Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Борьба со своей природой приноcит духовные плоды  (Прочитано 1574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Парадокс

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 39
  • Reputation Power: 0
  • Парадокс has no influence.
  • Та ещё штучка!
    • Просмотр профиля
"Мы вечно то, чем нам быть в свете суждено.
Гони природу в дверь, она влетит в окно." (С)
Извините Парадокс, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

ИНДИГО

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Reputation Power: 0
  • ИНДИГО has no influence.
  • А мне всё фиолетово!
    • Просмотр профиля
Борьба со своей природой приноcит духовные плоды, кои двояки:
восхищение могуществом Природы и смиренность, проистекающая из осознания собственного бессилия.

Муму, не надо му-му... то есть не надо ля-ля...
Извините ИНДИГО, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Sergey

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Reputation Power: 1
  • Sergey has no influence.
    • Просмотр профиля
Кто про что...
« Ответ #3 : 06 ФХЪРСап 2005, 18:13:52 »
Муму писал:
Цитировать
Борьба со своей природой приноcит духовные плоды, кои двояки:
восхищение могуществом Природы и смиренность, проистекающая из осознания собственного бессилия.


Buba писал(а):
Цитировать
Касательно вопросов пола: некоторое время назад (около 2 лет) я понял что мои мнения, представления, чувства, желания являются во многом навязанны "обществом" и относятся к ментальному и чувственному, нежели к реальности.

А относительно современных нравов - вы наверное знаете что в античной греции мужской гомосексуализм считался нормой и воспевался поэтами. Да именно в этот период появилось выражение "Платоническая любовь" - Платон как вы знаете был учителем античной молодёжи.  

Конечно природное имеет место, но будте осторожны , вдруг вы имеете дело с чем то другим ?


Видимо, в некоторых случаях "вопросы пола" - это "потолок"...  :)
C уважением,

С.

Buba

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation Power: 0
  • Buba has no influence.
    • Просмотр профиля
Касательно вопросов пола: некоторое время назад (около 2 лет) я понял что мои мнения, представления, чувства, желания являются во многом навязанны "обществом" и относятся к ментальному и чувственному, нежели к реальности.

А относительно современных нравов - вы наверное знаете что в античной греции мужской гомосексуализм считался нормой и воспевался поэтами. Да именно в этот период появилось выражение "Платоническая любовь"   - Платон как вы знаете был учителем античной молодёжи. :)

Конечно природное имеет место, но будте осторожны , вдруг вы имеете дело с чем то другим ?

муму

  • Модератор
  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Reputation Power: 9
  • муму has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Обо мне
Борьба со своей природой приноcит духовные плоды, кои двояки:
восхищение могуществом Природы и смиренность, проистекающая из осознания собственного бессилия.
"Те, кто меня понимает – мудры; тем же, кто меня осуждает, необходимо посидеть в ночной тиши и прислушаться к своим сердцам".

Китайский мастер кулачного боя Ван Сян Жай

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100