Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: О "бешенстве" и диссонансе  (Прочитано 763 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О "бешенстве" и диссонансе
« Ответ #30 : 10 ЮЪвпСап 2014, 16:27:44 »
Ну давайте колитесь...какому дьяволу поклоняетесь? ;D 

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О "бешенстве" и диссонансе
« Ответ #29 : 10 ЮЪвпСап 2014, 16:26:54 »
Видимо ваше верование настолько ужасно что вы его скрываете. ;D

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О "бешенстве" и диссонансе
« Ответ #28 : 10 ЮЪвпСап 2014, 16:13:30 »
Вы значит зависаете на исламе и суфизме как я понимаю?

Неправильно понимаете.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О "бешенстве" и диссонансе
« Ответ #27 : 10 ЮЪвпСап 2014, 15:55:27 »
Давайте я вас попробую поспрашивать все таки? Вы значит зависаете на исламе и суфизме как я понимаю? Т.е. там какой то эпилептик насочинял лабуды, кучу народу перебил и все это прет значит? Кроме того все это плагиат включая суфизм, плагиат из йоги, платонизма итд И что тут хорошего Тихон? ;D

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О "бешенстве" и диссонансе
« Ответ #26 : 10 ЮЪвпСап 2014, 15:35:24 »
Тихон, вы сегодня в ударе! ))
И стилистика... такая знакомая )

Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О "бешенстве" и диссонансе
« Ответ #25 : 10 ЮЪвпСап 2014, 15:27:29 »
Вау преимущества...какие мы деловые...

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О "бешенстве" и диссонансе
« Ответ #24 : 10 ЮЪвпСап 2014, 14:12:44 »
Вы сами вначале попробуйте обосновать свой выбор а мы вас тут понапрягаем вопросами.

Не смешите. Вам и одного-то вопроса по делу не придумать, не то что уж меня напрячь.

Цитировать
И тогда вы узнаете...


Узнаю? Как вам, бедненькому, трудно, когда вас напрягают вопросами? Да это я уж и так вижу.

Вам не удастся поставить меня в симметричное положение. Может быть, как раз потому, что системы ценностей - разные. Та система, которую выбрал я, даёт большие преимущества, во многих отношениях.
Но выбрал я её, тем не менее, НЕ из-за этих преимуществ.


Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О "бешенстве" и диссонансе
« Ответ #23 : 10 ЮЪвпСап 2014, 14:09:07 »
Может вам стоит в таком случае, попробовать постичь загадку невероятного, раскапывая собственные "залежи"?
Совет на манер "сам дурак" повторялся уже сто раз. Это обезьяний совет, и тот, кто его повторяет, всё ближе приближается к состоянию попугая и/или обезьяны.

Цитировать
Сила раздражения обоняния и прочих чувств при этом будет минимальной - фольклор это уже давно отразил )

Вам и невдомёк, несмотря на все мои подчёркивания, - сила раздражения проблемы НЕ представляет. Поэтому я не стремлюсь к снижению раздражения.

Цитировать
Зато опыт приобретете самый непосредственный и безо всяких требований извне.

Примените полученный опыт к себе и перестаньте давать советы вовне (особенно когда вас не просят). А лучше вообще перестаньте контактировать в тем, что вовне. Всем будет лучше.

ПС. Невредно бы заняться грамматикой родного языка. "Требования извне" означают, что эти требования ПРИХОДЯТ ко мне со стороны (что и наблюдается непрерывно). То, что вы хотели высказать, требует выражения "требования вовне".

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О "бешенстве" и диссонансе
« Ответ #22 : 10 ЮЪвпСап 2014, 14:07:55 »
Цитировать
Зато я постоянно спрашиваю вас, отчего это для вас так круто копаться в дерьме


Ну для вас это дерьмо, для меня нет...и для других тоже...как вы надоели Тихон честное слово...У нас все упирается в ЦЕННОСТИ, вам нравится слизывать майонез с наволочки а мне бросать помидорами в прохожих...каждому свое...Но вы настолько извините тупы что ТРЕБУЕТЕ чтобы другие вам обосновали свой выбор! Вы сами вначале попробуйте обосновать свой выбор а мы вас тут понапрягаем вопросами. ;D  И тогда вы узнаете...

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О "бешенстве" и диссонансе
« Ответ #21 : 10 ЮЪвпСап 2014, 13:53:48 »
Две причины, которые на самом деле сливаются в одну:
1. Хочется постичь загадку невероятного. Когда человек по собственной воле находит крутым копаться в помойке - это невероятно.
2. Близость раскапываемой с таким кайфом помойки раздражает моё обоняние и прочие чувства. Это раздражение требует иметь дело с помойкой, - раз уж она так близко, и постоянно близко.
Может вам стоит в таком случае, попробовать постичь загадку невероятного, раскапывая собственные "залежи"?
Сила раздражения обоняния и прочих чувств при этом будет минимальной - фольклор это уже давно отразил )
Зато опыт приобретете самый непосредственный и безо всяких требований извне.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О "бешенстве" и диссонансе
« Ответ #20 : 10 ЮЪвпСап 2014, 13:12:30 »
Вам хочется меня описать, как неведомую зверушку? Проклассифицировать?
Не старайтесь, не выйдет.

А личные вопросы (коли они таки бывают) - это только в личке.
Специалист по классифицированию у нас Вадим, насколько я помню.
Просто стало интересно.
И почему это - только в личке?
Как о других так здесь, как о себе так в личке. Непра-а-вильно это, дядя Федор ))
« Последнее редактирование: 10 ЮЪвпСап 2014, 13:36:43 от nisso »
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О "бешенстве" и диссонансе
« Ответ #19 : 10 ЮЪвпСап 2014, 13:04:02 »
Вам хочется меня описать, как неведомую зверушку? Проклассифицировать?
Не старайтесь, не выйдет.

А личные вопросы (коли они таки бывают) - это только в личке.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О "бешенстве" и диссонансе
« Ответ #18 : 10 ЮЪвпСап 2014, 12:46:19 »
Интересуюсь, а к "прочим чувствам" что относится в вашем случае?
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О "бешенстве" и диссонансе
« Ответ #17 : 10 ЮЪвпСап 2014, 12:20:24 »
Две причины, которые на самом деле сливаются в одну:
1. Хочется постичь загадку невероятного. Когда человек по собственной воле находит крутым копаться в помойке - это невероятно.
2. Близость раскапываемой с таким кайфом помойки раздражает моё обоняние и прочие чувства. Это раздражение требует иметь дело с помойкой, - раз уж она так близко, и постоянно близко.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О "бешенстве" и диссонансе
« Ответ #16 : 10 ЮЪвпСап 2014, 11:52:51 »
Однако промашка с метафорой, причём сильная.
Я никогда не спрашивал вас, почему летать на Луну это круто. Про полёты на Луну мне вполне ясно, чего я буду спрашивать.
Зато я постоянно спрашиваю вас, отчего это для вас так круто копаться в дерьме, и не только копаться, но и отчаянно драться за поблёскивающие там стекляшки.

Чувствуете разницу?

(а в некоторых стекляшках при некоторых обстоятельствах в некоторые моменты времени отражается лунный свет)
Да, промашка с метафорой действительно сильная, ваша промашка. Вы ее просто не поняли. Метафоры они такие )
Зато я спрашиваю вас, отчего это для вас так интересно копаться в том, что делают так круто другие?
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100