Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Птицы небесные  (Прочитано 702 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Птицы небесные
« Ответ #2 : 11 пЭТРап 2009, 19:39:03 »
Взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут, не собирают в житницы*, но у них хватает средств каждый год проводить несколько месяцев в теплых краях.


----------------------------
* Ев.от Матф. 6:26


(Совместно с divan - ник в чате)


Если бы сеяли и собирали жатву в житницы, может быть им не пришлось бы покидать теплые края. :) Апостолы применяли местами слабоватые метафоры из-за своей научной ограниченности. Разве Матфей сказал бы это, если бы видел воробьев или даже заполярных куропаток? Вот из-за таких "хромых" аргументов, может быть, все больше европейцев и американцев увлекается буддизмом или другими восточными учениями, в которых аргументы более соответствую Реальности. :) 

муму

  • Модератор
  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Reputation Power: 9
  • муму has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Обо мне
Птицы небесные
« Ответ #1 : 28 ФХЪРСап 2007, 14:14:01 »
Взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут, не собирают в житницы*, но у них хватает средств каждый год проводить несколько месяцев в теплых краях.


----------------------------
* Ев.от Матф. 6:26


(Совместно с divan - ник в чате)
"Те, кто меня понимает – мудры; тем же, кто меня осуждает, необходимо посидеть в ночной тиши и прислушаться к своим сердцам".

Китайский мастер кулачного боя Ван Сян Жай

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100