Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Исчезновение  (Прочитано 4562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

az-azizza

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 230
  • Reputation Power: 0
  • az-azizza has no influence.
    • Просмотр профиля
Исчезновение
« Ответ #19 : 18 РЯаХЫп 2005, 19:03:24 »
Цитата: "Wah"

Да, именно такие книги мы и возим  :lol:

Вот это другой рзговор! Вози свой груз да поменьше рассуждай, о чужих баках и банках..  ( да на чужих-то конюшнях  :wink:... ))
Тем более что и "не к лицу" тебе вовсе. Сначала "всадником" стань:

> Осел, груженный книгами, не станет ни мыслителем, ни мудрецом.
> Не постигший сути, каково же его знание - несет он дрова ли, книги ли?
(Саади)

Цитата: "Wah"
Цитата: "az-azizza"
Ну ты-то, ты-то откуда знаешь "кто в банке, а кто в баке"  :shock: ???  


А и узнавать незачем - сами люди сознаются, читай сперваисточник и верь людям, людям-то верить надо :!:  :?:  :lol:

Чтобы людям верить нужно спервачеловеком стать, - Вместо того чтобы "услышав звон" воздух копытами молотить.
(Да и всех "людей" не переслушаешь... Вах! Будешь как 'буриданов осёл' между стогами сена ходить, пока с голоду не опухнешь... ))


Цитата: "Wah"
Ничего, мож придет времечко - надоест болтать, начнешь книги возить... - памянешь тогда карабахских ослов  :wink:

Зачэм так долго ждать, дорогой:  Салям тебе Алейкум! ИншАлла!!  )))

> Если долго ждать, то - как говорит Насреддин - кто нибудь за это время да помрёт: или я, или осёл, или эмир... ("Притча о том,
как Ходжа Насреддин осла грамоте учил" " 8)  ))
"Если тебе есть что сказать, то скажи это посредством кого-либо, дабы помочь себе услышать сказанное".

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
А всему свое времечко
« Ответ #18 : 18 РЯаХЫп 2005, 12:46:37 »
Цитата: "az-azizza"

Рыжик, это случайно не твои "люди" Христа распяли?  ))
Цитата: "Wah"

На моем родственнике он в Ершалаим въехал, темнота!
(Действительно, кому же ещё  и рассуждать о банках и баках, как не 'ослам гружённым книгами' :roll: ....  


Да, именно такие книги мы и возим  :lol:
Цитата: "az-azizza"

- Извиняюсь, за "темноту" ))

ничего, мож придет времечко - надоест болтать, начнешь книги возить... - памянешь тогда карабахских ослов  :wink:

az-azizza

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 230
  • Reputation Power: 0
  • az-azizza has no influence.
    • Просмотр профиля
Исчезновение
« Ответ #17 : 18 РЯаХЫп 2005, 03:18:36 »
Ну-ну...  )

(Действительно, кому же ещё  и рассуждать о банках и баках, как не 'ослам гружённым книгами' :roll: ....  
- Извиняюсь, за "темноту" ))
"Если тебе есть что сказать, то скажи это посредством кого-либо, дабы помочь себе услышать сказанное".

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
....
« Ответ #16 : 18 РЯаХЫп 2005, 00:24:12 »
Цитата: "az-azizza"
Рыжик, это случайно не твои "люди" Христа распяли?  :shock:  ))


На моем родственнике он в Ершалаим въехал, темнота! :wink:

az-azizza

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 230
  • Reputation Power: 0
  • az-azizza has no influence.
    • Просмотр профиля
Исчезновение
« Ответ #15 : 17 РЯаХЫп 2005, 23:03:56 »
Цитировать
"Итак, по повелению Твоему я последовал, не оборачиваясь назад, за человеком, указанным мне Тобой, Всесвятой Владыка, и он повёл меня с большим трудом к источникам и ключам, слепого и влекомого позади данной мне Тобой рукою веры и вынуждаемого следовать за ним. И там, где он, как видящий, умело поднимал свои ноги и без затруднения проходил через все камни, ямы и западни, я натыкался на них на все и падал в них и от этого претерпевал много страданий, трудов и скорбей. Он также во всякое время мылся и купался в каждом источнике, когда сам хотел, а я, не видя, проходил мимо большинства из них. Если бы он не удержал меня за руку и не поставил близ источника и не направил бы мои руки ума, я никогда бы не смог найти источник воды, где он находится. Часто он мне указывал сам на источники и оставлял меня мыться, но я вместе с чистою водою захватывал своими ладонями глину и грязь, лежавшие
близ источника, и загрезнял ими мое лицо. Часто также, ощупывая источник воды, чтобы найти его, я сбрасывал в него землю и замешивал грязь. И не видя совсем, думал, что чисто моюсь,
когда на деле пачкал свое лицо в грязи, как бы в воде".
(арх. Василий (Кривошеин) Пред. Симеон Новый Богослов с.1 [/quote]
"Если тебе есть что сказать, то скажи это посредством кого-либо, дабы помочь себе услышать сказанное".

az-azizza

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 230
  • Reputation Power: 0
  • az-azizza has no influence.
    • Просмотр профиля
Исчезновение
« Ответ #14 : 17 РЯаХЫп 2005, 22:21:04 »
Рыжик, это случайно не твои "люди" Христа распяли?  :shock:  ))
"Если тебе есть что сказать, то скажи это посредством кого-либо, дабы помочь себе услышать сказанное".

