Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4  (Прочитано 109428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "Вадим"
Зы: И чего же ты тогда хочешь, стать сверх-человеком что ли...  :roll:
Ну ты выдал, панимаешь... 8)

Сверх-человек - это такая (например) обезяна - которая лучше человека прыгает по деревьям. Никто из людей не сможет лучше... :D  :D  :D
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "Сергей G"
Цитата: "AVG"
... Однако и вы со своей стороны включайте обратную связь на ПРЕДЕЛЕ своих возможностей...

Тут есть некоторые нюансы.
Первое - это привычная реакция ЧСВ не высовываться, чтобы его не деформировали. Реакция староватая, но некоторый фон она обеспечивает.

А ты высовывайся, опираясь на отношение, пусть его (ЧСВ) поплющат.
Хотя это тоже базар... :D
Цитата: "Сергей G"
Второе, формулировать что-то становится сложнее. Связано с тем, что эффективность формулировки согласуется с поставленной целью. А так как цель размывается, то и формулировки растворяются. По аналогии и вопрос задать трудно, потому что при задавании вопроса туда закладывается ответ (ну или варианты ответа, или направление ответа). А не зная ответа - не знаешь и вопроса.

А сама ФОРМУЛИРОВКА вопроса в сторону КАК (сформулировать) - хотя базарный вопросо-ответ заранее известен...
Цитата: "Сергей G"
Не анектоды же сюда писать, или притчи где-нибудь прочитанные.

А че, я вона сколько сказок наплодил, пока АВГ не прекрыл мне кран...  :shock: :D  :D  :D  и сейчас на объяснялки пререшел - тоже ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ без клторой нет понимания... 8)
Время место люди...

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитата: "AVG"
... Однако и вы со своей стороны включайте обратную связь на ПРЕДЕЛЕ своих возможностей...

Тут есть некоторые нюансы.
Первое - это привычная реакция ЧСВ не высовываться, чтобы его не деформировали. Реакция староватая, но некоторый фон она обеспечивает.
Второе, формулировать что-то становится сложнее. Связано с тем, что эффективность формулировки согласуется с поставленной целью. А так как цель размывается, то и формулировки растворяются. По аналогии и вопрос задать трудно, потому что при задавании вопроса туда закладывается ответ (ну или варианты ответа, или направление ответа). А не зная ответа - не знаешь и вопроса.
Не анектоды же сюда писать, или притчи где-нибудь прочитанные.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Вопрос о состояниях мне кажется довольно просто решается если его перевести на уровень центров.
Техническое состояние центров различно и зависит от многих объективных факторов. Личность может интерпретировать эти состояниея как угодно - в соответствии со своими базарными идеями...
Скучно, раньше, пока не научился разделять состояние центров и их интерпретацию ЛЛ - было довольно прикольно - вторичные эмоции и мыслеобразы - круче любой фантастики и прямо в мозгу (большая экономия на фильмах или других сильнодействующих средствах :twisted:  :D  :D  :D ).
Отношение сильная штука - опираясь на эту абсолютно твердую точку можно "насиловать" центры как угодно (тоько вот нафига - наркотик это...)
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "AVG"
Цитата: "R&Co"
Ну а АВГ не вызывает у меня ни какаих отрицательных эмоций, кроме разве что жалости по поводу заблуждения в отношении выхода за пределы Базара (социального тела). Выход и особенно Делание - это Власть, а конкуренция на этом поле очень высока... В АВГ не вижу способности (мотивированности) выдержать эту конкуренцию...

А в чем именно мои заблуждения, особенно учитывая то, что Базар это НЕ ТОЛЬКО социальное тело? И при чем тут конкуренция - это ты про учительствования всякие?

Делать в области области социальных отношений...
Почему-то сложно формулировать мысли в этой области...
На уровне личности вроде все понятно - политэкономика более менее всем известна:
- прибавочная стоимость
- эксплуатация
- разделение труда
- и т.п.
На уровне Знания и Бытия не представляю...
Могу только обратить внимание на то, что человек един в единой Реальности (которая включает Базар). Поэтому социальное тело человека сохраняется и при достижении Осознанности. Делать на этом уровне придется и в социалной области тоже - а это власть, опирающаяся на Знания, Силу, Делание...
Можно ограничивать свое Бытие в социальной области, но это противоречит Безупречности и единству Реальности - в общем максимальной Реализации Себя...
Время место люди...

