Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Внимание  (Прочитано 48346 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

св

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 151
  • Reputation Power: 0
  • св is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Внимание
« Ответ #31 : 15 РТУгбвР 2004, 21:48:24 »
созвучная тема:

http://sufism.ru/forum/viewtopic.php?t=1781&sid=9d700a6bd7e172dddffb54775606aba2

Цитировать
sw
Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 120

   
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 04:45    Заголовок сообщения: уровни внимания    Ответить с цитатой
известно ли кому-нибудь, что-либо о высших уровнях работы с вниманием:
1.сосредоточение
2.созерцание
3.экстаз

как работать практически? да и теории, что-то маловато...спс.
_________________
ку - "кин-дза-дза"
... дикобразу - дикобразово...
... хоть кол на голове теши...
... пролетарии всех стран-соединяйтесь...
... рождённый ползать-летать не может...
... имеющий уши - да слышит...

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Внимание
« Ответ #30 : 09 ШоЫп 2004, 15:13:14 »
АВГ, ты как-то спрашивал, какой подход в работе с Вниманием я предпочитаю, я обещал сделать это позже. Случай как раз выдался, да и тему хорошую поддержать стоит.
Своими словами делать это не буду - по причинам, которые и так всем понятны.8)
Вот хороший небольшой отрывок из книги Дена Миллмана "Путь миролюбивого воина" на http://ariom.ru/litera/2002-html/millman/millman-02.htm
Цитировать
Я поднялся, чтобы выпить воды, а Сократ спросил: "Уделяешь ли ты достаточно внимания тому, как ты стоишь?"

"Ну, да", - ответил я, вовсе не уверенный в этом, приближаясь к баку с водой.

"Уделяешь ли ты достаточно внимания тому, как ты ходишь?" - спросил он.

"Да, уделяю", - ответил я, вовлекаясь в игру.

"Уделяешь ли ты достаточно внимания тому, как ты разговариваешь?"

"Думаю, что да", - произнес я, прислушиваясь к своему голосу.

"Уделяешь ли ты внимание тому, как ты думаешь?" - спросил он.

"Сократ, отстань! Я делаю, всё, что я могу делать!"

Он наклонился ко мне. "Всего, что ты делаешь недостаточно! Твое внимание должно гореть от интенсивности. Беспорядочные шатания по гимнастическому залу не сделают из тебя чемпиона; сидение с закрытыми глазами и блуждающим вниманием не повысят твою осознанность. Только качество твоих практик принесет пропорциональные плоды.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

zv

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • zv has no influence.
    • Просмотр профиля
Внимание
« Ответ #29 : 06 ШоЫп 2004, 21:20:05 »
ФАКТ,  и я к нему присоединяюсь.... :D


Цитировать
Компостировать, к сожалению, можно только то, что имеется в наличии. А у тебя мОзги - это и есть как раз "то, чего нет"  Чем отличается, ты разве сам не видишь, что регистром написания отличается  .
Чего ты до меня докапался? Понимаешь - Понимай на здоровье! Работаешь - продолжай Работать! Ну кто тебе мешает?
А я собираю себе потихонечку разные словеса, формирую из них разные "кучки" - если они тебе не интересны, они интересны другим. Короче, не мешай остальным наслаждаться процессом общения  

продаю рецепт "пилюли Гюрджиева" -
(любовь с первого взгляда на "медовый месяц")
     - Шурочка Балаганова, "Рога и Копыта"

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Внимание
« Ответ #28 : 06 ШоЫп 2004, 16:14:41 »
Цитата: "AVG"

Я все термины определил - зачем ты опять вводишь свои? Что такое "луч внимания"? То же что и "сфера восприятия", то есть обычный термин в приукрашенном "эзотерическом" виде? Все что ты говоришь не имеет никакого отношения к ВНИМАНИЮ - ты просто заявляешь чем не является ВНИМАНИЕ. Так ведь оно много чем не является! :mrgreen:

И что с того, что ты "все термины определил". Моей поэтической душе тесно в таких рамках. Долой определённость! Анархия - мать ... анархистов 8)

