Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Будильники  (Прочитано 14292 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Будильники
« Ответ #40 : 02 пЭТРап 2013, 16:37:58 »
Ваш отрывок о будильниках и статья интересна, хотя очень обща и выражает сугубо Ваши интересы.

Расскажите о ваших - посоветую будильник.
зачем мне бесполезные вещи Вы ведь сами говорили что сам будильник ничего не даёт да и любой школьник может его придумать.

 
Это Ваше сообщение, в некотором отношении, рекорд.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Будильники
« Ответ #39 : 01 пЭТРап 2013, 20:41:37 »
Ваш отрывок о будильниках и статья интересна, хотя очень обща и выражает сугубо Ваши интересы.

Расскажите о ваших - посоветую будильник.
зачем мне бесполезные вещи Вы ведь сами говорили что сам будильник ничего не даёт да и любой школьник может его придумать.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Будильники
« Ответ #38 : 01 пЭТРап 2013, 19:25:04 »
Вот пришла в голову идея такого будильника, типа мини электрошокер на руку надевать и запрограммировать на определенное время, например раз в час чтобы он бил вас током. Хорошая идея правда?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Будильники
« Ответ #37 : 01 пЭТРап 2013, 19:23:36 »
Цитировать
В смысле, скрывать?


Не отождествляться.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Будильники
« Ответ #36 : 01 пЭТРап 2013, 19:03:29 »
Цитировать
А чьей личности достоянием я должен делать свои достижения?

Не надо вообще их делать достоянием.

В смысле, скрывать?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Будильники
« Ответ #35 : 01 пЭТРап 2013, 18:32:47 »
Цитировать
А чьей личности достоянием я должен делать свои достижения?


Не надо вообще их делать достоянием.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Будильники
« Ответ #34 : 01 пЭТРап 2013, 18:13:59 »
А чьей личности достоянием я должен делать свои достижения?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Будильники
« Ответ #33 : 01 пЭТРап 2013, 11:27:00 »
Цитировать
Что нового вы поняли, общаясь со мной? Если ничего, то нафиг вам такой верный собеседник?


Евгений, то что я узнаю и понимаю нового я тут выкладываю...Мне нечего скрывать...А вообще лично от вас узнал по лучше как другие люди смотрят на ЧП и работу. Но ваша проблема как мне кажется что вы все ваши достижения хотите сделать достоянием вашей личности, чтобы ей это все принадлежало, но так не получится. Наверное вам уже говорили нечто подобное. Как говорится вы пытаетесь налить новое вино в старые меха...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Будильники
« Ответ #32 : 01 пЭТРап 2013, 08:55:44 »
Евгений, скажу вам такую вещь, не знаю как вы по сравнению с другими четверопутчиками, каких вы высот там добились, но знаю что вы мой верный собеседник на этом форуме уже полтора года, в отличии от них. Офигеть просто так много вроде четверопутчиков во всем мире и так мало на форумах...

Да вы меня не сравнивайте с другими четверопутичками. Вы сравните себя нынешнего с собой прежним. Что нового вы поняли, общаясь со мной? Если ничего, то нафиг вам такой верный собеседник?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Будильники
« Ответ #31 : 01 пЭТРап 2013, 08:52:59 »
Ваш отрывок о будильниках и статья интересна, хотя очень обща и выражает сугубо Ваши интересы.

Расскажите о ваших - посоветую будильник.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Будильники
« Ответ #30 : 01 пЭТРап 2013, 00:08:37 »
С новым годом всех, с новым счатьем и новых свежих впечатлений в новом году!!! Ура товарищи :)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Будильники
« Ответ #29 : 01 пЭТРап 2013, 00:07:16 »

Незнака, в психоанализе не одна только фантазия. Фрейд давал и очень хорошие объяснения, но, к сожалению, психоанализ не есть точная наука, и  надежного критерия истины в нем нет. Думаю, что моя работа с психоанализом ничего общего не имеет, так как я стараюсь давать только проверяемые технологии.
 
Насчет "хозяина самого себя". Надеюсь, вы понимаете, что рассеянный - совсем не хозяин самого себя. И вообще, я сейчас делаю упор не на рассеянность, а не ошибки разного рода, тот подход уже несколько устарел. Ошибаться - это и есть не быть хозяином самого себя.

Евгоний(Вы к стати мою кличку тоже исказили ;)), у психоанализа столько форм и столько веток появилось что даже чистку картофеля можно отнести к нему, наверное. А Вы попробуйте доказать что то что Вы делаете не психоанализ.
Но вот Вам одна очень явная примета, психоанализ возможен "сам с собой правой рукой так сказать :)" а учение требует группы и учителя. Вы просто изобрели ещё какое-то доп направление психоанализа.
И наибольшее доказательство тому это то что вы скатываетесь к догматизму и дуализму "ошибка-не ошибка". По отношению к близкой цели ещё можно установить ошибка или нет, это в учении сравнивается с игрой в рулетку, где ты сразу видишь результат, но учение предполагает и дальние цели которых Вы видеть не способен. И получается что Ваш метод это "сам с собой... Ради своего удовольствия".
Хотя в рамках жизни и этими достижениями мало кто озабочен но это никак не похоже на учение, это только самоаналаиз а ля ЧП.
Насчёт того может ли быть рассеянный хозяином самого себя? Ведь это не зависит в какую оболочку завёрнут хозяин. В учении говорится, что надо отказаться от многих вещей по началу, но нужно понять что это не на всегда, после какого-то периода или уровня вы можете иметь всё обратно. Вы учитесь играть свою роль, то что сегодня есть Евгений может стать ролью хозяина, и он может быть и рассеянный а может и дурак? ;) . Намного важнее не победить рассеянность а научиться её замечать, так как это Ваш механизм, его нужно замечать, изучать  и только потом уже можно решить исправлять или нет. Но что получается у Вас, вы сразу видите где правильно, где нет и сразу меняете, но меняете Вы скорее всего только внешнюю оболочку механизма на более приятную так и не изучив механизм, так как если бы изучили то всё больше и больше бы начали понимать как мало вы можете изменить и что это вовсе не обязательно.
Тоесть рассеянный вполне может быть хозяином самого себя и намного может быстрее чем борющийся с этими ветрянными мельницами.
« Последнее редактирование: 01 пЭТРап 2013, 00:57:32 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Будильники
« Ответ #28 : 31 ФХЪРСап 2012, 22:01:49 »
Евгений, скажу вам такую вещь, не знаю как вы по сравнению с другими четверопутчиками, каких вы высот там добились, но знаю что вы мой верный собеседник на этом форуме уже полтора года, в отличии от них. Офигеть просто так много вроде четверопутчиков во всем мире и так мало на форумах...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Будильники
« Ответ #27 : 31 ФХЪРСап 2012, 22:00:17 »
Читал или слышал что католические монахи себе в обувь стекло ложили что ли или там как в коде давинче на ногу колючки натягивали, тоже будильники своего рода?

Может быть. Но, между прочим, сила будильника должна быть умеренной. Слишком сильная боль отождествляет с собой, а это уже не пробуждение.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Будильники
« Ответ #26 : 31 ФХЪРСап 2012, 21:56:10 »
Читал или слышал что католические монахи себе в обувь стекло ложили что ли или там как в коде давинче на ногу колючки натягивали, тоже будильники своего рода?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100