Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Самовспоминание и присутствие.  (Прочитано 10795 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Самовспоминание и присутствие.
« Ответ #227 : 28 пЭТРап 2014, 02:15:15 »
Спасибо за ответ.


Жизнь не стоит на месте...
Люди живут... и фантазируют )
(эпиграф ко всему последующему)

Как я знаю, сколько существует психологических школ, столько и классификаций психологических типов, начиная с Гиппократа. А применительно к поп-психологии я всегда вспоминаю анекдот, как две ласточки летают над водой и одна другой говорит: "Скоро пойдет дождь!" "Откуда ты знаешь?" - спрашивает другая. Первая отвечает: "Люди говорят, что если ласточки летают низко над водой - жди дождя".

Но вот это мне показалось интересным, в особенности некоторые моменты:
[size=78%]

[/size]Психотипы: http://the-fifth-way.narod.ru/t_psychotypes.html
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Самовспоминание и присутствие.
« Ответ #226 : 26 пЭТРап 2014, 15:54:26 »
На этот вопрос в лоб ответить для меня будет достаточно сложно.
Я примерно в одно и то же время заинтересовался ЧП и разными там психо-типологиями.
Даже скорее будет верным сказать - что интерес к психотипам и прочим психотехникам был вначале доминирующим. Конечно, сильно в историю моих штудий я углубляться не буду, пробегусь по некоторым узловым точкам.
В ту пору стала набирать силу соционика. Я общался с людьми, которые посещали в Горном Алтае семинары Аушры Аугустинавичуте. Стиль её подачи наводил на кучу вопросов, которые позволяли посмотреть на классические типологии с нового ракурса. Она взяла за основу типологию Юнга, но довольно сильно её модифицировала.
Когда я впервые прочитал ВПЧ Успенского, у меня были вопросы о том, как совместить типологию личностей с многоцентровой концепцией и прочие изыскания обуревали меня... :)
Я к чему это говорю все - что по мере освоения того, что такое СН и СВ меня вопросы типологии как-то переставали волновать. Покажу на примере. У меня есть один знакомый астролог, который по гороскопу вычисляет психо-тип. Причем, он хотя и пользуется соционическими терминами, но структурой классической типологии он совершенно не связан. То есть он показывает возможность существования эмоциональных логиков и общительных интровертов.  :)
Раньше, когда для меня было действительно значимо разобраться с вопросом о структуре личности - я бы не воспринял таких парадоксальных смешений. Сейчас это не составляет проблемы.


Резюмирую - вопрос о психотипе в контексте ЧП он многогранный. Первое, что нужно понять,это что можно годами изучать свой психотип, а потом окажется - что это был психотип "ложной личности". Он как правило более "структурен" и легче поддается средствам психодиагностики. Ту часть личности, которая более истинна - такими шаблонными методами как психо-типическое тестирование уловить сложнее. Самонаблюдение и имеет своей задачей - найти более истинные и менее истинные части своей личностной структуры.


То есть в контексте ЧП нет неизменного психотипа. ЧП и направлен на изменение текущего психотипа. Но чтобы менять что-то, нужно хорошо изучить то, что собираешься менять. Отвечая совсем уж грубо - системообразующие механизмы выявляются. Главный вопрос - что мы собираемся делать с этими механизмами, зачем нам это. А то ведь куча людей в психо-тусовке годами работают над "оптимизацией" своих личностных структур и психотипа, и никто им не скажет - что они большей частью шлифуют свою фальшивую личность.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Самовспоминание и присутствие.
« Ответ #225 : 25 пЭТРап 2014, 11:45:47 »
У меня вопрос к Вадиму.

Выявляются ли в процессе СН и СВ системообразующие механизмы известные в психологии как типы личности и психотипы?
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Самовспоминание и присутствие.
« Ответ #224 : 20 пЭТРап 2014, 18:23:13 »

  "Личности могут быть весьма различны. Некоторые основаны на реальных фактах, реальных вкусах и склонностях, тогда как другие основаны на воображении и на ошибочных представлениях о самом себе. Поэтому необходимо отделять личности, которые могут быть использованы каким-то образом, от тех, которые не могут быть полезны для саморазвития и поэтому должны быть разрушены или, по крайней мере, подчинены".    П.Д. Успенский.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Самовспоминание и присутствие.
« Ответ #223 : 18 пЭТРап 2014, 12:04:19 »
Скорее всего Анна так много сил потратила на борьбу с ложной личностью, что для нее теперь любые личностные проявления без особого различия находятся "под подозрением".
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Самовспоминание и присутствие.
« Ответ #222 : 18 пЭТРап 2014, 10:55:41 »

личность выбирает, я еще не избавилась пока...

