Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Главная "негативная" черта  (Прочитано 5673 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Главная "негативная" черта
« Ответ #46 : 27 ШоЫп 2012, 14:35:42 »
Ух, будь я модератором, я бы почистил эти топики от мусора....


Но... пока, видимо, не доверяют. Надо смириться. Тут и тема есть соответствующая.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Главная "негативная" черта
« Ответ #45 : 27 ШоЫп 2012, 14:30:37 »
Ого...
Раз-два-три сердится...
И руки у него уже чешутся... Может, и сделает чего наконец?

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: Главная "негативная" черта
« Ответ #44 : 27 ШоЫп 2012, 14:27:25 »
И здесь тоже классная полемика под вывеской Главной Негативной Черты. Найти!! и раздавить!! гадину немедленно!!прямо в ее логове в сердце противника, а потом любить его бедный мозг до бесконечности.
Дьявол очень рад: срач в комментах вы производите отлично!!!  ;D ;D ;D ОМГ 20 ответов и ни одного по теме топика.

Вам походу пора собственный раздел форума заводить для работы друг над другом. Ух, будь я модератором, я бы почистил эти топики от мусора, да и ваши мозги тоже, если бы смог.  ;D ;D ;D
1+1=?

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Главная "негативная" черта
« Ответ #43 : 27 ШоЫп 2012, 13:42:21 »
Флай, вы не понимаете и по видимому никогда не поймете суть эзотерического мышления. Мы как бы находимся в разных измерениях. Поэтому никогда не договоримся.


Зейтан, неужели эзотерическое мышление дает основания для столь безаппеляционного использования слова "никогда", да еще дважды? Даже Всевышний (а уж он то, я полагаю, знает толк в эзотерике) не злоупотребляет этим словом.


Оно ведь, это самое эзотерическое мышление, при ближайшем рассмотрении, обыкновенно оборачивается богатырским эмоциональным скакуном, гарцуя на котором, богатырь-эзотерик лихо разит "Все и Вся". А уж всяких там мелколетающих так и вообще, "одним махом семерых побивахом".

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Главная "негативная" черта
« Ответ #42 : 27 ШоЫп 2012, 12:51:13 »
Флай, вы не понимаете и по видимому никогда не поймете суть эзотерического мышления. Мы как бы находимся в разных измерениях. Поэтому никогда не договоримся.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Главная "негативная" черта
« Ответ #41 : 27 ШоЫп 2012, 12:44:43 »
Флай, если я что то признал то это не значит что так оно и есть. ;D
Браво.
Запомним. Как запомнили про "ляпнул для понта". Продолжайте (если есть еще куда продолжать).

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Главная "негативная" черта
« Ответ #40 : 27 ШоЫп 2012, 12:42:37 »
Флай, если я что то признал то это не значит что так оно и есть. ;D

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Главная "негативная" черта
« Ответ #39 : 27 ШоЫп 2012, 12:39:42 »
Философы бывают сильно разные. Бывают и супер-эзотерические.
Что же касается наматывания кругов, то вам, Зейтан, в этом нет равных. Да вы и сами признаете, что сидите в бесконечном порочном кругу "опыт обусловлен знаниями... итд". Вот и сидите там, не трогайте философов, которых вы ни на йоту не знаете.
Тем более, что все это вам полностью безразлично.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Главная "негативная" черта
« Ответ #38 : 27 ШоЫп 2012, 12:35:45 »
Флай, я не представляю какая у философов может быть Работа? Это эзотерический термин. Слова для эзотерика просто инструмент не более того, для него слова не цель, в отличии от философа. Вы же Флай самый настоящий что ни на есть философ. А значит для вас весь кайф наматывать круги по известным вам тропинкам мышления, ничего НОВОГО вы не придумали, просто позаимствовали. И в конце концов вашего учения вы приходите к великому философскому Богу...который в себе все объединяет и в котором все заканчивается...Ноль практики, ноль работы над собой, одна интеллектуальная по сути совершенно не конструктивная болтовня.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Главная "негативная" черта
« Ответ #37 : 27 ШоЫп 2012, 11:51:05 »
Конечно, не правильно. Причинно-следственные связи - это же далеко не все, что существует  в мире. и даже не самое главное.
Работа с большой буквы - любимое выражение АВГ. Такая работа, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то меняет. Меняет по существу, а не по мелочам.
 
