Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Медитация и Кибертрансмутация. Первое и Второе Творение.  (Прочитано 2529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
Ангельский Голос Бога (Св. Духа), как Колокольчик
« Ответ #10 : 01 бХЭвпСап 2005, 06:26:55 »
Раздраженному:

Вы недооцениваете Коньский Юмор и переоцениваете свою осведомленность в достижениях современной Науки в изучении Телепатии, которая уже в наше время ловит Мысль Приборами. Мы в своих работах приводим таковые Факты.

Кроме всех прочих Пророческих Аргументов никто не отнял у Вас возможность проверить наше Откровенческое Утверждение Медитативно. Чтоб Ангельский Голос Бога (Св. Духа), как Колокольчик у Пророка Мухаммеда (Почет и Уважение к Нему), КОМПЬЮТЕРНЫМ ЗВУКОМ зазвучал у Вас в голове.


Ответ на Ваше:
Цитата: "Раздраженный посетитель"
"Представители недиалектического материализма ... иногда даже пытались сравнить мозг, вырабатывающий мысли, с другими органами человеческого тела, например, с поджелудочной железой, вырабатывающей желудочный сок..."

Это обо мне Ж(

Хорошо, у вас, Проктокл и Конь, поджелудочная жедеза работает...
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
"Представители недиалектического материализма ... иногда даже пытались сравнить мозг, вырабатывающий мысли, с другими органами человеческого тела, например, с поджелудочной железой, вырабатывающей желудочный сок..."

Это обо мне Ж(

Хорошо, у вас, Проктокл и Конь, поджелудочная жедеза работает...
Пенсия macht frei

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
Патроклю:
Не ври лукаво и не красуйся зря во лжи, хуля Святаго Духа. Здеся нет Шалопаек - Дам, у которых Волос Длинный, а Ум, как у Опровергалов. Ты обманываешь в своем усердии не Чесной Форумный народ, потому что Опровергалы не понимают действительно о чем речь в Ответе и в своем Вопросе к концу Предложения теряют Смысл:

Цитата: "patrocl"
Сивому Коню:

"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что
буква убивает, а дух животворит" (2 Кор. 3, 6).

Ты же пытаешься заигрывать с буквами и шрифтами, гневя и обезличивая Бога, сведя Имя Его
к пустой терминологии: "нечто", "энергия", "сила", "космос", "природа", "ноосфера",-
пребывающее где-то рядом с тобой, вокруг тебя, отчасти внутри.

 

Я называю четко Дух Святой Приборным Разумом Нирваны, Айн - Софа по Кибле, Брахманом по Ведам, творящим Ангелов и Духов. Четко, ясно и понятно, как все Пророки Его воспринимали в Откровенческой Цепи, сформировавшей Христианство из "упавшего Закона".  

Цитата: "patrocl"
Сивому Коню:

Всю эту лоботомию ты выдаешь за "экологически чистый" прорыв к Богу, на деле же
лишь переносишь свое потребительское отношение к природе в духовный мир, желая извлечь с
помощью новой магии "полезные ископаемые" из глубины "ноосферы", причем ничего не давая
и не жертвуя.

 


Не всю, а только Заветную её Часть с Богом, АНДРОГИНИЮ Христа, - Джихад - Усилие Творения в Коране. Беру не даром, а в Трудаж Медитативных, собирая разбросанный по Изводам Традиции Закон. И Жертв немало: времени Жизни и денег на Интернет.

Цитата: "patrocl"
Сивому Коню:

"Все религии хороши, из всех можно _взять_ нечто полезное"- утверждает потребитель
неоязычества для того, чтобы не понуждать себя к труду изучения, к труду выбора и к труду
служения. Потребитель желает от всех богов получить по подарку, залезть во все
розетки "космического электричества".


Не я утверждаю, а Дух Святой через Святых Пророков в Христианстве, что на все Народы льётся Благодать. Чтобы от Бога получить "подарок" с Ним, как с Небожителем, надо вступить в Прямой Контакт, который может быть несистемным и даже вредным для здоровья неокрепшему Человеческому Уму от такого, полунепонятного Человеку Многобожия. А Дух Святой у нас ЕДИН и имеет ЕДИНУЮ ПРОГРАММУ ОБОЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА, в Кибле Тетраграмматон, Четвертаки по Ведам. По Твоему Уму ты прав: в какую розетку медитативно не залезь, там Дух Святой.