 "я не избавилась от личности" звучит неловко. Нет никакой надобности избавляться от личности...



  Избавление от личности - действительно, странная цель, но, возможно, Аня имела в виду другое. Избавиться от "личность выбирает": от навязанных ложных убеждений, от подчинения чужим мнениям, от "княгини Марьи Алексевны". Это не избавление от личности, это скорее выстраивание ее.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Самовспоминание и присутствие.
« Ответ #221 : 17 пЭТРап 2014, 22:20:34 »
Анна несколько скромничает. Она достаточно ясно выражает свое понимание в своем ответе латиралу. Просто она решила тонко намекнуть ему, что ему нечем понимать ее.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Самовспоминание и присутствие.
« Ответ #220 : 17 пЭТРап 2014, 07:06:15 »
расклад такой: чел решил, что проделана какая-то работа, ну т.е. сравнил какие-то вещи и именно так решил (т.е. вообразил себе достижение)... к примеру, он научился поднимать гирю (32кг) три раза...а до этого и двух раз не мог...ну и при случае преподнести сей факт можно совершенно по-разному:
1 - он сам научился (вадег)
2 - кто-то за него сделал работу, а чел только просто поднял гирю (т.е. констатировал факт), хотя раньше не мог.
3 - само так случилось/произошло

это как-бы три главные качественно разные интерпретации, при желании их можно детализировать до бесконечности, но качественное различе здесь в том, кому принадлежит причина или факт, представляющий для человека достижение, т.е. кто обладает им, кто является краеугольным камнем.....
1 - я сам
2 - не я, т.е. кто-то другой
3 - не я и не другой

...кстати здесь ещё один глубокий момент - вопрос о том, кто есть причина достижения ставится в личности только тогда, когда нечто уже интерпретировано личностью, как достижение....если констатация чего-то происходит без представления самого факта, как достижения, то и вопрос о том, кто "хозяин", т.е. кому это принадлежит у личности не ставится....т.е. иными словами - к этому у личности нет привязанности....но это  высокий уровень настоящей Духовности...

возвращаясь к 3-м вышеперечисленным пунктам:
1 - "полностью "заточен" на беготню за достижениями...идеален для выживания в социуме, улучшения общественного и материального положения, характеризуется постоянным усилением и
увеличением собственной важности...
2 - противоположность номера 1...это как наивысшая противоположная точка при катании на качелях (я об этом писал в теме "Разбираем робота на детали...") ничего в ней особенно качественно нового по отношению  к пункту 1 нет, но по-настоящему "увидеть" себя в пункте 1 можно только из пункта 2 (как минимум).....но пункт 2 совершенно не предполагает никаких практически применимых для улучшения общественного и материального положения моментов, а наоборот....придётся отдать всё что есть, а тебя за это ещё и пинать будут...т.е. можно сказать, что этот пункт характеризуется не преобретением и накоплением достижений, а наоборот - отдаванием....только есть один ньюанс: отдавание своих ценностей и достижений - это ничто иное, как очередная поставленная личностью цель, т.е. по сути - такая же беготня за достижением, только форма у ней необычная и "завуалированная" ....обычно люди, находящиеся в таком положении - это ментально больные люди, поставившие своей целью казаться себе не такими как все, и что ещё нуже - казаться "лучше", чем остальные, которые  функционируют согласно алгоритму пункта 1.

человек может функционировать согласно алгоритмам 1, 2, 3 (чаще всего комбинируя их, в зависимости от конкретных ситуаций), но в итоге всегда будет пресследовать какую-то цель, которую стремится достичь... и всегда будет привязан к ней...поэтому, когда я выше написал, что обычно люди сами ничего не делают, а за них делают другие люди, я только изменил фокусировку в своём описании (из пункта 1 в пункт 2), чем сразу же вызвал праведный гнев вадега....конечно же это не так - вадег всё сам делает, сам кузнец своего счастья, сам царь природы....на то он и вадег....

