Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Братья наши...другие  (Прочитано 10622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #39 : 05 ФХЪРСап 2012, 21:41:24 »
К сожалению,раковая опухоль имеет свойство разрастаться.Вам нравится раковая опухоль?Ну чтож отлично.Пользуйтесь на "здоровье".Не замечайте.Не обращайте внимания.Пусть себе растёт.А она будет расти,не СОМНЕВАЙТЕСЬ....
 
бедный Лот))) :'(

Лот то бедный.. :'(
А вы что предлагаете?


Caterpillar

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Reputation Power: 7
  • Caterpillar has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #38 : 05 ФХЪРСап 2012, 21:30:04 »
Нет, Iv, оттого, что Вы заткнётесь, толерантным Вы не станете. Ну, может, если совладаете с мимикой, будете таким казаться))
Свобода слова нужна всем - я тоже за то, чтобы кошку называть кошкой, а вора - вором. Но я против унижений.

P.S. Торквемада - не честный негодяй, он - эталон ханжества и лицемерный негодяй.
Тут Вы увлеклись и что-то напутали... Попробуйте предположить, что бы ему сказали в Нюрнберге.

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #37 : 05 ФХЪРСап 2012, 20:43:14 »
К сожалению,раковая опухоль имеет свойство разрастаться.Вам нравится раковая опухоль?Ну чтож отлично.Пользуйтесь на "здоровье".Не замечайте.Не обращайте внимания.Пусть себе растёт.А она будет расти,не СОМНЕВАЙТЕСЬ....
 
бедный Лот))) :'(

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #36 : 05 ФХЪРСап 2012, 15:52:30 »
Ив, отрефлексируйте свой пост сами, мне даже как-то... неловко за вас.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #35 : 05 ФХЪРСап 2012, 15:39:06 »
Думаю, уважаемый РП ( ух ты! (вздох ностальгии) - прямо "Руководитель полетов", как в моей "прошлой" жизни) точнее было бы спросить не "им стали интересоваться мальчики, а он стал ими интересоваться".
Ну я, скорее всего, страдала бы от того, что он не такой как все, но в любом случае решение принимал бы он сам. Естественно, что мы бы разбирались с этим - деликатно, бережно и с полным доверием. Тут весь "пикус" в том, что женщины проявляют терпимость как естественное для них состояние в силу материнского инстинкта. Любовь к ребенку не зависит от обстоятельств, она вообще ни от чего не зависит.
Можно долго дискутировать в этой теме, обосновывая свои доводы "за" или "против" и быть 100% уверенным в своей правоте. Можно, конечно, продолжить, чтобы понаблюдать за собой или искренне захотеть понять для чего природе понадобилось такое явление как гомосексуальность.
Но я лучше притчей скажу:

Брели уставшие Христос и его ученики по пыльной дороге под палящим солнцем. И видят они на обочине полуистлевший труп бродячей собаки. "Фу, какая мерзость! - воскликнул один из учеников. "И как воняет! - добавил другой.
"Зато какие у нее белые зубы! Никакой жемчуг не сравнится с ними..." - сказал учитель.

P.S. Быть немного похожими, чтобы понимать друг друга и немного разными, чтобы любить...
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #34 : 05 ФХЪРСап 2012, 09:54:58 »
Предполагаю, что в проявлении сексуального шовинизма (гомофобии) задействованы природные механизмы тех же инстинктов, определяющих статус альфа-самца в стае.
Ваше предположение неверно.Выявляют "неправильных" членов стаи животные всем сообществом и просто изгоняют бедняг,ничего личного,просто бизнес у них такой - выживание... :) Меня смешит другое - большевистская логика "толерантов" - "если ты не с нами,то ты против нас",если ты против гомосексуализма,значит - агрессивный гомофоб,никак не меньше.Уш простите,милейшие Гомики,ну не люблю я вас,противные! :) Мне заткнуться,тогда я стану толерантным?Свобода,слова,в том числе,только для толерантных?Тогда я с Торквемадой,он хотя бы честный негодяй.А толерантность такого образца буду называть как и всегда - ханжеством,сторонников промискуитета - тоже по простому - б...ми,воров - ворами,ну и далее,по алфавиту,не требуя,заметьте гонений и наказаний,Бог простит.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #33 : 05 ФХЪРСап 2012, 08:25:13 »
Nisso, предположим, Ваш сын - "традиционной ориентации". По какой-то причине изменяется круг людей, с которыми он общается, например, он пошел в армию, или поступил в институт, или семья переехала и т.п. Вы узнаете, что на новом месте им стали интересоваться мальчики. Как бы Вы к этому отнеслись?
 