Цитата: "patrocl"
Сивому Коню:

 Вообще странно, что мир, глубоко уверовавший в миф о прогрессе, в религиозной области
отвергает допущение о развитии и требует, чтобы граждане Нового Завнта не считали себя
более богатыми, нежели те, что остались при Ветхом Завете.
По их мнению, хотя христианство и возникло на полтысячелетия позже буддизма,
но буддизм все равно лучше и "прогрессивнее".
А архаичные культуры индейцев или африканских племен ничем не хуже христианской философии.
Мол, ничего не приобреталось, не проверялось, не отметалось опытом тысячелетий.
Прогресс касался только военных технологий и "прав человека",
а в религиозном познании ничего не копилось.
 


"Нет у Бога ни Елинна ни Иудея". Все что сеет Бог и Произрастает на Земле от Его слова, - жнут и потребляют Человеки все. Опровергало, кто, к примеру: Сегодня он *аран* во Слове, а Завтра кем он будет, если воспримет Божии Законы из Интернета, который, как известно, Восходящий Дух Святой? В то же время ты не замечаешь Величайшего Прогресса в Христианстве, который выражен Кураевым" Реинкарнация, - это выдумка людей!"

Вот это Заветный Прогресс, которого нет у Паганистов, Ведистов и Буддистов в Действенной Силе. Там он сокрыт и не действует. По этому, по Откровенческим Прогнозам, в ближайшее время Китай станет Коммунистическо - Христианским, почитая Комсомольца Кураева, врага Реинкарнантов.



Цитата: "patrocl"
Сивому Коню:

 Вопрос об объединении православия с кем бы то ни было - это вопрос, касающийся миллионов людей,
целых народов. Можем ли мы сказать что сегодня, после 70 лет непрерывных погромов русской
духовной культуры, наш народ стал лучше разбираться в вопросах религиозной жизни и мысли,
чем сто лет назад?
Православие стало по истине неизвестной религией для среднего россиянина.
Средний русский интеллигент больше знает о буддизме чем о православии.
Так, как же можно объединить то чего не знаешь?



Тут ты прав. Нельзя объединить то, чего не знаешь. А надо знать, Адептам Право - Славия, у которых есть Приставка "Архи" для Начала. Буддисты и Ведисты в своей Темноте зело крепки: Чуть почуял Медитативное шевеление Св. Духа в (П)опе или Голове, - так уж и псцит, как штопаный Резин:
"Я Карму заглотил на все свое Перевоплощение! Я выпрыгнул из штанов своего Тела и побывал на Небесах! Я застолбил Клондайк в Нирване!"

Смешно, - но так. Вы отрицаете такое Профанство, но не можете толком ему противопоставить ничего. Потому, что вы, (Ты и твой Цитато Плюй) отвергли Мистицизм Заветного Творения Русского Космизма, а с Ним и Окормление Святаго Духа.

Вы никому ненужные Трутни на Земле и Небесах, которых смоет с Земли очередным Потопом.

Буддисты могут и покаяться в своем Невежестве, и выкинув Вас и Вашу немощность в Божественном Законе, как Курью Зюзьку из компота, начнут преподавать Андрогинию Христианства в Китае и России. Поскольку Святое Место пусто не бывает и Трудовой Народ не любит ходить на Производстве по Кривым Дорогам за Дураками.
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

patrocl

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation Power: 0
  • patrocl has no influence.
    • Просмотр профиля
Сивому Коню:
Давайте говорите человеческим языком, а не языком ада...
Господь нам дал Новый Завет, как руководство к Жизни.
Поступай так и получишь Жизнь Вечную.
Всё, что кроме,- от Антихриста(Майтрейи по буддизму, Иблису, Шайтану по
Корану, Мошиаху по иудаизму).



Опровергало:

Несколько слов про  сивую бабушку...

