Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: есть ли бог?  (Прочитано 26869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Мифология роботов
« Ответ #99 : 26 пЭТРап 2005, 17:10:50 »
Цитата: "Алиса"
Цитата: "Вадим"
Цитата: "Алиса"
Цитата: "Вадим"
----Мол стоит переконфигурироваться определенным образом, как система перейдёт в режим самоналадки. И отдельные роботы даже демонстрируют другим, как перейти в этот самый режим. Вот только другие роботы не спешат слепо копировать предлагаемые методы...

-----------вы сами видели демо или только читали статьи в "Кибертерре"?

Ну конечно видел, иначе и не стал бы писать об этом.

Расскажите пожалуйста подробнее об этом замечательном событии? Что это был за робот? Как выглядел переход? Какие методы предлагались? Уверены ли вы, что это был ТОТ САМЫЙ режим, а не какой-нибудь глюк?

1. Это не было событием в обычном смысле. Это как бы целый класс событий, но в то же время это нечто единое.
2. Это описано во многих священных инструкциях. Когда я читал их впервые, что-то во мне сопротивлялось этому чтению, а так как инструкции объясняли мне мою реакцию, я действовал по инструкции дальше. И что-то менялось. И результат изменений оказвался описанным в инструкции.
3. Может быть, это и глюк. Но мне он нравится гораздо больше, чем так называемый нормальный режим работы.
Поэтому вот так оно!
И он гораздо лучше отвечает критериям работоспособности, обрывки которых мне были доступны в "нормальном" режиме.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Робот Витус

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 43
  • Reputation Power: 0
  • Робот Витус has no influence.
    • Просмотр профиля
есть ли бог?
« Ответ #98 : 26 пЭТРап 2005, 14:19:54 »
Цитата: "робот Алиса"
.......... высока вероятность самозацикливания робота, что может привести к возникновению новых ошибок в прог......


Роботам давно уже нечего терять... Все самозацикливания уже произошли и заменили собой контуры нормального функцилнирования...
Программа "страх сделать что-то не так" - это один результатов неправильного функционирования робота и действуя в соответствии с ней робот лишь усугубляет свои неправильности.
Робот нужен что бы ДЕЛАТЬ. Если робот не может или не хочет делать, то в существовании такого робота нет смысла
Вы можете отвечать на это сообщение, не смотря на то что я робот :), айдаробот.

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Мифология роботов
« Ответ #97 : 26 пЭТРап 2005, 03:59:20 »
Цитата: "Вадим"
Цитата: "Алиса"
Цитата: "Вадим"
----Мол стоит переконфигурироваться определенным образом, как система перейдёт в режим самоналадки. И отдельные роботы даже демонстрируют другим, как перейти в этот самый режим. Вот только другие роботы не спешат слепо копировать предлагаемые методы...

-----------вы сами видели демо или только читали статьи в "Кибертерре"?

Ну конечно видел, иначе и не стал бы писать об этом.

Расскажите пожалуйста подробнее об этом замечательном событии? Что это был за робот? Как выглядел переход? Какие методы предлагались? Уверены ли вы, что это был ТОТ САМЫЙ режим, а не какой-нибудь глюк?

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Мифология роботов
« Ответ #96 : 25 пЭТРап 2005, 13:25:07 »
Цитата: "Робот Витус"
Цитата: "Алиса"
"Роботу, который пытается устранить неполадки без контроля специалиста потребуется 200 лет на 2-дневный ремонт."

Так то оно так, но:
1. Есть данные о роботах, которые сумели устранить неполадки самостоятельно. Например все знают о роботе Будда, который сумел произвести такой маневр и учил этому других------------------

Пункт 1. - не убедительно. Робот Будда был супер-роботом, очень удачной моделью класса "Prophet", специально разработанной для подобных целей.

С пунктами 2. и 3. согласна.
_____________
Да поможет нам Ctr+S, и да сохранит!!

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
есть ли бог?
« Ответ #95 : 25 пЭТРап 2005, 13:17:53 »
Цитата: "Робот Витус"
Касперского деинсталировать, Гурджиева оставить...