Цитировать
Цитировать
ВНИМАНИЕ - это не "психический" процесс -
 

Вообще-то это я сказал. И зачем ты взял слово "психический" в кавычки? Ты даже скопировать толком не можешь.
Да, ну ты весельчак! Нет, ты мне определённо нравишься всё больше и больше! Кстати, тебе Калинаускас ничего не предъявлял по поводу твоей книги, она ведь с его книг скопирована. Хреново, конечно, скопировано 8)

Цитировать
Внимаем мы как ПСИХИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС - нечего мне тут мОзги компостировать :mrgreen:  Скажи чем отличается ВНИМАНИЕ от внимания - тогда и будем говорить. То, что ВНИМАНИЕ не является психическим процессом - это Я сказал, и я Понимаю что говорю, так как со всем этим Работаю. А ты собираешь кто и что сказал, а потом все в кучу словесов замешиваешь.

Конкретно говори - чем отличается?

Компостировать, к сожалению, можно только то, что имеется в наличии. А у тебя мОзги - это и есть как раз "то, чего нет" :roll: Чем отличается, ты разве сам не видишь, что регистром написания отличается :wink: .
Чего ты до меня докапался? Понимаешь - Понимай на здоровье! Работаешь - продолжай Работать! Ну кто тебе мешает?
А я собираю себе потихонечку разные словеса, формирую из них разные "кучки" - если они тебе не интересны, они интересны другим. Короче, не мешай остальным наслаждаться процессом общения :twisted:

Цитировать
А про ВНИМАНИЕ ты даже отдаленного представления не имеешь.

У кого есть ВНИМАНИЕ, тот уже не нуждается в поисках представлений оного в виде "тетрадочных" формулировок.

Цитировать
Цитировать
Мы - ВНИМАТЕЛИ! We are - receptors!

Ерунда какая-то... Мы все воспринимаем, выделяя вниманием то, что важно для сознавания. И все это - обычные психические процессы обычных людей на обычном базаре. Ты что-то ещё хочешь сказать?
Правильно - это всё ОБЫЧНЫЕ психические процессы! А ты всё НЕобычных ищешь? Ну, ищи. А я - обычный человек, и общаюсь на форуме с обычными людьми. И пытаюсь, по мере сил, выстраивать обычное ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ общение, т.е. общение, которое РЕАЛЬНО (а не в теории) УЧИТЫВАЕТ особенности тех самых "психических" процессов. Пытаюсь даже твои особенности учитывать 8) , чтобы "процессы" не перерастали в "эксцессы".

И про базар даже не начинай сызнова. Ты ведь определение точное ему дать не можешь:
Цитировать
это все, что связано с жизнью человека: материальный мир, психика (вместе со всеми психическими процессами, в том числе и несознаваемыми), социум и прочее

Это разве определение? :wink:

Цитировать
Один человек здесь очень хорошо сказал в том духе, что если для человеко важны деньги, он ЗАВИДУЕТ тем, у кого их больше. Если важны женщины, он завидует тем, у кого их больше и у кого они красивее. И если для него ВАЖНА духовность, он ЗАВИДУЕТ тем, у кого её "больше" (в соответствии с его комплексами неполноценности). Это - БАЗАР. Такой человек только на словах духовный, а на самом деле он БАЗАРНЫЙ. Зависть - это один из признаков.

Чепуха какая!
Если человеку важны деньги - он идёт добывать деньги. Если важны женщины - он идёт "добывать" женщин. И в этом хорошо помогают деньги, добытые ранее 8) . Если важна духовность, то ... Кстати, ты ведь не давал определения "духовности" - давай скорее, чтобы можно было потом кричать об "авторском праве" :) .
А ЗАВИДУЕТ человек тогда, когда ему кажется, что его "НЕСПРАВЕДЛИВО" обошли в "распределении" тех благ, которые являются лишь "поводом". Если таков твой подход к РЕАЛЬНОЙ психологии, то как ты собираешься "нащупывать" ЭЗОТЕРИКУ.

Цитировать
Ты не знаешь даже чем выслеживание себя от самонаблюдения отличается, а это ещё АЗЫ, и до Понимания тебе ещё как пешком до Луны - топать и топать. А завидовать не хорошо - тебя этому родители в детстве не научили? Видимо мало по попе шлепали... :mrgreen:
Вот такие мы бесПонятные ... валяльщицы мы, простые русские валяльщицы :roll: .
Ты всё про хорошо-плохо? Сдались тебе эти критерии ... хе-хе ... базарные :wink: .

