Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Дуализм: мужчина и женщина.  (Прочитано 2911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Дуализм: мужчина и женщина.
« Ответ #24 : 03 дХТаРЫп 2013, 21:04:40 »
Ну во первых я пошутил о своей потенции, но вас наверное это уже не убедит. :)

Отчего же?! Вы меня убедили. Тогда ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, который я задала Вам выше.  :)


Цитировать
Во вторых что такое истинные чувства? Вот это мне не понятно...

Неужели?! Истинные чувства - это любовь.  :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Дуализм: мужчина и женщина.
« Ответ #23 : 03 дХТаРЫп 2013, 20:54:09 »
Цитировать
Нет. Просто в случае с "vip", секс уходит на второй план (где ему и место), а на первый план проступают истинные чувства.


Ну во первых я пошутил о своей потенции, но вас наверное это уже не убедит. :)  Во вторых что такое истинные чувства? Вот это мне не понятно...

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Дуализм: мужчина и женщина.
« Ответ #22 : 03 дХТаРЫп 2013, 20:50:49 »
Что вы имеете в виду? Для вас секс представляет что то опасное:) 


Нет. Просто в случае с "vip", секс уходит на второй план (где ему и место), а на первый план проступают истинные чувства. А в жизни чаще происходит наоборот: сначала - страсть/секс, а потом уже всё остальное, и то в лучшем случае, так как всего остального и важного может и вообще просто не быть. Это, на мой взгляд, неверный подход.  :)

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Дуализм: мужчина и женщина.
« Ответ #21 : 03 дХТаРЫп 2013, 20:45:55 »
Цитировать
Из Вас мог бы получиться замечательный друг, потому что Вы в этом плане абсолютно безопасны. Вот когда становится возможна дружба между мужчиной и женщиной!


Что вы имеете в виду? Для вас секс представляет что то опасное:)


N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Дуализм: мужчина и женщина.
« Ответ #20 : 03 дХТаРЫп 2013, 20:17:27 »
А с чего вы решили что у меня есть потребность в сексе? Я импотент на самом деле.  ;D

Но ведь это Ваши слова:

Как говорится тра..й их пока стоит. ;D

Зейтан, простите меня, пожалуйста, я не знала о Вашей проблеме (что Вы относитесь к мужчинам категории vip: very impotent person).   :(

Из Вас мог бы получиться замечательный друг, потому что Вы в этом плане абсолютно безопасны. Вот когда становится возможна дружба между мужчиной и женщиной! Так что не отчаивайтесь - держите нос (хотя бы уж это, раз больше нечего) кверху!   :)


« Последнее редактирование: 03 дХТаРЫп 2013, 20:42:21 от гость-я »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Дуализм: мужчина и женщина.
« Ответ #19 : 03 дХТаРЫп 2013, 19:56:47 »
А с чего вы решили что у меня есть потребность в сексе? Я импотент на самом деле.  ;D

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Дуализм: мужчина и женщина.
« Ответ #18 : 03 дХТаРЫп 2013, 19:04:17 »
А зачем им оставлять шансы? :)  Как говорится тра..й их пока стоит. ;D


Из перечисленного в нижеследующей цитате какова Ваша основная потребность в желании секса?

Цитировать
Половое желание может быть внушено не только любовью, но также и тревогой и одиночеством, жаждой покорять и быть покоренным, тщеславием, потребностью причинять боль и даже унижать.

(Эрих Фромм "Искусство любить")



1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Дуализм: мужчина и женщина.
« Ответ #17 : 03 дХТаРЫп 2013, 18:42:04 »
Цитировать
Да Вы просто не оставляете женщинам ни одного шанса!


А зачем им оставлять шансы? :)  Как говорится тра..й их пока стоит. ;D

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Дуализм: мужчина и женщина.
« Ответ #16 : 03 дХТаРЫп 2013, 18:01:24 »
В любом случае вы сами доказываете мой изначальный тезис...

В любом случае! Да Вы просто не оставляете женщинам ни одного шанса!  :))

Вот Ваш "изначальный тезис":

... мужчина способен по настоящему признать свои недостатки, признать свое несовершенство, женщина на это не способна...

Очень обобщённо и по-максималистски. Это всё равно что когда женщина считает всех мужчин козлами, а мужчина - всех женщин овцами.

А знаете, в чём здесь кроется причина таких вот обобщающих рассуждений? В необходимости найти "стрелочника" в своих проблемах: я-то, мол, совершенный, а женщина - нет, вот поэтому-то, мол, у меня проблемы. Это позиция слабого мужчины. А раз слабого, то несовершенного.  :))
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Дуализм: мужчина и женщина.
« Ответ #15 : 03 дХТаРЫп 2013, 17:56:31 »
В любом случае вы сами доказываете мой изначальный тезис...

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Дуализм: мужчина и женщина.
« Ответ #14 : 03 дХТаРЫп 2013, 17:45:52 »
Цитировать
А почему тогда здесь Вы обобщаете? Типа все мужчины способны признать то-то и то-то, а женщины типа по определению неспособны на это? У Вас есть статистика по данному вопросу?

Вот вы и попались. :)

Разве?! Где?   :o

Цитировать
Теперь докажите как настоящая женщина что вы несовершенны. ;D

Я совершенна, мне нечего доказывать.  :))
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Дуализм: мужчина и женщина.
« Ответ #13 : 03 дХТаРЫп 2013, 17:42:57 »
Цитировать
А почему тогда здесь Вы обобщаете? Типа все мужчины способны признать то-то и то-то, а женщины типа по определению неспособны на это? У Вас есть статистика по данному вопросу


Вот вы и попались. :)  Теперь докажите как настоящая женщина что вы несовершенны. ;D

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Дуализм: мужчина и женщина.
« Ответ #12 : 03 дХТаРЫп 2013, 17:41:13 »
Я не говорил что считаю какую то женщину не совершенной.  :D  Но вообще мне кажется что не может быть совершенным то что не способно признать свое несовершенство...


Ах, как противоречиво написано (перечитайте свой тезис)!  :))  А почему тогда здесь Вы обобщаете? Типа все мужчины способны признать то-то и то-то, а женщины типа по определению неспособны на это? У Вас есть статистика по данному вопросу?  :))
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Дуализм: мужчина и женщина.
« Ответ #11 : 03 дХТаРЫп 2013, 17:38:43 »
Цитировать
Вопрос в том, почему некоторые мужчины (в частности, Вы) считают её несовершенной? Исходит ли это от действительного её не несовершенства или от чего-то другого?


Я не говорил что считаю какую то женщину не совершенной.  :D  Но вообще мне кажется что не может быть совершенным то что не способно признать свое несовершенство...

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Дуализм: мужчина и женщина.
« Ответ #10 : 03 дХТаРЫп 2013, 17:32:37 »
Вопрос в том почему она считает себя совершенной? Исходит ли это от действительного ее совершенства или от чего то другого?


Вопрос в том, почему некоторые мужчины (в частности, Вы) считают её несовершенной? Исходит ли это от действительного её де несовершенства или от чего-то другого?  :))
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100