    • Просмотр профиля
Спустя месяц ушел
« Ответ #9 : 25 ЭЮпСап 2003, 14:03:34 »
Здравствуйте, дорогие участники.Эмоции моего последнего msg. были искренне...Обижаться на всё вышесказанное не имеет смысла."Объективно, и правильно."
 "Дима" сделал выводы(пострадав)... :)
Вопрос: Чувство обязанности перед другими(имеется в виду личные и косвенные отношения), не является ли это прямым отождествлением? Если нет,то почему это давлеет,опять же не скажешь "НЕТ" - ведь чувство обязанности!..?

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Спустя месяц ушел
« Ответ #8 : 25 ЭЮпСап 2003, 12:53:11 »
Здравствуй Дмитрий,
Хотелось кое-что еще добавить. Если у тебя возник вопрос, то значит может у тебя имется возможность что-то изменить.
Только для начала тебе необходимо понять вот что. Мы запрограммированы (природой, обществом и пр.) отвергать страдания. С одной стороны это нормально, так как надо жить и выживать в окружающих условиях. С другой стороны мы реагируем на страдания автоматически, мы не приемлем его как физически, так и психологически. Подчерку, что мы запрограммированы отвергать страдания. В нас сидит кто-то, кто не анализирует какие это страдания, а он на все подряд вешает ярлык отчуждения и неприятия.
Судя по всему, Дмитрий, среди первых вещей нам надо научиться принимать страдания. Принять то состояние в котором мы находимся, принять собственную ничтожность.
В последней фразе твоего сообщения было написано, что ты рад получить то, что тебе написали ребята. Кажется. что не очень искренне ты это написал. Отбрось к чертям эти рабости и огорчения. Гурджиев говорит о намеренном страдании, но это для нас слишком высоко, нам надо научиться принимать те страдания, которые посылает нам окружающая жизнь.
У нас будет еще их много. Приняв их мы получаем шанс замечать кроме страданий, еще что-то, допустим то, что написали тебе ребята.
Как мне кажется, тогда возможно более-менее корректное самонаблюдение, а не поиск удовольствий.
Прошу прощения за поучения, возможно что-то неправильно, но хотелось показать одну из наших главных черт.

Dimitri

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation Power: 0
  • Dimitri has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Уровень
« Ответ #7 : 25 ЭЮпСап 2003, 04:25:48 »
Цитировать
Может быть, имеет смысл остаться в Москве.


Спасибо всем.Объективно, и правильно...
..."Я" рад что получил от вас именно  это.

С уважением,D

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Спустя месяц ушел
« Ответ #6 : 21 ЭЮпСап 2003, 19:33:44 »
Dimitri, где Вы увидели осуждение?...Вас никто не осуждал...Вы сами восприняли ответ Вам как осуждение, похоже, потому что ето Ваша стандартная реакция (в данном случае наверно самозащита) в сходных случаях и пропустили очень ценный совет полуказака...я думаю, что он не хотел нажать на кнопку, так вышло...и про специальность все верно, научитесь чему-либо, потом обернитесь, посмотрите, что Вам помогало, что мешало, для чего ето Вам нужно...перед тем желательно быть, просто быть... Ваши сообщения выдают, что Вы очень зажаты, уберите по возможности, все, что в Вас сжимает...тогда и будете...."НЕ СУДИ, И НЕ СУДИМ БУДЕШь" - ну если так больно - послать, послать открытым текстом и вместе с его деньгами и бабами...(полуказак - не злись, понимаешь же, что ето не персонально)...делов то...не депрессируйте, осознайте, что етим Вы себе же мешаете и себя убиваете.

Саша К.

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation Power: 0
  • Саша К. has no influence.
    • Просмотр профиля
Уровень
« Ответ #5 : 21 ЭЮпСап 2003, 18:02:46 »
Выбор Школы производит магнетический центр, а не <Дима>. Димы нету.

