Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Принцип Единобытия  (Прочитано 2759 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Принцип Единобытия
« Ответ #14 : 15 ЮЪвпСап 2008, 13:13:29 »
Одно мгновенье... , одна бабушка.. - это принцип Единобытия.  :)

Sergey

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Reputation Power: 1
  • Sergey has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за комплимент
« Ответ #13 : 08 ЮЪвпСап 2008, 15:35:33 »
Может, уступите копирайтик на название серии?
Пожалуйста. Но с одним условием. Сначала объясните мне, при чем здесь Единобытие.
Смысл в том, что этот мир совершенен. И Бог творит совершенный мир, потому что все действия Бога совершенны и абсолютны и без недостатка. Единственность бытия, значит что не может быть бытия совершеннее настоящего данного бытия.

Мое бытие говорит, что так оно и есть.
При этом добавляет, что в земной жизни мы имеем дело с творческим союзом "настоящего данного бытия" и нашего восприятия. И, как равноправные, они взаимодействуют в жизни 50\50, давая друг-другу достаточно свободы.
Улучшается бытие - от него не отстает восприятие, улучшается восприятие...
C уважением,

С.

Madzhnun

  • Гость
Re: Спасибо за комплимент
« Ответ #12 : 05 ЮЪвпСап 2008, 21:03:30 »
Может, уступите копирайтик на название серии?
Пожалуйста. Но с одним условием. Сначала объясните мне, при чем здесь Единобытие.
Смысл в том, что этот мир совершенен. И Бог творит совершенный мир, потому что все действия Бога совершенны и абсолютны и без недостатка. Единственность бытия, значит что не может быть бытия совершеннее настоящего данного бытия.

Sergey

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Reputation Power: 1
  • Sergey has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за комплимент
« Ответ #11 : 03 ЮЪвпСап 2008, 12:01:28 »
Может, уступите копирайтик на название серии?
Пожалуйста. Но с одним условием. Сначала объясните мне, при чем здесь Единобытие.

Не уверен, можно ли это объяснить в принципе...  ::)
Ибн Араби в принципе смог.

Спасибо за ответ.

Ведь, теперь - мы все всместе: дети, молодежь, взрослые и пожилые. - мы соединились, нас больше не разделяет "разная пора жизни", чтобы беседовать с детьми осамом важном, родителям не нужно ждать, пока они подрастут... А я похоже, со своей дочкой в институте на сессии встречусь, и вполне возможно - на одной специальности :0)

...в сотворчестве с Арабинишной, мы много открытий наваяли...

Что-то мне подсказывает, что Вы прекрасно сами знаете, "при чем" тут Единобытие...  :0)))))))))))))

C уважением,

С.

якко

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation Power: 0
  • якко has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за комплимент
« Ответ #10 : 02 ЮЪвпСап 2008, 15:27:32 »
Может, уступите копирайтик на название серии?
Пожалуйста. Но с одним условием. Сначала объясните мне, при чем здесь Единобытие.

Не уверен, можно ли это объяснить в принципе...  ::)
Ибн Араби в принципе смог.

Sergey

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Reputation Power: 1
  • Sergey has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за комплимент
« Ответ #9 : 02 ЮЪвпСап 2008, 14:09:43 »
Может, уступите копирайтик на название серии?
Пожалуйста. Но с одним условием. Сначала объясните мне, при чем здесь Единобытие.

Не уверен, можно ли это объяснить в принципе...  ::)

Но, одно знаю на верное - Единобытие всегда "при чем".   
C уважением,

С.

Sergey

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Reputation Power: 1
  • Sergey has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Принцип Единобытия
« Ответ #8 : 02 ЮЪвпСап 2008, 14:03:45 »
Серёга, я тебя понимаю. У меня тоже есть знакомая старушка, она продает книги, и мы с ней немножко общаемся, когда я иду с работы, иногда. Недавно я у нее купил такую маленькую хрустальную корзиночку. Зачем она такая маленькая? Ни варения туда не положить, ничего. Разве что только для себя. Пристроил под пепельницу. 

