Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Академическая тема  (Прочитано 2005 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Академическая тема
« Ответ #53 : 16 ЭЮпСап 2014, 23:02:24 »
... а ваш IP адрес, надеюсь, не заканчивается на 47 или 176... Тогда я не хотел бы оказаться на вашем месте ... :o
С вашей легкой руки решила заняться ликбезом в вопросах компьютерной безопасности. Интересно!
Спасибо еще раз.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Академическая тема
« Ответ #52 : 16 ЭЮпСап 2014, 11:12:26 »
Ну, вы ребята ...

Мы не ребята, мы мужики.
Упс :o да ладно.. ???

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Академическая тема
« Ответ #51 : 16 ЭЮпСап 2014, 08:07:02 »
Ну, вы ребята ...

Мы не ребята, мы мужики.
Пенсия macht frei

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Академическая тема
« Ответ #50 : 15 ЭЮпСап 2014, 20:21:40 »
... а ваш IP адрес, надеюсь, не заканчивается на 47 или 176... Тогда я не хотел бы оказаться на вашем месте ... :o
Ну, вы ребята сильно прикололись на IP..  Как говаривал ивушка: да ну на фиг..))
Ах, куда же ты пропал, после вопроса о сознании животных? :'(



Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Академическая тема
« Ответ #49 : 15 ЭЮпСап 2014, 19:49:45 »
... а ваш IP адрес, надеюсь, не заканчивается на 47 или 176... Тогда я не хотел бы оказаться на вашем месте ... :o
Пенсия macht frei

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Академическая тема
« Ответ #48 : 15 ЭЮпСап 2014, 11:32:09 »
Просто мой ПК иногда выдает "Конфликт IP адреса с другой системой", но выхожу в ИТ без проблем. С провайдером пока не решала вопрос об изменении IP, но видимо, надо:)

Круто... У вас, случаем, не Мак с модемом от Йоты?
Пенсия macht frei

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Академическая тема
« Ответ #47 : 15 ЭЮпСап 2014, 09:44:09 »
Тихон, реально в чем проблема? Какие-то тёрки с Вадимом? Забей вообще. Совет! Послушай Alan Watts, найди в Ю-тьюбе по имени там, ты же в инглише шариш? Там любую вещь возьми и приколись. Я с собакой гуляю, особенно летом утром слушаю в наушниках!

Мерси за такой совет. Только вы вроде хотели советов никогда не давать?
Тем более, что ваш совет "забей и приколись" надоел уже до зубной боли, - надеюсь, вы осознаёте, что в этом страшно неоригинальны?

Советую запомнить - меня совет "забей и приколись" не устраивает. Для "приколоться" есть масса возможностей, более приятных и эффективных, чем посещение этого форума.

А забить на то, что я считаю важным, я не могу и не хочу. В этой сфере может быть только один путь - это ИЗМЕНИТЬ моё понимание того, что важно (да и важно ли вообще). Но этот путь - путь ПОНИМАНИЯ - не лежит за дверью с табличкой "а наплевать!".

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Академическая тема
« Ответ #46 : 14 ЭЮпСап 2014, 22:26:19 »

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Академическая тема
« Ответ #45 : 14 ЭЮпСап 2014, 21:39:51 »
О_о

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Академическая тема
« Ответ #44 : 14 ЭЮпСап 2014, 21:12:54 »
Спасибо за ответ.
Пожалуйста.
Вообще-то постановка ваших вопросов меня немного смущает.
Убедитесь, что вы помните свой пароль для входа в форум :) Может быть, вы когда-то давно зарегистрировались на форуме, вошли, поставив галочку "запомнить", и никогда не выходите. Может, кто-то еще знает ваш пароль :) При регистрации на форуме вы должны были указать email - советую еще раз проверить в сведениях о себе, что он принадлежит только вам и не устарел, т.к. при утрате пароля новый пароль будет выслан на этот почтовый адрес.
Пароль помню. И да, как зарегестрировалась больше не выходила. Не думаю, вернее уверена, моего пароля никто не знает. Имейл принадлежит только мне, насчет устарел ли - не знаю. Пользуюсь регулярно. (Даже зейтан иногда м-м-м... пишет). Считаете надо завести новый?
Просто мой ПК иногда выдает "Конфликт IP адреса с другой системой", но выхожу в ИТ без проблем. С провайдером пока не решала вопрос об изменении IP, но видимо, надо:) Да, и иногда всплывает окно "Проблемы (по -моему так) с инициацией из-за остановки рабочей станции" - про это забыла погуглить )

