Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Kak otkrit glaz dushi ???  (Прочитано 1663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Kak otkrit glaz dushi ???
« Ответ #8 : 02 ЭЮпСап 2009, 13:46:00 »
http://информация ,судя по тексту,у уважаемого давуда уже есть,осталось дело за малым - знание.например что делать с информацией.пресловутый третий глаз и не закрыт вовсе-вот информация-дальше то что?ключевое слово в 1 сообщении - потрудись и например -прочти.искренность не предполагает лени и желания получить ответ на блюдечке.к счастью этого не будет.будешь готов и знание придёт,и информация станет нужной.или не нужной.смело иди через пустыню,но если не запасся водой-сам знаешь что будет.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

DeepDiver

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Reputation Power: 0
  • DeepDiver has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Kak otkrit glaz dushi ???
« Ответ #7 : 01 ЭЮпСап 2009, 15:25:12 »
:oчитай долго и внимательно.о практике написано,у идрис шаха ,к примеру.потрудись и не будешь выслушивать всё вышесказанное,но прочитай действительно.прости за поучение. 8)
О практиках у ИШ написано малоинформативно и вряд ли поможет  искренему искателю .
В те времена уже существовал научный аппарат , позволяющий описывать и воспроизводить все практики.
НО большой сегмент даже не описан , т.к. активно использовался ИШ .

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Kak otkrit glaz dushi ???
« Ответ #6 : 31 ЮЪвпСап 2009, 19:44:44 »
 :oчитай долго и внимательно.о практике написано,у идрис шаха ,к примеру.потрудись и не будешь выслушивать всё вышесказанное,но прочитай действительно.прости за поучение. 8)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Re: Kak otkrit glaz dushi ???
« Ответ #5 : 12 ЮЪвпСап 2009, 19:47:25 »
Странно, эта тема (мне помнится) была в мусорке, и её теперь почему-то восстановили. Видимо, из-за своей злободневности, актуальности и ценности. ;D
Но я не об этом...


Меня привлёк вот этот текст:
Если долго играть на балалайке, то можно стать великим балалаечником.
Смотря что считать игрой на балалайке. Сельский дядя Вася, тринькающий на ней, тоже ведь считает, что он на ней ИГРАЕТ! У меня следом возник другой вопрос (точнее, два):
1) Нужно ли продолжать играть на балалайке, став уже "великим балалаечником" (виртуозом)?
2) Нужно ли продолжать тринькать на балалайке, никогда в будущем не став виртуозом?

Цитировать
Кто знает, как долго надо играть на балалайке, чтобы это случилось?

Никто не знает. ;) (ну или Почти Никто)...


Цитировать
Даже на такой простой вопрос нет однозначного ответа. Что уж говорить о глазе души.
Это не "такой простой вопрос", как может показаться при беглом взгляде на него. ;) (Ой, чёй-то с моим глазиком стало...)

P.S. Просьба не относиться слишком серьёзно к тому, что я пишу на скомканной и выброшенной некогда бумажке, вынутой впоследствии кем-то (?!) из корзины... ;D

« Последнее редактирование: 12 ЮЪвпСап 2009, 19:54:39 от Солнышко »
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

GEBER

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 173
  • Reputation Power: 0
  • GEBER has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Kak otkrit glaz dushi ???
« Ответ #4 : 03 ЮЪвпСап 2009, 19:31:01 »
Если долго играть на балалайке, то можно стать великим балалаечником. Кто знает, как долго надо играть на балалайке, чтобы это случилось? Даже на такой простой вопрос нет однозначного ответа. Что уж говорить о глазе души.

почему же . если на любойм кладбище 40 дней после 2 часа ночи до пяти утра играть на балалайке то встреча с ангелами и духами я гарантирую каждому . толко прежде этого найдите себе хорошего психиатора чтоб подстраховал.
Если кто узнает о своей глупости лишь толику на ПУТИ К ИСТИНЕ но не каждая глупость для этого пригодна .GEBER.

kopernick

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3626
  • Reputation Power: 22
  • kopernick barely matters.kopernick barely matters.
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.ru
Re: Kak otkrit glaz dushi ???
« Ответ #3 : 16 РТУгбвР 2009, 10:30:24 »
Если долго играть на балалайке, то можно стать великим балалаечником. Кто знает, как долго надо играть на балалайке, чтобы это случилось? Даже на такой простой вопрос нет однозначного ответа. Что уж говорить о глазе души.
"...и козлов Я накажу" (Захария 10:3)

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Re: Kak otkrit glaz dushi ???
« Ответ #2 : 16 РТУгбвР 2009, 09:45:30 »
Я против таких практик и сама этого никогда не практиковала. Знаю, что в христианстве это запрещено, и все эти техники считаются "святыми отцами" бесовским искушением. Я согласна с ними. И вообще-то слепое экспериментирование с собственной психикой и сознанием - вещь опасная, на мой взгляд. Лучше спросите себя сейчас : зачем Вам этот "третий глаз" и что Вы собираетесь с ним потом делать? По мне - так и двух глаз вполне хватает, раз такими нас создал Совершенный Бог. :)
« Последнее редактирование: 16 РТУгбвР 2009, 10:33:45 от Солнышко »
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

davud

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation Power: 0
  • davud has no influence.
    • Просмотр профиля
Kak otkrit glaz dushi ???
« Ответ #1 : 16 РТУгбвР 2009, 05:29:52 »
Vopros vsem praktikuyushim !!!!
http://
Ya slishal,posle dolgih zikr i meditaziy u cheloveka otkroitzcya glaz dushi i on mojet uvidet realniy mir (mir duhov,angeloz i t.p.), Kto nibud znaet kak dolgo nado praktokovatzcya chtobi eto cluchilos i kak eto prozaydyot.Vobshe esle nachinat praktikovat,kakiey izmeneniye budet u cheloveka i kogda eto mojno pochustvovat.

Spasibo vsem.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100