Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: ЧП как инструмент выживания  (Прочитано 77097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bykman

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Reputation Power: 0
  • bykman is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЧП как инструмент выживания
« Ответ #194 : 30 ЬРавР 2009, 19:35:23 »
ну а что такого?., тем более что у всех так ;D Мне понравилась история про Моллу Насреддина, который поднял семейство ночью чтобы выгнать корову из огорода. Потом он увидел в кустах дервиша и сказал домашним оставить корову, потому в наличии есть и более вредная скотина  ;D
Нет на нас Насреддина, поэтому скотины и бодаются друг с другом. ;D

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЧП как инструмент выживания
« Ответ #193 : 30 ЬРавР 2009, 17:50:42 »
ну а что такого?., тем более что у всех так ;D Мне понравилась история про Моллу Насреддина, который поднял семейство ночью чтобы выгнать корову из огорода. Потом он увидел в кустах дервиша и сказал домашним оставить корову, потому в наличии есть и более вредная скотина  ;D
Кто Йа? Йа.

bykman

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Reputation Power: 0
  • bykman is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЧП как инструмент выживания
« Ответ #192 : 30 ЬРавР 2009, 17:39:24 »
Вот теперь вижу отличную теоретическую подготовку. А чего ожидаешь от занятий?
я уже боюсь говорить тебе что либо... Опять засмеешь. ;D с тобой серьезно невозможно разговаривать... Скажу кратко-пробудиться до конца...
Ох и бяда от этих не "до конца не пробудившихся". От храпа ихнева никакого спасу
нету. Упаси бог с таким в одном вогоне ехать. Уж лучше спали бы мертвым сном.
Чудно, однако, как они сами от своего храпа не просыпаются? И еще не въемлю я,
сами оне говорят, шо нетути у них сверхспособностей, акромя оглушительного храпа, и
и сябя не всягда ймут, чаво тады лезут ко всем со своим уставом?  ;D

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЧП как инструмент выживания
« Ответ #191 : 29 ЬРавР 2009, 23:42:54 »
я уже боюсь говорить тебе что либо... Опять засмеешь. ;D
про безупречность слышал? Иногда бывает, что человек говорит от первого лица, что ему что-то нужно, либо он чего-то не хочет, либо у него есть твердое мнение.
Скажу кратко-пробудиться до конца...
мда, желание тоже литературное ;D Видимо я тоже хочу, меня даже приплющивает что кто-то спит. Факт в том, что глюки мне не нужны, предпочитаю воспринимать их скептически. А вот целое-я выглядит как более реальная вещь. Только вместо я-есть проще понять "место и время".
Кто Йа? Йа.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЧП как инструмент выживания
« Ответ #190 : 29 ЬРавР 2009, 22:27:54 »
Вот теперь вижу отличную теоретическую подготовку. А чего ожидаешь от занятий?
я уже боюсь говорить тебе что либо... Опять засмеешь. ;D с тобой серьезно невозможно разговаривать... Скажу кратко-пробудиться до конца...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЧП как инструмент выживания
« Ответ #189 : 29 ЬРавР 2009, 22:04:12 »
Вот теперь вижу отличную теоретическую подготовку. А чего ожидаешь от занятий?
Кто Йа? Йа.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЧП как инструмент выживания
« Ответ #188 : 29 ЬРавР 2009, 21:52:45 »
Константин. Ты пьяный что ли постоянно на форум выходишь??? Ты какой то неадекватный. Я не знаю, что для тебя сидхи, но на востоке это считается проявление сверхестественных способностей, которые проявляются в результате познания себя... Причем для обычных людей это сверхестественые способности, для реализованых (чел.5,6,7) людей- способности вызванные знанием и понимания себя и мира. В терминологии ГИГ сверхестественые способности вызваны включением ВЭЦ-высший эмоциональный центр и ВИЦ-высший интелектуальный центр.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЧП как инструмент выживания
« Ответ #187 : 29 ЬРавР 2009, 21:31:43 »
учись выражать свои мысли не абстрактно...
ок ;D давай за компанию  ;D
Сидхи-это включение высших центров-ВЭЦ и ВИЦ.
это чо за бред? а что такое ВИЦ? а ты с ним как-то знаком, или по телеку видел? ;D
Как раз именно эти центры связаны с эзотерической работой...
а что такое эзотерическая работа? ;D Это твои глюки? Может зарисуешь парочку - у Кастанеды вон  получалось.
То что они не проявлены в тебе говорит об неправильной работе, если она есть вообще у тебя...
заключение достойное автора произведения, иди читай книжки дальше ;D
Кто Йа? Йа.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЧП как инструмент выживания
« Ответ #186 : 29 ЬРавР 2009, 21:22:07 »
понимай прочитанное, есть такая наука - герменевтика ;D что такое сидха можешь написать и сам, я в них не верю, точнее, они с эзотерической работой несвязаны.
учись выражать свои мысли не абстрактно... Сидхи-это включение высших центров-ВЭЦ и ВИЦ. Как раз именно эти центры связаны с эзотерической работой... То что они не проявлены в тебе говорит об неправильной работе, если она есть вообще у тебя...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЧП как инструмент выживания
« Ответ #185 : 29 ЬРавР 2009, 21:02:29 »
понимай прочитанное, есть такая наука - герменевтика ;D что такое сидха можешь написать и сам, я в них не верю, точнее, они с эзотерической работой несвязаны.
Кто Йа? Йа.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЧП как инструмент выживания
« Ответ #184 : 29 ЬРавР 2009, 20:50:07 »
Константин! Не понял тебя... Что я нащупал? Что значит моя сидха? Какие у меня запладки? Ты о чем?

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЧП как инструмент выживания
« Ответ #183 : 29 ЬРавР 2009, 20:04:46 »
Женя тут ты прав, "я" можно классифицировать как угодно, умные/глупые, добрые/злые, это некий добросовестный механизм самоанализа. Само собой, меня результаты его работы абсолютно не интересуют. Так же как и любого другого человека, которого не интересует такая разбивка. Если эти результаты собрать в кучу то получится противовес, который является безоопорным состоянием, с которым отождествлено мышление обычного юзера. Такой юзер как Ran нащупал момент кайфования (видимо, не без заплаток, чего стоит его сидха), теперь его машинка предлагает всем приобщаться. Никакой проблемы в этом нет, тк действие отвечает его восприятию себя. По сути это можно назвать осознанным самовоспоминанием, однако, такими автоматами базар забит под завязку, это всего лишь известная функция мышления, в которую мозги вытекают как в дырку от ванной. Эзотерическая работа способствует развитию этой функции, однако, весьма и весьма опосредованно. На начальном этапе работает принцип вычитания дерьма, что дальше бывает я пока не знаю. Подожду ещё...
Кто Йа? Йа.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: ЧП как инструмент выживания
« Ответ #182 : 29 ЬРавР 2009, 19:45:16 »
  А здесь вы правы :)
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЧП как инструмент выживания
« Ответ #181 : 29 ЬРавР 2009, 19:43:00 »
А это для Кости. Бывают умные "я" и глупые "я" под одной черепной крышкой. Сравни свои проявления в разное время и в разных ситауциях.
умные "я" и глупые "я" это так все субъективно...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: ЧП как инструмент выживания
« Ответ #180 : 29 ЬРавР 2009, 19:05:31 »
 А это для Кости. Бывают умные "я" и глупые "я" под одной черепной крышкой. Сравни свои проявления в разное время и в разных ситауциях.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100