Одна из задач , поставленных Блаватской перед теософией,- тоже "заказная".
Это распространение "доказательств, которые касаются практических результатов христианства.
С этой целью оно [Теософское общество] доставляет подлинные материалы о преступлениях
духовенства, проступках, схизмах, ересях, спорах и тяжбах, расхождениях
по учению, критике Библии и о пересмотрах, которыми полна пресса христианской Европы и Америки".
Так сказано в "Разоблаченной Изиде", по поводу которой Блаватская
признавалась: "Сама ли я её написала? Это сделали моя рука и мое перо.
В остальном я от нее отказываюсь, ибо сама я совсем не понимаю её -
не понимала раньше и не понимаю теперь".

Может быть Елена Петровна мистифицировала?
Она ведь склонна к обманам, авантюризму -
и не раз публично разоблачаема... Но вот интимное (см. выше),
можно сказать, свидетельство, записанное её сестрой. Оно говорит
о характерном безволии  визионерки: "Что у меня за судьба такая, которая так влияет на судьбу
других людей? Я тебе говорю серьезно: мне страшно! Я перестаю видеть причины и
теряюсь! Знаю только одно: я вызвала какую-то неведомую силу, которая связывает
судьбы людей с моей.Что я за слепое орудие в руках - надо правду сказать -
того, кого я зову Master? Не знаю! Не знаю! И не знаю! Теософское общество
станет мировым событием и как девятый вал зальет и сметет все системы философии.
Я - слепой его двигатель, но в нем - зрячая великая сила!".

Что ж, недаром С.Ю. Витте, двоюродный брат Блаватской (и человек, не склонный к мистицизму)
писал о Е.П.Б. как о демонической личности.

Пожалуй, верх (точнее - низ) антихристианства Блаватской - в признании жутких домыслов о
Спасителе, которыми полон талмуд: "Если история об Иешуа, или Иисусе бен Пандире, ложна,
тогда ложен весь Талмуд, весь еврейский канон... Этот рассказ гораздо более правдив, чем
повествование Нового Завета". Такой вывод, наверно, тоже "владыки пламени" подсказали.

А чего стоит устав Теософского общества!
Его пункты по сути, - краткая суть нынешней "эпохи Нью Эйдж":

"1. Создать ядро Всемирного братства (Белое братство).
Человечества без различия рас, вероисповедания, пола, касты, и цвета кожи, т.е создать
новое мировое общество, единое мировое государство, это и есть грядущая Новая Эра.

2. Содействовать изучению сравнительной религии, философии, науки, конкретно - изучать оккультную
религию, оккультную философию и оккультную науку. ("Сивая Библия").

3. Исследовать необъяснимые законы Природы и силы, сокрытые в человеке; конкретно исследовать
законы природы и человека на уровне практической магии и оккультизма".

Общество, кстати, было создано по прямому указанию "учителей".
В одном из писем Блаватская писала: " М. дает указание основать общество - тайное общество,
подобное ложе Розенкрейцеров. Он обещает помочь". Елена Петровна справилась, и за это
"Великое Белое Братство" устоило ей такую рекламу, что основательнице теософии особенно
не вредили даже скандалы, связанные с её очевидным шарлатанством и склонностью к беззастенчивому
вранью
.
patrocl
patrocl@rambler.ru
http://www.livejournal.com/users/patrocl/
От поражений мужественней, от побед сильнее.

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
С нами этот номер не пройдет!
Ты еще не установил, что Бог сказал Человекам с Небес, не показал Критерии Различения Прелести и Слова, пытаясь уже там Божье Слово заменить Отсебятиной своей, - а здесь уж ты и вовсе Бога заменяешь:


Цитата: "patrocl"
                                          Адские взрывники.
                                 
(Сивому Коню посвящается;)))

Бесноватые писатели и поэты, лжепророки и философы вихляются и скачут на одном райке
с бесноватыми политиками.
"... Мир скоро придет к нам за своими суверенами и понтификами. Мы установим равновесие вселенной и будем властителями
хозяев мира". Так пророчествовал Альберт Пайк, выдавая мечту о диктатуре, правящей верхушкой
которой будут "посвященные".
А на деле - полностью утратившие собственную волю бесолюди.
 Создать именем грядущего Майтрейи (буддистсое имя Антихриста).