Какая у нас сегодня "академическая" тема! Прости нас, дорогая администрация и автор темы :)
« Последнее редактирование: 14 ЭЮпСап 2014, 21:55:10 от nisso »
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Академическая тема
« Ответ #43 : 14 ЭЮпСап 2014, 20:37:29 »
Спасибо за ответ.
Пожалуйста.
Вообще-то постановка ваших вопросов меня немного смущает.
Убедитесь, что вы помните свой пароль для входа в форум :) Может быть, вы когда-то давно зарегистрировались на форуме, вошли, поставив галочку "запомнить", и никогда не выходите. Может, кто-то еще знает ваш пароль :) При регистрации на форуме вы должны были указать email - советую еще раз проверить в сведениях о себе, что он принадлежит только вам и не устарел, т.к. при утрате пароля новый пароль будет выслан на этот почтовый адрес.
Пенсия macht frei

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Академическая тема
« Ответ #42 : 14 ЭЮпСап 2014, 20:26:06 »
Вы все пытаетесь увидеть какой то заговор на форуме...тогда у меня к вам вопрос, какова его цель?


Ыыыы...

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Академическая тема
« Ответ #41 : 14 ЭЮпСап 2014, 20:24:15 »
Тихон, реально в чем проблема? Какие-то тёрки с Вадимом? Забей вообще. Совет! Послушай Alan Watts, найди в Ю-тьюбе по имени там, ты же в инглише шариш? Там любую вещь возьми и приколись. Я с собакой гуляю, особенно летом утром слушаю в наушниках!


nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Академическая тема
« Ответ #40 : 14 ЭЮпСап 2014, 18:14:55 »
Спасибо за ответ.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Академическая тема
« Ответ #39 : 14 ЭЮпСап 2014, 17:53:25 »
Виталий, я правильно понимаю, что меня вы причисляете к тем, кто делегирует, просто как пример в контексте "типа" (вроде того, как бы)?

Я думал, что вы пишете о себе как о "проекции прекрасной дамы", поэтому и причислил. Извините, если ошибся.
 
Видимо, сейчас самое время обосновать ваши предположения конкретными подтверждающими фактами. У моих предположений был конкретный факт, но старательный АВГ все "почистил" )

P.S. (на всякий случай):проекцией прекрасной дамы ив назвал картину, мое предупреждение касалось ее.

Неохота обосновывать, т.к. тогда придется раскрывать реальные имена, хотя одно из них определяется довольно просто: поиском в Гугле по паре слов, взятых из форума. Ну и плюс текстовые совпадения между постами на форуме и в интернете.

И вопрос. Как осуществляется процесс делегирования технически? И могут ли хакерствующие субъекты использовать мой IP-адрес без моего ведома?

Если установить на компьютере несколько браузеров (Firefox, IE, Chrome, Opera), то каждый из них будет хранить отдельно логин для входа на форум, и через каждый из них с одного компьютера можно заходить одновременно под разными именами и даже имитировать диалоги. Но IP-адрес будет общим. Можно и через один браузер входить поочередно под разными именами, каждый раз перелогиниваясь, но это менее удобно.

IP адрес без вашего ведома можно использовать:

- если ваш компьютер постоянно включен и на нем без вашего ведома установлены и используются средства удаленного доступа (Remote Desktop и пр., их довольно много - можно погуглить по "удаленный доступ к компьютеру"),
- если несколько компьютеров находятся в одной локальной сети (напр. домашней или офисной, за NAT'ом) то вовне им автоматически будет назначаться общий IP-адрес. Если уходя из дома или из офиса оставить один из компьютеров включенным, то через него можно выходить в интернет через этот адрес, пользуясь для входа средствами удаленного доступа,
- если вы используете модем (напр. Йота) со статическим IP-адресом и даете кому-то пользоваться этим модемом,
- есть еще т.н. IP-спуфинг, но вряд ли им будут пользоваться.
 
Но IP-адреса участников форума, теоретически, никто не может видеть, кроме администраторов, и с их помощью нельзя точно идентифицировать человека или компьютер.
Пенсия macht frei

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100