Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: "Пролить" свет  (Прочитано 3456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Пролить" свет
« Ответ #24 : 04 бХЭвпСап 2012, 13:06:12 »
Цитировать
  Вот и выхожу иногда натыкать носом шкодливых котят, воображающих себя крутыми понималами на передовых позициях научно/эзотерической мысли =)))


Незнайка, он так думает что право имеет, значит имеет, это же самоочевидная истина.  ;D

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: "Пролить" свет
« Ответ #23 : 04 бХЭвпСап 2012, 10:35:13 »
А чего ты вообще тогда вылазеешь из своего загончика? Собак, идиотов послушать, с кем ты тут разговариваешь сам с собой. Чё то не врубаюсь :) .

А ты вообще во что-нибудь врубаешься? С "квантумной" физикой ты облажался по полной программе, продемонстрировав дремучую безграмотность, хотя и не отягощенную упертостью и тупостью как у нашего местного гуру-самовыдвиженца theitan  =)))   Вот и выхожу иногда натыкать носом шкодливых котят, воображающих себя крутыми понималами на передовых позициях научно/эзотерической мысли =)))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Пролить" свет
« Ответ #22 : 04 бХЭвпСап 2012, 05:58:25 »
А чего ты вообще тогда вылазеешь из своего загончика? Собак, идиотов послушать, с кем ты тут разговариваешь сам с собой. Чё то не врубаюсь :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: "Пролить" свет
« Ответ #21 : 03 бХЭвпСап 2012, 23:57:20 »
что ты по этому поводу думаешь АВГ?

Ничего =)   Мне глубоко наплевать что обо мне думают и говорят всякие ИДИОТЫ =))))))  Ничего конструктивного в ответ на то, как я натыкал вас обоих носом в вашу дремучую безграмотность, отягощенную рабством ЧСВ в стремлении выглядеть вумными, я не увидел, а на тявкание шавок я внимания не обращаю. "Собаки лают, а караван идет" (с) =))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Пролить" свет
« Ответ #20 : 03 бХЭвпСап 2012, 18:58:13 »
Цитировать
что ты по этому поводу думаешь АВГ?


В данном случае не важно что он об этом думает, важно что думает об этом его психиатр.  ;D

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Пролить" свет
« Ответ #19 : 03 бХЭвпСап 2012, 18:29:11 »
АВГ, ясно как 2*2=4 что у тебя нету того научного или какого нибудь другого обьяснения вообще чего-либо. Зато у тебя есть много слов определяющих тупость других. Тоесть выясняется что твоя умность построенна по принципу - если представить что все тупари и идиоты то я самый умный. Всё твоё последнее длинное собщение лишь о том :). А это уже может быть не обычное ЧСВ а болезненная мания величия... что ты по этому поводу думаешь АВГ?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Пролить" свет
« Ответ #18 : 03 бХЭвпСап 2012, 14:58:36 »
Цитировать
Допустим, человеческую злобность, физиологическое желание кого-то убить или опустить я считаю "плохим". Что надо уничтожить хорошего, чтобы указанное плохое ушло?


Возможно вы считаете себя лучше других, по этой причине как бы позволяете себе эти желания. А почему вы считаете себя лучше? Потому что вы наверное более развитие? Вы в чем то их превосходите? Т.е. идея о развитии и по видимому само это развитие есть то самое хорошее. Это предположение, не надо буквально воспринимать.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: "Пролить" свет
« Ответ #17 : 03 бХЭвпСап 2012, 14:02:13 »
Ерунда все это. Вы боритесь на самом деле не с плохим , вы боритесь с хорошим. Оно обуславливает появление плохого. Нет плохого в природном. Но мораль и всякое умтсвование о правильном создают там где все окей неправильное. Уничтожьте в себе хорошее и плохое сразу уйдет. Вы станете естественны, совершенны.
Допустим, человеческую злобность, физиологическое желание кого-то убить или опустить я считаю "плохим". Что надо уничтожить хорошего, чтобы указанное плохое ушло?
Пенсия macht frei

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Пролить" свет
« Ответ #16 : 03 бХЭвпСап 2012, 14:00:48 »
АВГ, как только мы переходим из поля вашей РЭ в какое нибудь другое сразу становится очевидна ваше некомпетентность, идиотизм, вера в собственную непогрешимость итд. Вы ни в чем не разбираетесь полноценно. Ваши знания крайне обрывисты, крайне ограниченны. И вы себе позволяете еще другим делать какие то замечания? И кто вы после этого? Вообщем всем все понятно.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Пролить" свет
« Ответ #15 : 03 бХЭвпСап 2012, 13:29:15 »
Цитировать
Я говорю про НАУЧНО УСТАНОВЛЕННЫЙ ФАКТ


Эээ нет...Вы говорите о интерпретации экспериментов с квантами. Понимаете разницу между интерпретацией и установленным фактом? Я вижу что не понимаете, а значит вы еще больший тупарь в квантовой физике чем я.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: "Пролить" свет
« Ответ #14 : 03 бХЭвпСап 2012, 13:06:20 »
Ведь что нам объясняет это ваше принцип локальности не работает в определенных условиях а иного объяснения мы не знаем?
Я говорю про НАУЧНО УСТАНОВЛЕННЫЙ ФАКТ, а ты говоришь ненаучную ЧУШЬ о сверхсветовых скоростях, которая якобы этот факт объясняет =)))  Разницу улавливаешь?  Так вот на самом деле ничего эта твоя чушь не объясняет, кроме как показывает на твою собственную дремучую безграмотность.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: "Пролить" свет
« Ответ #13 : 03 бХЭвпСап 2012, 13:01:35 »
Во всем этом разговоре интересен момент ОТНОШЕНИЯ к себе, а не мерянее пиписьками =))  В рамках научного подхода я могу натыкать вас носом в вашу собственную безграмотность как шкодливых котят. И при этом вдруг оказывается, что вся ваша КрУтИзНа лишь плод вашего ВООБРАЖЕНИЯ о наличии у вас понимания каких-то вещей. Но никакого понимания у вас нет и на выходе получается лишь набор слабосвязанных между собой вумных слов-терминов =)))  И тем не менее вы оба лезете ВЫГЛЯДЕТЬ умно-крутыми, потому что являетесь РАБАМИ собственного ЧСВ и воображения о себе. Не то плохо, что у вас знаний не хватает, а то, что вы не способны ОТНОШЕНИЕ проявить из-за собственного РАБСТВА.

