Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Медитация по поводу медитации.  (Прочитано 3620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Медитация по поводу медитации.
« Ответ #2 : 24 ЬРавР 2013, 07:54:49 »
С помощью таких вот размышлений вы должны прийти к процессу мышления как некого действия. И потом не пугайтесь но крыша у вас должна потечь. Вы как бы разрушаете структуру своего разума. И дальше происходят удивительные вещи. Остатки вашего разума начинают очень странно интерпретировать ваш опыт. Разум начинает вводить неизвестную Х, которую почему то он считает Богом. Вам начинает казаться что этот Бог медитирует вас самих, т.е. вы объект и сам процесс его медитации. Кроме того возникает просто фанатичная уверенность в происходящем. Это то что в йоге называют Самадхи, единство с Богом. Еще возникает довольно специфическое ощущение вторых глаз, как будто у вас в мозгу есть какие то вторые глаза и они открылись. Я могу как и многие мистики просто описать эти феномены, но как это все объяснить не очень понятно. Я сам например не верю в Бога, но возникает отчетливое присутствие чего то такого что мой разум интерпретирует как Бог. Почему он это делает?

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Медитация по поводу медитации.
« Ответ #1 : 24 ЬРавР 2013, 00:39:15 »
Вот вы сидите на полу со скрещенными ногами, о чем вы думаете? О том как войти в медитацию да? А что значит войти? Что значит медитировать? Что это? Просто сосредоточится на янтре или чакре? Или может это нечто большее? Главный объект медитации это сама медитация. Это медитация по поводу медитации...Начинаем ее с простых вопросов. Первый почему я здесь сижу и пытаюсь медитировать? Какова причинно следственная цепочка пришедшая к этому событию? Можно зайти до сотворения мира...Второй вопрос зачем в принципе я это делаю? Чего я хочу? Думайте анализируйте размышляйте...Третий вопрос, как вообще можно медитировать? В чем суть этого? Что есть медитация сама по себе?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100