Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Просто вопросы  (Прочитано 14597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

сова

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Reputation Power: 0
  • сова is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Просто вопросы
« Ответ #21 : 21 ЬРп 2003, 14:50:59 »
...

кшетра-джнам

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Reputation Power: 0
  • кшетра-джнам has no influence.
    • Просмотр профиля
Просто вопросы
« Ответ #20 : 21 ЬРп 2003, 10:12:31 »
Цитата: "ЛоЛа"
...матреошика Дарума! :lol: )))))))))))

> Ветерок...
> Люди...
> Шумят...
> Хорошо .....  

- Весна!!  :D )))
(у ветерка проблемы... ( :cry:


ЛоЛа, ну ты просто ...

или "лайтовский" вариант -

Цитировать
(передавай привет Anemos! а где mia?...  -"весёлые апостолы", не пропадайте ! :) ))


Да здесь они, здесь!  :wink: Вот же -

Просто они делом заняты...  8)  А именно:


вобщем... "а древо жизни пышно зеленеет"..  :D


Цитировать
"ВЕСНА"

Сегодня вздрогнули и расцвели цветы,
Им снизу машут сонмы диких трав,
И хороводят пьяные кусты,
Босые ветви в синеву задрав...

Сегодня "я" - вода, а небо - Ты,
Склонившееся отразиться в голубых глазах...

(20.05.2003. Барзах.)


Красиво...  :roll:




А вообще, я рад тебя видеть...  :D


Всё, мне пора!

кшетра-джнам

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Reputation Power: 0
  • кшетра-джнам has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Хорошо
« Ответ #19 : 21 ЬРп 2003, 09:36:14 »
Цитата: "Алим"
. . .Пока не впадешь в состояние божественной наивности познание не возможно по природе вещей . . .


Что верно, то верно!  :D


ЛоЛа

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 826
  • Reputation Power: 0
  • ЛоЛа has no influence.
    • Просмотр профиля
Просто вопросы
« Ответ #18 : 20 ЬРп 2003, 23:47:30 »
...матреошика Дарума! :lol: )))))))))))

> Ветерок...
> Люди...
> Шумят...
> Хорошо .....  

- Весна!!  :D )))
(у ветерка проблемы... ( :cry:


(передавай привет Anemos! а где mia?...  -"весёлые апостолы", не пропадайте ! :) ))




"ВЕСНА"

Сегодня вздрогнули и расцвели цветы,
Им снизу машут сонмы диких трав,
И хороводят пьяные кусты,
Босые ветви в синеву задрав...

Сегодня "я" - вода, а небо - Ты,
Склонившееся отразиться в голубых глазах...

(20.05.2003. Барзах.)

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Хорошо
« Ответ #17 : 20 ЬРп 2003, 19:02:29 »
Цитата: "Дарума"
Ветерок...
Люди...
Шумят...
Хорошо....


Уважаемые , авторы и ДАРУМА , как у каждого человека , вовлеченного в нормальный жизненный  идиотизм наделен целью,  и АЛИМ ,  не исключение на фоне того бреда что здесь писал пока моя цель не рисуется но я уверен после еще немногой правильного подбора калибра и дулы старой пушки , выстрелить точно и метко , не пугайтесь , выстрелить словом и все будет ясно и многих осенит . . . .А пока открою маленькую секрет только толику чуть чуть . . . . Чтобы знать и новое и его связь со старым мифом нужна нормальный опыт жизненного идиотизма и наивности . . . .Пока не впадешь в состояние божественной наивности познание не возможно по природе вещей . . . . .Тот кто познает как не разумный грибник с большими корзинами быстро и возвращается из леса по дороге не обращая внимания на сам процесс ,. для него процесс окончен и цел якобы достигнута . . . .цель это поиск и форма охотничьей собаки , то есть нюх . . . . . грибы и дичь это потеря наивности так же у человека познавшего много наук и потерявшего невинность ,. то есть наивность . . . . .В каком то этапе не учиться полезно а разучиваться как стрелок из лука , надо научиться наивности в лучника и его вере **что возможно теперь без стрелы лука обойтись ,. а только взглядом подбить дичь . . . .это наивность и есть расширение горизонта * в знание без наивности это невозможно ,. иначе все после постигнута превращается в банальность и не только наука не интересно и даже жизнь ,. ибо ваша работа была направлено на то что ,. Вы породили один гипноз * что вы узнали и этот порожденный однажды гипноз про которую я писал на примере пророков __Вас разрушит . . . . .главное для мага это правильно научиться порождать гипноз 8 8 8 пока я его так называю но она называется по другому , просто люди столько попользовались этим словом и превратили его в проезженную дорогу на которой мысль уже не может сосредоточиться ,. по этому и нужны бездорожье , чтобы мысль становясь наивным за что то зацепился !!!!

