Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Дьявол и 4п  (Прочитано 7939 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Дьявол и 4п
« Ответ #110 : 27 ШоЫп 2012, 14:42:16 »
Получается, Абрам, плохо. Очень плохо.
Ничем вы не богаты. Так что и радоваться нечему.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Дьявол и 4п
« Ответ #109 : 27 ШоЫп 2012, 14:40:01 »
Цитируем полностью (для ленятев):
 


Хорошо, Абрам. Флай пояснила мысль, что если между людьми еще сохраняются какие-то чувства, пусть и негативные, то связи не разорваны и понимание еще возможно. В случае безразличия - все, полный развод. Простая ясная мысль в направлении уяснения того, что такое понимание.


А что вас подвигло на такой комменитарий. Можете вы с такой же ясностью посмотреть на себя со стороны и пошагово выяснить это, возможно с включением других участников? Такой метод и есть вторая часть работы на форуме если присутствует Понимание. Мы ведь здесь не тешим ЧСВ (тут, конечно, загорятся глаза у АВГ, ну и пусть), а пытаемся как-то работать в рамках возможного.


Да не вижу я у вас ясных мыслей, Флай. Банальщина, при зашкаливающем самомнении. А то, что вы нуждаетесь во внимании, а не в понимании, это можно принять и простить. Стараюсь по мере сил и возможностей уделить вам внимание. А уж как получается - не знаю. Как говорится, чем богаты...

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Дьявол и 4п
« Ответ #108 : 27 ШоЫп 2012, 14:32:48 »
Цитируем полностью (для ленятев):
 


Хорошо, Абрам. Флай пояснила мысль, что если между людьми еще сохраняются какие-то чувства, пусть и негативные, то связи не разорваны и понимание еще возможно. В случае безразличия - все, полный развод. Простая ясная мысль в направлении уяснения того, что такое понимание.


А что вас подвигло на такой комменитарий. Можете вы с такой же ясностью посмотреть на себя со стороны и пошагово выяснить это, возможно с включением других участников? Такой метод и есть вторая часть работы на форуме если присутствует Понимание. Мы ведь здесь не тешим ЧСВ (тут, конечно, загорятся глаза у АВГ, ну и пусть), а пытаемся как-то работать в рамках возможного.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Дьявол и 4п
« Ответ #107 : 27 ШоЫп 2012, 14:32:31 »
Ни Альтон, ни я никогда в ПОНИМАНИЕ не вкладывали никаких эмоций. В понимании эмоциям вообще не место, это дело интеллекта (только не всякого, а того, который в сердце).


Ни вы ни Алтон, не понимаете, что есть Понимание. Хотя постоянно твердите об этом. Поэтому никто из вас ни разу не ответил на мой прямой вопрос. А из вашего понимания ПОНИМАНИЯ, видно, что вы даже близко не знаете о чем говорите, практически в каждом своем сообщении.

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Дьявол и 4п
« Ответ #106 : 27 ШоЫп 2012, 14:29:56 »
Omg, my poor humble little Gog...  :'(
Не зря такая полемика развернулась именно в теме про дьявола....  ;)

Эзотерические бойцы  крепко держат свои эзотерические мечи и самовоспоминая смело разят направо и налево искореняя зло непонимания и насаждая добро всеобщей любви...

Из пушки по воробьям, ну или там по более мелким насекомым ...  ;D му-ха-ха-ха-ха  ;D

Это Ваша проблема если Вы не можете обсуждать вещи безличностно. В принципе этих слов должно хватить чтобы за вязать эту полемику. :)
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Дьявол и 4п
« Ответ #105 : 27 ШоЫп 2012, 14:27:36 »
Можете вы с такой же ясностью посмотреть на себя со стороны и пошагово выяснить это, возможно с включением других участников? Такой метод и есть вторая часть работы на форуме если присутствует Понимание. Мы ведь здесь не тешим ЧСВ (тут, конечно, загорятся глаза у АВГ, ну и пусть), а пытаемся как-то работать в рамках возможного.


Вы лучше этот вопрос задайте Флай.

Вот интересно... К чему бы это относилось красное местоимение "такой же"? Такой же, как и... что?


С той же ясностью, с которой вы предъявляете к другим претензии и требования. А всегда ли вы также последовательны и требовательны к себе? Выполняете ли вы сами те требования, которые предъявляете к другим? Попробуйте посмотреть на себя искренне, не забыв заранее приготовить гигиенический пакет. Так как в этом случае также возможна тошнота. Только тошнить вас будет от самой себя.


С уважение, Мудрый Телевизор.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Дьявол и 4п
« Ответ #104 : 27 ШоЫп 2012, 14:27:00 »

Мысль сама по себе несёт ценность или не несёт, для её совсем необязателен эмоциональный настрой.


Это бы очень верно. При одном условии - что мысль ЕСТЬ. А не узел противоречий и воздыханий вроде "что-то все равно останется".
 
И еще, уважаемый Ник. Ни Альтон, ни я никогда в ПОНИМАНИЕ не вкладывали никаких эмоций. В понимании эмоциям вообще не место, это дело интеллекта (только не всякого, а того, который в сердце).
 