VVS

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Reputation Power: 0
  • VVS is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "AVG"
Теперь поговорим о состояниях...
...................................
Что-то мне кажется, что вы все опять не туда смотрите...


Ну не о том пишем, так это точно. :)
Дело не в состояних, их много, они разные, потребности моделировать какие-то из них не замечаю. Ну да ладно. Дело не в самих состояниях, а в том, что стоит за ними. Ведь они не появляются просто так, а только в результате реагирования ЛЛ на нечто, ну скажем, неприятное для нее. Но и это фигня, это не тропинка через Понимание. Хотя, я однажды встретил человека, который идет по вешкам состояний. И я бы не обратил на него внимания если бы в его словах не ощущалось направление на Отношение, а потом он и заговорил про Отношение. Ладно, это его способы ковыряния базара.

Цитировать
Нужно отличать Понимание от любого рода состояний.

Что касается Понимания.
Все что происходит, лежит в пространстве ЛЛ.
Любое содействие (например стремления и погони за кайфом), противодействие (неприятие, сопротивление, борьба, изменение) или паралельнодействие (наблюдение/рефлексия) снова лежит в пространстве ЛЛ и увеличивает ее плотность.
Но все в ЛЛ происходит так, как должно происходить. То, что делается, должно быть сделано искренне, всем собою, а не сознаваемой частью. И когда Понимание этого выражается в Отношении, тогда, похоже, и возможно Постижение. А когда это всего-лишь мысленное понимание, самоубеждение, то - базар.

Цитировать
Любое состояние НИЧЕГО НЕ ДАЕТ для реальной эзотерики, хотя и может быть использовано точно так же, как и все другое.

С Отношением? :)

Цитировать
Задайте себе вопрос - чем вы воспринимаете это самое единое-целое? Уж ни базарными ли инструментами?!

Да, конечно базарными!


Цитировать
Для вас сейчас всякие состояния должны означать не более, чем работу вашей ЛЛ неизвестно с чем. Пытаться понять это "неизвестно что" через ЛЛ (да и через любые базарные инструменты) совершенно бесполезно. Все что вы можете извлекать из состояний - это ОТНОШЕНИЕ

Я сначала хотел об этом спросить, а тут ты сам все расписал. Что бы не происходило, важно лишь Отношение. Только Отношение капризная штука, извлекать его не получается, появится помашет хвостиком и свалит. И это, на моем этапе развития, неизбежно.
[/quote]

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Цитата: "R&Co"
Ну а АВГ не вызывает у меня ни какаих отрицательных эмоций, кроме разве что жалости по поводу заблуждения в отношении выхода за пределы Базара (социального тела). Выход и особенно Делание - это Власть, а конкуренция на этом поле очень высока... В АВГ не вижу способности (мотивированности) выдержать эту конкуренцию...

А в чем именно мои заблуждения, особенно учитывая то, что Базар это НЕ ТОЛЬКО социальное тело? И при чем тут конкуренция - это ты про учительствования всякие?

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "AVG"
... Смотрите КАК все это работает, расширяйте пространство понимания прежде всего самого себя...

...важна ваша собственная способность задать вопрос КАК прежде всего по отношению к самому себе, ибо без этого никакого вопроса КАК не существует.


