Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Слово Я  (Прочитано 2508 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Слово Я
« Ответ #55 : 19 ЮЪвпСап 2014, 18:00:25 »
Вадим, вы здесь один, у кого на меня не развилась отрицательная галлюцинация. Вы не подвержены гипнозу? :)
Пенсия macht frei

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Слово Я
« Ответ #54 : 19 ЮЪвпСап 2014, 17:47:20 »
На звание Оселок претендуют Вадим и Тихон.
Из женских имен остается лишь Шкурка.

Виталий, не грустите :)
Смело берите себе звание Шкурка...
Оно достаточно нейтрально в гендерном плане :D
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Слово Я
« Ответ #53 : 19 ЮЪвпСап 2014, 17:29:05 »
Неправильная кристаллизация это как бы вам объяснить, вот есть два учения одно говорит у вас неправильная а другое - нет извините это у вас неправильная...это больше демагогия...ведь нет точных критериев чтобы это измерить...

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Слово Я
« Ответ #52 : 19 ЮЪвпСап 2014, 17:12:59 »

Цитировать
Ага, я так поняла выросло ваше Я, в результате работы.., типа кристаллизовалось по чп?Если верно, то интересно, чем оно отличается от самогипнотических я?



Тем что оно реально, объективно, гипнотические "я" виртуальный характер носят.

Ну, что тут скажешь? Поздравляю с кристаллизацией! Надеюсь с правильной..

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Слово Я
« Ответ #51 : 19 ЮЪвпСап 2014, 16:50:01 »
На звание Оселок претендуют Вадим и Тихон.
Из женских имен остается лишь Шкурка.
Пенсия macht frei

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Слово Я
« Ответ #50 : 19 ЮЪвпСап 2014, 16:41:48 »
Вы сами сказали чтобы я выбрал тему, я ее выбрал...вы мне теперь что это сложно для меня...знаете Тихон мне уже хочется вас послать в одно место...
ну конечно, кругом же все тупые. и только один пипл в ослепительно белом холате.
Да не,прекратите,надо быть толерантным,типа честным.Вы все - тупые,беспонтовые ослы,тупари-тупарями,комики через букву "Г".Ни ума ни способностей,одна словесная диарея.На этом и ус-покойтесь.Полное ничтожество.Так бывает...

Это же хаос-модераторы!
Предлагаю присвоить им почетные имена: Рашпиль и Напильник.
Пенсия macht frei

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Слово Я
« Ответ #49 : 19 ЮЪвпСап 2014, 15:57:49 »
Еще такой вопрос был бы интересным, любое ли учение и религия способны дать человеку реализовать это онтологическое Я? Я думаю теоретически любое, но при этом ни одно из них не может дать сто процентной гарантии на практике, думаю тут много от людей зависит, что им подходит а что нет...

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Слово Я
« Ответ #48 : 19 ЮЪвпСап 2014, 15:34:59 »
Вопрос про онтологическое Я еще можно добавить тем а как именно проявляется его реальность? Она проявляется тем что такое Я может свободно взаимодействовать с потомками уже окружающей реальности, энергии. А виртуальное как бы само в себе замкнуто...оно контролируется социальным контекстом и дискурсом что ли...

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Слово Я
« Ответ #47 : 19 ЮЪвпСап 2014, 15:24:35 »
Цитировать
Окончательное мое предложение было - называть "я" "автором", "автором этих строк" и т.п.. Зейтан увидел, что против такого определения не возразишь, и начал бить посуду.



Тю..ничего я не стал, можно также говорить вместо "я" слово Машина, чисто в стиле ЧП. ;D Попробуем это предложение на этом новоязе написать:


Тю...машина не стала бить посуду, можно также вместо слово Машина говорить слово Я...

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Слово Я
« Ответ #46 : 19 ЮЪвпСап 2014, 15:21:53 »
Цитировать
Ага, я так поняла выросло ваше Я, в результате работы.., типа кристаллизовалось по чп?Если верно, то интересно, чем оно отличается от самогипнотических я?



Тем что оно реально, объективно, гипнотические "я" виртуальный характер носят.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Слово Я
« Ответ #45 : 19 ЮЪвпСап 2014, 12:18:11 »
Вот вам еще мысли в слух, в вашем стиле, кстати:
Интересно, сравнить звучание местоимения я в разных языках. Сразу на ум приходит пример английского звучания, которое зеркально русскому: ай - йа.. Мне так кажется, что звуки указывают на одно и тоже, только с разных сторон. Английское звучание у меня ассоциируется со сжатием, так сказать, показывая человеку его место в миру, тогда как русское йа идет на расширение и подобно сингулярности, не побоюсь этого слова..)) Как вам такое? Можете мат модели подтянуть, в этом не сильна..


Может конечно, мне это все только кажется, и у англо-рожденных, обратные впечатления?
А как в других языках?


картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Слово Я
« Ответ #44 : 19 ЮЪвпСап 2014, 11:47:14 »

Цитировать
обратила внимание, что у вас Я с большой буквы.., что вы на это скажете?


Это оно у меня выросло...

Есть другое Я - онтологическое, но чтобы его иметь необходима духовная работа.
Ага, я так поняла выросло ваше Я, в результате работы.., типа кристаллизовалось по чп?
Если верно, то интересно, чем оно отличается от самогипнотических я?

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Слово Я
« Ответ #43 : 19 ЮЪвпСап 2014, 08:43:30 »
Вы предлагаете отказаться от самого удобного-распространенного местоимения?? ???
Нмв, это очень не продуктивно)), с практической точки зрения.., да и пол-чп - коту под хвост!с ;D

Это была лишь иллюстрация того, что можно обойтись без слова "я".

Окончательное мое предложение было - называть "я" "автором", "автором этих строк" и т.п.. Зейтан увидел, что против такого определения не возразишь, и начал бить посуду.

Кстати, сакральное "Кто я?" можно изменить на: "Кто автор мыслей?", "Кто источник мыслей?", "Кто владелец мыслей?". Ведь "автор" = "владелец" (неимущественных прав). "Жизнь реальна пока я есть" можно изменить на "Жизнь реальна, пока есть владелец" (владелец мыслей, тела, эмоций и прочих дхарм).
Пенсия macht frei

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Слово Я
« Ответ #42 : 19 ЮЪвпСап 2014, 03:00:47 »
Не я вам серьезно говорю, Россия через 20 лет перестанет существовать, так что если вы не сильно поддерживаете этот режим то советую вам уехать оттуда...чисто по дружбе даю такой совет...

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Слово Я
« Ответ #41 : 19 ЮЪвпСап 2014, 01:56:17 »
А вы в каком городе живете?
Просто есть у меня знакомый киллер...
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100