Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Просьба об одолжении  (Прочитано 9398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Просьба об одолжении
« Ответ #107 : 25 РТУгбвР 2013, 21:37:15 »
Флай можете рассказать про ваши взаимоотношения с отцом? Что он был за человек? Наверное сильная авторитарная личность да?

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Просьба об одолжении
« Ответ #106 : 25 РТУгбвР 2013, 21:36:44 »
  Латер, Вы не спросили, а высказали мнение. Обо мне и других. Когда я вспомню, кто вы ваще такой, я скажу, интересует оно меня или  нет.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Просьба об одолжении
« Ответ #105 : 25 РТУгбвР 2013, 21:33:45 »
Флай на лицо истероидная личность, с сильными защитными механизмами и подавлениями...Думаю она мечта психоаналитика. ;D

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Просьба об одолжении
« Ответ #104 : 25 РТУгбвР 2013, 21:31:15 »


Флай, Вы бы сказали про своего мужа: "Я его взяла за неимением лучшего"? А ведь это так и есть.

Никогда не сказала бы. Прошу заметить, что Корнак - он-то согласился, сам согласился.
А уж как оно есть (касательно моего мужа) - вам-то точно неизвестно. И не хамите, плиз, и без вас хамов достаточно
Цитировать
Можно так же сказать, что Пушкин занялся поэзией за неимением лучшего (для него) занятия.

Полагаю, что Пушкин дал бы вам в нос. Даже без дуэли. Эпиграмма тоже бы не подошла - не про вас честь.


Флай, как Вы слепы, если не видите, что мое "хамство" - это Ваше хамство. Я только повторил ваше выражение и вы рассердились... на меня. А с зеркалом у Вас какие отношения?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Просьба об одолжении
« Ответ #103 : 25 РТУгбвР 2013, 21:25:52 »

Флай, сделайте одолжение, покажите мне (с точными цитатами) учение, которое говорит, что:
- человек живет во сне, спит, но может проснуться,
- машина, но может перестать быть машиной,
- множественен, расколот на кучу мелких "я", но может сорганизоваться в одно большое Я,
- забыл себя, но может и должен вспомнить.

До одолжения дело не дойдет. Потому как второй и третий пункт - это не настоящее, это очень поверхностное. Это похоже на правду, но это не причина, это - следствие. Истинные учения занимаются причинами.
 
А цитаты на тему "спит/забыл, но может и должен проснуться/вспомнить" - они что, действительно нужны? Вы действительно никогда ничего подобного не слыхали? (кроме 4П, конечно же)


Вот и открыли бы тему "причина того, что человек множественен, но может стать единым и является машиной, но может перестать ею быть". Посмотрим, можете ли Вы сказать что-то по делу. Сначала покажите, где вообще об этом сказано, а потом - как объяснена причина. Что же касается истинных учений, то я уже напоминал, что критерий истины - практика. Мне нужны не учения (мало ли что можно в книжке намолоть), а системы, соединяющие теорию и практику. Практику (методы) саморазвития.


"Подобное" я слышал. Сделайте все-таки одолжение, покажите, где перечисленные идеи встречаются вместе и в пригодном виде для использовании в Работе. Сам факт, что ГИГ заимствовал идеи из каких-то источников, мне не мешает.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Просьба об одолжении
« Ответ #102 : 25 РТУгбвР 2013, 21:24:50 »
Флай, дам вам такое откровение, материалистическая наука занимается  причинами, следовательно она истинна! ;D

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба об одолжении
« Ответ #101 : 25 РТУгбвР 2013, 21:20:07 »


Флай, Вы бы сказали про своего мужа: "Я его взяла за неимением лучшего"? А ведь это так и есть.

Никогда не сказала бы. Прошу заметить, что Корнак - он-то согласился, сам согласился.
А уж как оно есть (касательно моего мужа) - вам-то точно неизвестно. И не хамите, плиз, и без вас хамов достаточно
Цитировать
Можно так же сказать, что Пушкин занялся поэзией за неимением лучшего (для него) занятия.

Полагаю, что Пушкин дал бы вам в нос. Даже без дуэли. Эпиграмма тоже бы не подошла - не про вас честь.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Просьба об одолжении
« Ответ #100 : 25 РТУгбвР 2013, 21:13:02 »
Флай скажите вы что посвященная в суфии? ;D

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Просьба об одолжении
« Ответ #99 : 25 РТУгбвР 2013, 21:11:14 »

Итог, значит, для седьмого Корнака будет такой: взял за неимением лучшего
Что, правильный итог? Записывать?


Флай, Вы бы сказали про своего мужа: "Я его взяла за неимением лучшего"? А ведь это так и есть. Но выражение каково! Пример рассогласования в работе эмоционального и логического ума, тоже хорошо описано в ВПЧ. Можно так же сказать, что Пушкин занялся поэзией за неимением лучшего (для него) занятия. 
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Просьба об одолжении
« Ответ #98 : 25 РТУгбвР 2013, 21:09:21 »
Цитировать
Есть зачем.С чего вы взяли, что я так сразу все и расскажу?


Да это ясно и так, только вы думаете что нет...

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Просьба об одолжении
« Ответ #97 : 25 РТУгбвР 2013, 21:08:01 »
Цитировать
Истинные учения занимаются причинами.


С чего вы решили что знаете чем занимаются истинные учения? ;D

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба об одолжении
« Ответ #96 : 25 РТУгбвР 2013, 21:06:12 »
А зачем?  ;D
Есть зачем.
С чего вы взяли, что я так сразу все и расскажу? Особенно вам, Зейтан?

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба об одолжении
« Ответ #95 : 25 РТУгбвР 2013, 21:05:13 »

Столько песен о самопознании, а откуда берется свое собственное нравится-не нравится - ни сном ни духом.


 У гурджиева об этом много говорится. У некристаллизованного, спящего человека это результат случайности и механических ассоциаций в уме (или умах, "центрах". Если повезет, это связано с кристаллизацией вокруг сознательной идеи. Если, говорю, повезет ее встретить.

Так что, до сих пор не повезло?
 
Хм. Мне с детских лет казалось, что узнать, почему мне нравится то или это, - совершенно естественная потребность. И вокруг меня так раньше вроде и жили, даже и без всяких учений.
Сейчас как-то живут по-другому. Примерно так, как эти вот мои собеседники.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Просьба об одолжении
« Ответ #94 : 25 РТУгбвР 2013, 21:04:36 »
А зачем?  ;D

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба об одолжении
« Ответ #93 : 25 РТУгбвР 2013, 21:02:13 »
Цитировать
Если б кому действительно хотелось узнать, почему мне нравится Руми, я бы рассказала.


Флай вы просто чудо! ;D  А вам действительно хочется узнать почему нам нравится ЧП? ;D

Действительно.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100