Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Лифтер)))  (Прочитано 1437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Карттикея

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Reputation Power: 0
  • Карттикея has no influence.
    • Просмотр профиля
Лифтер)))
« Ответ #4 : 10 ШоЭп 2006, 06:40:25 »
Цитировать
Не смотря на:

Эх, говорила мне мама-учи руский езык! :oops:  :( Бум стараца! :wink:

Дарума

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Reputation Power: 0
  • Дарума has no influence.
    • Просмотр профиля
Лифтер)))
« Ответ #3 : 08 ШоЭп 2006, 17:54:47 »
Не смотря на:
Цитировать
с недоумевающим видом

Цитировать
стол , стоявший с правой стороны от дверей лифта, на котором лежали весы

Цитировать
сделав при этом скучающее выражение лица

Цитировать
не веря своим ушам

очень понравилось.
спасибо

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
Лифтер)))
« Ответ #2 : 08 ШоЭп 2006, 13:09:11 »
Цитата: "Карттикея"
зы:Филин прокомментирует? :lol:


  :shock:  :roll:  :oops:

Карттикея

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Reputation Power: 0
  • Карттикея has no influence.
    • Просмотр профиля
Лифтер)))
« Ответ #1 : 08 ШоЭп 2006, 08:00:09 »
Матф.10:39

Лифтер

-Добрый день. Вы лифтер?,-спросил мужчина лет тридцати трех-тридцати шести у пожилого человека стоявшего возле дверей лифта.
-Да, я лифтер,-с важным видом сказал он.
-О! Я о вас много наслышан. Честно говоря мне до сих пор не вериться, что вы способны удержать человека от желания поднятся на четвертый этаж.
-Я? Да вы что такое говорите, никогда в жизни такого не было!,-с недоумевающим видом проговорил лифтер, явно давая понять, что такие слова в его адрес-оскорбительны.
-Но как же те случаи, когда работники третьего этажа возвращались от вас полностью подавленными, и говорили не переставая о том, сколько же времени у них пропало зря, и вообще-что с вами лучше не шутить?
-А, вы о ошибшихся. Могу лишь сказать, что желающий войти в лифт-войдет, но неизвестно, что ждет его после этого. Больше рассказать вам я ничего не могу-все равно не поверите, хотя...если вы пришли сюда, чтобы поднятся выше, то...
-Ну разумеется!,-перебил пришедший лифтера, стремясь показать, что он полностью уверен в своем намерении и абсолютно не сомневается, что уже готов.
-Ну и замечательно, а то, знаете, придут и начинают ныть:"Да я неуверен...а какой там график работы?"-тьфу, смотреть противно, а потом еще выясняется...-тут лифтер осекся и посмотрев на пришедшего, снова сделал важный вид.
-Прошу вас подойти к этому столику,-указал лифтер на стол , стоявший с правой стороны от дверей лифта, на котором лежали весы.
"А вот это- самое интересное. Представляю, как он удивится, узнав, что они у меня все идеальные! Не зря я столько лет провел на третьем этаже, пытаясь разгадать секрет превращения черных показателей работы в белые. А эти глупцы, которые говорили, что это возможно лишь в случае повторного и удачного выполнения той же работы, сами подписали себе такой приговор"-начал прокручивать в голове пришедший.
-Вот- ознакомтесь с этим договором, а затем поставте внизу свою подпись, если вы согласны с его условиями.
"Я, пришедший №170885, соглашаюсь со следующим:
1)С целью запуска лифта на четвертый этаж отдаю все 108 показателей работы без возможности получить их обратно.
2)Соблюдать инструкции, указанные мне лифтером.
3)Что бы не сказал лифтер-он прав.
4)См. пункт №3 "
Бегло осмотрев пункты договора, пришедший расписался.
-Ну давайте посмотрим, что у вас там есть,-сказал лифтер, принимая от пришедшего небольшой мешочек и договор.
-Знаете, честно говоря, порядком мне поднадоела эта работа на третьем этаже-слишком все просто тут для меня,-бросил пришедший, сделав при этом скучающее выражение лица.
Лифтер же принялся осматривать содержимое мешочка, и явно был чем-то сильно удивлен.
-У вас ни одного черного показателя?! Странно, не было еще такого случая, хотя...-и тут лифтер принялся о чем то размышлять, то с подозрением поглядывая на пришедшего, а то не веря своим глазам пытаясь найти что-то в мешочке.
-Должен вас огорчить,-наконец проговорил лифтер,-видите ли, эти весы работают лишь в том случае, если положить что либо на обе чаши, то есть они сравнивают что-то с чем то, а у вас тут только белые показатели. А без такого взвешивания, при котором белых должно оказаться больше, чем черных, механизмы лифта будут вести себя совершенно непредсказуемо, ведь это- единая система.
-Что???,-не веря своим ушам возопил пришедший,-да как вы смеете мне - честному и возможно наилучшему из всех работников третьего этажа говорить такое?-начал он кричать, уже и в правду поверив в свою "уникальность".
-Не забывайте-вы подписали договор, так что держите себя в руках, а то мне придется вызвать охрану,-спокойно сказал лифтер.
После долгой паузы он добавил:
-А знаете пришедший №170885, я попробую помочь вам,-после этих слов лифтер достал из под стола шахматную доску.
-Если вы меня обыграете, то точно поймете, как вам попасть туда, куда вы хотите попасть.
-Хмм...Жаловаться я все равно буду, но сыграть-сыграю, очень уж я люблю эту игру и еще не встречал достойного противника.
-Тогда начнем.
После третьего решающего хода пришедший, не ожидавший столь быстрой победы, только хотел что-то сказать, но лифтер его опередил:
-Ммдаа...Как это вы умудрились заработать столько белых показателей, и при этом проиграть мне за три хода в игре, смысл которой обязан знать любой работник третьего этажа?
Лифтер после этих слов стал странно и с подозрением смотреть на пришедшего.
-А мы что, в поддавки играли?
-Что???
-Смысли, цель игры была-проиграть?
-Вы наверное плохо себя чувствуете от волнения. Что ж, я напомню:перед первым этажом-стремясь победить, победить;перед вторым-стремясь проиграть, проиграть;перед третьим-не стремясь победить, не проиграть;ну и перед четвертым-не стремясь проиграть, не победить.Такое ощущение, что вы вообще никогда не работали ни на одном этаже.
-Но если посмотреть с точки зрения...
-Какая еще точка зрения, что вы мне мозги пудрите!Вы уже давно должны были усвоить, что не проиграть-не значит выиграть, равно как и не победить-проиграть.
Тут у лифтера зазвонил мобильник:"Да...да, я...неужели он...ладно я ему передам...хорошо".
-А знаете пришедший №170885, очень скоро вам будет совершенно необходимо вспомнить эту партию...
-Да пошел ты,- с этими словами решивший подошел к дверям лифта и нажал на кнопку вызова.
-Желающий войти в лифт-войдет...,-лифтер почему то повторил сказанные им раньше слова, пронзительно посмотрел в глаза решившему.
Когда дверь закрылась решивший подумал:"А что я собственно забыл на четвертом этаже, лучше уж сразу на последний-десятый."Он нажал на кнопку с цифрой 10 но...почему то загорелось -10, и появилась стрелка указывающая направление "вниз". Ошибшийся схватился за голову и все понял...
ЯR



зы:Филин прокомментирует? :lol:

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100