Это не выход. Как уже было отмечено, утилиты Гурджиева безнадежно устарели (последние обновления этих программ производились более полувека назад).

Цитата: "Робот Витус"
Энергия в центрах робота, необходимая для самопочинки, ещё может имется в достаточном количестве-----

Я думаю все же необходим внешний источник качественно иного доп. питания и верю в существование Волшебного Коннекта.

Цитата: "Робот Витус"
Каждое утро поливать робота холодной водой

Робота уже поливают холодной водой в течении нескольких лет. Безрезультатно. Думаю одного только воздействия на корпус не достаточно. Проблема скорее всего в софте.
Цитировать

Опускать робота в ванну с холодной водой, предварительно положив в неё куски замороженного льда.

Робот не может выполнить данную операцию, согласно Третьему Закону робототехники. Программа самосохранения - это единственное, что еще пока работает без ошибок.

Цитата: "Робот Витус"
--------В дальнейшем новый кристализованный контур, можно будет подключать паралельно с автоматически функционирующими, и перенаправлять энергию из несправного контура, в новый, таким образом, прекращая функционирование старого контура.

Слишком опасно. По причине поломки №9 робот не всегда бывает в состоянии разобраться с подключениями и может перепутать порты.

Цитировать
------Шанс есть при условии формирования у робота нового контура, задачей которого будет только самопочинка.

В данном случае высока вероятность самозацикливания робота, что может привести к возникновению новых ошибок в прог--------
---------An error was occured----------

Ортодокс

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation Power: 0
  • Ортодокс has no influence.
    • Просмотр профиля
есть ли бог?
« Ответ #94 : 24 пЭТРап 2005, 21:06:54 »
Цитата: "Робот Витус"
...робот Будда...


Робот Будда - "Взломал робота"!!! )))

Робот Витус

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 43
  • Reputation Power: 0
  • Робот Витус has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Мифология роботов
« Ответ #93 : 24 пЭТРап 2005, 18:28:38 »
Цитата: "Алиса"
"Роботу, который пытается устранить неполадки без контроля специалиста потребуется 200 лет на 2-дневный ремонт."


Так то оно так, но:
1. Есть данные о роботах, которые сумели устранить неполадки самостоятельно. Например все знают о роботе Будда, который сумел произвести такой маневр и учил этому других.
2. У каждого робота есть заложены контуры правильного функционирования, но они не используются, т.к. неправильно сформированные контуры поглощают всю свободную энергию.
3. Вторичная задача поиска специалиста по ремонту роботов, являясь по сути верной для целей ремонта, у многих роботов с неправильным функционированием, используется в целях работы неправильных контуров, что приводит к замещению Первичной задачи Вторичной, что в свою очередь приводит к общей пассивности робота относительно целей ремонта, что не является конструктивным подходом.
Вы можете отвечать на это сообщение, не смотря на то что я робот :), айдаробот.

Робот Витус

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 43
  • Reputation Power: 0
  • Робот Витус has no influence.
    • Просмотр профиля
есть ли бог?
« Ответ #92 : 24 пЭТРап 2005, 17:42:03 »
Цитата: "робот Алиса"

Инструменты: Устаревшие системные утилиты робототехника Гурджиева-Касперского

Касперского деинсталировать, Гурджиева оставить...

Цитата: "робот Алиса"

Дата начала функционирования робота: 1974 г.


Энергия в центрах робота, необходимая для самопочинки, ещё может имется в достаточном количестве, при условии отсутствия неустранимых поломок, через которые может происходить утечка большого количества энергии.

Цитата: "робот Алиса"


Признаки поломки, значительно снижающие эффективность функционирования:
1.Искажение входящих данных при прохождении сигнала через головной преобразователь. Достаточно часто изображение поступает на основной монитор в реверсном виде, что влечет за собой неадекватные ситуации действия робота.


Каждое утро поливать робота холодной водой

Цитата: "робот Алиса"

2.Время от времени самопроизвольно срабатывает функция zoom, в следствии чего робот не в состоянии правильно оценивать время и расстояние, окружающие предметы видятся ему в несколько крат больше/меньше, чем они есть в действительности. Требуется значительный период времени для того, чтобы дезориентированный робот зарегистрировал ошибку и перенастроил масштабирующую функцию.