Цитировать
ЗЫ  Понимание лежит настолько далеко от воли (понятие ВОЛЯ - это ВЫДУМКИ) и внимания (и даже от ВНИМАНИЯ), что мне даже говорить об этом неудобно.
Неудобно - это когда явно не в тему пытаются вдаваться в подробности чужой интимной жизни :wink: . А говорить по теме - всегда удобно тому, кто "в теме".
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Внимание
« Ответ #27 : 06 ШоЫп 2004, 09:18:39 »
а я вота тута конкретно подсел на ОХ. Ох круче всякой наркоты изменяет сознание... :)

Вместо розы - колючка сухая сойдет.
Черный ад - вместо светлого рая сойдет.
Если нет под рукою муллы и мечети -
Поп сгодится и вера чужая сойдет!

С глубоким уважением,

Ученик
Время место люди...

zv

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • zv has no influence.
    • Просмотр профиля
Внимание
« Ответ #26 : 05 ШоЫп 2004, 23:09:53 »
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

для всех новоначальных, я не советовал бы делать то, что просит Абвгдейкин, потому что:

1. хотя он и аргументирует это "трусостью", но это трюк-замануха, не поддавайтесь на его уловки, т.к.
 - а).мы с Алисой , давно уже раскололи этого "самозванца" - он даже не пробовал наркотиками изменять состояния сознание, откуда же стремление познать их (состояние)?, из книг, конечно же... :) ,
 - б). он до сих пор не сходил и не узнал, чтоб доложить нам, сколько стоят места на кладбище, там где он живёт...это говорит о том, что он всё ещё не избавился от страха и второе, его тщеславие возросло(ЧСВ) - разве он снизойдёт до ответов на просьбы какого-то СВ....:-)

2.прочитайте этот текст внимательней, и ПОСТАРАЙТЕСЬ НАЙТИ СЕБЕ НАСТАВНИКА...

Цитировать
Ученик. Неправильность этого способа молитвы и связь его с самообольщением и прелестью - ясны; предостереги меня и от прочих видов неправильной молитвы и сопряженного с ними ложного состояния.
Старец. Как неправильное действие умом вводит в самообольщение и прелесть, так точно вводит в них неправильное действие сердец. Исполнены безрассудной гордости желание и стремление видеть духовные видения умом, не очищенным от страстей, не обновленным и не воссозданным десницею Святаго Духа: исполнены такой же гордости и безрассудства желание и стремление сердца насладиться ощущениями святыми, духовными. Божественными, когда оно еще вовсе неспособно для таких наслаждений. Как ум нечистый, желая видеть Божественные видения и не имея возможности видеть их, сочиняет для себя видения из себя, ими обманывает себя и обольщает, так и сердце, усиливаясь вкусить Божественную сладость и другие Божественные ощущения, и не находя их в себе, сочиняет их из себя, ими льстит себя, обольщает, обманывает, губит себя, входя в область лжи, в общение с бесами, подчиняясь их влиянию, порабощаясь их власти.
продаю рецепт "пилюли Гюрджиева" -
(любовь с первого взгляда на "медовый месяц")
     - Шурочка Балаганова, "Рога и Копыта"

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Внимание
« Ответ #25 : 05 ШоЫп 2004, 22:51:15 »
Цитата: "AVG"
Предлагаю немного поиграть :mrgreen:

Игра №1.
Для игры потребуются 2-3 колоды карт (или любых других листочков, например денежных купюр, или вообще порезанной бумаги), общим количеством 100 листов, и включенный телевизор, где есть диктор или вообще идет какой-то звуковой текст!

Теперь начинаем просто считать листочки, по порядку 1-2-3-4-5-...-60-... и при этом воспринимаем то, что говорит диктор. Получается? Все понимаете из того, что он там говорит? Вот теперь начинается игра. НАБЛЮДАЙТЕ за собой - это не самонаблюдение, это просто игра. Начинайте считать колоду ещё раз и где-то в середине (на 40-60 листе) попробуйте ОТВЕТИТЬ диктору по смыслу его текста не прерывая счета. А теперь давайте сюда результаты вашего наблюдения - как работали ваши инструменты, как все проиходило, где были волевые усилия и где внимание, чем отличается тренировка (где не нужно было отвечать) от игры? В принципе можете мне в личные сообщения сбросить результаты, чтобы результаты вашего наблюдения не мешали наблюдать другим. А я потом все это выложу сюда.

