Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Обращение к тем кто хочет перевоспитать четверопутчиков  (Прочитано 433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Знаете Тихон я сомневаюсь что вы хотите понять...вы чего то другого хотите...например того чтобы все удовлетворяло вашим ограниченным представлениям, чтобы все красиво подстраивалось под них...Но тут это не пройдет, поэтому просто забейте на ЧП, вот вам мой совет...

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Это конечно, смысл - был. Никогда не может происходить что-то такое, что было бы лишено смысла начисто.

А теперь остается только вопрос, для кого же этот смысл. Для тех, кто ворвался в замок и притащил псевдо-короля на форумы? Они страшно горды своим захватом. Вероятно, с них хватит этой самой гордости. Смысл же достается кому-то другому.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Цитировать
прорываться к тому высоко-запросному королю не имело никакого смысла. Это был не настоящий король, а подделка.


Если это подделка то нужно было ее разоблачить, а значит смысл был...

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Притчу понял. И имею вам по этому поводу сказать только одно - прорываться к тому высоко-запросному королю не имело никакого смысла. Это был не настоящий король, а подделка. Так что члены группы сопротивления потратили свои усилия впустую. И даже более, во вред - ибо теперь с королем общаются накоротке (с этим я спорить не стану). Повторю только, что это не король, а псевдо-король.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Такую вам притчу Тихон придумал:


Жил один король в одном государстве. У него были очень высокие запросы о чистоте и совершенстве тех с кем он имеет дело. Поэтому он лично ни с кем не встречался, а только через своих самых доверенных поданных. Но люди хотели с ним увидеться...поэтому он придумал для них жесткий отбор и правила различные, чтобы в течении своей жизни они могли так привести себя в соответствии с представлениями короля о чистоте...Все пытались и пытались это сделать, но так ни у кого и не вышло...Среди людей образовалась одна группа сопротивления, они захотели пойти против воли короля...Они придумали план как ворваться к нему в замок и захватить трон...В конце концов у них это получилось... И теперь новый король свободно общается и встречается с людьми...даже посещает некоторые форумы. ;D

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Конечно, не удовлетворяет. В ваших словах нет никакого объяснения.
А за что извинить?

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Вы хотели объяснения, я вам его дал, оно вас не удовлетворяет? Ну извините...

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Скажем так, овцы просят бога чтобы он пустил их в свою обитель итд а волки сами туда приходят и заставляют его. ;D

Пардон, эту реплику я пропустил.
Как-то странно. Метафора волков и овец - обычно - противопоставляет их друг другу. Но и те и другие - живые твари, к Богу (или природе, или реальности) оба относятся одинаково. Нужны и овцы, и волки.
А вы этак внезапно весь контраст объясняете их отношением не друг к другу, а к Богу. К природе.

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Ну так и я о том же.
Травку берешь просто так. Мясцо требуется поймать. Разница именно что в способе (но и во вкусе тоже).

Кажется, овца - это все-таки вы. Я вас уже почти съел.
Вообще, тут снова парадокс. Вы там в начале темы описали свойства 4П-чиков. Интеллект, характер, жесткость, насилие. Все это у меня есть. Но "заливать про любовь к Богу" я мог бы часами, - кабы нашелся слушатель.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Скажем так, овцы просят бога чтобы он пустил их в свою обитель итд а волки сами туда приходят и заставляют его. ;D

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Дело не в еде а способе ее добычи.

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Волк не хочет (не может) кушать травку? Ему травка нужна уже в более вкусном (мясном) виде?
Когда разучился?

Да и кто ж из нас кого кушает-то, а?

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Несовместимость в стратегии выживания...

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Кто из нас двоих волк? И в чем, собственно, его отличие от овцы? Ходят оба на двух ногах, клавиши нажимают, слова одни те же пишут... Откуда такая несовместимость?

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Цитировать
А стена - есть. Или вы будете это оспаривать?


Я вам так скажу, волкам и овцам не о чем говорить...понимаете?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100