Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Авторитет в ЧП.  (Прочитано 4733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Авторитет в ЧП.
« Ответ #23 : 12 ЬРавР 2013, 22:37:30 »
"если вы ничего не можете "делать", то как вы написали свой пост??))))) действительно, идиот))"

Один, вы не совсем поняли, что такое "делать". Есть понятие делать, а есть делается. Это зависит от того, откуда исходит действие. Из нашего Я, из нашего сознания, или это действие механическое, обусловленное какими-то внешними факторами
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Авторитет в ЧП.
« Ответ #22 : 12 ЬРавР 2013, 22:22:55 »
Каждый сам для себя создаёт окр. реальность.
если вы в ней хотите быть идиотом - ваше право)))))

Создавать реальность может только тот, кто способен делать. Остальные фантазирует псевдо- "реальность". А это и значит быть идиотом. При этом есть разные степени идиотизма (фантазирования), отсюда, наверное, и гурджиевская классификация идиотов.


ну вот вы нафантазировали себе свой идиотизм, а это и есть ваша внутренняя и внешняя реальность))

если вы ничего не можете "делать", то как вы написали свой пост??))))) действительно, идиот))












Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Авторитет в ЧП.
« Ответ #21 : 12 ЬРавР 2013, 21:32:06 »
Каждый сам для себя создаёт окр. реальность.
если вы в ней хотите быть идиотом - ваше право)))))

Создавать реальность может только тот, кто способен делать. Остальные фантазирует псевдо- "реальность". А это и значит быть идиотом. При этом есть разные степени идиотизма (фантазирования), отсюда, наверное, и гурджиевская классификация идиотов.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Авторитет в ЧП.
« Ответ #20 : 12 ЬРавР 2013, 20:59:14 »
Пробуждение есть процесс постижения человеком собственного идиотизма во всех его проявлениях.

Это один из аспектов пробуждения.

Вполне возможно, что и так. На полноту определения не претендую. Но даже и в этом аспекте человеку требуется внешняя помощь. Иначе авторитетом для него может стать его же собственный идиотизм. Идиотизм замкнется на самом себе и человек станет самодостаточным идиотом. Или круглым идиотом. Подзабыл классификацию идиотов Георгия Ивановича. При этом можно еще и вообразить, что переходишь на какие-то там более высокие уровни, как писал ув. Один.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Авторитет в ЧП.
« Ответ #19 : 12 ЬРавР 2013, 20:19:09 »
Пробуждение есть процесс постижения человеком собственного идиотизма во всех его проявлениях.

Это один из аспектов пробуждения.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Авторитет в ЧП.
« Ответ #18 : 12 ЬРавР 2013, 19:16:41 »

Может тогда спросить почему вообще авторитет так важен для людей? Потому что они сами не способны мыслить? Или это типа что то страховки от обмана? Я там сослался на кого то и все чики пуки, мое мнение обоснованно...а то что этот человек мог ошибаться никого не волнует...


Он важен потому, что человек - такая же безмозглая обезьяна, как и все остальные животные, которая неспособна мыслить самостоятельно. в отрыве от коллектива. Инстинкт срабатывает - вера в могущественного вождя племени, который защитит, всегда добрый и тд. всего лишь этология ;D
Соответственно, те кому авторитет не нужен - перешли на другой уровень в этом вопросе, либо сами авторитеты (хотя бы и для себя)))
Не,неправда Ваша!У безмозглых животных,если харизьму не подтверждаешь,постоянно(!),то - "Акелла промахнулся" - и всё...
P.S. - Есть ещё следующий уровень - когда даже "САМ Я" - для себя - не авторитет.Но это очень сложно,пока не думайте об этом... :)


Каждый сам для себя создаёт окр. реальность.
если вы в ней хотите быть идиотом - ваше право)))))


iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Авторитет в ЧП.
« Ответ #17 : 12 ЬРавР 2013, 18:32:07 »

Может тогда спросить почему вообще авторитет так важен для людей? Потому что они сами не способны мыслить? Или это типа что то страховки от обмана? Я там сослался на кого то и все чики пуки, мое мнение обоснованно...а то что этот человек мог ошибаться никого не волнует...