ЧуднАя у нас тусовка - школа "баронов мюнхаузенов" - вытаскиваем сами себя за волосы из болота Базара.
Кто-то за Веру цепляется, кто-то за астрал. А мы за КАК. :D  :D  :D
Ну чтоже КАК значит КАК.
Путь в Глубину по дорожке Отношения - это путь формирования  надконцептуального мышления и получения Знаний из практики Самонаблюдения.
Отсюда контроль двух процессов: мышления и самонаблюдения.
Самонаблюдение - это в большей степени работа ИЧ ЭЦ.
Мышление - работа ИЦ.
Но поскольку единства центров никто отменить не может - тогда КАК - это координация\синхронизация работы центров. При удачном стечении влияющих факторов наступает резонанс в работе центров - появляются ВИЦ и ВЭЦ.
Понятно, что центры - это полные автоматы, изменение в работе которых возможно только в рамках допусков. Следовательно подборка сочетания вариаций параметров центров приведет к искомому нами резонансу (профанация в стиле Арлашина :wink: ).
А теперь посмотрим на внешнее окружение - давление состороны Базара. Поскольку ЛЛ, владеющая центрами от рождения, на 100 процентов интегрирована в Базар. У нее нет НИЧЕГО своего персонального - все базар.
Получается, что буфер от которого небходимо освободить центры - ЛЛ.
Перевести ЛЛ на уровень объекта (резонирующей массы) поскольку избавиться (сбросить как баласт) мы не можем (но можем сократить эту массу до необходимого для резонанса минимума).
Интересно осмыслить первоначальный толчек (вроде как Учитель, Школа, удар по голове :shock: ) не обязателен для прехода в состояние резонанса. Авторезонанс вполне объективен. Энергии для него более чем достаточно в ЭЦ.
(такая вот объяснялка на основе базарно-динамических аналогий)
Я думаю, что резонансные состояния постоянно возникают в процессе жизни человека. Остается только зафиксировать (увидеть) параметры в момент такого состояния и попытаться научиться управлять резонансным состоянием центров.
Время место люди...

VVS

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Reputation Power: 0
  • VVS is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "R&Co"
Сколько раз себе говорил...

АХахаха! Ты сам с бобой разговариваешь? И сколько у тебя себей 2 ...3 ...болше?
Мдя.
Кто шизофреник? Я шизофреник!  :lol:

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "VVS"
Цитата: "R&Co"

Ну, что V., тебе достаточно или нет?
Включайся...


Андрей все правильно написал.
А вот твоя реакция выдает твое ЧСВ с головой. У меня при прочтении поста АВГ неприятных ощущений и негативных эмоций не возникло. Да страшного-то он ничего не написал. Самолюбие не задето ...обмельчало оно чтоли? :)

Ну VVS ты даешь... Похоже ЧСВ - для тебя та дверь через которую ты сможешь выйти в точку... :P  :D  :D  :D
Хотя мое ЧСВ не меньше :wink:
Сколько раз себе говорил - пишы полностью свои мысли не ленись...
V. = Victor а не VVS.

Ну а АВГ не вызывает у меня ни какаих отрицательных эмоций, кроме разве что жалости по поводу заблуждения в отношении выхода за пределы Базара (социального тела). Выход и особенно Делание - это Власть, а конкуренция на этом поле очень высока... В АВГ не вижу способности (мотивированности) выдержать эту конкуренцию...

Хочу привлечь на нашу площадку своего знакомого, у него довольно интересная (я бы сказал супер Базарная) точка зрения на наши старания. А вот как его мотивировать это сделать - не представляю...
Хотя можно попробовать метод профанации идей...  :P  :twisted:
 :D  :D  :D
Время место люди...

VVS

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Reputation Power: 0
  • VVS is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "R&Co"

Ну, что V., тебе достаточно или нет?
Включайся...


Андрей все правильно написал.
А вот твоя реакция выдает твое ЧСВ с головой. У меня при прочтении поста АВГ неприятных ощущений и негативных эмоций не возникло. Да страшного-то он ничего не написал. Самолюбие не задето ...обмельчало оно чтоли? :)

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Классно, когда видишь\понимаешь мотивационные точки воздействия для анализа ситуаций\состояний.

ЗЫ: Похоже мне удалось попросить всех выложиться почти на пределе...
Ну, что V., тебе достаточно или нет?
Включайся...
Время место люди...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Теперь поговорим о состояниях...

Цитата: "R&Co"
Наблюдение раьоты центров постоянно приводит к выходу за базарные рамки наблюдения - нет формы и нет возможности разложить наблюдаемое на части.

Цитата: "lateralus"
а вот когда присутствует некоторое понимание и осознанность, то этого "между" и нету - все воспринимается целостно...

Цитата: "VVS"
Все базарные меры есть СООТНОШЕНИЕ чего-то с чем-то. Так вот что-то вырубает необходимость соотносить и тогда все становится единым.

