Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Сексуальная энергия в ЧП  (Прочитано 3012 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Сексуальная энергия в ЧП
« Ответ #12 : 02 ШоЫп 2013, 17:11:06 »
Цитировать
Секс есть секс это животное дело


Наверное вы не в курсе но многие животные занимаются половыми извращениями...это тоже правильная работа ПЦ?


Правильная работа есть правильная работа, а правильность можете придумать свою, можно и как-то по другому. По моему самое правильное в сексе это заниматься сексом и поменьше фантазировать, умничать, думать что там ищвращённо и что нет(есть явные ищвращения как педофилии или одноплость скажем, но там оральный секс или разные позы это наверное нормально?). Но делр Ваше устанавливайте свою нормальность. Я высказал мнение :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Сексуальная энергия в ЧП
« Ответ #11 : 02 ШоЫп 2013, 17:02:08 »
Цитировать
Секс есть секс это животное дело


Наверное вы не в курсе но многие животные занимаются половыми извращениями...это тоже правильная работа ПЦ?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Сексуальная энергия в ЧП
« Ответ #10 : 02 ШоЫп 2013, 14:38:57 »
В случае с секс энергией, самое эффективное что можно сделать, по моему, это попытаться привести центр в  "правильную работу". Секс есть секс это животное дело и больше всего что можно постараться это не позволять уму фантазировать, сексом должно заниматься тело и чувства, а ум в стороне.
Главное, в связи с секс энергией что она лезет во все центры и делает их работу слишком пылкой и т.д. Если нету понимания как её перенаправить то лучше всего стараться её тратить по назначению и регулярно, но всё-же можно стремиться замечать её проявления.
Вот скажем любые мужские или может и женские "я лучше" можно отнести к сексуально основанной борьбе самцов или может и самок. То есть когда есть желание показать своё преимущество, можно сказать что тут рулит секс энергия. Из этого выплывают разные пылкости, излишки и т.д. И другие замечания неправильностей. Гурджиев говорил что 90 % случаев неправильной работы центров основанно на секс энергии. Так что распознавать учиться наверное стоит?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Сексуальная энергия в ЧП
« Ответ #9 : 02 ШоЫп 2013, 00:03:19 »
На мой взгляд это абсолютно ничего не дает, полный бред, эти вещи больше основаны на древних религиозных табу и суевериях. "Сексуальная энергия" больше миф. Ну можно там испытать некий экстаз ну и что?, его можно испытать миллионами способов. Единственное что имеет смысл так это самонаблюдение своего отношения к этому, своих реакций итд.

4D

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation Power: 0
  • 4D has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Сексуальная энергия в ЧП
« Ответ #8 : 21 ШоЭп 2004, 00:25:45 »
Цитата: "Ученик"
Ребята, кто знает, можно ли как-то использовать сексуальную энергию для самовоспоминания и работы над собой?
По моему мнению использовать можно.

Цитировать
Я сейчас не знаю что мне делать, то ли пытаться свой сексуальный центр удерживать и контролировать, то ли всё-таки в волю сексом заниматься (может весна на меня так сейчас действует).
Это зависит от типа человека. Никто тебе здесь не скажет, что именно ТЕБЕ нужно. Попробовать конечно "удерживать и контролировать" можно, только толку не будет, если потом ходить и слюнки пускать :) Дело опасное. Если решил воздержание практиковать, практикуй понемногу, и в 3х частях сразу. Удерживаться должно не только тело, но также мысли, и чувства. Это моё личное мнение. Это очень тяжело, нужно выработать нужную установку. Вот ты смотришь на девушку, и природа начинает делать своё дело... надо перестать отождествляться со своими желаниями. Типа, вот один кусок мяса смотрит на другой аппетитный кусочек мяса :) , а твоё "Я" здесь ни при чём. Оно просто наблюдает. Это надо чтоб весь твой организм тебе подчинялся, а не ты ему. Такое возможно, как мне кажется в состоянии СВ, и когда ты ясно понимаешь, что Ты - это не твоё тело. Если читал в "ПОИСКАХ ЧУДЕСНОГО" ПДУ, помнишь как ГИГ, перед тем как "чудо показать", демонстрировал различные асаны, говоря что он их выполняет с расслабленными мускулами, и обычный атлет ИМЕННО ТАК не сможет. Тут дело не в гибкости и тренировках, а именно в отношении к своему телу, т.е. когда твоё тело функционирует по другому, Ты ему указываешь, а не оно тебе. Как мне кажется, именно в 3 состоянии сознания возможен такой контроль.
А вообще, если есть Любимая девушка, то саму Любовь с ней можно использовать для работы над собой. Моё личное мнение.