Бум играть? :mrgreen:

Я все ещё жду.

zv

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • zv has no influence.
    • Просмотр профиля
Внимание
« Ответ #24 : 05 ШоЫп 2004, 21:31:09 »
Цитата: "Вадим"
Цитата: "AVG"
Воля может регулировать только внимание и не связана напрямую с ВНИМАНИЕМ, так как его уже нельзя назвать психическим процессом.

Так об ВНИМАНИИ то речь и идёт как раз. ВНИМАНИЕ - это ведь не просто "перемещение луча внимания", и не Внимательность - как характеристика "состояния, отличающегося определённым характером приложения и перемещения луча внимания". ВНИМАНИЕ - это не "психический" процесс - это то, что мы делаем как живые существа - мы В_Н_И_М_А_Е_М.

Мы - ВНИМАТЕЛИ! We are - receptors!

А Понимание, образованное от того же корня, является лишь "осадком", который производится в результате опр. "фиксаций" Внимания, отстоем, как ты любишь выражаться.

От_Стой ~ Under_Standing ~ под действием остановки.

Понимание - приз для дураков :wink:


а мне нравятся твои рассуждения.. :)  не понимаю, чё Абвгдейкин ревнует? Пальму первенства украли штоль?...
продаю рецепт "пилюли Гюрджиева" -
(любовь с первого взгляда на "медовый месяц")
     - Шурочка Балаганова, "Рога и Копыта"

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Внимание
« Ответ #23 : 05 ШоЫп 2004, 17:25:39 »
Цитировать
Цитата: "Вадим"
Цитата: "AVG"
Воля может регулировать только внимание и не связана напрямую с ВНИМАНИЕМ, так как его уже нельзя назвать психическим процессом.

Так об ВНИМАНИИ то речь и идёт как раз. ВНИМАНИЕ - это ведь не просто "перемещение луча внимания", и не Внимательность - как характеристика "состояния, отличающегося определённым характером приложения и перемещения луча внимания".

Я все термины определил - зачем ты опять вводишь свои? Что такое "луч внимания"? То же что и "сфера восприятия", то есть обычный термин в приукрашенном "эзотерическом" виде? Все что ты говоришь не имеет никакого отношения к ВНИМАНИЮ - ты просто заявляешь чем не является ВНИМАНИЕ. Так ведь оно много чем не является! :mrgreen:

Цитировать
ВНИМАНИЕ - это не "психический" процесс -

Вообще-то это я сказал. И зачем ты взял слово "психический" в кавычки? Ты даже скопировать толком не можешь :mrgreen:

Цитировать
это то, что мы делаем как живые существа - мы В_Н_И_М_А_Е_М.

Внимаем мы как ПСИХИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС - нечего мне тут мОзги компостировать :mrgreen:  Скажи чем отличается ВНИМАНИЕ от внимания - тогда и будем говорить. То, что ВНИМАНИЕ не является психическим процессом - это Я сказал, и я Понимаю что говорю, так как со всем этим Работаю. А ты собираешь кто и что сказал, а потом все в кучу словесов замешиваешь.

Конкретно говори - чем отличается?

Если не знаешь, то нечего и выделываться. В нашем с тобой разговоре ты даже про обычное внимание ничего не смог сказать - сразу на волю полез все перекладывать. А про ВНИМАНИЕ ты даже отдаленного представления не имеешь.

Цитировать
Мы - ВНИМАТЕЛИ! We are - receptors!

Ерунда какая-то... Мы все воспринимаем, выделяя вниманием то, что важно для сознавания. И все это - обычные психические процессы обычных людей на обычном базаре. Ты что-то ещё хочешь сказать?

Цитировать
А Понимание, образованное от того же корня, является лишь "осадком", который производится в результате опр. "фиксаций" Внимания, отстоем, как ты любишь выражаться.

