Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Кто такие ЧПшники?  (Прочитано 4782 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Кто такие ЧПшники?
« Ответ #86 : 09 ФХЪРСап 2015, 17:43:18 »
Не надо ваших мнений и деклараций, вы ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРИВЕДИТЕ. А то получается что вы лицемер...

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Кто такие ЧПшники?
« Ответ #85 : 09 ФХЪРСап 2015, 16:39:35 »
Цитировать
представьте Ваши доказательства что она, душа, в данном случае, у вас - есть. :)

Может вам еще предоставить доказательства что у меня хер есть? ;D Дать фотку? ;D Потому что тому кто интересуется моей душой должен быть необходим и мой хер я так считаю..
вот теперь я вижу, что у вас есть душа, и чем она наполнена.
впрочем это не ново. ничего пока не изменилось с прошлых ваших речей. наполненность души таже. херами однако.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Кто такие ЧПшники?
« Ответ #84 : 09 ФХЪРСап 2015, 16:37:31 »
Доказательства души тоже самое что и доказательство Истины вашей или Бога...вы Юджин можете тут предоставить такие доказательства?
я могу указать путь к нему. и любой идущий по нему легко обнаружит заявленное.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Кто такие ЧПшники?
« Ответ #83 : 09 ФХЪРСап 2015, 15:52:47 »
Доказательства души тоже самое что и доказательство Истины вашей или Бога...вы Юджин можете тут предоставить такие доказательства?

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Кто такие ЧПшники?
« Ответ #82 : 09 ФХЪРСап 2015, 15:36:13 »
Цитировать
представьте Ваши доказательства что она, душа, в данном случае, у вас - есть. :)

Может вам еще предоставить доказательства что у меня хер есть? ;D Дать фотку? ;D Потому что тому кто интересуется моей душой должен быть необходим и мой хер я так считаю..

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Кто такие ЧПшники?
« Ответ #81 : 09 ФХЪРСап 2015, 15:31:12 »
Цитировать
и дайте метод ее обнаружения простым крестьянским языком. чо так из себя величества корчить. надо быть прощще.

Для крестьян я метод дал, называется системная зависимость от героина. Я не советую и не рекомендую, но если вы настолько тупы то пожалуйста...

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Кто такие ЧПшники?
« Ответ #80 : 09 ФХЪРСап 2015, 10:17:08 »
Позвольте мне не писать самоотчет.
Позвольте не позволить :)
Вы обещали перечислить признаки... ;)

Цитировать
Я не грущу, вы не представляете, как я рад, что ошибался.
Чему же вы рады?
Тому, что вопреки подозрениям, известный философ не участвует в форумных представлениях "на несколько персон"... И это категорически не вписывается в ваши от него ожидания. Или наоборот, вписывается, ведь вы поддались на сотвенную проекцию данных ожиданий... ;)

Или же чему-то иному? :)

Цитировать
Теперь вряд ли какой либо пост здесь вызовет у меня недоумение или внутренний протест. Спасибо.
То есть, что не позволено московским философам - то позволено обычным "форумным болтунам" :D
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Кто такие ЧПшники?
« Ответ #79 : 09 ФХЪРСап 2015, 09:57:45 »
Вадим, извините. Вы вместе со мною посмеетесь - я ошибочно принимал вас за этого человека. Возникло много совпадений, я перечислю их в следующем посте, если нужно. Извиняюсь. Все это довольно забавно и грустно. Простите дурака.
Да ладно, не стоит так грустить :)
Ошибки опознания есть признак наличия сознания. Однако, чтоб выявить ошибку, требуется нечто иное - осознание.

Я давно уже понял, что возникшая у вас путаница изначально как-то связана с тем, что у Вадима и у Корнака одинаковое паспортное имя. :)
Просто забавно было посмотреть, куда в итоге вывезет кривая...

Но вообще, интересно было бы послушать ваш самоотчет, на каких деталях процесс идентификации у Виталия принял такую форму. Ведь тот же Фрейд даже построил целую теорию "подсознания" на этом принципе - психологические ошибки больше дают для понимания природы психического, чем нормальное "безошибочное функционирование". ;)

Позвольте мне не писать самоотчет. Я не грущу, вы не представляете, как я рад, что ошибался. Теперь вряд ли какой либо пост здесь вызовет у меня недоумение или внутренний протест. Спасибо.
Пенсия macht frei

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Кто такие ЧПшники?
« Ответ #78 : 09 ФХЪРСап 2015, 09:21:16 »
Юджин, нельзя найти душу тому у кого ее нет. Вы же сами признались у вас ее нет,
представьте Ваши доказательства что она, душа, в данном случае, у вас - есть. :)

Чтобы это сделать необходимо оценить ваш уровень, ведь согласитесь несколько некорректно давать к прочтению скажем книги по теории хаоса тому кто не освоил школьной математики...
да вы уж будьте снисходительны, спуститесь с небес, всемилостивийший, и дайте метод ее обнаружения простым крестьянским языком. чо так из себя величества корчить. надо быть прощще.
 