____________________

Если все познали прекрасное ___значит появилось и безобразное . . . . .Все прекрасное познать ----это столкнуться с безобразным ибо безобразное ты сам !!!!
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

Дарума

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Reputation Power: 0
  • Дарума has no influence.
    • Просмотр профиля
Хорошо
« Ответ #16 : 20 ЬРп 2003, 17:37:59 »
Ветерок...
Люди...
Шумят...
Хорошо....

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: ну и ну
« Ответ #15 : 20 ЬРп 2003, 01:00:21 »
Цитата: "крупный"
Цитата: "Алим"
"
... Действительно , если иметь топор и попытаться сварить кашу , туда надо добавить картошки ,. лука ,. перец , квашанную капусту , макароны , томать , то вынув топор окажеться что это не каша с топором а суп или другое . Вся проблема в том что топор не вариться . Вот так же делайте вывод , многие на форуме стали тем топором что с ними кашу по топорски не сварищь . Каждый вариться где то . . .

Спасиба !


Алим,

Ну кто же из топора суп или кашу варит?
Ты его, старый, еще в саду посади... может что вырастит... : )))))

Или, если что, в чем другом сгодится... дров нарубить, гвоздей на нем выпрямить.

Ну?


Нет , брат Крупный я не то имел ввиду , многие поторопилсь постигнуть все и сразу , как в макдоналдсе ,. сразу все и сьели и стали сыти , теперь им никакой суп с топорм или без не поможет ....Надо возвращаться обратно с чего начинали , в нормальный жизненный абсурд то есть в наивность . . . . .или же им давай крутую науку , о которой они ничего неслышали , тогда ,.. впервые есть шанс очутиться в дураках и понять что не все еще познано ,. только тогда появиться интизуазм иначе беда с их топором __как бы с знанием которой приобрели и никакой суп не сварить с ним посадить тоже не позеленеет ,. если ручка не из свежих ветвей то есть наивности . . . .Именно как старый доктор наивность как пильюлю им выписываю оно спасет итак лозунг для форума готов !

Господи , ой Аллах ,. смилуйся над омной верни мне мою наивность скоторой начинал и утерял как утерянный  паспорт .

Друг мой , создай мысль как ДОРОГА __тупик его не в КОНЦЕ а в
НАЧАЛЕ !!!!
Это наивность , что было скрыто , от глупца ищущего в НАЧАЛЕ!
Иначе дерявянный ручка не позеленеет , у топора , как в КОНЦЕ !
Так и в НАЧАЛЕ!
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

крупный

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 46
  • Reputation Power: 0
  • крупный has no influence.
    • Просмотр профиля
ну и ну
« Ответ #14 : 19 ЬРп 2003, 18:45:30 »
Цитата: "Алим"
"
... Действительно , если иметь топор и попытаться сварить кашу , туда надо добавить картошки ,. лука ,. перец , квашанную капусту , макароны , томать , то вынув топор окажеться что это не каша с топором а суп или другое . Вся проблема в том что топор не вариться . Вот так же делайте вывод , многие на форуме стали тем топором что с ними кашу по топорски не сварищь . Каждый вариться где то . . .

Спасиба !


Алим,

Ну кто же из топора суп или кашу варит?
Ты его, старый, еще в саду посади... может что вырастит... : )))))

Или, если что, в чем другом сгодится... дров нарубить, гвоздей на нем выпрямить.

Ну?

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Просто вопросы
« Ответ #13 : 19 ЬРп 2003, 01:49:14 »
"_Настоящие люди древности не знали,  что  такое  радоваться  жизни  и отворачиваться от  смерти,  не  гордились  появлением  на  свет  и  не противились  уходу  из  мира.  Отрешенно  они  приходили,   отрешенные уходили, не доискиваясь до начала,  не  устремляясь  мыслью  к  концу, радуясь тому, что даровано им, и  самозабвенно  возвращаясь  к  своему естеству. Разум таких людей погружен  в  забытье,  облик  бесстрастен, чело величественно. Прохладные, как осень, и теплые,  как  весна,  они следовали в своих  чувствах  течению  времен  года.  Они  пребывали  в    безграничной гармонии с миром, и неведомо, где положен им  предел_..."

