Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Бросок гранаты  (Прочитано 5347 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #62 : 12 ФХЪРСап 2019, 20:52:21 »
ups
« Последнее редактирование: 12 ФХЪРСап 2019, 21:25:28 от catdog »

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #61 : 12 ФХЪРСап 2019, 20:17:31 »
Сегодня. Стремительным  домкратом. Предвижу сдвиг пластов сознательности масс. С 2020 года начнётся прибыль участников, в том числе и на этот форум. Твиттер, Фэйсбук, Инстаграмм и другие уйдут в минус, как платформы, реально не отвечающие запросам новых веяний и запросов на самоутверждение.
Всё будет происходить естественно, например, как закипает чайник. Сначала вы не видите энергии, которая питает эти массы, и это длится достаточно долго. Потом становится теплее. Потом воду разрывает пузырями кипения.
Кончай гнать ху*ню. Какая нах прибыль участников если Вейтер заблокировал индексирование сайта в поисках? Возрождаем то, что 20 лет мочили?
Пенсия macht frei

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Не спать! Я- Крамба. Бросок гранаты!
« Ответ #60 : 12 ФХЪРСап 2019, 20:02:09 »
Естественно, потом люди станут двуногими и пойдут пить, есть и с*рать.
И другие люди будут быстро разбирать сцену и все декорации.
Всё разберут в ноль :)


Но. Люди могут зажигать. Всё когда-нибудь кончается. Не факт, что уходя из офиса, там сразу не разбираются декорации.




Как говорит Кастанеда. Люди, которых вы видите, не обязательно люди. И не факт, что они существуют дольше, чем вы их видите.

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #59 : 12 ФХЪРСап 2019, 19:35:37 »
У меня мало места на компе, ля-ля-ля. Ой оставлю ка я тута как на хранилище, бл. офигенную композицию..


https://www.youtube.com/watch?v=8pt6kjZQh_Y





catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Не спать! Я- Крамба. Бросок гранаты!
« Ответ #58 : 12 ФХЪРСап 2019, 19:25:41 »
 Бросок гранаты бъёт о5!


Всё это можно разбить на секторы и применить разум. Учёные выяснили, что те люди, которые применяют разум: планируют, просчитывают достаточно глубоко, собирают ресурсы и действуют целенаправленно в любых делах достигают успеха. Только разум, труд помыслить, по моделировать и уверенность в себе. Никакой магии .Последнее легко набирается в опыте.


Но я хочу бросить другую гранату. Я заострю про то, что скрыто, про тела, которые влияют силой иного типа.


Вот клип AC\DC Back in Black
https://www.youtube.com/watch?v=pAgnJDJN4VA


Давным давно я прочитал у Шри Ауробиндо, что это очень странно, как поддаются взаимным флюидам неуклюжие угластые тела мужчины и женщины, как их обволакивает эта пелена. Потом они делают неловкие движения. Мы говорим про секс.
Я помню себя, внезапно осознавшего всю глупость ситуации однажды, и сразу же переключившегося на поминание Учителя  ;D


Так вот. Я потрясён и я вижу сейчас воочию, как эти парни из AC|DC деалют МИР. Они, с точки зрения инопланетянина, просто кривляются и хаотически двигаются, да, под какой-то ритм. РИТМ (Спасибо, Борис за подарок!)- только единственное объективное действо. Но ка они ЗАЖИГАЮТ!!!


catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #57 : 06 ФХЪРСап 2019, 19:31:15 »
Сегодня. Стремительным  домкратом. Предвижу сдвиг пластов сознательности масс. С 2020 года начнётся прибыль участников, в том числе и на этот форум. Твиттер, Фэйсбук, Инстаграмм и другие уйдут в минус, как платформы, реально не отвечающие запросам новых веяний и запросов на самоутверждение.
Всё будет происходить естественно, например, как закипает чайник. Сначала вы не видите энергии, которая питает эти массы, и это длится достаточно долго. Потом становится теплее. Потом воду разрывает пузырями кипения.

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #56 : 18 ЭЮпСап 2019, 21:04:45 »
Ваш караван сновидений не интересен.
Meh.

Какое дело каравану до барана?
И лишь барану есть до каравана.


Надо же, как вы упорны в своём хамстве. И каждый раз радостно самолюбуетесь очевидно, как вы ловко в пику ответили. Вот это и есть калиюга и сновидение, вы спите аж похрюкиваете, а вам всё снится, что вы в духовном путешествии или типа того, в караване идёте.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #55 : 18 ЭЮпСап 2019, 08:50:45 »
Ваш караван сновидений не интересен.
Meh.

Какое дело каравану до барана?
И лишь барану есть до каравана.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #54 : 17 ЭЮпСап 2019, 21:28:58 »
Ваш караван сновидений не интересен.
Meh.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #53 : 16 ЭЮпСап 2019, 15:29:00 »
Meh

Баран блеет, а караван идёт дальше...
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #52 : 15 ЭЮпСап 2019, 16:28:38 »
Meh

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #51 : 12 ЭЮпСап 2019, 22:35:03 »
Из-за семантического шума вас иногда даже могут принять за сумасшедшего, как это случилось с доктором Полом Уотцлавиком (он приводит этот пример в нескольких своих книгах). Доктор Уотцлавик впервые обратил внимание на эту психотомиметическую функцию семантического шума, когда прибыл на новую работу в одну психиатрическую больницу.

