Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Бытие мое...  (Прочитано 2879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #36 : 22 ФХЪРСап 2011, 17:50:24 »
Пожалуйста, вселенская душа,
порепетируй какую-нибудь песню, или что-нибудь,
через меня!
               Руми

P.S. А к луне надо добавить звездочку - для равновесия...

 :-*
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #35 : 22 ФХЪРСап 2011, 16:58:06 »
спасибо, nisso))
ваш рецепт-самое то..



 PS :
Особенно :
"Если учитель изгоняет ученика, ему не следует уходить далеко "
- мне нравится..

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое... Получение пилюлей.
« Ответ #34 : 22 ФХЪРСап 2011, 16:04:14 »
Самая лучшая субстанция - это ирадат.
"Духовные узы, связывающие мюрида с мастером (морад) называются ирадат" Дж. Нурбахш, "Суфизм и психоанализ"

http://www.nimatullahi.sufism.ru/psihoanaliz.htm
Отсюда: http://forum.sufism.ru/index.php?topic=844.msg4967#msg4967

P.S. Всяко лучше, чем предыдущий совет... :)
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #33 : 22 ФХЪРСап 2011, 14:00:55 »
Мишель, а какие по вашему субстанции это могут быть? Очевидно что это вещества влияющие на психику и сознание...т.е. это психотропные вещества...Или у вас есть другие предположения?

Также можно сделать особый эликсир из половых жидкостей...но это немного из другой области...

вот кому интересно:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1403225/
« Последнее редактирование: 22 ФХЪРСап 2011, 14:14:53 от theitan »

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #32 : 22 ФХЪРСап 2011, 13:13:33 »
Шейтан, спасибо , но это явно не о том
 Речь шла не о стимуляторах и не о порошках, что заменяют  пищу..
  Пути, которые ГИГ описывает на встречах," противоположны повседневной жизни и подчинены другим законам... пути ведут ..человека к бессмертию "(!!!)
   Причем,  на  4 пути, человек " знает секрет и с его помощью оставляет позади и факира, и монаха, и йогина." ГИГ называет  его хитрецом.  "Хитрец"  знает , какие субстанции необходимы для его целей и как их произвести...,но знает и как их можно ввести в организм извне .." !!!

« Последнее редактирование: 22 ФХЪРСап 2011, 13:30:11 от Мишель »

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #31 : 22 ФХЪРСап 2011, 11:29:47 »
Я думаю что эти слова ГИГа имеют отношение к пилюли:

"Но здесь необходимо большое знание человеческой машины и этой специальной химии. Во всех школах, которые применяют подобный метод, эксперименты производятся только тогда, когда они действительно необходимы, и только под руководством опытных и знающих людей, способных предвидеть все результаты и принять меры против нежелательных последствий. Употребляемые в указанных школах вещества — это вовсе не «наркотики», как вы их называете, хотя многие из них приготовляются из опия, гашиша и т. п. Кроме школ, где проводятся такие опыты, есть и другие, пользующиеся этими и им подобными веществами не для экспериментов, не для изучения, а для достижения определенных результатов хотя бы на короткое время. Благодаря умелому применению таких веществ, человека можно на некоторое время сделать очень умным или невероятно сильным. Впрочем, потом он умирает или теряет рассудок; но это во внимание не принимают. "ВПЧ

