Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: У меня вопрос к Арлашину  (Прочитано 19907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TV

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation Power: 0
  • TV has no influence.
    • Просмотр профиля
У меня вопрос к Арлашину
« Ответ #94 : 10 дХТаРЫп 2004, 04:04:39 »
Так.. Наблюдение прилипшее к теме:
В нашем городе каждый средний подросток знает что в кримнально-воровской "понятийной" лексике улиц не стоит употреблять слово "СпасиБо (г)" (это будет чревато попытками унизить и пр. говорящего )но стоит говорить "БлагоДарю" (как "Правильное" позиционирование "благодарности" )...  
Вот такая сермяжная правда жизни и воровских кодексов..

sw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Reputation Power: 0
  • sw has no influence.
    • Просмотр профиля
У меня вопрос к Арлашину
« Ответ #93 : 08 дХТаРЫп 2004, 18:21:58 »
Цитировать
TV     
Добавлено: Сб Фев 07, 2004 16:23    Заголовок сообщения:
вопросченко писал(а):
корень ПРИНЦИПА БЛАГОДАРНОСТИ, он, рискну сказать, - есть Любовь.


Может наоборот?? один из "корней" принципа Благодарности есть Любовь ..
Принцип - ведь на то он и "принцип"...
Любовь же эээ проистекает из него.. ?

Хотя, вот так употребляя слова забыл о их принципиальном несовершенстве..


ne nado riskovat esli ne uveren  :) , tak mozhno i ....slomat...

NET TAKOGO PRINZIPA ....

kliuch v slove: 1.BLAGO  2.DARIT
nikto ne BLAG, tolko Bog, otvechal na vopros Jesus, kogda sprashivali ego , pochemu on BLAGIY takoy....

Chelovek, IMEET VOZMOZHNOST, byt provodnikom BLAGOSTI, BARAKI, BLAGODATI..., no kak obychno proishodit s ludmi #1,2,3,4, oni pripisyvaiut sebe "All & everysing" :)
ку - "кин-дза-дза"

TV

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation Power: 0
  • TV has no influence.
    • Просмотр профиля
У меня вопрос к Арлашину
« Ответ #92 : 07 дХТаРЫп 2004, 16:23:48 »
Цитата: "вопросченко"
корень ПРИНЦИПА БЛАГОДАРНОСТИ, он, рискну сказать, - есть Любовь.


Может наоборот??  один из "корней" принципа Благодарности есть Любовь ..
Принцип - ведь на то он и  "принцип"...
Любовь же эээ проистекает из него.. ?

Хотя, вот так употребляя слова забыл о их принципиальном несовершенстве..
:(

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля
У меня вопрос к Арлашину
« Ответ #91 : 07 дХТаРЫп 2004, 14:19:04 »
Салям, дорогой Алим!!!

Если не будет помехой твоим планам, давай поговорим про ПРИНЦИП БЛАГОДАРНОСТИ?

Чтобы ему следовать, нужно знать некий секрет, если нет врожденной привычки, унаследованной от воспитателей. Например, нужно хорошо понимать, ЧТО может быть НУЖНЫМ другому человеку. Как его отблагодарить?
Тут говорилось про деньги, про усилия, ты упоминал про ритуал - всё это внешние дела. Внутреннее наполнение идет легко и изящно, когда от чистого сердца. Так, что лучше промолчать и не благодарить даже на словах, нежели соврать в таком сакральном процессе?
Очень впечатлил рассказ про вышивку для именинника "ПУСТЬ ЭТО ПРИНЕСЕТ ТЕБЕ УДАЧУ!" Видимо удача действительно приведет к жестокому обману в один прекрасный момент. Внутренне это понятно, но механизмы на очевидны.
Многие имеют корень ПРИНЦИПА БЛАГОДАРНОСТИ, он, рискну сказать, - есть Любовь.
Только очень легко спутать ето с чем-то другим.
Когда девушка говорит тебе "Нет", а ты ее любишь - даже такое решение, как не встречаться с ней больше, чтобы не принести ей расстройства и не обязывать ее ничем - тоже из сценариев под названием "я вас люблю, а вы со мной так!!!.." Сценарии, сценарии...
Думаю, что нужно давать человеку еще щанс и не один. Ведь он - человек - каждую секунду уже другой! Разве не так???

Тот пьяница высыпал весь соль в чай тоже из принципа БЛАГОДАРНОСТИ. Так подозреваю. Другова объяснения не находится пока. Можно попробовать развернуть... но для етого нужно быть как минимум таким пьяницем.

С уважением.

