Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: О том почему во вселенной не должно быть Бога.  (Прочитано 2951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
О том почему во вселенной не должно быть Бога.
« Ответ #1 : 16 бХЭвпСап 2012, 11:49:46 »
То что я скажу это мои размышления, моя точка зрения, не более того. Так вот я считаю что во вселенной не должно быть Бога, не должно быть некой последней конечной Истины, в ней должна оставаться тайна, неопределенность, чтобы мы не могли типа пройти к Богу на прием и узнать как же оно все устроенно.) Во вселенной не должно быть завершенности. Я не могу точно ответить на вопрос почему не должно? но у меня есть такая внутренняя уверенность что  это так. Во вселенной нет конечной остановки, нет последнего пункта назначения. Нет прямолинейной эволюции и развития. Думаю что есть множество вариантов эволюции, мы человечество выбрали один из многих. Все может быть ИНЫМ. Возможности безграничны. Думаю что существуют множество измерений, множество миров. На уровне всей вселенной нет времени, а значит и нет пространства, а значит и нет начала и нет конца. Никто и ничто ее не создавало. Бога и Истины никакой не существуют. Вселенная в них не нуждается.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100