Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Что-то тут не так  (Прочитано 2628 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Что-то тут не так
« Ответ #72 : 05 ЭЮпСап 2014, 21:14:21 »
Знаете можно несколько лет прожить в США, выучить ихний язык, обычаи итд но при этом остаться законченным совком...

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Что-то тут не так
« Ответ #71 : 05 ЭЮпСап 2014, 20:58:09 »
"По-разному" функционирует мозг? Дык у всех по-разному, тем не менее даже иностранные языки изучить можно. Можно также и понять чужую, никогда не слыханную мечту-идею.

Здесь важна степень "разности". Должна быть какая-то несводимая разность, такая, что её ну никак не возможно перейти (и тем самым охватить).

Я не представляю, откуда бы взяться такой несводимой разнице в УМЕ.
Вся несводимость, я думаю, сидит не в УМЕ, а в ВОЛЕ. Если воля не хочет к чему-то стремиться, то её никак не заставишь, это-то ясно. Только разве у воли нет оснований, кроме неё самой? По-моему, должны бы быть.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Что-то тут не так
« Ответ #70 : 05 ЭЮпСап 2014, 20:36:48 »
Я думаю что иногда дело не только в том что представления расходятся...а в том что люди совершенно иначе видят мир, у них по разному функционирует мозг можно было бы даже сказать...вот с этим я лично не вижу что можно сделать...Но поклонники "мира во всем мире" естественно не успокоятся прочитав сие. ;D  Они и дальше будут гнуть свою замечательную линию...

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Что-то тут не так
« Ответ #69 : 05 ЭЮпСап 2014, 19:39:41 »

Наши представления о стёбе, сущности негативных эмоций и механических действий явно расходятся. А значит разговора не получится

Блин. Вот это самое что ни на есть НЕ ТАК.
Если представления расходятся, то тут-то как раз разговор просто обязан возникнуть. Какого ж чёрта разговаривать, если представления сходятся? Кивать друг другу как китайские болванчики?

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Что-то тут не так
« Ответ #68 : 31 ЮЪвпСап 2014, 21:28:27 »
Любой стёб, как и подначивание и высмеивание - это проявление негативных эмоций, которое нужно избегать и вести с ними борьбу. В целом это безполезное механическое действие. А в корне всего - самость, ощущение своего превосходства.



Наши представления о стёбе, сущности негативных эмоций и механических действий явно расходятся. А значит разговора не получится
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что-то тут не так
« Ответ #67 : 31 ЮЪвпСап 2014, 21:01:57 »
Предлагаю не ограничиваться только бойкотом тех, кто пишет не в тему, или троллит.
Вспомните, как вел себя в подобным случаях Гурджиев. Например, случай с продажей ковров жадной покупательнице. Или как он в течение долгого времени сидел и вместе со всеми  слушал человека, который напросился придти и задать ему  какие-то вопросы.
Я что хочу сказать? Веселей смотрите на это. Нос воротить не прикольно. Немного здорового стеба не помешают и академикам. Возьмите того же Перельмана. Сумел же человек отказаться от нобелевки. Успенский как-то высказался в том духе, что серьезно нужно относится только к одной вещи - к тому, чтобы не относится ни к чему серьезно.


Глупость какая. Любой стёб, как и подначивание и высмеивание - это проявление негативных эмоций, которое нужно избегать и вести с ними борьбу. В целом это безполезное механическое действие. А в корне всего - самость, ощущение своего превосходства.
Вы вообще в группах ЧП как долго кто-нибудь ошивались? Где это было?  Чему вас учили?

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что-то тут не так
« Ответ #66 : 31 ЮЪвпСап 2014, 19:58:26 »
Спокойно, caramba, возьмите себя в руки.


Какой-же спектакль без предварительной какофонии в оркестровой яме.


caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что-то тут не так
« Ответ #65 : 31 ЮЪвпСап 2014, 19:13:07 »
Ипонский Бог! Вы и правда змутили тему "что-то тут не так".


Вы больные люди.
Немедленно депривация от Интернета на неделю.  О чем вы тут говорите? На сейчас - ПЯТЬ страниц не имеющего к твёрдой, ощутимой руками и ногами даже Реальности бреда. И Вадим тут засветился!?


Ёпрст. Что произходит?

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что-то тут не так
« Ответ #64 : 31 ЮЪвпСап 2014, 13:42:34 »
Э, нет Вадим.


Постановочные бои для Голливуда годятся. А для поиска себя - бои без правил. Ну то есть, конечно, "до первой крови" -это непременно. Но и все. То, что еще - будет уже от лукавого. Вы, конечно, троллям не подаете - недостойны дескать, пьяницы эти, пусть работать идут. И шмыг мимо, пощупав толстый кошелек. Академический ум, однако, похвально. Без сомнения. На симпозиум идем, некогда драгоценным для страны временем расшвыриваться. А тролли они тоже ж люди, хотя и где-то и сбились с пути. С четвертого. Отошли так, маленько в сторону,  воздухом подышать, чайку возле костерка попить, а то на 4П столько народу топчется, такая пылища до неба поднимается, что и не понять - то ли правда идут куда-то, то ли дискотека там какая с DJ-AVG.