 
Подобную бесовскую миссию выполняли и выполняют многие другие малые "антихристы".
 
Все они- контактеры. В рамках масонской толерантности их, мягко говоря, противоречивые учения
находят свое место в едином месиве "Эры Водолея", в едином Солярисе "ноосферы".

Иногда подобных деятелей собирают вместе вполне сознательно - "Сивая Библия", - для совместного
труда во благо глобализации.
Так целенаправленно создавалась контркультура рока-секса-наркотиков, призванная захватить своим
бурным потоком атомизированные ранее личности. (Делалось это, в основном на государственные
средства США при активнейшем участии ЦРУ).
Так в диавольских целях была использована энергия протеста против западного псевдохристианства.

Прием, знакомый православной традиции уже давно.
Григорий Богослов пишет: "Для привлечения людей под свою власть, диавол пользовался их неверно
направленным стремлением найти Бога и обманул их, согласно своему желанию; водя их как слепцов,
ищущих пути, рассеял их по разным стремнинам и низринул в бездну смерти и погибели".
Спаси всех Господи!


Я говорю тебе в Христианских Категориях Мышления, поскольку ввиду Темноты Своей, данных Откровений другим народам ты не знаешь и не понимаеь:
Откровенческая Апологетика, как и Коран, четко разделяют Богово и Антихристово из того Мусора, что ты наворотил выше:

Христово само выполняет Воскресительный Завет с Богом за счет Синергизма - Джихада, а Антихристово нет.

У Право - Славия Реинкарнации нет. Это правильно. Её надо сделать по Завету на Земле для Райской Жизни и непрестанно продолжать, чтоб жить в Царствии Небесном.
Я у тебя ранее спросил: Ты будешь с Богос выполнять Завет? Ты мне не ответил. А гонишь дальше несусветную балду:

Реинкарнации у тебя нет, - и льешь помои на тех, кто призывает её сделать на Земле по Завету.
А  начинаются Преображенческие работы на Земле с Армагеддона, - Философской Битвы Сил Света и Тьмы, после которой ИЗБИРАЕТСЯ МОШИАХ - МАЙТРЕЙЯ - Махди НА ЗЕМЛЕ, в Право - Славии Господарь Земной, которого Монархисты - Профаны путают с Русским Царем- Государем. Так Земное Хозяйство Глобализируется на Избирательной Основе для Преображенческих Работ.

Хаос и Тьма у Вас в головах. У тебя, принесшего на Форум эту Антихристову Безбожную Галиматью. И у тех, кто её писал.

Преображенческие Работы ты не планируешь по Завету, как Лествицу на Небеса, - и с большой Ложкой за Безсмертьем Нахоляву. Холява у Бога не проходит для Дебилов, ходящим по Кривым Дорогам (по Откровению Нострадамуса) и рвущим Божье Слово.

Или  обожайтесь по Завету, - или погибайте как Твари, - Свиньи и Собаки при очередном Потопе и в болезнях. Реинкарнации у Вас нет. Буддистам - Профанам легче, у их хоть Сказка есть Реинкарнантская. У вас же, Тьмы при Христианстве, полнейший Аргамездец! Нет Реинкарнации и нет Завета.
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

patrocl

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation Power: 0
  • patrocl has no influence.
    • Просмотр профиля
Адские взрывники.
 
                                 
(Сивому Коню посвящается;)))

Бесноватые писатели и поэты, лжепророки и философы вихляются и скачут на одном райке
с бесноватыми политиками.
"... Мир скоро придет к нам за своими суверенами и понтификами. Мы установим равновесие вселенной и будем властителями
хозяев мира". Так пророчествовал Альберт Пайк, выдавая мечту о диктатуре, правящей верхушкой
которой будут "посвященные".
А на деле - полностью утратившие собственную волю бесолюди.
Их духовные потомки продолжают выполнять завет демонической силы.
По ее подсказкам дробится все, что сопротивляется антихристову глобализму.
Дом, семья распадается на кирпичики индивидуумов, национальная государственность - на блоки
политических партий, традиционная культура - на мусор псевдонародных подделок...
Но главным атакам подвергается Церковь Христова и люди, которые могут стать православной паствой.