Он важен потому, что человек - такая же безмозглая обезьяна, как и все остальные животные, которая неспособна мыслить самостоятельно. в отрыве от коллектива. Инстинкт срабатывает - вера в могущественного вождя племени, который защитит, всегда добрый и тд. всего лишь этология ;D
Соответственно, те кому авторитет не нужен - перешли на другой уровень в этом вопросе, либо сами авторитеты (хотя бы и для себя)))
Не,неправда Ваша!У безмозглых животных,если харизьму не подтверждаешь,постоянно(!),то - "Акелла промахнулся" - и всё...
P.S. - Есть ещё следующий уровень - когда даже "САМ Я" - для себя - не авторитет.Но это очень сложно,пока не думайте об этом... :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Авторитет в ЧП.
« Ответ #16 : 12 ЬРавР 2013, 13:22:28 »
Труман, перенес из другой ветки.
"Пробуждение" просто уловка для ума. Типа морковки.

У меня есть свое определение тому, что такое пробуждение - Пробуждение есть процесс постижения человеком собственного идиотизма во всех его проявлениях. Не гарантирую, что это определение не изменится со временем.

Изучать собственный идиотизм занятие мало приятное. К тому же это не обещает человеку никаких наград.
Так вот, я тоже думаю, что само слово "пробуждение" может служит морковкой. Но скорее всего, не для ума. Я думаю, что задействуется либо механизм ЧСВ, либо - влечения к удовольствию, либо то и другое вместе.
Это может служить морковкой всю жизнь. А может случиться так, что морковка выполнит свою функцию и человек оказывается в интересной ситуации: вернуться к прошлому воображаемому образу самого себя он уже не может, а как перестать быть идиотом не знает, а если бы и знал, то не смог бы ничего изменить ("Человек не может делать").
« Последнее редактирование: 12 ЬРавР 2013, 13:41:06 от abram »

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Авторитет в ЧП.
« Ответ #15 : 12 ЬРавР 2013, 12:21:38 »
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он не может  это понять.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Авторитет в ЧП.
« Ответ #14 : 12 ЬРавР 2013, 12:01:03 »
Да, я тоже с децтва ненавижу "поганых сволочей", которые мешали мне развиваться.
 >:(


Как говорил один мой хороший знакомый, "- Поубивать бы всех, кто валяется на пути у человечества к  счастью. Жалко, что гуманизм не позволяет."
 :D
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Авторитет в ЧП.
« Ответ #13 : 12 ЬРавР 2013, 11:06:34 »
Ну да это естественная часть нашей жизни, когда всякие сволочи мешают другим делать что то толковое, но это не значит что с этим надо смирится, надо как раз бороться с этим, я считаю. Если мешают яйца значит их надо отрезать.))


Бог вам в помощь. Режьте. Только книг Успенского не жгите. А то найдутся такие же непримиримые борцы, но уже с противоположной стороны, которые помогут вам в вашей инициативе
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Авторитет в ЧП.
« Ответ #12 : 12 ЬРавР 2013, 07:56:10 »

Может тогда спросить почему вообще авторитет так важен для людей? Потому что они сами не способны мыслить? Или это типа что то страховки от обмана? Я там сослался на кого то и все чики пуки, мое мнение обоснованно...а то что этот человек мог ошибаться никого не волнует...


Он важен потому, что человек - такая же безмозглая обезьяна, как и все остальные животные, которая неспособна мыслить самостоятельно. в отрыве от коллектива. Инстинкт срабатывает - вера в могущественного вождя племени, который защитит, всегда добрый и тд. всего лишь этология ;D
Соответственно, те кому авторитет не нужен - перешли на другой уровень в этом вопросе, либо сами авторитеты (хотя бы и для себя)))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Авторитет в ЧП.
« Ответ #11 : 12 ЬРавР 2013, 01:40:22 »
Ну да это естественная часть нашей жизни, когда всякие сволочи мешают другим делать что то толковое, но это не значит что с этим надо смирится, надо как раз бороться с этим, я считаю. Если мешают яйца значит их надо отрезать.))

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Авторитет в ЧП.
« Ответ #10 : 12 ЬРавР 2013, 01:34:32 »
Эти авторитеты тормозят наш прогресс.


Вы Кастанеду читали?
Там есть очень примечательная сцена, в которой КК начал жаловаться Хуанычу, что церковь держит народ в темноте.
ДХ молча, угрюмо и понимающе выслушал его и  с издевкой в голосе заявил - да, эти проклятые ублюдки всю жизнь мешали ему развиваться.


Плохому танцору сами знаете что мешает
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Авторитет в ЧП.
« Ответ #9 : 12 ЬРавР 2013, 01:27:13 »
Она есть. Эти авторитеты тормозят наш прогресс.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100