Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Человек номер четыре: постоянный центр тяжести и всесторонность  (Прочитано 4965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
С дыханием совершенно идиотская аналогия...оно ведь практически полусознательно...


куда уж мне до половника)))


по поводу того кому мне лизать яйца, не сочти обидным я отправила жалобу администрации

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
С дыханием совершенно идиотская аналогия...оно ведь практически полусознательно...

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля


Разве одно другому противоречит? По-моему, наоборот. Не долго вы будете практиковать (а значит, и тренировать) то, что вы не цените. Даже для каких-то целей.


Вы свое дыхание цените?


нет Вы привыкли к нему вам не надо его контролировать, но если бы Вы забыли дышать а контроля со стороны тела не было, Вы бы умерли...


считайте , что вспоминание себя это как дыхание, которому нужно научиться,
нет дыхания, нет кислорода для жизни второго тела

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля



  Наибольшее значение имеет умение ценить СВ само по себе, безотносительно к другим целям.


его не ценить, его постоянно тренировать надо ...


Разве одно другому противоречит? По-моему, наоборот. Не долго вы будете практиковать (а значит, и тренировать) то, что вы не цените. Даже для каких-то целей.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
  В способности аккуратно вынести мусор гораздо больше самовспоминания, чем в поверхностном трепе о высших материях записных "эзотериков". Особенно, если это не случайно сложившаяся, а сознательно выработанная способность.


не путайте сконцентрированное внимание, с Вспоминанием себя,


когда себя Вспоминаешь, то концентрация это механизм, а обьект трехсторонний, это не так просто описать, вот сделать намного проще,


из за своей простоты, многие проскакиваю мимо, типа ну не может же вспоминание себя быть таким простым?
что в нем сложного?


в нем -ничего, сложность опять повторюсь в том, Кто будет вспоминать, какому из я придет желание себя вспомнить

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Цитировать
пупками меримся ?


Ничего такого, я лишь намекнул на бессмысленность такой практики...

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Ну и сколько времени можешь удержать "воду в ладонях"?)


пупками меримся ?  ;D


считай что я под водой...

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Ну и сколько времени можешь удержать "воду в ладонях"?)

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Но это вовсе не значит, что СВ не применимо к каким-то целям. Оно применимо чуть ли не ко всем целям.


Смотря какое СВ, то о котором я говорю применимо только для "высших материй". Ваше видимо вам помогает успешнее выносить мусор итд...можно сделать выводы...


И мусор тоже. 100%%.  В способности аккуратно вынести мусор гораздо больше самовспоминания, чем в поверхностном трепе о высших материях записных "эзотериков". Особенно, если это не случайно сложившаяся, а сознательно выработанная способность.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Ну и много вы натренировали?


тебе то какая разница, тебе мой опыт не поможет, тем более какой смысл бахвалиться достижениями,
которые не поддаются доказательству?


а повыпендриваться вот могу конечно  ;D ;D ;D

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Цитировать
какой к чертям половник?


Это мое точное правильное описание СВ и других методов...только эти описания приведут всех людей к полному и окончательному пробуждению...


вау )


скромность, мое любимейшее качество, все за половником)))




соберешь группу, сделай эмблему -Половник

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Цитировать
какой к чертям половник?


Это мое точное правильное описание СВ и других методов...только эти описания приведут всех людей к полному и окончательному пробуждению...

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Ну и много вы натренировали?

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Какая мораль? Надо не ладонями это делать, а взять половник...


какой к чертям половник?


нужно вспоминать о том, что нужно вспомнить себя!


вот и весь половник


кончилась энергия, кончилось вспоминание, все , пришло другое я , которому на фиг не сдались интересы 4 пути...


Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
ты никогда не умел подобрать удачную аналогию


нет, это как тренировать интимные мышцы  ;D


сначала ты про них не знаешь, потом находишь и пробуешь сжимать , а потом можно так натренировать, что
ладно не буду вдаваться в крайности...


а у кого руки дырявые, тот сам виноват )

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100