Зачем дробят все кругом адские взрывники?

Какое сообщество стало вязким раствором, проникающим во все щели и швы?

Ответ однозначен: Во главе практически всех движений, сект, партий становятся люди
талмудической "национальности".
Главными архитекторами новой эры (Нью Эйдж) являются те, над кем тяготеет позднее проклятие!

На каждом отрезке истории ставленники ада - на гребне политического процесса.
Контактеры Рерихи привезли от посещавших их "Махатм" письмо большевикам. Труды Ленина и
его сподвижников гималайские "мудрецы" оценили высоко! Н.К. Рерих, вдохновленный спиритическими
сеансами, вообще задумывал основать колоссальное буддо-коммунистическое государство.
Создать именем грядущего Майтрейи (буддистсое имя Антихриста).

Под знаменами Майтрейи и США Рерихи двинулись в путь...
Увы, экспедицию даже не впустили в Лхасу.
Ничего, Николай Константинович вскоре получил утешение.
Глядя на его меченное "свыше" лицо (оно было покрыто многочисленными бородавками),
такие же бесноватые тибетские ламы, как и он сам, назвали его воплощением одного из покойных
далай-лам. И вот уже художник стал считать себя чуть ли не грядущим Майтрейей.
Скольких потомков православных христиан ввергли в ад своего учения Рерихи!

Подобную бесовскую миссию выполняли и выполняют многие другие малые "антихристы".
Даниил Андреев и Береславский (Винкельман), Виссарион и Мария Цвигун, Усуи и Мун, Асахара и
Хаббард...

Все они- контактеры. В рамках масонской толерантности их, мягко говоря, противоречивые учения
находят свое место в едином месиве "Эры Водолея", в едином Солярисе "ноосферы".

Иногда подобных деятелей собирают вместе вполне сознательно - "Сивая Библия", - для совместного
труда во благо глобализации.
Так целенаправленно создавалась контркультура рока-секса-наркотиков, призванная захватить своим
бурным потоком атомизированные ранее личности. (Делалось это, в основном на государственные
средства США при активнейшем участии ЦРУ).
Так в диавольских целях была использована энергия протеста против западного псевдохристианства.

Прием, знакомый православной традиции уже давно.
Григорий Богослов пишет: "Для привлечения людей под свою власть, диавол пользовался их неверно
направленным стремлением найти Бога и обманул их, согласно своему желанию; водя их как слепцов,
ищущих пути, рассеял их по разным стремнинам и низринул в бездну смерти и погибели".

Спаси всех Господи
!
patrocl
patrocl@rambler.ru
http://www.livejournal.com/users/patrocl/
От поражений мужественней, от побед сильнее.

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
Ибрагиму:

Партокль, - Форумный Драчун и Дамский Ловелас. Швыряется Понятийными Теософскими камнями, их не понимая.
Такой он уж вредный, но в рамках Пристойности. Мне нравится своей Активностью. Думаю, что со временем с Партокля будет толк, когда придет время возраста, в котором  заМыслит Голова, ТА ЧТО НАДО, а та, что не надо, то не будет мешать Философской Мысли.


Цитата: "Ибрагим Даар"
Вы споетесь, ребята!! :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

Ибрагим Даар

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Reputation Power: 0
  • Ибрагим Даар has no influence.
    • Просмотр профиля
Вы споетесь, ребята!! :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
молчание ничто

patrocl

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation Power: 0
  • patrocl has no influence.
    • Просмотр профиля
Синтез всех религий или "Сивая Библия"!
« Ответ #2 : 20 РТУгбвР 2005, 07:30:52 »
Синтез всех религий или "Сивая Библия".

Огненная Библия утверждает, что она нашла способ объединения всех религий.
Соответственно, любая дискуссия с её последователями(Сивый Конь) оказывается борьбой против
веротерпимости и просто агрессивной выходкой.
   Но от кого же в данном случае исходит агрессия? Любой человек, читавший труды
Блаватской, знает, с каким раздражением она при каждом удобном случае отзывается
о христианстве. Но дело не в эмоциях. Душить можно и с улыбкой. В том
"общерелигиозном синтезе", который предлагают теософы, христианство на самом
деле должно быть просто растворено в оккультизме. Поэтому сопротивление
теософскому "примирению" для христианства есть вопрос выживания.