    Чжуан-цзы

 
Уважаемый Veterok прекрасную цитату Вы написали . Действительно , если иметь топор и попытаться сварить кашу , туда надо добавить картошки ,. лука ,. перец , квашанную капусту , макароны , томать , то вынув топор окажеться что это не каша с топором а суп или другое . Вся проблема в том что топор не вариться . Вот так же делайте вывод , многие на форуме стали тем топором что с ними кашу по топорски не сварищь . Каждый вариться где то . . .А какие эпитеты были , Вы наверное помните , аж боялься в дискуссию встревать , чувствовал себя безбожником , около гигантов . . . . Что надоело наверное в сказку поиграть детям , наверное уже возраст не тот , другие игрушки им подавай . . . .А вот китайская цитатка весьма кстати . Ибо у них не было Пророков и каждый был себе пророк как это то что Вы написали . . .Ну ка попробую разобраться , тряхнуть стариной .

не  гордились  появлением  на  свет  и  не противились  уходу  из  мира. Наверное , сей пророк хочет сказать торопились родиться ибо гордость у каждого с рожденья , чтобы не гордиться появлением на свет надо еще не родиться .
Не противились уходу из мира . Ну конечно же , когда я старый и дряхлый ,. мне б побыстрее исчезнуть , чтобы наследников обрадовать . . . .. . . .А вообще то нето , что другое хочет сказать сей пророк . . . .ну ка ну ка поглядим . . . . . .

В гормонии речь . . . .это наверное китайское Фен-шуй . . . . .в гармонии родилься в гормоние умру
пока Бога не обхитрью . . . .

Спасиба !
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

сова

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Reputation Power: 0
  • сова is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Просто вопросы
« Ответ #12 : 17 ЬРп 2003, 15:07:55 »
...

Veterok

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation Power: 0
  • Veterok has no influence.
    • Просмотр профиля
Просто вопросы
« Ответ #11 : 17 ЬРп 2003, 10:31:06 »
Моська, по причине своей непроходимой тупости, совсем не понял
твой постинг. Особо не понятно, почему такой мудрый и крутой
чувак, как Хаким попёрся в другой город с ватагой пацанов, что бы
поиздеваться с заведомо хлипким Квари, теперь вот думаю кто из
них хотел победить? :)
Ну а если прятаться  :wink: за чужую мудрость, то мне как то ближе
вот така:


"_Настоящие люди древности не знали,  что  такое  радоваться  жизни  и отворачиваться от  смерти,  не  гордились  появлением  на  свет  и  не противились  уходу  из  мира.  Отрешенно  они  приходили,   отрешенные уходили, не доискиваясь до начала,  не  устремляясь  мыслью  к  концу, радуясь тому, что даровано им, и  самозабвенно  возвращаясь  к  своему естеству. Разум таких людей погружен  в  забытье,  облик  бесстрастен, чело величественно. Прохладные, как осень, и теплые,  как  весна,  они следовали в своих  чувствах  течению  времен  года.  Они  пребывали  в    безграничной гармонии с миром, и неведомо, где положен им  предел_..."

    Чжуан-цзы

Оп-ля  :lol:

моська

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 695
  • Reputation Power: 0
  • моська has no influence.
    • Просмотр профиля
Просто вопросы
« Ответ #10 : 17 ЬРп 2003, 03:58:00 »
И.Шах "Оружие".

Хаким аль-Мансури был великим мудрецом Балха, города в Средней Азии.

У него были тысячи учеников, и простое его появление при дворе короля воспринималось как признание законности его правления.

Однако Хаким говорил очень мало и редко. А если и говорил, то казалось, что его слова не имели ничего общего с духовными ценностями. Однако многие Мастера Пути демонстрировали как достижение, то, что им было дозволено сидеть за его столом, или быть его гостем, либо даже быть знакомым с его учениками или просто работать в его доме.