Второй вопрос: как мать должна относиться к тому, что ее ребенок - гомосексуалист (как следствие у него не будет семьи, детей, у матери - внуков)?
Пенсия macht frei

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #32 : 04 ФХЪРСап 2012, 23:01:48 »
Предполагаю, что в проявлении сексуального шовинизма (гомофобии) задействованы природные механизмы тех же инстинктов, определяющих статус альфа-самца в стае.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Caterpillar

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Reputation Power: 7
  • Caterpillar has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #31 : 04 ФХЪРСап 2012, 22:06:59 »
[
И "грех" этот есть  витально-ментальное заражение - болезнь, которую надо лечить, а не вводить в норму жизни. Поскольку следующие её проявления (осложнения) при попустительстве - это обычное сексуальное насилие - педофилия, когда уже и ж... брата будет недостаточно, ну и последняя стадия зоофилия...  разве  это - любовь?
 И это - человек?... подобие Бога?

Любовь это не похоть и не сексуальное влечение, хотя и очень похоже в своем стремлении...
..." Кто не любит тот не познал Бога, потому что  Бог есть Любовь" (от Иоанн 4гл. 8 ст)

С любовью

Водород, этот Ваш пост нужно перевесить в ветку «Логические ошибки» и задать вопрос форумчанам, какие ошибки в нем содержатся. Не часто встретишь такой богатый материал. Гетеросексуальность – не помеха педофилии/зоофилии, увы. Не надо всех собак вешать только на гомосексуалов.
А уж патетически спрашивать, люди ли они, и при этом подписывать это свое сообщение – «С любовью»…… ….- это похоже на стиль Т.Торквемады сотоварищи.

Святая инквизиция декларировала борьбу с людскими пороками, не с людьми. «С любовью» указывала на грехи, в огонь грешников кидали уже другие:

После изгнания евреев из Испании инквизиция фактически превратилась в полицию нравов: помимо борьбы с вероотступничеством, ересью и черной магией в компетенцию инквизиции были включены также случаи соблазнения женщин на исповеди, гомосексуализм и т. п. …в 1525 г. инквизиция начинает преследовать оставшихся верными исламу мавров, а к середине 16 в. вступает в борьбу с протестантским движением в христианстве.
http://www.eleven.co.il/article/11792


Для инквизиции характерна подчеркнутая декларация любви и чистоты собственных мотивов:

Неумолимая логика св. Фомы Аквината ясно установила, что светская власть не могла не предавать еретиков смерти, и что только вследствие своей безграничной любви Церковь могла два раза обращаться к еретикам со словами убеждения раньше, чем предать их в руки светской власти на заслуженное наказание. …

Цель Инквизиции — уничтожение ереси; ересь же не может быть уничтожена без уничтожения еретиков; а еретиков нельзя уничтожить, если не будут уничтожены также защитники и сторонники ереси, а это может быть достигнуто двумя способами: обращением их в истинную католическую веру или обращением их плоти в пепел, после того, как они будут выданы в руки светской власти». …

По статистическим данным, собранным в труде Лорьенте, оказывается, что
подвергшихся преследованию со стороны испанской инквизиции с 1481 до 1809 года было 341 021 человек; из них 31 912 были сожжены лично, 17 659 — in effigie, 291 460 подверглись тюремному заключению и другим наказаниям.…
В Португалии инквизиция …при Иоанне VI (1818 — 26) была уничтожена.
Во Франции - уничтожена в 1772 г.,
в Тоскане и Парме — в 1769 г.,
в Сицилии — в 1782 г.,
в Риме — в 1809 г..
В Сардинии – в 1840 г.,
в Тоскане — в 1852 г.;
В 1814 году инквизиция была восстановлена в Испании Фердинандом Vll; вторично уничтоженная кортесами в 1820 году, она снова на некоторое время возрождается, пока, наконец, в 1834 году не упраздняется навсегда…
в Риме инквизиция восстановлена Пием VII в 1814 г. (просуществовала до 1908 г.(!)
(источник - wiki)