Так вот в эзотерике я не могу с такой же легкостью показать ваш детский уровень РАБСТВА, так как здесь  не существует сам принцип строгого доказательства и правильные словесно-логические концепции. Я могу сколько угодно говорить о принципах понимания Понимания, а вы, ТУПАРИ, будете лишь многозначительно крутить пальцем у виска и важно надувать щеки =))  И это ваши личные проблемы. В момент смерти все станет на свои места, но там не я буду тыкать вас, идиотов, носом в какие-то неточности ваших механических словесно-логических знаний, а сама СМЕРТЬ будет рвать на куски все ваши психические структуры, завязанные на воображении и ЧСВ. "Это будет больно" (с)  =)))   Там уже не получится важно надуть щеки, написав убогую билеберду и назвав это книгой нового ЧП - оторвет и щеки, и тупые мозги за одно  =))))))))))))

PS  Замечу, что способность проявлять Понимание позволяет и познавать реальность, воспринимая с ПОНИМАНИЕМ научную информацию, и постигать Реальность, проявляя Понимание там, где научный подход бессилен. И по этому смехотворно выглядит принцип тупарей-идиотов, типа "тут я нифига не понимаю, зато вон там понимаю лучше всех" =)))))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Пролить" свет
« Ответ #12 : 03 бХЭвпСап 2012, 12:57:09 »
Цитировать
то разговор идет не о принципе неопределенности Гейзенберга, которому сто лет в обед, а о квантовой запутаности, которая была подтверждена лишь в текущем столетии.


Как я знаю и то и другое было открыто в 20 веке.


Цитировать
Никаких сверхсветовых СКОРОСТЕЙ для элементарных частиц (это твое полуграмотное "частицы-волны") не существует - это бред сивой кобылы. А квантовая запутанность показывает некое явление, для ТУПОГО классического объяснения которого потребовалось бы некое взаимодействие, происходящее значительно быстрее скорости света. Но это не значит что есть кванты с такими скоростями, это значит что принцип локальности не работает в некоторых конкретных условиях.

Это можно с таким же успехом назвать игрой слов. Ведь что нам объясняет это ваше принцип локальности не работает в определенных условиях а иного объяснения мы не знаем?


Цитировать
Так что и твое стремление выглядеть умным, потому что ты где-то краем глаза прочитал про неопределенность Гейзенберга, выглядит КрУтО лишь в твоих собственных глазах. На самом деле ты просто тупарь, без понимания жонглирующий терминами квантовой механики и путающий совершенно разные вещи - принцип неопределенности Гейзенберга и квантовую запутанность =)))))


Можно в каждом вашем сообщении не выражать что вы обо мне думаете? Я это давно понял, спасибо.


AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: "Пролить" свет
« Ответ #11 : 03 бХЭвпСап 2012, 12:31:29 »
По видимому это связанно с тем что называют нелокальные корреляции или со сверхсветовыми скоростями частицы-волны. Я так понимаю.
Ты ничего не понимаешь, что подтверждает твой не связанный между собой набор слов =)))) 

Если под безграмотным выражением "нелокальные корреляции" ты понимаешь грамотную фразу "корреляции, нарушающие принцип локальности", то разговор идет не о принципе неопределенности Гейзенберга, которому сто лет в обед, а о квантовой запутаности, которая была подтверждена лишь в текущем столетии. Только сейчас теория локальной реальности трещит по всем швам, но я так понял что других глобальных теорий пока нет.

Никаких сверхсветовых СКОРОСТЕЙ для элементарных частиц (это твое полуграмотное "частицы-волны") не существует - это бред сивой кобылы. А квантовая запутанность показывает некое явление, для ТУПОГО классического объяснения которого потребовалось бы некое взаимодействие, происходящее значительно быстрее скорости света. Но это не значит что есть кванты с такими скоростями, это значит что принцип локальности не работает в некоторых конкретных условиях.

Так что и твое стремление выглядеть умным, потому что ты где-то краем глаза прочитал про неопределенность Гейзенберга, выглядит КрУтО лишь в твоих собственных глазах. На самом деле ты просто тупарь, без понимания жонглирующий терминами квантовой механики и путающий совершенно разные вещи - принцип неопределенности Гейзенберга и квантовую запутанность =)))))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Пролить" свет
« Ответ #10 : 03 бХЭвпСап 2012, 11:32:49 »
Цитировать
Связанная с этим неопределенность возникает из-за взаимодействия квантового объекта с регистрирующим прибором, который является "классическим" объектом.


Я так тоже помню читал где то, что неопределенность Гейзенберга это невозможность одновременно определить скорость движения частицы и ее координаты. По видимому это связанно с тем что называют нелокальные корреляции или со сверхсветовыми скоростями частицы-волны. Я так понимаю. А не с взаимодействием с регистрирующим прибором. Хотя я дилетант в этом, не буду настаивать.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100