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Кто такие ЧПшники?
« Ответ #77 : 09 ФХЪРСап 2015, 09:15:39 »
Цитата: Евгений
..... понятие души (психеи) появилось у греков задолго до христианства. Если Тихон владеет не только греческим, но и древнегреческим, основательно изучал эллинские мифы в подлиннике, то он может поведать, какой смысл вкладывался в это слово древними греками
а неважно что они вкладывали, важно что они обнаружили в самих себе, и  пытались с помощью букв выразить то что обнаружили.


Мало ли что они могли в себе обнаружить. Аппендикс, например.
А вот душа... Где свидетельства, что она была обнаружена?
А главное - КАК  обнаружена?
ага. вот так и живут. отвинта выдумали, втюхали в чужие умы ерунду какуюто, с названием списанным с забора. а предложить метода ее обнаружения ни гу-гу. но народ счастлив... и радуется блужданиями своего ума на эту тему.
... ноэто же ГРЕКИ сказали что душа есть!!!

а еще говорят что кур доят. и потом из йихнего молока конфеты делают. "Птичье молоко" называютса.
раз есть конфеты знач есть молоко.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Кто такие ЧПшники?
« Ответ #76 : 09 ФХЪРСап 2015, 07:14:01 »
Цитировать
Объясните, что вы имеете в виду?

Ну вы пытаетесь как бы по старинке привязать образ скажем так в инете с реальным субстратом что ли в жизни. А часто это просто образ к жизни не имеющий никакого отношения...Т.е нужно иначе воспринимать личность пишущих тут чем как мы привыкли в эпохе без инета. Этот образ нужно воспринимать как самодостаточный. Как своего рода трансцендентный дух без реального тела. Тогда восприятие будет адекватным...а то вы гоняетесь за призраками...

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Кто такие ЧПшники?
« Ответ #75 : 09 ФХЪРСап 2015, 04:48:26 »
Вадим, извините. Вы вместе со мною посмеетесь - я ошибочно принимал вас за этого человека. Возникло много совпадений, я перечислю их в следующем посте, если нужно. Извиняюсь. Все это довольно забавно и грустно. Простите дурака.
Да ладно, не стоит так грустить :)
Ошибки опознания есть признак наличия сознания. Однако, чтоб выявить ошибку, требуется нечто иное - осознание.

Я давно уже понял, что возникшая у вас путаница изначально как-то связана с тем, что у Вадима и у Корнака одинаковое паспортное имя. :)
Просто забавно было посмотреть, куда в итоге вывезет кривая...

Но вообще, интересно было бы послушать ваш самоотчет, на каких деталях процесс идентификации у Виталия принял такую форму. Ведь тот же Фрейд даже построил целую теорию "подсознания" на этом принципе - психологические ошибки больше дают для понимания природы психического, чем нормальное "безошибочное функционирование". ;)
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Кто такие ЧПшники?
« Ответ #74 : 09 ФХЪРСап 2015, 01:13:10 »
Виталий, в инете опасно кого либо за кого то принимать...имейте это в виду...

Не понял. Опасно вообще из дома выходить. Объясните, что вы имеете в виду?
Пенсия macht frei

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Кто такие ЧПшники?
« Ответ #73 : 08 ФХЪРСап 2015, 22:39:11 »
Виталий, в инете опасно кого либо за кого то принимать...имейте это в виду...

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Кто такие ЧПшники?
« Ответ #72 : 08 ФХЪРСап 2015, 22:13:34 »
Я, несомненно, параноик, но хочу спросить Вадима: То что мы здесь видим это уровень обсуждений на вашей кафедре?
У Вадима на язык напрашивается слово - бред.... В отношении измышлений Виталия. Без обид. :)
Какая к черту кафедра?
Какая фантазия на этот раз пришла Виталию на ум.

Кстати, вот, например "ум"... Не обсудить ли параноику Виталию с шизофреником Ужином - а есть ли у человека "ум"  :D
Методы обнаружения и прочий бред в данном направлении...

Вадим, извините. Вы вместе со мною посмеетесь - я ошибочно принимал вас за этого человека. Возникло много совпадений, я перечислю их в следующем посте, если нужно. Извиняюсь. Все это довольно забавно и грустно. Простите дурака.
Пенсия macht frei

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100