"Его имя было Азиман, и он был членом группы современ-ных азиатских трех-мозговых существ, которые, увидев своюрабскую зависимость от некоторых причин в самих себя, орга-низовали коллективное существование с целью работы над со-бой, чтобы освободиться от этого внутреннего рабства. ,,Интересно отметить, что эта группа современных земныхтрех-мозговых существ, одним из которых был этот брат Ази-ман, раньше существовала в стране, прежде называвшейся Жем-чанией, а теперь Индостаном, но потом, когда там появилисьсущества с континента Европа и стали их беспокоить и мешатьих мирной работе, они все мигрировали через горы, называемыетам сейчас "Гималайскими горами", и осели частью в странеТибет, а частью в так называемых "долинах Гиндукуша". ,,Брат Азиман был один из тех, которые поселились в"долинах Гиндукуша". ,,Поскольку для членов этого братства, работавших надсамосовершенствованием, время было дорого, а процесс еды от-нимал у них много времени, этот брат Азиман, будучи оченьсведущим в науке, называвшейся тогда "алхимией", начал весь-ма усердно работать в надежде найти так называемый "хими-ческий препарат", при введении которого в себя существо мог-ло бы существовать, не затрачивая столько времени на приго-товление и поглощение всевозможных продуктов в качестве пер-вой бытийной-пищи. ,,После долгой и напряженной работы брат Азиман нашелдля этой цели комбинацию химических веществ в виде "порош-ка", один маленький наперсток которого, вводимый в существораз в сутки, давал ему возможность существовать, не потреб-ляя ничего другого в пищу, кроме воды, и без ущерба выпол-нять все свои бытийные-обязанности. ,,Когда мне довелось посетить тот монастырь, где жилбрат Азиман и другие братья этой упомянутой маленькой группытвоих современных любимцев, этот препарат уже применялсявсеми братьями в течение пяти месяцев, и брат Азиман приучастии других братьев, также очень хорошо знакомых с этимвопросом, интенсивно занимался разъяснительными эксперимен-тами в большом масштабе. ,,И эти самые эксперименты показали им, этого препара-та, в конечном счете, недостаточно для нормального бытийно-го-существования. ,,После этой своей констатации, они не только совсемперестали применять этот препарат, но даже уничтожили самуформулу его приготовления, найденную братом Азиманом. ,,Несколько месяцев спустя я опять попал в этот мо-настырь и сам лично познакомился с документом этогобратства, составленный ими в день, когда они окончательноперестали применять этот действительно удивительный препа-рат. ,,Этот документ, среди прочего, содержал несколькоочень интересных подробностей о действии указанном препаратаАзимана. Говорилось, что, при введении этого препарата вприсутствие существа, он имел, помимо свойства насыщать, ещеодно специфическое воздействие на так называемые "блуждающиенервы желудка"; от этого воздействия в существе сразу прек-ращалось не только потребность в пище, но, более того, со-вершенно исчезало всякое желание вводить в себя какой-либодругой продукт питания. А если что-нибудь вводилось насиль-но, то требовалось много времени, чтобы прекратить вызыватьэтим неприятные ощущения и состояния. ,,Говорилось также, что вначале в присутствиях существ,питавшихся этим препаратом, не было заметно никаких измене-ний. ,,Не уменьшился даже их вес. Только спустя пять месяцевначало проявляться его вредное действие в общем присутствиисуществ в форме постепенного ослабления функционирования не-которых органов восприятия и проявлений их, так сказать,способностей и чувствительности. Например, голос становилсяслабее, а зрение, слух и т.д. - хуже. Кроме того у некоторыхиз них, с началом расстройства этих бытийных функций, наблю-дались изменения и в общем психическом состоянии. ,,В документе оставленным этим братьями, было, помимодругих вещей, длительное описание изменений в характере су-ществ после пятимесячного применения этого замечательногопрепарата Азимана, и для иллюстрации приводилось несколькопревосходнейших и удачных сравнений. ,,Хотя сами примеры, данные в этом документе для срав-нения, не удержались у меня в памяти, однако, благодаря сох-ранившемуся у меня, так сказать, "аромату" их, я смогу пере-дать тебе их смысл, воспользовавшись языком нашего уважаемо-го Муллы Насср Эддина. ,,Например, обыкновенный хороший парень с "ангельским",как они говорят, характером вдруг становится раздражитель-ным, как те, о ком наш дорогой Мулла Насср Эддин однаждысказал: ,,"Он раздражителен, как человек, только что прошедшийполный курс лечения у знаменитого европейского невропатоло-га". ,,Или еще, существа сегодня смирненькие, как "молочныеягнята", которых благочестивые люди подают на праздничныйстол во время своих самых важных религиозных праздников,завтра выходят из себя, как немецкий профессор, когда ка-кой-нибудь француз, также профессор, открывает что-нибудьновое в современной науке. " Все и вся.