Вот тебе кусочек Школы: Твое письмо начинается с рассказа о себе - это проявление тщеславия, твоей главной слабости. Текст написан небрежно, без внимания, что говорит о неразвитости интеллектуальных частей центров и черте бродяги. Сообщение окрашено негативной эмоцией самосожаления, это одно из классических препятствий. В сообщении присутствует оценка форума, сформированная формоторным умом, т.к. другой ум задействован не был. Так же очевидно сильное отождествление в области секса.

Теперь скажи, кого ты хочешь себе в учителя? Как ты думаешь, кому нужен такой ученик? Что ты готов заплатить за обучение, если у тебя даже денег нет?

Работа начинается не ниже уровня простого обывателя.

Дима. Хочу поддержать тебя. Иди дальше, с того места, на котором оказался. Школа притянется к тебе, когда ты будешь соответствовать ее минимальным требованиям. Может быть, имеет смысл остаться в Москве, но <решать> тебе.

Polukazak

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Reputation Power: 0
  • Polukazak has no influence.
    • Просмотр профиля
НЕ СЕРДИСЬ!
« Ответ #4 : 21 ЭЮпСап 2003, 06:43:02 »
Димка не серчай! Это я так, чтобы посмотреть, насколько ЧП серьёзен для тебя.
А если прямо; то знаний вокруг пруд пруди, а Бытия, т.е. способности их усваивать у нас мизер.
Начни развивать например память или внимание и ты поймёшь как это в принципе надо делать и как важно делать простые и постоянно нужные вещи. Только делай по полной программе.
И поменьше болтай на темы ЧП с окружающими. Люди не интересующиеся ЧП только размагнитят, вгонят в депрессуху.
А насчёт женщины это ключевой момент. С правильной женщиной любой ЧП пройдёшь, а с неправильной жизнь проклянёшь. Это и Борис Муравьёв пишет.
А потом и школа тебя нечаянно найдёт. :-))))
Я всегда могу обойтись без необходимого, но никогда без ненужного!

Dimitri

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation Power: 0
  • Dimitri has no influence.
    • Просмотр профиля
Спустя месяц ушел
« Ответ #3 : 21 ЭЮпСап 2003, 04:03:08 »
Уважаемый(ая) "polukazak", продалжать с Вами (неприятную мне) переписку было бы неразумно.Потому как,человек не берящий простые истины в расчет  - не являет собой человека "работающего".
Цитировать
Не суди, и не судим будешь

Народная пословица.

Polukazak

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Reputation Power: 0
  • Polukazak has no influence.
    • Просмотр профиля
Мы все учились понемногу....
« Ответ #2 : 20 ЭЮпСап 2003, 16:38:17 »
Ты Дима пишешь:"Но ведь школа нужна!!" И добавляешь что-то о сексе. Может тебе лучше не школу, а девушку найти.
А если школу, то для обучения какой-нибудь специальности, чтобы девушки бросались на тебя, богатенького. Я давно заметил, что любовь девушек пропорциональна толщине кошелька.
Четвёртый путь не для красивоживущих и безденежных юношей.
Я всегда могу обойтись без необходимого, но никогда без ненужного!

Dimitri

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation Power: 0
  • Dimitri has no influence.
    • Просмотр профиля
Спустя месяц ушел
« Ответ #1 : 20 ЭЮпСап 2003, 12:26:09 »
...О себе: Жил в ******, долго жил. За все эти годы сложилась интересная безденежная жизнь...В какои - то момент:ПДУ,ГИГ...Еле дождавшись ДМБ отправился в 4th way school.
 Спустя месяц ушел, без оповещения, (Б влияние).
Теперь я в Москве, изливаю вам свою "Даму".....

 Пройдясь по "темам", преобрел еще больше соьнений чеь имел.

Но ведь школа нужна!! А подавлять своею с. ориентацию не есть благое дело.(паническая гомофобия).....Вот.
Как быть?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100