Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Понимание.  (Прочитано 13336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Жан-

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Reputation Power: 3
  • Жан- has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #59 : 19 дХТаРЫп 2013, 08:35:09 »
Человеческое эго с его бессознательностью и есть то что можно назвать омрачением,или неведением.Эго противоставляет себя внешнему,отсюда и страдания.Это подобно тому что волна возомнит себя отдельной от океана.Но таковы правила игры,от них никуда не уйти.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #58 : 19 дХТаРЫп 2013, 03:49:19 »
Жан, что такое "омрачение"?
 
(Погодите форум-то покидать, мне с вами еще поговорить нужно).
 
"Описать словами что такое Понимание невозможно, так же как к примеру  нельзя описать что такое Любовь".
 
С чего вы взяли, что любовь нельзя описать словами?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Понимание.
« Ответ #57 : 18 дХТаРЫп 2013, 13:04:26 »
Ты же вроде ПОКИНУЛ этот форум? =))))  Не дает уйти уязвленное самолюбие? =))))

Нет у тебя никакого равновесия ума, осознанности, и омрачения так и прут через твою практиканутость. А все это потому, что ты занимаешься не эзотерикой, а бытовым практикантством. Все что ты делаешь - вешаешь лапшу на уши самому себе. И я тебе НАГЛЯДНО показал, что говоришь ты одно, а на деле получается другое. А значит все твое "дело" - развивать собственное ЧСВ, потакать себе и воображать всякие сказочки о понимании и просветлении =)

Жан-

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Reputation Power: 3
  • Жан- has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #56 : 18 дХТаРЫп 2013, 12:27:55 »
Вот где настоящая умора.
Фуфлыжник вообразил что вывел меня из равновесия.
Фуфлыжник - это констатация факта,и ничего более.
И чем купаться в своем дерьме,займись лучше делом,
т.е начинай практиковать.


AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Понимание.
« Ответ #55 : 18 дХТаРЫп 2013, 11:58:10 »
ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ =)))))))))))))))))

И этот человек взялся учить других про равновесие ума =))))))))))))))))))))))))))

Вот это основной признак лапши на ушах - стоит немного надавить и сразу видно как высокопарные слова резко отличаются от отреальности =))

Жан-

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Reputation Power: 3
  • Жан- has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #54 : 18 дХТаРЫп 2013, 11:54:07 »
Расслабься,ФУФЛЫЖНИК.
Я покидаю этот форум.
Можешь продолжать купаться в своих испражнениях
о понимании понимания.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Понимание.
« Ответ #53 : 18 дХТаРЫп 2013, 11:35:00 »
Поверь мне на слово,ты не бисер,ты интеллектуальный понос здесь распространяешь.

Вот ты и вышел из равновесия по пустяку =)))

Иначе прослывешь фуфлыжником.

Интеллектуальный уровень как в детском садике - "на слабо"

но любой пустяк выводит этого человека из равновесия.И говорить в этом случае о Понимании не приходится.

Это точно =)))))))))))

Жан-

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Reputation Power: 3
  • Жан- has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #52 : 18 дХТаРЫп 2013, 09:58:12 »
Итак Понимание.
Еще раз хочу повторить,Понимание есть отражение осознанности человека.Описать словами что такое Понимание невозможно,так же как к примеру  нельзя описать что такое Любовь.Начните становится все более осознанным,и к Вам начнет приходить Понимание.Понимание работы собственного ума.И выражается оно в первую очередь - в отношении к жизненным ситуациям,и главными показателями Понимания здесь будут спокойствие и равновесие.
Ведь можно к примеру писать трактаты о том как понимать понимание понимания,но любой пустяк выводит этого человека из равновесия.И говорить в этом случае о Понимании не приходится.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #51 : 17 дХТаРЫп 2013, 23:56:08 »
Итак понимальщик понимания, будь добр расскажи в чем выражается твое понимание


Жан, Вы ведь считаете себя осознанным? А в чем тогда выражается Ваше понимание?


Если Вас не очень затруднит, то опишите свое понимание как можно подробнее и без интеллектуального поноса. Так, чтобы было понятно другим. Начать можно с того, что такое по-Вашему понимание.