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
У меня вопрос к Арлашину
« Ответ #90 : 07 дХТаРЫп 2004, 13:24:15 »
<Самые высокие истины , которые невозможно было бы выразить и передать другим способом оказываются до некоторой степени доступны передаче , будучи , так сказать , облачены в символы : Эти облачения , несомненно , скроют их от многих , но и явят их в полном блеске глазам тех, кто умеет видеть>

Рено Генон
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
У меня вопрос к Арлашину
« Ответ #89 : 07 дХТаРЫп 2004, 13:11:38 »
Итак Друзья раз уж ,. по моей глупости я , лищилься общения  с Благородным МУ На сром , чтож , теперь мне как одинокой дворьнящке приходиться нашупывать путь и продолжать удивительное повествование ! Дворняга ,. это братцы система йоги ,. ты не имеещь намеренья * идещь словно белые облака туда куда ветер погонит ,. и нет начало и конца. А вот путь искателья это другое , в каждой забегаловке пяниц может подсыпать тебе сол в чай ! Если были внимательные люди а их здесь большинство ,. то я обешал выйти на три буквы сакральные по Рено Генону , чтоб показать их схожесть и одинаковых действий! Мне кажеться сол и чай именно и есть три буквы и три альхимические продукты , которые везде присутствуют и их употребляют миллиардеры Уорлд Стрит и шанхайские носильшики людей на своем седле ! Чай и сол везде и всюду на любом столе и у Президента Буша с Путиным и у самого последнего бомжа в хибаре из картон присутьствует . Ну что скажут ??????? А я скажу ни и все и после ,. если не будут возражения продолжу !!!  А если кто скажет почему же а соль *** пишеться с твердым знаком ***??? отвечу , что именно твердого знака и не хватает чтоб поставить ударение верное и выйти на тему более высокую и на момент истины * более высокую ибо это братцы Рено ГЕНОН , это знаки и слова из трех букв что везде написаны.
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

сова

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Reputation Power: 0
  • сова is looked down upon.
    • Просмотр профиля
У меня вопрос к Арлашину
« Ответ #88 : 06 дХТаРЫп 2004, 16:33:09 »
Цитировать
Вопросченко

Сова, кого ты разочаровала и в чём? Давай хоть в ЛС...eh?


разочарую ешо...вот увидите - дат уилл би Ди Дэй!   )

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
У меня вопрос к Арлашину
« Ответ #87 : 05 дХТаРЫп 2004, 22:57:31 »
lateralus !!! Друг мой Аллах свидетель , что проблема соли** , пока у меня пока не разрешилась . Пол часа тому назад был уволен чайханшик , сын моего хорошего знакомого . Он по моей просьбе , налил соль одному клиенту в чеайхане . Сначало было нормально , потом догодались и скандал . Мой приятель уволен но не в этом проблема . Проблема в том что этот придурок ученик не послушал меня доканца. Я просил его вылить соль в чайник одинокому поситителью с грустью в глазах то есть смиренному а он перепутал чайник и чайник с солью взорвалась на столе у шумной компании молодых отморозков . Их было трое , думаю дальше писать не так и интересно. Одинокий человек к протестному элокторату не относиться а там где трое , там 4-ый сам черт , думаю обяснять не надо и вот этому черту подсыпали соли , то есть возбудили и.т.д.
Думаю проблема соли я должен разрещить , в ближайщее день может два и оно должно быть не проблемой. Соль такой продукт , что оно всюду полезна , это и есть Дао , та пустота которую во все блюда смещивают и оно придает другое измерение всему к чему прикоснеться и появляеться де . А в отдельности соль бесполезен как путь Дао вот в чем проблема и она перед глазами. Так же соль имеет своих агентов в желудке и на языке каждого хлебедящего и эти агенты сразу дают сигналы в центр : Мол Юстасу не подсыпали соли _ Алекс!!! ,  и тут же глаза ищут сольницу , которая и есть сакральный песок в любом столе так же как у любого покарителья Дикого Запада с времен Джек Лондона мать его. Сакральный смысль соли , это усыпить агентов что на языке и в вкусовых центрах находяться а так же вызвать выделение желудочного сока и много другого по памяти не помнью. Соль и есть тупик в начале , в любом блюде , ибо соль это архетип , кто его автор этого архетипа , нико не знает . Думаю что , соль был в начале или хлеб не суть важно главное , хлеб и соль это тупик в начале . разьве Вы не знаете что многих встречают с хлеб и солью в начале а потом , . . . . . . . . .

Друг мой , создай мысль как Дорога
Тупик его не в  КОНЦЕ , а  в НАЧАЛЕ!!!

Тайна сама себя оберегала , что скрылась в чае !
Как соль  
У пяницы  в НАЧАЛЕ!!!
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
У меня вопрос к Арлашину
« Ответ #86 : 05 дХТаРЫп 2004, 20:36:04 »
Цитировать
ну почему тот пяниц вылил соль , вот в чем проблема ??!

может потому, что бы искатель (или кто там был) вылил всю кружку с
чаем на пол?



Уважаемый друг Алим! чует больное сознание, что все не так получиться может...хотелось кражу совершить, материальные затруднения поправить, а тут, похоже, и последнюю мелочь из карманов вытрясти могут.....только все равно, кажется, чего-то не хватает...вспомнилась вот старая история про дорогу, где тупик должен быть в начале, а не в конце.

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Учителя есть
« Ответ #85 : 05 дХТаРЫп 2004, 19:57:12 »
Цитата: "Алим"
....
 ну почему тот пяниц вылил соль , вот в чем проблема ??!

 ...