Sem

  • Вопрошающий
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Reputation Power: 2
  • Sem has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://www.sky-art.com/
Re: Сексуальная энергия в ЧП
« Ответ #7 : 18 ШоЭп 2004, 21:45:43 »
Цитата: "Мочалин"
Лучше просто привести свое сексуальное поведение в порядок и не позволять Си12 проникать в эмоциональный и интеллектуальный центры.

Я бы сказал - ПЫТАТЬСЯ не позволять Си12 и т.д. - поскольку никакого контоля у нас над машиной нет, а уж удержать такую "атомную" энергию, как сексуальную ПОЧТИ невозможно.
Почти - потому, что нужны СВЕРХ-усилия для этого, но что она (секс энерг.) может и потратиться.

Валера

  • Гость
Re: Сексуальная энергия в ЧП
« Ответ #6 : 17 ШоЭп 2004, 15:50:56 »
Цитата: "Мочалин"
Энергия, на которой работает (должен работать) сексуальный центр. Экзиоэгари, в терминах Вельзевула.


В том то всё и дело, что толку от всех этих абстрактных выражений абсолютно никакого.  :wink:
Скажи честно, ты хоть "видел" или ощущал эту "Си12-Экзиоэгари-Энергию"? И в чём её отличие? :wink:

Мочалин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Reputation Power: 0
  • Мочалин has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://cuctema.ru/awf
Re: Сексуальная энергия в ЧП
« Ответ #5 : 17 ШоЭп 2004, 14:29:45 »
Цитата: "Валера"


Тема конечно же очень интересная.
А что вы имеете ввиду говоря в этом случае о "Си12"?


Энергия, на которой работает (должен работать) сексуальный центр. Экзиоэгари, в терминах Вельзевула.

Валера

  • Гость
Re: Сексуальная энергия в ЧП
« Ответ #4 : 17 ШоЭп 2004, 14:01:04 »
Цитата: "Мочалин"
Лучше просто привести свое сексуальное поведение в порядок и не позволять Си12 проникать в эмоциональный и интеллектуальный центры.


Тема конечно же очень интересная.
А что вы имеете ввиду говоря в этом случае о "Си12"?

Мочалин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Reputation Power: 0
  • Мочалин has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://cuctema.ru/awf
Re: Сексуальная энергия в ЧП
« Ответ #3 : 17 ШоЭп 2004, 13:41:19 »
Цитата: "Ученик"
Ребята, кто знает, можно ли как-то использовать сексуальную энергию  для самовоспоминания и работы над собой? Поделитесь опытом.
Я сейчас не знаю что мне делать, то ли пытаться свой сексуальный  центр удерживать и контролировать, то ли всё-таки в волю сексом заниматься (может весна на меня так сейчас действует). Есть ли у ково опыт по этому вопросу. Просто так эту энергию транжирить тоже неохота. Читал разные тантрические книжки, но толку мало. Очень много разных противоречивых сведений на этот счёт :(


Лучше просто привести свое сексуальное поведение в порядок и не позволять Си12 проникать в эмоциональный и интеллектуальный центры. На этапе, когда эта энергия потребуется для построения тела Кесджан, она будет привлечена в этот процесс в любом случае. Но для этого вам нужно сначала подойти к переходу с человека №4 к человеку №5. Если вы еще не стали человеком №4, лучше просто вести нормальную сексуальную жизнь и стараться не отождествляться с отрицательными эмоциями, которые во многом являются заимствованием эмоциональным центром энергии сексуального.

Начинающий

  • Гость
Re: Сексуальная энергия в ЧП
« Ответ #2 : 17 ШоЭп 2004, 10:54:57 »
Цитата: "Ученик"
Просто так эту энергию транжирить тоже неохота. Читал разные тантрические книжки, но толку мало. Очень много разных противоречивых сведений на этот счёт :(

Во всех делах полезна золотая середина. Перегибы в любую сторону проблематичны. Я бы посоветовал не тратить энергию попусту, а лучше её сэкономить и направить на внутреннюю работу и приобразование четвёртого астрального тела. Пустая трата истощает тело, а алхимические процессы в теле тоже очень важны.

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Сексуальная энергия в ЧП
« Ответ #1 : 17 ШоЭп 2004, 01:19:24 »
Ребята, кто знает, можно ли как-то использовать сексуальную энергию  для самовоспоминания и работы над собой? Поделитесь опытом.
Я сейчас не знаю что мне делать, то ли пытаться свой сексуальный  центр удерживать и контролировать, то ли всё-таки в волю сексом заниматься (может весна на меня так сейчас действует). Есть ли у ково опыт по этому вопросу. Просто так эту энергию транжирить тоже неохота. Читал разные тантрические книжки, но толку мало. Очень много разных противоречивых сведений на этот счёт :(

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100