с другой стороны, а чем справедливей описание/интерпретация с использованием номера 1, чем номера 2 (или наоборот)?...если опять рассмотреть случай с человеком и 32-х кг гирей, то очевидно следующее:
1 - чел сам поднял гирю три раза, хотя раньше не мог....выходит этот случай - правда.
2 - чел решил научится поднимать гирю лучше, значит что-то/кто-то стал тому причиной...мож захотел стать качком, чтобы с тётками легче было коммуникировать на предмет духовного общения...или чтобы пацаны прониклись усиленным мышечным интеллектом...кто-то подсказал технику/литературу, как это делать, кто-то возможно считал попытки и корректировал движения.. кто-то подбадривал обещаниями и т.д....таких вспомогательных моментов не счесть....кто-то делал всю работу за чела...чел просто поднял в этот раз гирю..для поднятия он проделал такие же движения, как и раньше и теми же самыми руками....только разница в том, что в последний раз он поднял гирю, а раньше - нет.... т.е. по сути ничего нового он не сделал...а вся заслуга людей, которые ему помогали в этом - подбадривали, спонсировали, тренировали....получается, что и этот случай тоже - правда в такой же степени, как и номер 1.

вся разница в том, как предствавить его, а точнее - насколько человек к нему привязан....а способность увидеть/выразить одинаковость обоих пунктов определяется ПОНИМАНИЕМ...поэтому утверждения, что я всё понимаю, но не могу выразить - очередная фантазия и выдавание желаемого за действительное...не можешь словами - вырази рисунком, схемой, музыкой, танцем...так, как можешь, более того - ты НЕ ВЫБИРАЕШь способ выражения Понимания.....всё равно КОНКРЕТНОГО КРИТЕРИЯ для Понимания нет, а если он есть у себя, то это не Понимание, а очередная фантазия....и не потому, что критерия для Понимания нет как такового, а потому, что при выражении Понимания для критериев нет места...и причин их присутствия и возникновения....т.е. грубо говоря - не возникнет и мысли искать при этом критерий, или использовать что-то, как критерий...

3 - такой же ацтой, как и номера 1 и 2....и даже хуже, т.к. может привести к сбоям (не только в адекватным, но и вообще) активности (социальной в том числе)...чем-то похож на позицию страуса, который прячет свою голову в песок и не желает ничего замечать...другими словами - позиция пофигиста....какая разница в том, кто прилагает какие усилия или действия - всё-равно всё в итоге случается....на самом деле это не мои заслуги, или кого-нибудь другого... и это тоже верно - даже если я ничего не буду делать - всё равно какие-то изменения во мне и вокруг будут происходить....к примеру я неделю просто лежу и ничего не делаю, но при этом пополнел на 3 кг...достижение - налицо....или же наоборот похудеть можно, нормально кушая, но при этом занимаясь физ. упражениями, а можно и ничего не делать, но при этом кушать по необходимому минимуми...т.е. и одно, и другое, и третье - правда, смотря с какой стороны посмотреть на это.....и абсолютизировать что-то одно - это явный признак невежества и грубой привязанности...но это именно то, чем люди занимаются всю свою жизнь, за чем гоняются и без чего жить не могут.....пункт 3 ещё характерен тем, что только находясь в нём, и не будучи сильно привязанным, можно "увидеть" себя в пунктах 1 и 2, а также одинаковость первых двух пунктов...есть в нём ещё один ньюанс, качественно он другой, чем 1 и 2, т.е. грубо говоря, 3 не лежит в одной плоскости с остальными двумя....он "перпендиклярен" им обоим, иначе - пункт 3 это уже "движение"...но быть, присутствовать и не мешать этому движению можно только при наличии проявления Понимания.... иначе всю жизнь можно оставаться обычным пофигистом и не более... момент с "движением" попробую попозже описать, если получится.

всё, что сейчас написано, к СамоНаблюдению очень далеко, но надеюсь, постепенно дойдём и до него...просто без Понимания многих моментов, особенно таких примитивных, которые я написал выше, писать что-то о СН не имеет никакого смысла...очень-очень упрощённо говоря, СН - это прямая противоположность тому, что здесь о нём фантазируют вадег сотоварищи....помню читал, что у ГИГа спросили, что такое Любовь, он ответил примерно следующее, что у обычного человека импульс, наиболее приближённый к Любви, но лишь в самой-самой отдалённейшей мере напоминающий её - это когда обычный человек всем своим существом со всей силой, на которую он способен, ненавидит всех и всё окружающее его.....почему-то никто не любит вспоминать этот момент у ГИГа...ну и конечно же о даже отдалённом понимании его тоже не идёт речи...тоже самое и с СН, только СН попроще Любви будет для понимания чело-роботом.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Самовспоминание и присутствие.
« Ответ #219 : 17 пЭТРап 2014, 05:57:02 »
Это у вас там в группе такой наставник, что делает Работу "за вас"/для вас?
Слушай, я бы тоже наверное не отказался от такого наставника  :) ...
Но, за неимением, вынужден сам как-то разбираться... Хорошо вот на форуме попадаются заботливые товарищи (типа тебя  :D )... Так что, заблудиться не дадут, надеюсь

