Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Краткая выдержка из дневника моего.  (Прочитано 21764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

М.П.Н.М.

  • Гость
До свидания
« Ответ #9 : 09 ШоЭп 2005, 01:14:29 »
По какой-то причине я больше не хочу тут появляться. Это сложно объяснить. До свидания.

М.П.Н.М.

  • Гость
Краткая выдержка из дневника моего.
« Ответ #8 : 08 ШоЭп 2005, 23:14:52 »
Ко всему прочему хочу добавить, что, наверное, не очень здорово, когда воздуха не хватает..

***
Почитал Фрейда, сейчас читаю Беннета.
Эти малые неплохо разбирались.

М.П.Н.М.

  • Гость
Краткая выдержка из дневника моего.
« Ответ #7 : 08 ШоЭп 2005, 22:38:35 »
Цитата: "Дарума"
Да, БЫТЬ ВЕЛИКИМ...
Это наверняка здорово!

Интересно, все ли борцы сумо встретились со смертью?


Тут о смерти разговор пошёл.
Думаю, что одним из ощущуений, словами непередаваемых, в это момент, может быть:  .... Хлоп! (или типа того, и это фон)..
ЭТО СЛУЧИЛОСЬ!...
..Последнее нечто

Дарума

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Reputation Power: 0
  • Дарума has no influence.
    • Просмотр профиля
Краткая выдержка из дневника моего.
« Ответ #6 : 08 ШоЭп 2005, 17:32:54 »
Да, БЫТЬ ВЕЛИКИМ...
Это наверняка здорово!

Интересно, все ли борцы сумо встретились со смертью?

synsolnca

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation Power: 0
  • synsolnca has no influence.
    • Просмотр профиля
Краткая выдержка из дневника моего.
« Ответ #5 : 04 ШоЭп 2005, 01:08:02 »
Великими становятся только встретившись со смертью...
Искуство терпеливых всегда в цене.

Эльфик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 169
  • Reputation Power: 0
  • Эльфик has no influence.
    • Просмотр профиля
Краткая выдержка из дневника моего.
« Ответ #4 : 01 ШоЭп 2005, 00:44:09 »
Цитата: "М.П.Н.М."
. Это капец.

 Краткость- сестра таланта! :lol:

М.П.Н.М.

  • Гость
Краткая выдержка из дневника моего.
« Ответ #3 : 31 ЬРп 2005, 11:13:17 »
Думал во-обще...  Печалился. Ничего ли я не пропустил? Или чего не сказал?

М.П.Н.М.

  • Гость
Краткая выдержка из дневника моего.
« Ответ #2 : 30 ЬРп 2005, 21:54:55 »
Вчера, дочитав примерно две трети Дневника гения Сальвадора Дали, вместил последнего в сущностном, внутреннем эзотерическом аспекте, который смог уловить только благодаря сочетаниям наших генианских вибраций и с огромным удовольствием выплюнул его, написав предыдущий пост. Сругнулся с женой по поводу своей гениальности, одержал победу и овладел ситуацией. Весь день спал. Ел.

Суть, что есть гениальность? Ответ дается, как правило, в двухступенчатом порядке. Первый: г. – суть кульминация творческой активности, второй: г. – суть состояние некоего озарения. Ни какое из этих определений, однако, не является полным, не затрагивает основы и по сути своей они оба совершенно не верны, потому что рассматривают гениальность и гения только с позиции внешних проявлений, снаружи.
Мой же ответ таков: гений и гениальность есть одно, нет никакого озарения, ибо нет озаренного. Человек является гением тогда, когда он всем своим существом является таковым, и существо его не содержит ни малейшева намека на сомнения, на рассуждения, а есть чистое утверждение, которое представляется мне некими вихрями апокалиптической природы, в водоворот которых попадает все ближнее_и_дальнее со всем, присущим ему, пространтвенно-временным континниумом.
Действие, активность, творчество при этом отнюдь не обязательно, оно может быть, а может и не быть. Вы не чувствовали, как просто в присутствии рядом с некоторыми людьми, пусть сидящими без движения, можно ощутить легкий свежий ветерок...?
Все сие отнюдь не означает, что гений не должен проявлять метаний и исканий, но в моменты бытия в нем не существует ничего апофатического, лишь один поток, фонтан, катастрофа, смерть_и_жизнь в своем цельнокупном неотвратимом порыве, структурирующем и одновременно расшвыривающем сознание до беспредела и расворяющем в божественной кислоте универсальности и единства любые жалкие намеки на удовлетворение мелкими подачками, коими может питаться, взалкав, так называемое самомнение. Это фатум, сумасшествие, это нельзя сыграть, просимулировать, это можно только утвердить ничего не утверждая, ибо самому гению на это глубоко посрать.
И это становится естественным, как легкая утренняя дефекация с веточкой жасмина за ухом и как восемьдесят девушек, развешивающих на тонких ниточках рисовые зернышки. Это капец.

М.П.Н.М.

  • Гость
Краткая выдержка из дневника моего.
« Ответ #1 : 29 ЬРп 2005, 22:04:02 »
Я понял, что поступаю неразумно, скрывая от современников и будующих поколений свой потрясающий внутренний мир.
Последний, как выяснилось в ходе череды моих спонтанных прозрений, являет собой нечто подобное абсолютной первозданной пусоте. Он, как податливое всеядное чрево обжоры, как восприимчивое и всетерпеливое материнское лоно, готов вместить, то сжимаясь до точки, то расширяясь до размеров Вселенной, все то, что всплывает перед моим физическим, чувственным, умственным и интуитивным взором, включая также и самого себя; и отразить это, испражняя вовне.

Боже, как хорошо я сказал! Сегодня я понял окончательно: я гений.

Единственным, достойным сожаления обстоятельством тут, является то, что я гений, не требующий признания..

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100