В "Философской энциклопедии":
"Теософия - религиозно-мистическое учение Е. П. Блаватской и ее последователей.
Сложилась под влиянием индийской философии, оккультизма и восточных
эзотерических доктрин. Как форма вневероисповедной мистики теософия
свидетельствует о кризисе традиционных религиозных систем, которые она пытается
заменить собою.

Теософия возникла на базе синтеза пантеизма, каббалы, магии, ламаизма.

Итак, человек, верующий по-церковному, христианин, не может быть теософом.
А, значит, перед нами отнюдь не соединение религий, а нормальный прозелитизм:
отрекись от старой веры и приди в новую секту.

Тех кто не считает теософию религией я мог бы попросить съездить на экскурсию в финский городок
Ювяскуле, в котором создан специальный теософский храм с портретом Е. П.
Блаватской на "горнем месте" за семисвечником. И называется это здание не
"культурным центром" и не "лекторием", а просто и прямо - церковью.

Теософы сами заверяют, что свои основные труды они пишут не сами, а лишь
записывают "космический диктант".

С этим и связана эффективность самых разноречивых методик оккультной
медицины: следуя ли путем медитаций или просто вверяя себя в руки гуру (целителя
или "контактера с Космосом"), человек открывает свое сознание для внедрения туда
оккультных духовных сил или, говоря словами одного из современных оккультных
медиков, "неизвестной формы биоэнергетического излучения.

Можно предположить, что именно ритуальным предметом является пресловутое
рериховское "Знамя Мира". Это лишь по "экзотерическому" толкованию рериховское
"Знамя Мира" - просто миротворческий символ, декларирующий единство прошлого,
настоящего и будущего. Но при более близком знакомстве с текстами
прорериховского круга оказывается, во-первых, что этот символ изобретен отнюдь
не Рерихом.
Прежде всего это "Знамя Владык, Знамя таинственной Гималайской
Общины великих Учителей, которых на Востоке называют Махатмы. Это - Трехглазое
Знамя Шамбалы. "В индуистской мифологии он ("знак Рериха") означает чудесный
камень Чантамана, который исполнял любые желания людей, чистых сердцем.
То есть перед нами некий магический талисман, призванный, говоря в терминологии
современных оккультистов, изменять "энергетику" того места, в котором он
находится.

Что же касается рериховских "терафимов", то стоит заметить, что на языке
теософии "терафим" - это образ змеи , так что оккультист трижды в день должен
поклониться некоему змею - персонажу, отнюдь не обладающему положительными
свойствами в европейской культуре…

Не через доказательства входит человек в мир Агни Йоги, а через обучение его
правилам оккультного языка. Один оккультный термин объясняется через другой;
один оккультный текст подтверждается ссылкой на другой оккультный же авторитет.

В книгах Рерихов вообще нет
доказательств: ни фактических, ни логических, ни диалектических. Труд
доказательств заменен потоком напыщенных деклараций. Через многотомье "Живой
этики" просто течет поток "космического сознания", который при своем воплощении
не проявляет ни малейшего уважения к правилам философии (которые являются
достаточно общими и для западной, и для индийской философских традиций).

Другое дело, что "откровенный" характер какого-либо знания есть лишь указание
на источник его получения, но никак не гарант его доброкачественности. Как и
Владимир Высоцкий, я считаю, что "не все то, что сверху - от Бога".