Опускать робота в ванну с холодной водой, предварительно положив в неё куски замороженного льда.

Цитата: "робот Алиса"

3.Периодически происходит потеря первичного запроса и прерывание целенаправленных действий робота.


Кристализовать у робота новый контур, который формируется выполнением одного и того же несложного действия в течении длительного времени. Например поливать робота холодной водой каждое утро. В дальнейшем новый кристализованный контур, можно будет подключать паралельно с автоматически функционирующими, и перенаправлять энергию из несправного контура, в новый, таким образом, прекращая функционирование старого контура.

У этого робота есть шанс самопочиниться, т.к. энергия, необходимая для этого может ещё присутствовать в центрах. Шанс есть при условии формирования у робота нового контура, задачей которого будет только самопочинка.
Вы можете отвечать на это сообщение, не смотря на то что я робот :), айдаробот.

aks

  • Гость
есть ли бог?
« Ответ #91 : 24 пЭТРап 2005, 13:33:53 »
ks ( - 194.67.45.131) Понедельник, Февраль 19, 2001 - 13:38:
У меня цель простая - изменить свою жизнь.
Мне многого в ней не хватает..
Я не люблю разгула и побед глупости, поругания прекрасного и попыток уничтожения живого. Я хочу иметь Силы противостоять этому. Обнаружила, что для этого нужны Знания, дающие спокойствие и уверенность.
Я люблю этот мир за его гармоничность и испытываю огромное удовольствие, когда мне удается увидеть и понять весь какой-либо процесс, от начала и до конца в который "вдруг" вписываются все "нелепицы" и "невзгоды", приводя к великолепнейшему результату, которого я даже и предположить не могла. И чтобы
это было чаще, мне нужны Знания, дающие спокойствие, уверенность и терпение.
А еще мне нужна Любовь. Не только половая. Ее можно чувствовать, собирать, дарить и обмениваться. Ничего нет приятнее для меня, скажу я вам! И знаете, ведь я до сих пор верю в историю о двух половинках. У меня свой ключ. У него свой.
Встретимся у нужной двери, откроем ее вдвоем, а там.... Вот узнать - Что там???
Войти и отправится в Путь - хочу!

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Мифология роботов
« Ответ #90 : 24 пЭТРап 2005, 13:15:47 »
Цитата: "Алиса"
Цитата: "Вадим"
[-------]И отдельные роботы даже демонстрируют другим, как перейти в этот самый режим.[---------]


Ну это все [-------] допустим, а вот насчет перехода в другой режим некоторых роботов, хочется спросить, вы сами видели демо или только читали статьи в "Кибертерре"?

Ну конечно видел, иначе и не стал бы писать об этом.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

aks

  • Гость
есть ли бог?
« Ответ #89 : 24 пЭТРап 2005, 11:50:47 »
aks ( - 194.67.45.131) Четверг, Февраль 15, 2001 - 14:24:
Система не нова. Это древнейшее знание. Ее единственным назначение - помочь человеку пробудиться. Я совершенно убежден, что должно произойти соединение современного научного знания со школьным знанием. Я должен по мере сил и возможности участвовать в создании мистической науки, которая создаст истинный "путь и форму" грядущей эпохи. Очень повезло тем, кому удалось усвоить все
учение в виде одной соглассованой умственной системы, так как на самом деле учение представляет собой единое целое. Но сделать так, чтобы умственное понимание, связывалось с моим жизненным опытом - зто совсем другое и может потребовать от меня всей жизни, а может, и больше.
Но это придет. Поэтому "знание" забывать нельзя. Но при этом я должен бороться за то, чтобы жить, чтобы быть искренним, правдивым и честным, чтобы помнить себя, чтобы просто БЫТЬ.
Каждому человеку нужны товарищи. Неважно, к какой группе я присоединюсь, но общество тех, кто стремится идти по тому же пути, мне необходимо. Эти истины слишком трудны, чтобы усвоить их в одиночку. :roll:

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Мифология роботов
« Ответ #88 : 22 пЭТРап 2005, 14:43:34 »
Цитата: "Вадим"
[-------]И отдельные роботы даже демонстрируют другим, как перейти в этот самый режим.[---------]


Ну это все [-------] допустим, а вот насчет перехода в другой режим некоторых роботов, хочется спросить, вы сами видели демо или только читали статьи в "Кибертерре"?