И вот однажды один известный священник вызвал Хакима на состязание в вопросах философии. Он утверждал, что аль-Мансури говорил так редко и мало о серьёзных вещах просто потому, что он был в них несведущ и неопытен.

Аль-Мансури отправился в Герат, где священник, пославший вызов, Квари Мухтар жил и преподавал в знаменитом колледже.

Каждого из диспутантов пришли поддержать сотни учеников, и просто зевак, не желавших пропустить дуэль двух гигантов.

Квари, как пославший вызов, начал свою речь с осторожных, тщательно продуманных фраз, приберегая силы для полноценной мощной атаки, как вдруг, не прошло ещё и минуты с начала встречи, Хаким вскочил, и указал пальцем на Квари, после чего тот застыл, не в силах вымолвить ни слова. После чего Аль-Мансури покинул зал.

На пути домой один из учеников спросил, вторя рёву восторженной толпы: "Скажи, учитель, почему ты предпочел направить паралич на своего соперника, вместо того, чтобы опровергнуть его аргументы?"

Хаким отвечал: "Если в твоих руках меч, зачем кидать в противника комьями грязи? Даже мартышка не станет дразниться, если она может сделать что-то большее. Этот человек не искал истину, он хотел победить меня".

http://www.sufism.ru/shah/seeker01.htm#1_1

Veterok

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation Power: 0
  • Veterok has no influence.
    • Просмотр профиля
Просто вопросы
« Ответ #9 : 14 ЬРп 2003, 19:15:03 »
Ну, Моська, для тебя лично с_ исповедуюсь  :wink:

Так  чё там надо? Обосновать постановку.
Да, всё банально, после очередного переколбаса,
мир, цели и идеалы, да и само общение, как с другими
так и с собой стало каим то странным. Бог исчез, в смысле
для меня, появилась Бесконечность, то, что раньше было
важным и интересным перестало быть таким, зато стало
важным и интересным, что то другое. Возникла естественная
реакция, типа: <Где я? Ау:>, и вспомнил про ваш форум,
думаю, чем чёрт  :)  не шутит. Пришёл, посмотрел -  глухо.
Всё тоже, всё о том же. Решил закинуть удочку, в итоге
старина Алим, слегка пьяная Сова, да Моська. :)
Да всё нормально, то с чем я столкнулся очень сложно
поддаётся описанию и выражению, тем более ещё сложнее
выдавать в сеть своё исконное, это тебе не красоваться
своим интеллектом.
А так здесь, уж извините, как то скучновато и вяловато,
на старом форуме было живее, мне кажется по причине
присутствия достаточно живых и своеобразных участников,
да и цензура была по мягше. Знаешь, Моська иногда
интересна другая личность, чем та идея, которую она
выдает, иногда мне кажется, что реальны только люди, а
всё остальное - туфта. Почти все участники так и сыпят
противоречиями, сегодня у них истинно одно, завтра другое
поди, разберись, а ведь некоторые такие симпатичные
персонажи и с ними хочется общаться не ради их мыслей,
и идей, а ради них самих, иногда так.
И всё таки интересно, говорить ЗА СЕБЯ согласились
не многие  :)
А вопросы, которые я задал, потому я их и задал что у меня
самого на них нет ответа, хотел поискать.

Наше Вам с кисточкой  :)

моська

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 695
  • Reputation Power: 0
  • моська has no influence.
    • Просмотр профиля
Просто вопросы
« Ответ #8 : 14 ЬРп 2003, 03:29:30 »
Цитата: "Veterok"

2 - вопросы не интересны.


Возможно, дискуссия получилась бы более интересной, если бы Вы не просто сформулировали вопросы, но постарались дать на них ответы или, хотя бы, обосновать их постановку.

Veterok

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation Power: 0
  • Veterok has no influence.
    • Просмотр профиля
Просто вопросы
« Ответ #7 : 13 ЬРп 2003, 20:03:04 »
> Моська писал(а):
> Может быть Вы поделитесь с участниками форума своими выводами?
> Интересно узнать, какие заключения Вы делаете из соотнешения
> кол-ва просмотров темы и количества ответов.


Ты чего Моська? Разве не ясно.
1 - тема туфта.
2 - вопросы не интересны.
3 - Сова и модераторы на месте  :)

(ну и частично получил ответ на свой второй вопрос )

Огромное   Сори, если чё.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100