Об этом тут уже много раз было, почитайте (если уж интересуетесь).

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: Дьявол и 4п
« Ответ #103 : 27 ШоЫп 2012, 14:20:24 »
Omg, my poor humble little Gog...  :'(
Не зря такая полемика развернулась именно в теме про дьявола....  ;)

Эзотерические бойцы  крепко держат свои эзотерические мечи и самовоспоминая смело разят направо и налево искореняя зло непонимания и насаждая добро всеобщей любви...

Из пушки по воробьям, ну или там по более мелким насекомым ...  ;D му-ха-ха-ха-ха  ;D

Срач в комментах? Не, не слышали.
1+1=?

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Дьявол и 4п
« Ответ #102 : 27 ШоЫп 2012, 14:16:00 »
Вы же мне в общем говорите - ни с того ни с сего разберись с собой сам и все дела. Если того требует текущий разговор - что за проблема? буду разбираться и задавать вопросы себе. С помощью других это будет еще проще и яснее.


Человек может понимать других, только когда научится понимать себя. Возможно, пониманию себя можно учиться и с помощью других. Но не всегда так, как именно ВЫ себе это представляете.

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Дьявол и 4п
« Ответ #101 : 27 ШоЫп 2012, 14:14:17 »

Хорошо, Абрам. Флай пояснила мысль, что если между людьми еще сохраняются какие-то чувства, пусть и негативные, то связи не разорваны и понимание еще возможно. В случае безразличия - все, полный развод. Простая ясная мысль в направлении уяснения того, что такое понимание.

Безразличие по моему тоже как и непредвзятость даже можно сказать наверное более обьктивно чем какое эмоциональное преклонение собеседника в свою сторону. Мысль сама по себе несёт ценность или не несёт, для её совсем необязателен эмоциональный настрой.

Цитировать
А что вас подвигло на такой комменитарий. Можете вы с такой же ясностью посмотреть на себя со стороны и пошагово выяснить это, возможно с включением других участников? Такой метод и есть вторая часть работы на форуме если присутствует Понимание. Мы ведь здесь не тешим ЧСВ (тут, конечно, загорятся глаза у АВГ, ну и пусть), а пытаемся как-то работать в рамках возможного.

Понимание как у кого, но по моему если в процессе понимания вы требуете присутсвия настроения и хороших эмоций то это больше похоже на внушение, самовнушение и щекотание может и того-же самого ЧСВ?
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Дьявол и 4п
« Ответ #100 : 27 ШоЫп 2012, 14:08:38 »
Цитировать
Вы пытаетесь что-то забрать! Это ж курам на смех. Забрать можно только то, что нужно. Вам же все безразлично. Это уж все запомнили, так что прекращайте врать, да еще так нагло.   

Правда и ложь всего лишь инструменты в моих руках, вам обывателям этого не понять.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Дьявол и 4п
« Ответ #99 : 27 ШоЫп 2012, 14:06:30 »
Можете вы с такой же ясностью посмотреть на себя со стороны и пошагово выяснить это, возможно с включением других участников? Такой метод и есть вторая часть работы на форуме если присутствует Понимание. Мы ведь здесь не тешим ЧСВ (тут, конечно, загорятся глаза у АВГ, ну и пусть), а пытаемся как-то работать в рамках возможного.


Вы лучше этот вопрос задайте Флай.

Вот интересно... К чему бы это относилось красное местоимение "такой же"? Такой же, как и... что?
 

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Дьявол и 4п
« Ответ #98 : 27 ШоЫп 2012, 14:05:17 »
Несомненно задам. Как и вам задал. И себе задам.


Во-во! Думаю, что лучше начать с себя. А когда ответите себе на этот вопрос, возможно, и необходимость задавать его другим отпадет.


Ну вот объясните мне, к чему куча этих комментариев "флай задайте...", "себе задайте..."?
Вместо того, чтобы попросту попытаться разобраться в себе. Причем, заметьте, я вам задал вопрос в конкретной ситуации форума. Делов-то - проанализировать эту ситуацию, может что-то и прояснится, с ложными личностями в том числе. Что опять же прояснит понимание друг друга.
Вы же мне в общем говорите - ни с того ни с сего разберись с собой сам и все дела. Если того требует текущий разговор - что за проблема? буду разбираться и задавать вопросы себе. С помощью других это будет еще проще и яснее.


Но какое-то же пред-согласие, да хоть простое уважение может же здесь присутствовать?! Или будем друг на друга в артиллерийские бинокли смотреть?

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Дьявол и 4п
« Ответ #97 : 27 ШоЫп 2012, 14:03:18 »
Ой, Зейтан, хорош гнать волну.
Вы пытаетесь что-то забрать! Это ж курам на смех. Забрать можно только то, что нужно. Вам же все безразлично. Это уж все запомнили, так что прекращайте врать, да еще так нагло.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Дьявол и 4п
« Ответ #96 : 27 ШоЫп 2012, 14:00:01 »
Алтон, вы хотите получить, в этом ваша проблема, но вы должны хотеть отдать! Понимаете? И я всеми силами пытаюсь у вас забрать, но вы держите это мертвой хваткой...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100