Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Слово Я  (Прочитано 2506 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Слово Я
« Ответ #10 : 17 ЮЪвпСап 2014, 23:38:30 »
А тебя задевает то что другие считают себя лучше чем ты? Ну так давай поработай над этим...
странно другое. их не задевает то что они считают себя лучше других. ничем от них не отличаясь. :)

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Слово Я
« Ответ #9 : 17 ЮЪвпСап 2014, 23:23:53 »
А тебя задевает то что другие считают себя лучше чем ты? Ну так давай поработай над этим...

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Слово Я
« Ответ #8 : 17 ЮЪвпСап 2014, 23:16:07 »
Вы сами сказали чтобы я выбрал тему, я ее выбрал...вы мне теперь что это сложно для меня...знаете Тихон мне уже хочется вас послать в одно место...
ну конечно, кругом же все тупые. и только один пипл в ослепительно белом холате.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Слово Я
« Ответ #7 : 17 ЮЪвпСап 2014, 23:10:23 »
Вы сами сказали чтобы я выбрал тему, я ее выбрал...вы мне теперь что это сложно для меня...знаете Тихон мне уже хочется вас послать в одно место...

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Слово Я
« Ответ #6 : 17 ЮЪвпСап 2014, 23:05:31 »
Цитировать
Виталий верно вас подлавливает на том, что само это слово "я" вы используете сразу в разных (и противоречивых!) смыслах. Выходит так, что вы даже сам с собой не можете договориться об этом термине. Как же вы сможете договориться ещё с кем-нибудь?


Я вынужден использовать это слово для образования смыслового контекста, так как на нем многое в нашем общении завязано...Я также использую выражение "на самом деле", но при этом как своего рода оборот, мне так удобнее раскрывать свои мысли, но не в буквальном смысле что так абсолютно есть...

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Слово Я
« Ответ #5 : 17 ЮЪвпСап 2014, 22:26:04 »
Опять за рыбу деньги.

Почему вы считаете что может объективно судить о словах? Почему вы считаете что компетентны в этом?

Либо вы берётесь разговаривать, либо нет. Начинать беседу и тут же "а почему ты решил, что ты вообще можешь о чём-то судить?" - глупейшее противоречие. Либо ты принимаешь во внимание собеседника - а тогда он представляет из себя нечто, ЗАСЛУЖИВАЮЩЕЕ твоего внимания, - либо ты просто галдишь своё, и разговора никакого не будет.
Я уже устал это объяснять.

Договор - это не обмен мнениями. Это СОВМЕСТНАЯ попытка что-то там разобрать-рассмотреть. То есть ещё не сама попытка, а обоюдное согласие эту попытку совершить. Для чего требуются ОБЩИЕ слова.

В этой теме вы, Зейтан, что хотите разбирать? Сам вопрос про Я? Не сложновато ли, для совсем не умеющего договариваться? Может, что попроще возьмём сначала?
Виталий верно вас подлавливает на том, что само это слово "я" вы используете сразу в разных (и противоречивых!) смыслах. Выходит так, что вы даже сам с собой не можете договориться об этом термине. Как же вы сможете договориться ещё с кем-нибудь?

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Слово Я
« Ответ #4 : 17 ЮЪвпСап 2014, 19:17:42 »
Да кстати Тихон, хотел у вас спросить вы что лингвист какой то или семантик? Почему вы считаете что может объективно судить о словах? Почему вы считаете что компетентны в этом?

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Слово Я
« Ответ #3 : 17 ЮЪвпСап 2014, 19:14:12 »
С моей точки зрения то что в среди людей называют Я есть самогипноз.

С чьей точки зрения?
Пенсия macht frei

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Слово Я
« Ответ #2 : 17 ЮЪвпСап 2014, 19:01:08 »
С моей точки зрения то что в среди людей называют Я есть самогипноз. Объясняю, наше общество так функционирует что ему необходимо каждой вещи дать ИМЯ, все стандартизировать. Поэтому внушается каждому новорожденному эта "концепция Я", чтобы человек МЫСЛИЛ себя как что то одно стандартное. Есть другое Я - онтологическое, но чтобы его иметь необходима духовная работа.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Слово Я
« Ответ #1 : 17 ЮЪвпСап 2014, 18:49:33 »
Давайте попробуем договорится о слове Я, что по вашему это такое?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100