PS. "К людям (троллям) надо мягше, а на вопросы смотреть ширше", потому как и "не каждый тролль долетит до SUFISM.rU"

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Что-то тут не так
« Ответ #63 : 31 ЮЪвпСап 2014, 12:01:41 »
Можно получить такое, что возмущение хлынет уже не просто волной, а навроде цунами (и в первую очередь на Картину). Женщину надо оберегать, а не подставлять.
Ой-ой-ой!)) Какие мы тактичные джентльмены!
Лучше бы рассказали, что тут у вас не так, кто там вас дергает за ниточки поститься..


Нос воротить не прикольно. Немного здорового стеба не помешают и академикам.
Лично я табу на троллей тоже брать не буду.. Может это упражнение такое, общаться с троллем.., по настроению конечно.
Есть и внутренние аспекты.)

Но, Вадим, конечно, может попробовать.

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Что-то тут не так
« Ответ #62 : 30 ЮЪвпСап 2014, 21:17:13 »
Б. В. Дубин определяет стёб как «разновидность публичного интеллектуального эпатажа, который состоит в провокационном и агрессивном, на грани скандала, снижении любых символов других групп...» (википедия)

Тро́ллинг — нагнетание участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников... (википедия)

Осталось найти три различия.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Что-то тут не так
« Ответ #61 : 30 ЮЪвпСап 2014, 20:49:37 »
Предлагаю не ограничиваться только бойкотом тех, кто пишет не в тему, или троллит.
Вспомните, как вел себя в подобным случаях Гурджиев. Например, случай с продажей ковров жадной покупательнице. Или как он в течение долгого времени сидел и вместе со всеми  слушал человека, который напросился придти и задать ему  какие-то вопросы.
Я что хочу сказать? Веселей смотрите на это. Нос воротить не прикольно. Немного здорового стеба не помешают и академикам. Возьмите того же Перельмана. Сумел же человек отказаться от нобелевки. Успенский как-то высказался в том духе, что серьезно нужно относится только к одной вещи - к тому, чтобы не относится ни к чему серьезно.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Что-то тут не так
« Ответ #60 : 30 ЮЪвпСап 2014, 20:01:30 »
Скрытая угроза - отчасти провокация... Арсенал троллиных уловок.

Может быть, пора бы уже уняться?

Ну конечно, открытая угроза - она гораздо лучше скрытой. Более нравственная, более логичная. Менее угрожательная.

Предлагаемая мной процедура из области распределенной модерации не несет никому угрозы. Это просто алгоритм, позволяющий выстраивать согласованные списки взаимно допущенных к общению. Причем строгость бойкота ведь может варьироваться в значительных пределах.

Например, я не отвечаю впрямую троллю. Но защищаю я от тролля всего лишь один раздел - ЧП. Если кто-то отвечает троллю в разделе ЧП, я могу перестать писать в темы, начатые таким троллефилом. Если троллефил общается с троллем в других разделах - меня это не касается.

Бойкот - он ведь НЕ-строгий в рамках этой процедуры. Перестаньте запугивать сами себя и просто обдумайте чисто математическую красоту такого алгоритма. Правила никто не навязывает - а народ начинает потихоньку дисциплинироваться :)
Цитировать
Невозможно требовать, чтобы другой унялся, пока сам размахиваешь угрозами (бойкота, например)...
Так, с угрозами разобрались... :)


Цитировать
...и обвинениями (в остолопстве, например) направо и налево.
Ну где же направо и налево.  ;)
Опять троллиные ухватки по гипер-обобщению...
В остолопах у меня один ходит - ив.

«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Что-то тут не так
« Ответ #59 : 30 ЮЪвпСап 2014, 19:36:50 »
Виталий, Тихон новую тему открыл - вот вам повод поддержать его. Напишите что-нить в этой теме, и в других новых темах тоже напишите...

Что за троллиная склонность каждый раз открывать тему за темой?
И ещё иметь глупость ожидать от меня, что я буду это поддерживать ???
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Что-то тут не так
« Ответ #58 : 30 ЮЪвпСап 2014, 19:35:36 »
Скрытая угроза - отчасти провокация... Арсенал троллиных уловок.

Может быть, пора бы уже уняться?

Ну конечно, открытая угроза - она гораздо лучше скрытой. Более нравственная, более логичная. Менее угрожательная.

Невозможно требовать, чтобы другой унялся, пока сам размахиваешь угрозами (бойкота, например) и обвинениями (в остолопстве, например) направо и налево.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100