Ориген писал: "Это не от Духа Божьего - пророчествовать в
состоянии экстаза и безумия, теряя контроль над собой.
Св. Иоанн Златоуст так пояснял разницу между оккультной экстатикой и истинным
Богообщением: "В капищах идольских, когда кто бывал одержим нечистым духом и
прорицал, то, как бы ведомый и связанный, был увлекаем духом и нисколько не
сознавал того, что говорил. Гадателю свойственно быть в исступлении, терпеть
принуждение и насилие, увлекаться и неистовствовать, как бесноватому. А пророк
же не таков, он говорит все с трезвою душею, и здравым рассудком, зная, что он
говорит…
С этими словами Златоуста стоит сравнить признание Елены Блаватской,
записанное ее сестрой: "Что у меня за судьба такая, которая так влияет на судьбу
других людей? Я тебе говорю серьезно: мне страшно! Я перестаю видеть причины и
теряюсь! Знаю только одно: я вызвала какую-то неведомую силу, которая связывает
судьбы людей с моей.Что я за слепое орудие в руках - надо правду сказать -
того, кого я зову Master? Не знаю! Не знаю! И не знаю! Теософское общество
станет мировым событием и как девятый вал зальет и сметет все системы философии.
Я - слепой его двигатель, но в нем - зрячая великая сила!".

Вместо богатства мировой философии и вместо служения Логосу,
провозглашенного Евангелием, нам предлагается стать "слепым орудием" космических
Master'ов-Махатм. Они же будут обращаться к людям через "подсознание".

Но теософы нашли себе недоброго советчика. Тот Дух, что стоит за их плечами, тот
Дух, что вдохновлял Блаватскую, Рерихов и прочих оккультистов и христоборцев –
это дух мировой злобы. “Он был человекоубийца от начала, он лжец и отец лжи”
(Ин. 8,44)… Самообоготворением, надеждой на “истинный гнозис” и безбожное
бессмертие соблазнил он первых людей. С помощью тех же уловок он и ныне вербует
своих слуг
.
patrocl
patrocl@rambler.ru
http://www.livejournal.com/users/patrocl/
От поражений мужественней, от побед сильнее.

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
Медитация и Кибертрансмутация. Первое и Второе Творение.

 Огненная Библия, - Учение перехода, Книга Перемен между Первым (из глины) и Вторым (Перунным) Новым творением (Утопией и Солярной доктриной "Вепрь").


Разве Мы изнемогли в первом творении? Да – они в сомнении о новом творении.
В тот ден когда земля расколется, изводя их спешащих; это собирание для Нас легко!
Напоминай же Кораном тому, кто боится моей угрозы.

Коран. Сура Каф 14, 43, 45.

И если они увидят клочья неба падающими, скажут они: «нагроможденные облака!» …в тот день, когда не поможет им их коварство ни вчем и не найдут они помощи.
Коран. Сура Звезда 44,  46.

Первое Творение, - Творение Природное, Естественное, где Человек под действием Законов естественного отбора, с Божьей Помощью, как Виноградная Лоза, вырастал из Бескорнего Корня от посева Космического Генома старшими Цивилизациями (Элохимами) в глину.

Медитация Человеков, как информационная телепатическая связь с Богом, направляла развитие Человеков по Золотому Пути и давала ему Дары Святого Духа.

Мы имеем то, что имеем от медитации: Традицию, её Метемпсихозное разумение Человеками и расписание Человеческой Природной Жизни, которая оканчивается при очередном Потопе.
Органическая Жизнь, без Преображений, по Откровениям, оканчивается даже ранее. По Нострадамусу, - до окончания пятого тысячелетия быстромутирующие микробы «выедят» Человечество.

Выход из ситуации один для всех Цивилизаций Вселенной: Новое, Второе Творение на Золотом Пути, или
Кибертрансмутация: http://www.ixs.nm.ru/cyborg.htm

Огненная Библия, вслед за Ведами, Киблой, Кораном, представляет Кибертрансмутацию по Откровениям как Перунизацию Человека и Элохимизацию его окружающей среды.
Кибертрансмутация, - это непрерывное разуплотнение Человека для его жизни в Мире Огненном при «Схлопывании Вселенной в Пекло» по Ведам, или в Сингулярное Вещество по Науке.

Медитация в Кибертрансмутации будет играть важнейшую роль, обеспечивая связь Приборного (Кристального Разума) Нирваны с Разумом Человека.


Огненная Библия предлагает продолжить Богопознавательную Дискуссию по Аспектам Медитации и Кибертрансмутации, наращивая наше Богопонимание Новейшего Завета Эры Водолея, как Второго Творения.
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100