Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Ученые создали средство от лени  (Прочитано 2531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Ученые создали средство от лени
« Ответ #7 : 27 РЯаХЫп 2010, 23:45:17 »
Нет-нет - не лень!Молодй чувак,горит весь,впрочем вопрос "лени",я так понял,его особо не интересует,очень открытый,дай ему Бог здоровья и пусть трудится,Настоящий.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ученые создали средство от лени
« Ответ #6 : 27 РЯаХЫп 2010, 23:00:02 »
Вчера,чуть ранее,по каналу "культура" в передаче "академия",ч.к.Р.А.Н. Анохин-обнадёжил ленивцев-работают таки над созданием "мнемо",а а не "психо" таблеток.Всё будет хорошо. :)

и не лень им?... :-)
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Ученые создали средство от лени
« Ответ #5 : 27 РЯаХЫп 2010, 22:18:31 »
Вчера,чуть ранее,по каналу "культура" в передаче "академия",ч.к.Р.А.Н. Анохин-обнадёжил ленивцев-работают таки над созданием "мнемо",а а не "психо" таблеток.Всё будет хорошо. :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ученые создали средство от лени
« Ответ #4 : 27 РЯаХЫп 2010, 03:51:59 »
   Wow,Ева!
Кто бы мог подумать,что вы можете пиарить такие материалы -- разве для этого\для такого  чтива Mr. Wayter свой сайт создавал?

Святлана,

во-первых, давайте определимся, что такое пиарить (как мне показалось, Вы стараетесь глубоко вникать в смысл слов).
Во-вторых, материалы, на которые я дала ссылку, выложены в женском журнале по ссылке, которую дал уважаемый nihil.
Так что я немало удивлена источниками, в которых население черпает свои научные знания. И своего удивления не скрываю.
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

Святлана

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Reputation Power: 0
  • Святлана has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ученые создали средство от лени
« Ответ #3 : 27 РЯаХЫп 2010, 03:10:23 »
   Wow,Ева!
Кто бы мог подумать,что вы можете пиарить такие материалы -- разве для этого\для такого  чтива Mr. Wayter свой сайт создавал?...Он, по всей вероятности, намеревался видеть тут инновационные подходы в решении традиционных задач духовности и ментальности, а также связанных сними эмоциональности и чувственности...( или хотя бы чувствительности:)))...

http://www.allatao.ru/why_again/8r.html
8
ЧТО ТАКОЕ ПРОЕКЦИЯ?

...необходимо было более детально разобраться в том, как ум обрабатывает поступающие в него сигналы. С того момента, как в уме появляется своя структура реальностей, ум стремится видеть все происходящие события только применительно к собственному содержанию, через заранее созданные программы и фильтры.
.....
ум неосознанно использует скрытую внутри него информацию, чтобы создать свой образ внешнего обстоятельства. После этого мы начинаем верить, что картинка, появившаяся в нашем уме, является истинным и точным изображением окружающего нас внешнего мира, тогда как это лишь истинное и точное изображение того, что происходит внутри нас. Это всего лишь проекция внешней ситуации в нашем собственном уме.

Когда возникает проекция, каждый человек ожидает, что ответственность за его мысли и реальности возьмет на себя другой. И каждый, в сущности, хочет, чтобы другой человек изменил свой образ мыслей. В результате каждый ум искажает создаваемую в себе картину окружающего мира. Такое искажение возникает вследствие Блокировки Правды, которая неизбежно сопровождает процесс создания проекции. Заблокированный ум ощущает бессилие, поскольку он отрезан от Правды, а не потому, что власть над ситуацией захватил другой человек. Создавая проекции, мы оказываем себе большую медвежью услугу, поскольку мы закрываем от себя часть нашей внутренней системы убеждений, которая нуждается в исцелении.
.....
КЛЮЧЕВАЯ МЫСЛЬ – мы склонны испытывать неприязнь и сопротивление, когда видим в других то, что подавляем в себе.
.....
 Истинное Прощение не означает освобождение другого человека от ответственности; это вообще невозможно - простить кого-либо за что-либо. Истинное Прощение - это инструмент для изменения реальностей в твоем собственном уме

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ученые создали средство от лени
« Ответ #2 : 27 РЯаХЫп 2010, 00:18:14 »
Химический состав данного препарата неизвестен

Ага, я знаю по крайней мере с десяток препаратов именно с таким действием. Правда, они практически повсеместно запрещены, ибо это есть нелегкие наркотики.

http://www.raut.ru/news/nov316/

Цитировать
РАУТ.РУ – портал для представительниц прекрасного пола, любимая подружка современных женщин. На женском сайте представлены лучшие материалы о сексе и любви, семье и детях, моде и красоте, счастье и здоровье, учебе и работе, диетах и кулинарии, спорте и фитнесе. Стильные штучки, гламурные новинки, секреты знаменитостей, звездные встречи, мастер-класс, дела домашние, отдых и туризм. Специалисты женского журнала помогут решить любые проблемы.

RAUT.RU – место, где встречаются девушки и взрослые дамы для того, чтобы посплетничать о своем... о женском, обсудить последние модные тенденции, посетить виртуальный салон красоты, пообщаться со звездами, научиться готовить, стать активными, спортивными и стройными. Женский сайт поможет разобраться в современном мире, встретить любимого, единственного и неповторимого, наладить сексуальную жизнь, поддержать здоровье, обрести красоту и продлить молодость.

А какое отношение этот сайт (впрочем, любительницы клубнички, возможно, и смогут найти там кое-что для себя интересное) имеет к "Науке, технике, Интернету"?
« Последнее редактирование: 27 РЯаХЫп 2010, 00:31:14 от Ева »
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

nihil

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 212
  • Reputation Power: 2
  • nihil has no influence.
  • СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО
    • Просмотр профиля
Ученые создали средство от лени
« Ответ #1 : 26 РЯаХЫп 2010, 23:32:39 »
Американскими учеными создано средство от лени.Цель эксперимента заключалась в том, чтобы заставить приматов работать.
Для достижения задуманного ленивым приматам исследователи попробовали привить любовь к труду при помощи специального препарата, действие которого направлено на систему регуляции активности определенных центров головного мозга. Химический состав данного препарата неизвестен

В результате проведенного эксперимента, американские исследователи обнаружили, что под действием препарата лабораторные приматы принимались за выполнение поставленных перед ними задач в несколько раз активнее, нежели обычно. К тому же, обезьяны начали трудиться, не имея для этого никакой особой необходимости. По окончанию действия препарат, к обезьянам возвращалось их привычное ленивое состояние.

По мнению разработчиков, созданное средство от лени может оказаться полезным для тех людей, которые страдают от разного  рода психических расстройств, прежде всего от депрессии. Зачастую именно у таких людей, подверженных депрессивным состояниям, свойственно полное отсутствие мотивации, которая необходима для выполнения какого-либо вида работы.

http://www.raut.ru/news/nov316/


СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО ИМЕТЬ МОТИВАЦИЮ  ( а если нет, иметь сотворить оную )

 

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100