Удача! Поздравляю.
Среди "знаковых подарков", - которые дарят "не пользы для", а как знак внимания, - немного найдется таких, которые помимо своей основной, самой важной функции, могут быть полезными еще и с практической точки зрения. Надеюсь, твоя знакомая думает так же и рада вдвойне.   :0)
C уважением,

С.

якко

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation Power: 0
  • якко has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за комплимент
« Ответ #7 : 01 ЮЪвпСап 2008, 21:16:00 »
Может, уступите копирайтик на название серии?
Пожалуйста. Но с одним условием. Сначала объясните мне, при чем здесь Единобытие.

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Принцип Единобытия
« Ответ #6 : 01 ЮЪвпСап 2008, 19:00:28 »
Серёга, я тебя понимаю. У меня тоже есть знакомая старушка, она продает книги, и мы с ней немножко общаемся, когда я иду с работы, иногда. Недавно я у нее купил такую маленькую хрустальную корзиночку. Зачем она такая маленькая? Ни варения туда не положить, ничего. Разве что только для себя. Пристроил под пепельницу. 
--------------

Sergey

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Reputation Power: 1
  • Sergey has no influence.
    • Просмотр профиля
Спасибо за комплимент
« Ответ #5 : 30 бХЭвпСап 2008, 17:37:24 »
якко,
Цитировать
"Беседы Ибн-Арабинишны со своим внуком" (с)


В десятку ...  :D   :D

Я и так очень дружен с бабулей, теперь, поди, еще сильнее почитать ее стану.  Спасибо!  :D

Может, уступите копирайтик на название серии? В беседах, в сотворчестве с Арабинишной, мы много открытий наваяли, да вот, только одно впервые записать сподобился. - Неожиданно, оно на мне работать начало, и не отстает!  :D
C уважением,

С.

якко

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation Power: 0
  • якко has no influence.
    • Просмотр профиля
Принцип Единобытия
« Ответ #4 : 30 бХЭвпСап 2008, 16:33:10 »
"Беседы Ибн-Арабинишны со своим внуком" (с)

Sergey

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Reputation Power: 1
  • Sergey has no influence.
    • Просмотр профиля
Принцип Единобытия
« Ответ #3 : 29 бХЭвпСап 2008, 17:45:48 »
Рассказывают, что чукча головой трясет, чтобы выяснить, есть ли спички в коробке - понимает, что все взаимосвязано  :D

Если жуков майских опытами не мучаешь - быть колхозу с большими надоями.   :wink:
C уважением,

С.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Принцип Единобытия
« Ответ #2 : 29 бХЭвпСап 2008, 16:56:35 »
вот кто-то все намеренно путает, даже пришлось поправить позапрошлый пост в рамках стремления к пониманию :mrgreen:  Мне лично вспоминаются пара милиционеров, которые не смогли кое-чего там допустить, один сидел с серым лицом, а второй с малиновым вскочил из-за стола...
Кто Йа? Йа.

Sergey

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Reputation Power: 1
  • Sergey has no influence.
    • Просмотр профиля
Принцип Единобытия
« Ответ #1 : 29 бХЭвпСап 2008, 16:17:47 »
Разговариваем с бабушкой. Она вздыхает:

- Да, что уж мне рассуждать о жизни - доживаю свое...
- Пусть я и моложе, но не на много  :D
А долго ли прожил? - В школу пошел ... - вчера, и институт - будто вчера закончил! По ощущениям, в прошлом - одно мгновение. Сколько еще проживу? - Может, столько же еще, может, больше. Но опыт подсказвает, что ощущать это буду так же - как одно мгновение.

Мгновение - в прошлом, мгновение - в будущем: одинаково - середина. Так что, если не на календарный график жизни смотреть, а обратиться к чувствам, то, что у тебя, Бабушка, что у меня - равный возраст: середина жизни.

После этого открытия наша беседа пошла гораздо веселее. Ведь, теперь - мы все всместе: дети, молодежь, взрослые и пожилые. И задумываться о жизненном пути, мечтать и действовать  с огоньком, молодым - никогда не рано, а пожилым - никогда не позно.  :D
C уважением,

С.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100