Итак, Жан, что такое вообще понимание? В чем конкретно выражается это самое понимание лично у Вас?

Жан-

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Reputation Power: 3
  • Жан- has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #50 : 17 дХТаРЫп 2013, 20:59:50 »
Ответа не последовало.
Поверь мне на слово,ты не бисер,ты интеллектуальный понос здесь распространяешь.
Итак понимальщик понимания, будь добр расскажи в чем выражается твое понимание.
Иначе прослывешь фуфлыжником.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Понимание.
« Ответ #49 : 17 дХТаРЫп 2013, 20:31:42 »
Как ты можешь выразить понимание если ты не осознан

А ещё у меня оранжевого халата нет и паридханы =))))))))))))))))))

в чем оно выражается.

Хао, я все сказал (с) Виниту =))))   Имеющий уши да услышит (если интересно, то книжки я написал подробные), а не имеющему сколько не говори - бестолку. Вон Незнайку разбил прямо таки интеллектуальный паралич от того, что я вкладываю разные смыслы в похожие слова. У тебя тоже паралич - и это твои личные проблемы =))  Зачем мне тут перед вами двумя паралитиками бисер метать? =))) 

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #48 : 17 дХТаРЫп 2013, 19:54:16 »
Это очень интересно когда человечик как АВГ, приносит своё специфическое лингвистическое изобретение типа большие маленькие буквы и наставляет каждого их изучать. А может мне вас заставить изучить литовский язык? Так бы мне было легче общаться тоже :) .

Для такого продвинутого фондо-мега-чела как ты конечно же совершенно невозможно понять значение двух (ДВУХ) терминов =)))))  Или тот страшный и жуткий факт, что эти термины отличаются лишь величиной первой буквы, начисто лишает возможности думать всех фондо-эзотериков? Ну действительно, это ж столько УЧИТЬ надо!!! Легче какой-нибудь язык выучить, чем терпеть такие издевательства над продвинутым интеллектом фондо-гурджиевцев!!!


Мега или не мега не так важно, но давай тогда каждый свой язык и термины привнесём... По моему и так путаницы полно, а твоё учение и твои термины это вообще дуристика по АВГ по моему, так зачем они мне? Мне не трудно и китайский выучить но он мне не нужен, как и твой лингвистический феномен мне не нужен просто. Чё ты суёшь свою туфту? ;)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Жан-

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Reputation Power: 3
  • Жан- has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #47 : 17 дХТаРЫп 2013, 19:47:41 »
Воспринять Понимание он не может,зато выразить могет.Так ты фокусник какой то,случаем не в цирке работаешь.Ты кому мозги пудришь,только самому себе.
Я тебе еще раз повторю,уровень понимания отражает уровень осознанности или бытия человека.У бессознательного человека Понимание практически отсутствует,и если ты не осознан,т.е ты робот,то все твои размышления о понимании (хоть с большой,хоть с маленькой буквы) гроша ломаного не стоят.
Как ты можешь выразить понимание если ты не осознан,в чем оно выражается.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Понимание.
« Ответ #46 : 17 дХТаРЫп 2013, 19:47:15 »
Это очень интересно когда человечик как АВГ, приносит своё специфическое лингвистическое изобретение типа большие маленькие буквы и наставляет каждого их изучать. А может мне вас заставить изучить литовский язык? Так бы мне было легче общаться тоже :) .

Для такого продвинутого фондо-мега-чела как ты конечно же совершенно невозможно понять значение двух (ДВУХ) терминов =)))))  Или тот страшный и жуткий факт, что эти термины отличаются лишь величиной первой буквы, начисто лишает возможности думать всех фондо-эзотериков? Ну действительно, это ж столько УЧИТЬ надо!!! Легче какой-нибудь язык выучить, чем терпеть такие издевательства над продвинутым интеллектом фондо-гурджиевцев!!!

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #45 : 17 дХТаРЫп 2013, 19:17:31 »
Это очень интересно когда человечик как АВГ, приносит своё специфическое лингвистическое изобретение типа большие маленькие буквы и наставляет каждого их изучать. А может мне вас заставить изучить литовский язык? Так бы мне было легче общаться тоже :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100