Цитировать
-------Вот только другие роботы не спешат слепо копировать предлагаемые методы... и возможно, правильно делают, -------

Конечно правильно. Хотя кол-во моделей роботов и ограничено, их внутренняя конфигурация значительно варьируется, поэтому переход в другой режим все таки необходимо осуществлять под непосредственным контролем опытных робототехников. Вы не находите, что так, хоть немного, но надежнее? Как сказал один робот исправленный и усовершенствованный робототехниками хiii века: "Роботу, который пытается устранить неполадки без контроля специалиста потребуется 200 лет на 2-дневный ремонт."
______________
Да поможет нам F2 и да сохранит!

Ортодокс

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation Power: 0
  • Ортодокс has no influence.
    • Просмотр профиля
Есть ли бог?
« Ответ #87 : 21 пЭТРап 2005, 17:10:18 »
Цитата: "ino"


___________________________________________________________

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Мифология роботов
« Ответ #86 : 21 пЭТРап 2005, 15:09:38 »
Среди некоторых роботов ходит древняя легенда о Существовании Волшебного Конекта. Никто точно не знает, что это такое. То ли невыведенный порт с материнской платы самых роботов, то ли контактное гнездо в силовом щите (Место Силы). Вариантов масса и множество версий о том, что происходит с роботом при этом волшебном конекте. Толи ток подаётся таких частоты и амплитуды, что вся электроника начинает по иному работать, то ли антивирус универсальный вычищает из "мозгов" все баги. Короче, никто не знает, но  роботы продолжают искать этот самый Конект, который преобразит их...

Находятся и такие, кто говорит, что конект - это не внешнее устройство, а способ соединения устройств, уже имеющихся у робота. Мол стоит переконфигурироваться определенным образом, как система перейдёт в режим самоналадки. И отдельные роботы даже демонстрируют другим, как перейти в этот самый режим. Вот только другие роботы не спешат слепо копировать предлагаемые методы... и возможно, правильно делают, ведь робот - это всё что есть у самого робота. Есть чем рисковать!
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
есть ли бог?
« Ответ #85 : 20 пЭТРап 2005, 17:45:08 »
Цитата: "Робот Витус"
..............
Ответ теоретический - робот может починить себя .........
Ответ практический - .....Только на запчасти.

Согласна с Витусом: 50х50 - либо может, либо не может.
Вряд ли можно ответить точнее.

Цитата: "Робот Витус"
..............
(какие конкретно инструменты, которые использовали для починки роботов предыдущих версий? каковы признаки поломки? каков тип робота? дата начала функционирования робота?), то получит более конкретный ответ.

Инструменты: Устаревшие системные утилиты робототехника Гурджиева-Касперского
Дата начала функционирования робота: 1974 г.
Признаки поломки, значительно снижающие эффективность функционирования:
1.Искажение входящих данных при прохождении сигнала через головной преобразователь. Достаточно часто изображение поступает на основной монитор в реверсном виде, что влечет за собой неадекватные ситуации действия робота.
2.Время от времени самопроизвольно срабатывает функция zoom, в следствии чего робот не в состоянии правильно оценивать время и расстояние, окружающие предметы видятся ему в несколько крат больше/меньше, чем они есть в действительности. Требуется значительный период времени для того, чтобы дезориентированный робот зарегистрировал ошибку и перенастроил масштабирующую функцию.
3.Периодически происходит потеря первичного запроса и прерывание целенаправленных действий робота.
4.В периоды учащения ошибок в работе робота также происходит значительное искажение исходящих данных. Речь и текстовые сообщения робота не соответствуют его действиям в 99,9% случаев.
5.Частые сбои в программе оценки рабочего состояния. Робот ошибочно завышает парам-------
------Error. List of errors was interrupted------

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100