PS Рада, что вы, Ниссо, обращаетесь ко мне с чем-то помимо охов-ахов и/или наездов. Честное слово, рада.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Главная "негативная" черта
« Ответ #36 : 27 ШоЫп 2012, 10:10:47 »
Флай, я хотела бы у вас уточнить для собственной ясности (отвечу на ваше сообщение вечером из-за отсутствия времени сейчас, а заодно и помыслю поглубже). Правильно ли мое понимание вашей точки зрения о Работе на форуме как установлении причинно-следственных связей? (Ориентируюсь на ваш метод ведения дискуссий). Какой смысл вы вложили, написав это слово с большой буквы?
Спасибо, до вечера  :)

Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Главная "негативная" черта
« Ответ #35 : 27 ШоЫп 2012, 09:18:56 »
А вот живого человека, условно говоря, как-то почти не видно. Человека с его настроениями, желаниями, слабостями, предпочтениями. Вы все время "нападаете".
Интересное наблюдение. То есть мое поведение (которое все время "нападает") не содержит в себе ни слабостей, ни предпочтений, ни желаний. Так, что ли?
 
Милая Ниссо, вам хочется увидеть от меня "положительные" желания и предпочтения? Во-первых, они есть - например, огромная благодарность Богу за присутствие на форуме Альтона. Год назад его тут не было, мне было гораздо хуже, и я быстренько отсюда отчалила.
 
А во-вторых - и это важнее - я склонна согласиться с теми, которые постоянно твердят о том, что на форуме надо Работать. Излияния же по поводу закатов и прочих милых пушистых кисок, нмв, к работе не относятся. Я отлично отношусь к Нежности, но сильно брезгую "нежностями".

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Главная "негативная" черта
« Ответ #34 : 27 ШоЫп 2012, 08:13:08 »
Евгений, вы страшно наивны.
Никаких 10% разговоров по существу нету. Разговор по существу на этом форуме вообще не присутствует, все зародыши такого разговора расхватываются хищными птицами и зарастают терниями. Да и почва местная для таких разговоров сильно непригодная.
Зато каков стиль у профессионального онотолека! ;D Дауш,есть головы,которые не то что мысли,тараканы не посещают.Может это главная негативная черта - "пустота звенящая"?.. Евгений,нмв,мы не можем увидеть эту черту,а если бы вдруг увидели,такие,как мы сейчас,то это бы плохо закончилось,наприер - унынием.Я имею ввиду настоящую гл.негативную черту,а не то,что нам подсовывают хитрые буфера.Возможно в этом их ценность,когда мы сможем их убрать,мы будем готовы увидеть?
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Главная "негативная" черта
« Ответ #33 : 27 ШоЫп 2012, 07:36:48 »
Евгений, вы страшно наивны.
Никаких 10% разговоров по существу нету. Разговор по существу на этом форуме вообще не присутствует, все зародыши такого разговора расхватываются хищными птицами и зарастают терниями. Да и почва местная для таких разговоров сильно непригодная.


Это, смотря на что вы надеетесь, мадам.
Флай, ваше умение анализировать несомненно впечатляет. Я, например, отдаю должное вашему профессионализму аналитика (если только вы не слукавили в личной переписке). А вот живого человека, условно говоря, как-то почти не видно. Человека с его настроениями, желаниями, слабостями, предпочтениями. Вы все время "нападаете". У меня сложилось впечатление, что отстаивая собственную правоту, вы просто защищаете те иллюзии, что выстроили вокруг собственного образа. И иногда чувство меры вам изменяет.
Уж пошутите как-нибудь что-ли... :)
Прошу прощения за оффтоп.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Главная "негативная" черта
« Ответ #32 : 26 ШоЫп 2012, 23:26:40 »
Евгений, вы страшно наивны.
Никаких 10% разговоров по существу нету. Разговор по существу на этом форуме вообще не присутствует, все зародыши такого разговора расхватываются хищными птицами и зарастают терниями. Да и почва местная для таких разговоров сильно непригодная.


Это, смотря на что вы надеетесь, мадам.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100