Как видите, всего сто лет назад власть имущее большинство (более-менее) перестало допекать других на том основании, что они отличаются по какому-то признаку: по убеждениям, религии, национальности, сексуальной ориентации, цвету кожи…
Но у желающих заниматься травлей есть много способов устроить другим геенну огненную уже на этом свете:
 
  • В ряде стран в силу особых положений и обычаев гомосексуалам отказано в равенстве перед законом.
  • Право на недискриминацию и на свободу от насилия и домогательств фактически не гарантируется, когда сексуальная ориентация не фигурирует в антидискриминационных законах, положениях конституции..
  • Право на жизнь нарушается в государствах, где «содомия» карается смертной казнью.
  • Право не подвергаться пыткам, жестокому, негуманному или унизительному обращению нарушается поведением полиции в ходе расследований, а также в случаях содержания гомосексуалов под стражей.
  • Право на справедливый суд на практике часто страдает из-за гомофобных предрассудков судей и других чиновников правоохранительных органов.
  • Право на частную жизнь нарушают «антисодомитские законы» ряда стран, где юридически наказуемы любые гомосексуальные отношения, даже происходящие с обоюдного согласия между взрослыми людьми в необщественном месте.
  • Права гомосексуалов на свободу слова и свободу собраний либо откровенно нарушаются законами некоторых стран, либо, в силу гомофобного климата в обществе, не могут быть осуществлены в полной мере.
  • Свобода вероисповедания гомосексуалов обычно стеснена в тех странах, в которых доминирующая церковь или иные религиозные институты выступают против однополой любви.
  • Право на труд часто страдает в случаях, когда гомосексуалы сталкиваются с дискриминацией в вопросах занятости и увольнениями на почве сексуальной ориентации.
  • В праве на создание семьи гомосексуалам отказывают государства, которые официально не признают однополые семьи.
  • Гомосексуалы, как пары, так и отдельные лица, не всегда могут усыновить или удочерить ребёнка. Право ребёнка на неразлучение с родителями иногда нарушается по причине негетеросексуальной ориентации одного из родителей.
  • Парам, в которых партнёры имеют разное гражданство, отказывается в свободе передвижения, если однополые отношения официально не признаются.
  • Гомосексуалы не всегда могут воспользоваться правом на образование в силу враждебной атмосферы, нагнетаемой учебными заведениями и педагогами.

Водород, Вашу мысль о толерантности я бы сформулировала покороче: толерантным нужно быть.


Caterpillar

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Reputation Power: 7
  • Caterpillar has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #30 : 04 ФХЪРСап 2012, 21:44:56 »

И "грех" этот есть  витально-ментальное заражение - болезнь, которую надо лечить, а не вводить в норму жизни. Поскольку следующие её проявления (осложнения) при попустительстве - это обычное сексуальное насилие - педофилия, когда уже и ж... брата будет недостаточно, ну и последняя стадия зоофилия... 

С любовью

Деревенский суд. Подсудимый - мужик, в доме которого на чердаке нашли (по доносу) самогонный аппарат. Обвиняют в самогоноварении.
- Я этого не делал, - заявляет подсудимый.
- Но аппарат ведь у вас есть, - возражает обвинение.
- Тогда судите еще и за изнасилование, - предлагает суду обвиняемый. – Аппарат ведь у меня есть.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #29 : 04 ФХЪРСап 2012, 09:16:57 »
Беннетт Дж. "Связь между сексом и духовным развитием":
 
Цитировать
Часто спрашивают, способны ли гомосексуальный мужчина, или женщина достичь трансформации. Чтобы ответить на этот вопрос, мы должны сначала четко различить различные стадии трансформации. На первой экзотерической стадии, разница между нормальными и гомосексуальными отношениями сравнительна невелика, хотя существуют два препятствия, которые могут здесь возникнуть. Первое - то чувство вины, которое развивается у гомосексуалистов, живущих в обществе, осуждающем их отношения как противоестественные. Эта вина, как и любая вина, связанная с сексом, есть вырождение половой энергии. Тяга друг к другу людей одного пола, и даже желание половой близости между ними не являются противоестественными, хотя они и не носят той позитивной ценности с точки зрения самосовершенствования, какую могут иметь отношения женщины и мужчины.
 