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
...
« Ответ #13 : 17 РЯаХЫп 2005, 21:19:08 »
Цитата: "az-azizza"
Ну ты-то, ты-то откуда знаешь "кто в банке, а кто в баке"  :shock: ???   - (Все мы на о д н о м  Пир'у... ))



А и узнавать незачем - сами люди сознаются, читай сперваисточник и верь людям, людям-то верить надо :!:  :?:  :lol:

az-azizza

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 230
  • Reputation Power: 0
  • az-azizza has no influence.
    • Просмотр профиля
Исчезновение
« Ответ #12 : 17 РЯаХЫп 2005, 21:10:14 »
Мастер - это не "личность", это - "Прицип"
 (п р о я в л е н н о с т ь: "Бога" - на "Земле" ))
"Если тебе есть что сказать, то скажи это посредством кого-либо, дабы помочь себе услышать сказанное".

az-azizza

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 230
  • Reputation Power: 0
  • az-azizza has no influence.
    • Просмотр профиля
ИСЧЕЗНОВЕНИЕ...
« Ответ #11 : 17 РЯаХЫп 2005, 21:05:26 »
"Пир"(перс.) = Мастер.
"Если тебе есть что сказать, то скажи это посредством кого-либо, дабы помочь себе услышать сказанное".

az-azizza

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 230
  • Reputation Power: 0
  • az-azizza has no influence.
    • Просмотр профиля
Исчезновение
« Ответ #10 : 17 РЯаХЫп 2005, 20:51:52 »
Ну ты-то, ты-то откуда знаешь "кто в банке, а кто в баке"  :shock: ???   - (Все мы на о д н о м  Пир'у... ))

Цитировать
А на ушки "волкам","свиням"...
(Всех детей своих любя ))
Он шепнул: "Мой блудный Сыне,
Жду я именно тебя!" ....

"Если тебе есть что сказать, то скажи это посредством кого-либо, дабы помочь себе услышать сказанное".

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Исчезновение
« Ответ #9 : 17 РЯаХЫп 2005, 16:25:30 »
Цитата: "Вадим"
Цитата: "Wah"
... Вадим, так это ж просто констатация - кто в банк, а кто и в бак с оглядкой  :wink:

Пардон, торможу :? ... откуда взялся банк ?


Да это я просто для понту свое виде'ние усложнил - кто в банке, а кто и в баке  :wink:

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Исчезновение
« Ответ #8 : 17 РЯаХЫп 2005, 16:15:58 »
Цитата: "Wah"
... Вадим, так это ж просто констатация - кто в банк, а кто и в бак с оглядкой  :wink:

Пардон, торможу :? ... откуда взялся банк ?
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Исчезновение
« Ответ #7 : 17 РЯаХЫп 2005, 16:06:58 »
Цитата: "Вадим"
Цитата: "wayter"
Цитата: "Вадим"
Да, кстати, а чего она оглядывается-то... душа-то...


Такой вот образ возник. Или, как говорили раньше, виде'ние. :) Даже не знаю, нужно ли анализировать.
...
Таким образом, фана это бака с оглядкой :)

А-а, понятно... Не-е, не нужно анализировать. Спасибо за разъяснение.

До чего странно всё устроено, одни говорят - Рождение, другие - Исчезновение... Кто рождается, кто исчезает, зачем все это ...


Вадим, так это ж просто констатация - кто в банк, а кто и в бак с оглядкой  :wink:

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Исчезновение
« Ответ #6 : 17 РЯаХЫп 2005, 14:53:07 »
Цитата: "wayter"
Цитата: "Вадим"
Да, кстати, а чего она оглядывается-то... душа-то...


Такой вот образ возник. Или, как говорили раньше, виде'ние. :) Даже не знаю, нужно ли анализировать.
...
Таким образом, фана это бака с оглядкой :)

А-а, понятно... Не-е, не нужно анализировать. Спасибо за разъяснение.

До чего странно всё устроено, одни говорят - Рождение, другие - Исчезновение... Кто рождается, кто исчезает, зачем все это ...
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

kopernick

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3626
  • Reputation Power: 22
  • kopernick barely matters.kopernick barely matters.
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.ru
Re: Исчезновение
« Ответ #5 : 17 РЯаХЫп 2005, 02:36:59 »
Осталась лишь точка от строчки
Что была когда-то душой
Так дерево бросает листочки
Прощаясь с самим собой

* * *

Душе пришла фана
Земля убывает на глазах
Пали оковы сна
Да здравствует барзах!
"...и козлов Я накажу" (Захария 10:3)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100