P.S. Ты извини, что напоминаю, а по теме у тебя есть чего сказать... нет...
В теме самонаблюдения хотелось бы говорить про самонаблюдение (и напрямую связанные вещи)... Твои излияния заботы и опасений были бы уместнее конечно в других ветках.
ах сам! вот молодец, какой мущина! человек-вадег!....тебе что в лоб, что по яйцам...ты любой прецендент/инфу сразу переводишь в свою уверенность ("знание") об этом...предлагаю конкурс: придумать такой вопрос, на который вадег не знает ответа...приз победителю - орден 2-го толчка (ну этава....чтобы замотивировать пипал)...можно сюда же подключить бабку экс-училку...она тож всё знает...интересно, а почему сие два генея меж собой совсем не ладят? т.е. оба всё знают, но "знания" ихние, мягко говоря, сильно отличаются друг у друга...чудо не иначе...вспомнил!...самый лучший пример реального чуда привёл когда-то давно здесь конст...дело вкратце так было: у перца в общаге пропало 500 рублей, но никто не брал...

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Самовспоминание и присутствие.
« Ответ #218 : 17 пЭТРап 2014, 05:52:17 »

....я не знаю, как ты там "поборола" свой ИЦ и зачем это нужно, но судя по твоим противоречащим друг другу сообщениям, эмоционально ты неуравновешена.

пример пожалуйста,

меня веселит порой способность собеседников угадывать эмоции через слова на мониторе...
ну а как по-другому? у тебя по-другому происходит?...любая коммуникация подразумевает угадывания и предположения касательно слов или действий оппонента, и эмоциональные в том  числе...более того, о себе человек тоже гадает и предполагает (потом с этим соглашается или опровергает, называя это гордо - знанием) , т.е. точно также фантазирует,  только никак не может ни заметить этого, ни тем более принять такое положение вещей...виной тому сильная привязанность к достижениям и беготне за ними.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Самовспоминание и присутствие.
« Ответ #217 : 17 пЭТРап 2014, 05:49:41 »

нормально ответить можешь?...что ты подразумеваешь под "Осознаванием себя"?...как ты у себя "останавливаешь вд"?...и каким образом после этого ты способна что-то "осознавать", если вд отключён?
нормально ?
Осознование Себя   

это понимание кто ты есть

мне порой не хватает умения выразить с помощью языка переживание своей сути,
 
   мысль понятна вроде...а можешь описать, кто ты есть на самом деле?...и в чём отличие твоего "Осознавание Себя" от обычного состояния? в самом образе, кем ты себя считаешь, или в качестве понимания, т.е. ты как-то по-другому "понимаешь" в такие моменты? или то и другое одновременно?

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Самовспоминание и присутствие.
« Ответ #216 : 06 пЭТРап 2014, 17:53:29 »

нормально ответить можешь?...что ты подразумеваешь под "Осознаванием себя"?...как ты у себя "останавливаешь вд"?...и каким образом после этого ты способна что-то "осознавать", если вд отключён?


нормально ?


Осознование Себя   


это понимание кто ты есть


мне порой не хватает умения выразить с помощью языка переживание своей сути,











....я не знаю, как ты там "поборола" свой ИЦ и зачем это нужно, но судя по твоим противоречащим друг другу сообщениям, эмоционально ты неуравновешена.


пример пожалуйста,


меня веселит порой способность собеседников угадывать эмоции через слова на мониторе...

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Самовспоминание и присутствие.
« Ответ #215 : 05 пЭТРап 2014, 12:48:35 »
А несчастный латуралис... Десять лет варится в какой-то группе...
да нет, 12 наверно...
Ой, прости-прости...