Однако, для гомосексуалистов существует и другое препятствие, идущее от взгляда на себя, как людей особых. Очень часто эти люди чувствительнее и восприимчивее окружающих, которых они склонны считать грубыми и приземленными. В этом случае их половая энергия вырождается в особого рода воображение, которое оба партнера питают друг в друге, что может затормозить всякий реальный прогресс. И тогда гомосексуалист с истинным желанием трансформации становится перед выбором между сексуальной жизнью и работой над собой. На второй, или мезотерической стадии работы, где она начинает проникать на уровень уже более глубокий, чем наше обычное я, у гомосексуалистов есть возможно, даже некоторые преимущества, так как они часто оказываются способными осознать свое ничтожество сильнее, чем нормальные люди. Я сам видел, как это происходит, а потому не сомневаюсь, что реальное явление. Тем не менее, на мезотерической стадии работы половая функция должна быть подчинена трансформации энергий, необходимых для формирования высших тел, и гомосексуалисту, если он неспособен обуздать свои сексуальные импульсы, но при этом серьезно желает работать, возможно, придется ждать до достижения возраста, когда его половая функция начнет терять силу, и тогда может он может преобразиться и начать удивительно быстро продвигаться в работе. Многие гомосексуалисты действительно исключительно восприимчивы и чувствительны к другим людям, включая противоположный пол, и, следовательно, способны сделать много добра другим, даже если их собственная трансформация при этом не наступает.
 
Однако, я должен еще раз подчеркнуть, что гомосексуалист, с чувством собственной исключительности или превосходства, не способен даже приблизиться к мезотерической стадии работы. Для этого в равной степени необходимо отбросить всякое чувство вины или неполноценности. Мне самому довелось наблюдать, как Гурджиев обращался с гомосексуалистами. Он всячески старался придать им уверенности в том, что они могут работать над собой, и никогда не позволял им чувствовать себя исключительными.
 
Пожалуй, центральным положением и наиболее практическим критерием правильной работы над сексом для всех нас является следующее: никогда не должно возникать чувства, что мы особенные, или - что половой акт, в силу каких-то наших особых качеств и способностей, дается нам, и является тем, что он есть. Секс - это космический акт, в котором вы участвуем. Не мы зачинатели его, и все что в наших силах сделать - это к нему приобщиться. И что важнее всего - чувство того, что мы особенные, или иные подобные чувства отдаляет нас от другого человека, и мы не можем извлечь пользы из сексуального опыта, он становится всего-навсего пищей для эгоизма, пустой тратой энергии и болезнью. Поэтому многие находят, что секс ведет не к единству, а к разобщению. Удивительно, но хотя мы, кажется, делаем все для того, чтобы испортить свою жизнь своим сексуальньм поведением, мы каким-то образом защищены, и лишь немногие люди наносят себе непоправимый вред благодаря своей распущенности.
Пенсия macht frei

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #28 : 04 ФХЪРСап 2012, 02:22:08 »
Вспомнился анекдот
...
 
пе.се. вопрос. Может ли гей стать Просветлённым? Если нет,то почему?
Сразу, хотела подбодрить: "выкладывайте" :)
Успели.. :D

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #27 : 04 ФХЪРСап 2012, 02:08:31 »
Вспомнился анекдот от ув. Коперника:
 
-Хочешь анекдот про психологов?
-Хочу!
-А почему? ...
 
пе.се. вопрос. Может ли гей стать Просветлённым? Если нет,то почему?

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #26 : 04 ФХЪРСап 2012, 01:42:45 »
Ребята, все относительно просто :)
Как говорил Георгий Иванович, хотя, сама такого нигде не читала)): эмоционально нужно относится ко всему - положительно, с принятием..
А, вот интелектуально - размышляйте, сопостовляйте, делайте свои выводы: что лучше, а что хуже.. ;)

ds

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Reputation Power: 5
  • ds has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши...другие
« Ответ #25 : 04 ФХЪРСап 2012, 00:53:34 »
Хочу добавить, что мне не очень нравится вторая часть моего сообщения.. к сожалению, сформулировать ясно не могу. Мне кажется, что твои слова пытаются навязать что-то гораздо большее чем запрещенные гей-парады (которые мне не кажутся какой-то там пропагандой).

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100