Он направился в кабинет главного психиатра, где в приемной за столом сидела женщина. Доктор Уотцлавик решил, что это секретарша босса.

— Я Уотцлавик, — объявил он, предполагая, что «секретарша» должна знать о том, что он должен прийти.

— А я вас так не называла, — ответила женщина.

Немного обескураженный, доктор Уотцлавик воскликнул:

— Но это я себя так называю!

— Тогда почему вы только что это отрицали?

* Поскольку при переводе с английского, похоже, в данном случае не удастся избежать семантического шума, приведем оригинальный диалог: I am Watzlavick. - I didn't say you were. - But I am. - Then why did you deny it? - Здесь и далее прим. перев., если не указано иначе.

В этот момент ситуация представилась доктору Уотцлавику в совершенно ином свете. Женщина была никакой не секретаршей. Он классифицировал ее как пациентку-шизофреничку, которая случайно забрела в помещения для персонала. Естественно, он стал «обращаться» с ней очень осторожно.

Его новое предположение кажется вполне логичным, не правда ли? Только поэты и шизофреники изъясняются на языке, который не поддается логическому анализу. Причем поэты, как правило, не используют этот язык в будничном разговоре, да еще так спокойно и непринужденно. Поэты произносят экстравагантные, но при этом изящные и ритмичные фразы — чего в данном случае не было.

Но интереснее всего то, что этой женщине сам доктор Уотцлавик показался явным шизофреником. Дело в том, что из-за шума она услышала совершенно другой диалог.

Странный человек подошел к ней и заявил: «I am not Slavic.»(«Я не славянин»). Многие параноики начинают разговор с такого рода утверждений, которые для них имеют жизненно важное значение, но для остальных людей звучат несколько странно.

«А я вас так не называла», — ответила она, стараясь успокоить его.

«Но это я себя так называю!» — парировал странный человек и сразу же вырос в ее понимании от «параноика» до «параноидального шизофреника».

«Тогда почему вы только что это отрицали?» — резонно спросила женщина и начала «обращаться» с ним очень осторожно.

Каждый, кому приходилось разговаривать с шизофрениками, знает, как себя чувствуют оба участника подобного разговора. Общение с поэтами обычно не причиняет такого беспокойства.

В дальнейшем читатель заметит, что этот коммуникационный сбой имеет гораздо больше сходства со многими знаменитыми политическими, религиозными и научными дебатами, чем мы обычно догадываемся.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #50 : 12 ЭЮпСап 2019, 19:12:59 »
Возражать, это же твоя первая реакция. Всё хорошо.


Один человек много учился в школах мудрости, а когда пробил его час, он умер и оказался у Ворот Вечности.

К нему подошёл ангел света и сказал: «Ни шагу дальше, о смертный, пока не докажешь, что достоин войти в Рай!»

Но человек ответил ему так: «Эй, подожди-ка минутку. Прежде всего, как ты можешь мне доказать, что это настоящий Рай, а не просто фантазия моего помутившегося ума, пережившего смерть, в которой желаемое принимается за действительное?»

Прежде чем ангел успел ответить, голос из-за ворот крикнул:

«Впусти его, — он один из нас!»



( ͡ ° ͜ʖ ͡ °)


И да, эта концепция ада и рая - она совсем уж калиюжная. Вы правда хотите Вечного блаженства, комфорта и радости? Не заскучаете Вечно все радости испытывать? Не захотите, чтобы однажды стёрлась Ваша память и чтобы можно было всемогущественно нажать кнопку "СЮРПРИЗ! СТРАДАНИЕ ВКЛЮЧЕНО."?
Руми, так вообще пел, что весь смысл в страдании, почитайте Маснави. Вы что из Руми читали?

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #49 : 12 ЭЮпСап 2019, 18:08:52 »
О, если бы у меня был учитель, как я наивно думаю, что он был бы со мной в такие моменты, доступный поговорить...
Я не знаю, что мне делать. Аларм Аларм.





Конечно, Ницше это очень авторитетный источник, и это очень модно -  так оформлять цитаты.


Я оспорил все эти цитаты и в диалогах на несколько уровней, как говорится в своей голове. Хочу поблагодарить, потому что я знаю, Вам не безразлично, и работу души Вы вкладываете, помимо модных фишек. Это было приоритетом, что я не вынес спор на улицу. Я здесь, учитель в этом мире, значит здесь. А значит всё хорошо. Я проявил слабость и пожаловался, я всегда был предрасположен к этому. :)

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #48 : 12 ЭЮпСап 2019, 13:05:05 »
Возражать, это же твоя первая реакция. Всё хорошо.


Один человек много учился в школах мудрости, а когда пробил его час, он умер и оказался у Ворот Вечности.

К нему подошёл ангел света и сказал: «Ни шагу дальше, о смертный, пока не докажешь, что достоин войти в Рай!»

Но человек ответил ему так: «Эй, подожди-ка минутку. Прежде всего, как ты можешь мне доказать, что это настоящий Рай, а не просто фантазия моего помутившегося ума, пережившего смерть, в которой желаемое принимается за действительное?»

Прежде чем ангел успел ответить, голос из-за ворот крикнул:

«Впусти его, — он один из нас!»



( ͡ ° ͜ʖ ͡ °)
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100