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #30 : 22 ФХЪРСап 2011, 09:58:24 »
было, я помню, я уже перечитала.Но там все  остановилось на уровне ля-ля-ля..

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #29 : 22 ФХЪРСап 2011, 02:39:41 »
но так и остается неясным  вопрос : а почему все лучшие люди этого форума, вместо разговоров трудных не нашли до сих пор  рецепт приготовления маленькой пилюли, употребление которой равняется  одному дню упражнений йогина, одной неделе работы монаха и целому месяцу самоистязания факира.
 Все равно   "делать что-то невозможно. Прежде всего человек должен кое-что понять". А понимание зависит от уровня бытия.  так далее.

 А пилюлю глотаешь и получаешь требуемые результаты.
::)
 Я снова в Индию. А ГИГ  сказал , что там осталась только философия.

Вспомнила, что на этом форуме про пилюлю что-то было. Нашла: http://forum.sufism.ru/index.php?topic=4979.0
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #28 : 22 ФХЪРСап 2011, 00:08:32 »
theitan, скрипка не барабан - учите сольфеджио  :)
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #27 : 21 ФХЪРСап 2011, 23:41:34 »
Мишель, а что вы лично сделали чтобы найти рецепт этой пилюли? Или вы думаете что вам кто то его расскажет за просто так? Для вас это просто фантазия...очередная мечта...мечтайте дальше...

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #26 : 21 ФХЪРСап 2011, 19:46:27 »
Где же Ригель, Вадим, св, Оська, Алиса, Сафин, ЛоЛа...) 

"Всегда  прекрасно  было  повстречать  подобное  сообщество
друзей, делить с  ними  их  торжества  и  духовные  упражнения,
приглашать  их  к  участию в наших, слушать их рассказы о своих
деяниях и замыслах, благословлять их на  прощание  и  при  этом
неотступно  помнить:  они  следуют  своим путем, как мы следуем
нашим, у каждого из них в сердце своя греза, свое желание, своя
тайная игра, и все же  они  движутся,  образуя  вместе  с  нами
струение единого потока, они тайными нитями связаны с нами, они
несут  в  в своих сердцах то же благоговение, ту же веру, что и
мы.."
Герман Гессе. Паломничество в страну Востока



« Последнее редактирование: 21 ФХЪРСап 2011, 20:13:43 от Мишель »

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #25 : 21 ФХЪРСап 2011, 19:39:04 »
Для самонаблюдения можно использовать общение на форуме.
 Но я продолжу свою  тему
(хотя мой эмоциональный центр и норовит выразить некоторые отрицательные эмоции...иногда.
 

По-любому необходима некоторая субстанция.
Факир и монах какое -то ее количество  нарабатывают тяжелым трудом. Йог -за один час.
 И ее можно получить извне
Разве это неинтересно??


Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #24 : 21 ФХЪРСап 2011, 19:18:57 »
Мишель, я тебя очень люблю!!!

Гусена !  :)

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #23 : 21 ФХЪРСап 2011, 14:06:09 »
Хорошую скрипку и из Индии слышно. Какое многообразие чувств рождает в нас ее звучание!  :)
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #22 : 21 ФХЪРСап 2011, 08:35:21 »
хотел пошутить легко.. , непринужденно.. , искристо.. - а вон как вышло.. (

Это называется: "хотел как лучше, а получилось как всегда". Ибо истинно сказано: не возжелай ближнему своему того, чего не желаешь себе. А Вы вона что пожелали ближним своим - "смертельное слабительное":

Я, как худший человек форума, прошу, найдешь пилюли - вези все (без шума) - пристроим за пару дней по самой выгодной цене! Методом сетевого маркетинга. :) (обязательно протестируй - любое слабительное не пойдет - нужно смертельно  сильное:D

Для того, чтобы "расслабиться", существует другой не менее действенный "инструмент":

"Как хорошо, что дырочку для клизмы имеют все живые организмы" (приписывается Н. Заболоцкому).


По теме ("Бытие мое"): Ах, житие мое... Паки, паки ... иже херувимы...  8)


1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100