Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Движения  (Прочитано 655 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Движения
« Ответ #4 : 11 ШоЫп 2013, 15:44:23 »
Может Вадим хотел спокойно поговорить с теми,кто не только "пробовал движения Гурджиева",но и знаком(хотя бы) с книгами) Фельденкрайза,с его методами?..А у Вас сработал релизер "гурджиевдвижения!!!" и Вы включились...
За незнайкой прискачут авоська с небоськой(яйцо и нео) - и теме кранты.Сами будете читать какую нибудь хрень непонятно о чём.
Хочется потрындеть - правильно,создайте свою тему.Нужен серьёзный разговор - подготовьтесь.И всё...Иначе Вы становитесь вряд с вышеупомянутыми олухами которым вообще ничего не нужно и получаете,заслужено,соответствующее отношение.


Спасибо за конструктивную критику. Постараюсь почаще так и видеть себя, видимо слишком категорично высказываюсь. Спасибо.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Движения
« Ответ #3 : 11 ШоЫп 2013, 11:27:05 »
Цитировать
В плане понимания идей Гурджиева это дало мне подтвердение того, что Двигательный Центр - это не метафора. Это реальная "структура". И она именно такова, как описывается в системе Четвертого Пути.


Чтобы это понять не обязательно заниматься какими то экзотическими движениями...уроки обычной физкультуры вполне сгодятся. :) 

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Движения
« Ответ #2 : 11 ШоЫп 2013, 10:52:18 »
Может Вадим хотел спокойно поговорить с теми,кто не только "пробовал движения Гурджиева",но и знаком(хотя бы) с книгами) Фельденкрайза,с его методами?..А у Вас сработал релизер "гурджиевдвижения!!!" и Вы включились...
За незнайкой прискачут авоська с небоськой(яйцо и нео) - и теме кранты.Сами будете читать какую нибудь хрень непонятно о чём.
Хочется потрындеть - правильно,создайте свою тему.Нужен серьёзный разговор - подготовьтесь.И всё...Иначе Вы становитесь вряд с вышеупомянутыми олухами которым вообще ничего не нужно и получаете,заслужено,соответствующее отношение.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Движения
« Ответ #1 : 11 ШоЫп 2013, 10:04:27 »
Вадим, если открываете тему, особо с таким названием "движения того-то - это новые Гурджиевские движения" будьте готовы выслушать и критику и сомнения. Конечно если это лекция-реклама то это другое, но форум ради общения и обсуждения. Что-то какие-то слабенькие людишки, ни поговорить скептически, ни скажи критики, скажут, бегут, прячутся, боятся, как будто тут кто укусит или фингал поставит? :)
Чего вы боитесь? И что я такого плохого сказал там? Вообще вроде нормально выразил мнение... Идёт вразрез с Вашим мнением? Так ведь радоваться надо, получаете возможность взглянуть по другому... Что в этом плохого?
Вы говрите те движения попробовать надо, а если я Гурджиевские пробовал и могу сказать что что-то тут не впопад. Вы пробовали те, я эти, Вы сравниваете или утверждаете "то-то это то-то" "зная" одну сторону медали, а я сомневаюсь может зная другую сторону.
Ваше убегание от разговора лишь показывает поверхностность Ваших опытов, наверное. Хотя говорить о движениях на форуме конечно можно только очень частично.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100