Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Смысл жизни - уметь выживать.  (Прочитано 4689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kopfchen

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 26
  • Reputation Power: 0
  • kopfchen has no influence.
    • Просмотр профиля
Смысл жизни - уметь выживать.
« Ответ #4 : 27 дХТаРЫп 2004, 20:34:28 »
а почему Вы решили , что он должен отличаться и отличается? вы были обезьяной?

ФишЪ

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 204
  • Reputation Power: 0
  • ФишЪ has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Смысл жизни - уметь выживать.
« Ответ #3 : 27 дХТаРЫп 2004, 08:11:32 »
Цитата: "AVG"
А чем этот смысл отличается от смысла жизни обезьяны?
Впервые, многоуважаемый AVG, я с Вами полностью согласен. Допускаю, что достопочтимый Алишер вкладывал немного иной смысл, но мы с Вами, скорее всего вложили в его слова свой собственный смысл, и то, что вложили Вы совпадает с тем, что вкладываю я. Возможно мы с Вами ошибаемся, тогда пусть наш собеседник Алишер, поправит нас!  :D
Салам!

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Смысл жизни - уметь выживать.
« Ответ #2 : 27 дХТаРЫп 2004, 01:24:02 »
Цитата: "Алишер"
Вот мне например кажется,что смысл заключается в постоянном стремлении адаптироваться в этом мире, день за днем. В способности выживать, т.е. постоянном приспособлении и эволюнизировании.

А чем этот смысл отличается от смысла жизни обезьяны?

Алишер

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 39
  • Reputation Power: 0
  • Алишер has no influence.
    • Просмотр профиля
Смысл жизни - уметь выживать.
« Ответ #1 : 26 дХТаРЫп 2004, 20:37:40 »
Понятно,что на такой вопрос как: в чем смысл жизни? ответить практически невозможно. Но попытаться нащупать ответ, в множественности высказываний по нему, по крайней мере представляется интересным. Уверен, что  каждый пытался ответить на этот вопрос. На первый взгляд это  может показаться очень банальным занятием, но думаю , что это не совсем так, а результаты дискуссии могут превзойти все ожидаемые результаты.
 Вот мне например кажется,что смысл заключается в постоянном стремлении адаптироваться в этом мире, день за днем. В способности выживать, т.е. постоянном приспособлении и эволюнизировании. Все что бы мы не делали, на материальном уровне или на духовном, является лишь способом выживания и приспособления. Мы учимся, и все чему мы научаемся помогает нам жить,нам выгодно становиться лучше, сильнее , интелектуальнее.Чем шире распространяются наши знания, тем удобнее нам жить. Итак, с моей точки зрения на данный момент, смыслом жизни  для человека является приобретение различных навыков выживания, запускании стабильного эволюционнго а следовательно и интелектуального развития.Еще раз: смысл жизни - уметь выживать.
А как думаете Вы ?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100