Понимание - приз для дураков :wink:

Один человек здесь очень хорошо сказал в том духе, что если для человеко важны деньги, он ЗАВИДУЕТ тем, у кого их больше. Если важны женщины, он завидует тем, у кого их больше и у кого они красивее. И если для него ВАЖНА духовность, он ЗАВИДУЕТ тем, у кого её "больше" (в соответствии с его комплексами неполноценности). Это - БАЗАР. Такой человек только на словах духовный, а на самом деле он БАЗАРНЫЙ. Зависть - это один из признаков.

Ты не знаешь даже чем выслеживание себя от самонаблюдения отличается, а это ещё АЗЫ, и до Понимания тебе ещё как пешком до Луны - топать и топать. А завидовать не хорошо - тебя этому родители в детстве не научили? Видимо мало по попе шлепали... :mrgreen:

ЗЫ  Понимание лежит настолько далеко от воли (понятие ВОЛЯ - это ВЫДУМКИ) и внимания (и даже от ВНИМАНИЯ), что мне даже говорить об этом неудобно.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Внимание
« Ответ #22 : 05 ШоЫп 2004, 12:46:46 »
Цитата: "AVG"
Воля может регулировать только внимание и не связана напрямую с ВНИМАНИЕМ, так как его уже нельзя назвать психическим процессом.

Так об ВНИМАНИИ то речь и идёт как раз. ВНИМАНИЕ - это ведь не просто "перемещение луча внимания", и не Внимательность - как характеристика "состояния, отличающегося определённым характером приложения и перемещения луча внимания". ВНИМАНИЕ - это не "психический" процесс - это то, что мы делаем как живые существа - мы В_Н_И_М_А_Е_М.

Мы - ВНИМАТЕЛИ! We are - receptors!

А Понимание, образованное от того же корня, является лишь "осадком", который производится в результате опр. "фиксаций" Внимания, отстоем, как ты любишь выражаться.

От_Стой ~ Under_Standing ~ под действием остановки.

Понимание - приз для дураков :wink:
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

VVS

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Reputation Power: 0
  • VVS is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Внимание
« Ответ #21 : 05 ШоЫп 2004, 11:20:05 »
Да, ошибочка вышла. Там должно было быть ВНИМАНИЕ :D

VVS

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Reputation Power: 0
  • VVS is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Внимание
« Ответ #20 : 05 ШоЫп 2004, 11:17:47 »
Цитата: "VVS"
А хотелось бы разобраться, что ж это такое - ПОНИМАНИЕ?

SWAN

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 191
  • Reputation Power: 0
  • SWAN has no influence.
    • Просмотр профиля
Внимание
« Ответ #19 : 05 ШоЫп 2004, 09:33:04 »
Внимание.
Это то, что позволяет от иллюзий перейти к реальности.
Это то, что позволяет видеть.
Это то, к чему стремится любой человек, когда говорит "она меня не понимает", "он не обращает на меня внимание".
Вроде это так и называют.
Могу ошибаться.
Эрудированность не мой конек.
Пока

zv

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • zv has no influence.
    • Просмотр профиля
Внимание
« Ответ #18 : 04 ШоЫп 2004, 23:28:00 »
Цитата: "AVG"
Цитата: "zv"
- идёте в местный храм, мечеть
 - важнейшая КОНСТАНТА, при создании - ПИЛЮЛИ ГЮРДЖИЕВА, т.к. это связано с СОЛЬ12 октавы воздуха
- ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ДУХОВНЫЙ ПОДВИГ...
- разделять внимание, ставите перед собой раскрытый томик стихов, например, поэтов серебрянного века или  Омар Хайяма,
- НЕОБЫЧНЫЙ СПОСОБ ВОСПРИЯТИЯ реальности....
- в тренировках 1го шага, в опытах разделённого внимания и создания пилюли Гюрджиева(самовоспоминание)....

Кстати, забыл сказать, что некторым людям и психушка не поможет, так как быть рабом своего ЧСВ является совершенно нормальным явлением на базаре. Действительно, если вместо ТВ поставить томик Омар Хаяма, вместо карт использовать ЧЕТКИ (купленные, ессесно, в православном храме), и назвать все это не меньше чем ПЕРВЫЙ ШАГ и РЕАЛЬНЫЙ ДУХОВНЫЙ ПОДВИГ, то сразу же как-то поднимаешься в собственных глазах, и (а ка-а-ак же) в глазах окружающих! Вот что происходит, когда наивное юношеское стремление к самоутверждению попадает на религиозную почву, где и произрастает пышным цветом :mrgreen:  :mrgreen:

Человек просто НЕ МОЖЕТ не выделываться при каждом удобном случае. Может быть стоит показать свою КрУтИзНу описав результаты этого простого эксперимента, а не сотрясать попусту воздух, меняя название предметов на более КрУтЫе и достойные такого мегачела, как ты, Стакашечка ты наш??? Ну и понятное дело, как же можно обойтись без СОВЕТОВ!!!