...
Цитировать
..я могу написать несколько совершенно разных и очень красивых сказочек, и расписать в них красочно и подробно, что такое СамоНаблюдение к примеру, но не делаю, т.к. это никому (мне в том числе) ничего хорошего не даст (даже наоборот)...
слушай, не понял... тебя же "не цепляют" достижения, то есть результаты... поэтому тебе должно быть без разницы - даст или не даст...


Цитировать
.. если ты в своём возрасте всё ещё ждёшь "волшебника", который тебе бесплатно покажет блокбастер, накормит заодно, ну и конечно же восхитится твоими духовными достижениями, наградит эзо-орденом 2-чо толчка, поддержит важную дискуссию в правильном русле - то он несомненно появится, но это будет чорт с очередной порцией сваренной лапши на твои развесистые уши.
Я тут опять не въехал - ты обо мне так заботишься или свои собственные страхи/проекции озвучиваешь?
Если это забота, то спасибо большое, я это ценю  :)
Если же это твой негативный опыт, который до сих пор тебя "не отпускает" - то даже не знаю, что и сказать тебе... Ходи в свою группу и дальше, может лет через 10 и отпустит...


Цитировать
...а Работа делается по-другому - её кто-то делает за/для тебя так, что ты в какой-то момент втыкаешь, что это ты сам её сделал....но именно это "осознавание" чего-то в какой-то момент, как собственного достижения и закрывает начисто всё, что возможно, кроме самой лапши...
Это у вас там в группе такой наставник, что делает Работу "за вас"/для вас?
Слушай, я бы тоже наверное не отказался от такого наставника  :) ...
Но, за неимением, вынужден сам как-то разбираться... Хорошо вот на форуме попадаются заботливые товарищи (типа тебя  :D )... Так что, заблудиться не дадут, надеюсь


P.S. Ты извини, что напоминаю, а по теме у тебя есть чего сказать... нет...
В теме самонаблюдения хотелось бы говорить про самонаблюдение (и напрямую связанные вещи)... Твои излияния заботы и опасений были бы уместнее конечно в других ветках.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Самовспоминание и присутствие.
« Ответ #214 : 05 пЭТРап 2014, 10:11:09 »
А несчастный латуралис... Десять лет варится в какой-то группе...
да нет, 12 наверно...в действительности у меня полно достижений от занятий в "какой-то" группе...но я им не придаю особой важности (они меня не держат) т.к. это просто "цветы на обочине", прелести", т.е. побочные эффекты (как и у любой другой деятельности)......и совсем не распостраняюсь о них здесь, да и вообще (для этого у меня есть некоторые причины).....я могу написать несколько совершенно разных и очень красивых сказочек, и расписать в них красочно и подробно, что такое СамоНаблюдение к примеру, но не делаю, т.к. это никому (мне в том числе) ничего хорошего не даст (даже наоборот).....но одну "сказочку" (онли форъю) расскажу...под рубрикой "спокойной ночи малыши": если ты в своём возрасте всё ещё ждёшь "волшебника", который тебе бесплатно покажет блокбастер, накормит заодно, ну и конечно же восхитится твоими духовными достижениями, наградит эзо-орденом 2-чо толчка, поддержит важную дискуссию в правильном русле - то он несомненно появится, но это будет чорт с очередной порцией сваренной лапши на твои развесистые уши....а Работа делается по-другому - её кто-то делает за/для тебя так, что ты в какой-то момент втыкаешь, что это ты сам её сделал....но именно это "осознавание" чего-то в какой-то момент, как собственного достижения и закрывает начисто всё, что возможно, кроме самой лапши...

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Самовспоминание и присутствие.
« Ответ #213 : 05 пЭТРап 2014, 08:50:44 »
Ой идите уже к авг в загончик и можете там хоть до бесконечности перетирать
Фантазии идиотов и прочую чепухню

Если у Вас за столько лет ни у кого нет результатов в Осознании себя
То всем Вам и Гиг не поможет

Ясно дело Вы свято верить будете и в то,  что и у других результатов нет

Ясебя Помню постоянно

И я это не фантазирую

Как себя помнить отключить вд...

Никаких секретов больше нет
нормально ответить можешь?...что ты подразумеваешь под "Осознаванием себя"?...как ты у себя "останавливаешь вд"?...и каким образом после этого ты способна что-то "осознавать", если вд отключён? ....я не знаю, как ты там "поборола" свой ИЦ и зачем это нужно, но судя по твоим противоречащим друг другу сообщениям, эмоционально ты неуравновешена.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100