Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Цветок папоротника 7  (Прочитано 1371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛоЛа

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 826
  • Reputation Power: 0
  • ЛоЛа has no influence.
    • Просмотр профиля
Цветок папоротника 7
« Ответ #5 : 07 ШоЭп 2004, 20:04:02 »
Уважаемый мэтр Йо-Шик! А в вашем повествовании семь уровней? или - двенадцать...  :roll:  ))


- всегда тупая, Тонна Нефти )

az-azizza

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 230
  • Reputation Power: 0
  • az-azizza has no influence.
    • Просмотр профиля
Цветок папоротника 7
« Ответ #4 : 14 ЬРп 2004, 17:28:13 »
Цитировать
...забавная фигурка Бодхидхармы вдохновила мастеров Страны Восходящего Солнца на создание всемирно известной куклы неваляшки Дарума, ставшей праобразом "матрёшки" состоящей из семи фигурок входящих одна в другую... (олицетворяя собою устройство Вселенной а также символизируя идею: "внутри каждой истины скрывается неразгаданная"...

...как и изображения семи божков удачи, украшающих многие японские храмы, ирокавари-Дарума ("разноцветные Дарума", наиболее популярный символ удачи) семь вкладывающихся друг в друга кукол, приносят удачу своему владельцу. Куклы эти являются японскими сестрами, а точнее братьями, наших Матрёшек. В музее истории ремесел Хаконе, по японски она называется "Матре-Ошика", в экспозиции они так и стоят рядом: семерка ирокавари-Дарума и семь Матре-Ошика... похожих друг на друга если и не как близнецы, то как ближайшие родственники ...

...при том что настоящая старинная матре-йошика имеет двенадцать сфер! )) ...и стоит на аукционе в Сотсби как тонна нефти ))
"Если тебе есть что сказать, то скажи это посредством кого-либо, дабы помочь себе услышать сказанное".

Ез

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation Power: 0
  • Ез has no influence.
    • Просмотр профиля
Цветок папоротника 7
« Ответ #3 : 13 ЬРп 2004, 19:09:08 »
Oh, NNО!! ("И ты, кореец...??"  Бл'ИNN . . .  ((  :cry:

____________________________
Дальше, дальше . . . (японский мэтр-О'Шика "Дарума"  :wink:  ))

кшетра-джнам

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Reputation Power: 0
  • кшетра-джнам has no influence.
    • Просмотр профиля
Цветок папоротника 7
« Ответ #2 : 13 ЬРп 2004, 18:06:00 »
Апогей нервического напряга!!!

Хде ВОСЬМОЙ том?!!! Не вижу!!!

Дарума

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Reputation Power: 0
  • Дарума has no influence.
    • Просмотр профиля
Цветок папоротника 7
« Ответ #1 : 13 ЬРп 2004, 15:18:05 »
Езу посвящается  :wink:


7

Через полчаса мы с айкидоическим экспертом уже подходили к дому.
- Только, это... – на всякий случай предупредил я. - На мастера он не сильно похож...
- Форма всегда обманчива... – дружелюбно улыбнулся кыргызский подданный.
Встретиться сразу не вышло. У гаража никого не было. Мы безропотно присели на лавочку в ожидании.
Я не был растерян и совершенно не волновался. Наоборот. Может и нехорошо так думать, но кореец был мощным поводом, взглянуть на реакцию дядьки Вальки, оставаясь при этом, вроде бы ни при чем.
Двор спал. День. Непостижимое большинство на работе. Остальные по хозяйству. Бабули выползут на скамейки после шести. Детишки кто еще в школе, кто уроки делает.
- А вот скажите... - прервал мои наблюдения Сергей. - Вы верите, что мы с вами сидим в самом центре мира?
Мне подумалось, что в глубине души я никогда в этом и не сомневался, но признаться себе в этом было боязно... Уж больно нескромно выглядело. Я и сказал:
- Не уверен.
- А зря! Столько совпадений не могут дать случайный результат. Я считаю, что здесь, - он топнул армейским ботинком по сухой траве. - Находится исходная точка для построения золотого сечения Земли. Наверняка придется перед обнародованием этого факта выкупать эту землю в частную собственность.
Раскосый хозяйский взгляд прошелся по местности вокруг...
- Придется строить ограждения и шлагбаумы. Нанимать пограничников. Как у вас в администрации решаются подобные вопросы?
- По найму пограничников?
- По выделению земли.
- Как везде - туго.
- Ничего, я подготовлю общественность. Я напишу письмо президенту. На моей стороне будет ЮНЕСКО...
- Мужики! - к лавочке не спеша, двигался Леха Гапей. - Вы не Иваныча ждете?
- Здравствуй, Леша! - улыбнулся я, подымаясь навстречу. - Иваныча...
- Так нету его, - Леха крепко пожал мне руку и недоверчиво покосился на приезжего. - В больнице он. Инфаркт.
Кореец побледнел:
- В какой больнице, номер палаты знаете?
- Я чо, дохтур?
- Мы должны срочно его найти! Я слишком долго искал!
Леха, лениво наблюдая за суетой иностранца, поинтересовался у меня:
- Не москаль?
- Нет, кыргыз.
- Слава Богу, а то уж хотел в морду дать. Чо хочет?
- Говорит дядька Валька - тренер...
Лехино лицо раздалось широким улыбоном.
- Во блин! Нашел тренера! У него с головой как?
Я промолчал, но, кажется, Леха понял.
- Ладно, - сказал он дружелюбно. - Пойду я. Жрать охота.
- Так, где находится больница?! - уже в спину крикнул кореец.
Леха не оборачиваясь, пожал плечами и скрылся в подъезде.
Идти в больницу мне страшно не хотелось.
- Может, переночуете у меня? - достаточно вяло, исключительно из вежливости спросил я гостя, совершенно надеясь на отказ.
- А что! Интересная мысль! Какой номер вашей квартиры?
- Девяносто девять.
- Хорошо! Тогда я схожу в больницу, потом заберу вещи из гостиницы и к вам. Договорились?
- Договорились, - тоскливо отозвался я, мысленно осыпая себя самыми страшными и обидными ругательствами.
Я еще немного посидел на этой царственной, центрально-мировой лавочке, приходя в себя, после корейца. Вот-вот должна вернуться с работы жена. Я взглянул на свой балкон. Пусто. Зато этажом ниже, на балконе Ерылкиных, стоял… совершенно живой и здоровый дядька Валька. Он улыбнулся мне и даже, кажется, подмигнул.

продолжение по необходимости

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100