ЗЫ Впрочем я догадываюсь как будет выглядеть твое описание :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

ЗЗЫ Кстати, карты удобнее использовать для игры, так как всегда можно проверить сбился со счета или нет.


могу только опять сказать  :oops: :

Цитировать
Ни плена своего, ни странности поведения прельщенные не понимают, сколько бы ни были очевидными этот плен, эта странность поведения. Зиму 1828-1829 годов проводил я в Площанской Пустыни (Орловской епархии.). В то время жил там старец, находившийся в прелести. Он отсек себе кисть руки, полагая исполнить этим евангельскую заповедь, и рассказывал всякому, кому угодно было выслушать его, что отсеченная кисть руки соделалась святыми мощами, что она хранится и чествуется благолепно в Московском Симонове монастыре, что он, старец, находясь в Площанской Пустыни в пятистах верстах от Симонова, чувствует, когда Симоновский архимандрит с братией прикладываются к руке. С старцем делалось содрогание, причем он начинал шипеть очень громко: он признавал это явление плодом молитвы; но зрителям оно представлялось извращением себя, достойным лишь сожаления и смеха. Дети, жившие в монастыре по сиротству, забавлялись этим явлением и копировали его перед глазами старца. Старец приходил в гнев, кидался то на одного, то на другого мальчика, трепал их за волосы. Никто из почтенных иноков обители не мог уверить прельщенного, что он находится в ложном состоянии, в душевном расстройстве.

продаю рецепт "пилюли Гюрджиева" -
(любовь с первого взгляда на "медовый месяц")
     - Шурочка Балаганова, "Рога и Копыта"

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Внимание
« Ответ #17 : 04 ШоЫп 2004, 22:41:48 »
Цитата: "zv"
- идёте в местный храм, мечеть
 - важнейшая КОНСТАНТА, при создании - ПИЛЮЛИ ГЮРДЖИЕВА, т.к. это связано с СОЛЬ12 октавы воздуха
- ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ДУХОВНЫЙ ПОДВИГ...
- разделять внимание, ставите перед собой раскрытый томик стихов, например, поэтов серебрянного века или  Омар Хайяма,
- НЕОБЫЧНЫЙ СПОСОБ ВОСПРИЯТИЯ реальности....
- в тренировках 1го шага, в опытах разделённого внимания и создания пилюли Гюрджиева(самовоспоминание)....

Кстати, забыл сказать, что некторым людям и психушка не поможет, так как быть рабом своего ЧСВ является совершенно нормальным явлением на базаре. Действительно, если вместо ТВ поставить томик Омар Хаяма, вместо карт использовать ЧЕТКИ (купленные, ессесно, в православном храме), и назвать все это не меньше чем ПЕРВЫЙ ШАГ и РЕАЛЬНЫЙ ДУХОВНЫЙ ПОДВИГ, то сразу же как-то поднимаешься в собственных глазах, и (а ка-а-ак же) в глазах окружающих! Вот что происходит, когда наивное юношеское стремление к самоутверждению попадает на религиозную почву, где и произрастает пышным цветом :mrgreen:  :mrgreen:

Человек просто НЕ МОЖЕТ не выделываться при каждом удобном случае. Может быть стоит показать свою КрУтИзНу описав результаты этого простого эксперимента, а не сотрясать попусту воздух, меняя название предметов на более КрУтЫе и достойные такого мегачела, как ты, Стакашечка ты наш??? Ну и понятное дело, как же можно обойтись без СОВЕТОВ!!!

ЗЫ Впрочем я догадываюсь как будет выглядеть твое описание :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

ЗЗЫ Кстати, карты удобнее использовать для игры, так как всегда можно проверить сбился со счета или нет.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100