 Алим, у меня есть ответ, но я боюсь сказать.

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля
!!!!!!
« Ответ #84 : 05 дХТаРЫп 2004, 19:48:55 »
Алим!!!

ПРИНЦИП БЛАГОДАРНОСТИ!!!!!  :shock:  
Тяжко же доходит....
И вопросов столько - на полгода твоих рассказов - точно!!!  :lol:

Ай-ай-ай....   :(

Мдаа..


Спасибо!

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Учителя нет
« Ответ #83 : 05 дХТаРЫп 2004, 12:43:23 »
Цитата: "Собеседник"
Алим,

Я использовал в своем сообщении аллегорию, чай - знание, приведнную ранее в притче, которую рассказал МуНаср:

Цитировать
Много добрый люди показываль ему на тот учител..на тот учител..на другой учител..но ни всякий уител не взялсиы учит беднй искатл.. ни за какой цены!!! Все говорил : выливай свой чай-выливай свой чай-выливай свой чай!! И так многы-многы разно..
Тыгда сей искател пришелы в один чайхана с свой напиток и стал там рассказыват..какой он искаль свой учител и как он хотелы научитсй жит условй этот идиотскиый действителнст.. Как разъ в той чайхана был один известниый пьяниц : который долго слюшалы его рассказы.
Потом этот пьяниц схватил целый солонка СОЛ и высыпалы вес СОЛ в чай этот искател!!!*******
:.За это искател долго сердечны блгыдарил этот пияный человекы и называл его свой учител!


С уважением.


Да это так , зрья я с МуНасром , непочтительно обощелься .  Брат , я с Вами согласен у всех можно учиться , тем более здесь простаки не ходять и тем более Му Наср с принципа МУ * ,  а это брат японская система отрицания , типа не дам свой чай никому * ! Да крепкий орешек этот МуНаср , ну почему тот пяниц вылил соль , вот в чем проблема ??!

Все же засим прощаюсь в недоумение , что есть чай ????? По древнекыпчакскому обычаю чай пьт в широких пиялах ну что это значит ? не могу придумать ...
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

Собеседник

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation Power: 0
  • Собеседник has no influence.
    • Просмотр профиля
Учителя нет
« Ответ #82 : 05 дХТаРЫп 2004, 11:50:10 »
Алим,

Я использовал в своем сообщении аллегорию, чай - знание, приведнную ранее в притче, которую рассказал МуНаср:

Цитировать
Много добрый люди показываль ему на тот учител..на тот учител..на другой учител..но ни всякий уител не взялсиы учит беднй искатл.. ни за какой цены!!! Все говорил : выливай свой чай-выливай свой чай-выливай свой чай!! И так многы-многы разно..
Тыгда сей искател пришелы в один чайхана с свой напиток и стал там рассказыват..какой он искаль свой учител и как он хотелы научитсй жит условй этот идиотскиый действителнст.. Как разъ в той чайхана был один известниый пьяниц : который долго слюшалы его рассказы.
Потом этот пьяниц схватил целый солонка СОЛ и высыпалы вес СОЛ в чай этот искател!!!*******
:.За это искател долго сердечны блгыдарил этот пияный человекы и называл его свой учител!


С уважением.

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля
У меня вопрос к Арлашину
« Ответ #81 : 05 дХТаРЫп 2004, 11:25:38 »
Цитата: "сова"

Ну что....кажется всех отблагодарила, всех разочаровала

...


Сова, кого ты разочаровала и в чём? Давай хоть в ЛС...eh?

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Учителя нет
« Ответ #80 : 05 дХТаРЫп 2004, 10:07:09 »
Цитата: "Собеседник"
Учителя нет, учитель - капля, ставшая океаном. Ученик - часть того же океана, но он заключен в клетке. Он ограничен, он видит только самого себя.
Возможно, что учитель нуждается в ученике. Возможно, что ученик для него, как таксист - он дает ему средство доехать. Когда ученик готов ехать туда же, куда и учитель, учитель просто садится в такси и едет. А уже потом ученик говорит <как хорошо, что Я подобрал этого человека на дороге>. Очень мало кто из таксистов хочет ехать. Все боятся пролить свой чай.

С уважением.


Собеседник , Вы приблизительно похожи на человека , появления которого ждут. Друг мой , хочу открыть один секрет. Я здесь написал много того в чем ровным счетом ничего не смыслью и люди пишут мне , неоднажды ,  про чай , думая что , до меня доходит эта аллегория. Может Вы проясните про чай правду ! Чтоб понять этот чай, * мне наверное надо перечетать весь форум а это брат сам понимаещь , в моем возрасте 76 не так легко. Ибо по скрытому трактовки  ФИЩЬ  я поспешаю к смерти и тема закрыта .
Мой ученик например вчера вернул мне книгу Идрис Шаха , и сказал мне в жизни жить сейчась , я из этого не выберусь и польностью заблужусь . Это про книгу суфизм " сказано , итак мой ученик понял что , лезть в такие дебры после разлада с женой , это как бы после душа под дождь попасть . Он отказалься наотрез дальше читать .
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100