Что-то мне кажется, что вы все опять не туда смотрите... Нужно отличать Понимание от любого рода состояний. Воспринимать все как "целое" особого ума не надо. Достаточно отключить ВД и сразу все станет "целым". В состоянии нокаута боксер тоже все как "целое" воспринимает, не говоря уже о людях страдающих аутизмом. Состояние - это лишь то, что дает возможность проявить Понимание. Именно ВОЗМОЖНОСТЬ! Можно находиться в самых разных состояниях, но все это не является реальной эзотерикой - просто внешний вид, иммитация, самообман. В лучшем случае это цветы на обочине (для самородков), в худшем - просто ваше воображение. Любое состояние НИЧЕГО НЕ ДАЕТ для реальной эзотерики, хотя и может быть использовано точно так же, как и все другое.

Задайте себе вопрос - чем вы воспринимаете это самое единое-целое? Уж ни базарными ли инструментами?! Как можно вопринимать работу ВИЦ мех-частью нашего ИЦ, а ведь ничего другого у нас нет! Точнее другое как бы есть, но оно не может сознаваться нашим базарным сознанием, так как скорость ВИЦ даже сравниться не может со скоростью ЭЦ, не говоря уже про ИЦ. Да, и-часть ИЦ ещё может каким-то образом сознаваться нашими базарными инструментами, однако уже на этом уровне я ощутил целую кучу всяких нюансов, основываясь на которых наша ЛЛ может эффективно все это от нас закрывать. Уверяю вас, что если вы не самородки (тут разговор особый, но тоже не очень-то оптимистичный), то совершенно бесполезно пытаться найти состояния, обеспечивающий базарно-целевой доступ в эти области! Забудьте об этом - это ЛОВУШКА.

Для вас сейчас всякие состояния должны означать не более, чем работу вашей ЛЛ неизвестно с чем. Пытаться понять это "неизвестно что" через ЛЛ (да и через любые базарные инструменты) совершенно бесполезно. Все что вы можете извлекать из состояний - это ОТНОШЕНИЕ к ним, и в первую очередь к своей же ЛЛ! Понимать нужно в первую очередь САМОГО СЕБЯ, и без этого понимания ни о каком Понимании и РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!

Понятно, что все мы можем говорить только словами, а писать их буквами :mrgreen: Так что вербальная информация это уже базар, и формо-смыслы, которые мы выражаем здесь в эпистолярном жанре, тоже чистый базар, но это все, что у нас есть, и этим нужно пользоваться. Однако не нужно прятаться за этим от самого себя, типа "мое состояние нельзя выразить словами" и прочее в том же духе. Да, многое нельзя передать вербально, но полезно пробовать это делать. С отношением. Пока я здесь, я буду ПРОБОВАТЬ понять ваше Понимание (пусть ещё не проявленное) через эти слова, через формо-смыслы. Кто думает что это просто - пусть первый бросит в меня камень :mrgreen: Однако и вы со своей стороны включайте обратную связь на ПРЕДЕЛЕ своих возможностей, всегда пытайтесь понять САМОГО СЕБЯ, и в частности в плане восприятия информации из этой ветки. Смотрите КАК все это работает, расширяйте пространство понимания прежде всего самого себя, а не только той словесно-логической информации (и жизненного опыта), с которой вы привыкли иметь дело на базаре, на которой построили всякие теории, концепции, мировоззрение, жизненные ценности, психические комплексы и пр., которые уже настолько переросли все возможности базарного сознания, что теперь контролируют вас самих.

Все что я говорю - ФИГНЯ, важно то, как вы все это воспринимаете, важна ваша собственная способность задать вопрос КАК прежде всего по отношению к самому себе, ибо без этого никакого вопроса КАК не существует.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Цитата: "R&Co"
Ха, ну стал "Человеком" - ну т.е. можно и дать себе "умереть" НЕ "как собака"(ГИГ)".
Т.е. достигнуть цели и того...
 
Хм, ты так легко об этом говоришь "Ха, стать человеком..." "достигнуть цели и того".
Или слово "цель" на тебя как красная тряпка на быка действует...
Типа, если цель - то это уже "такое ф-фу" :wink:
Если ты уже Человек, то ты не спрашивать нас о мотивации должен, а сам нам рассказать...

Зы: И чего же ты тогда хочешь, стать сверх-человеком что ли...  :roll:
Ну ты выдал, панимаешь... 8)
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Цитата: "R&Co"
Цитата: "AVG"
...ты должен их наполнить из пространства КТО-Я. Но ты не можешь (или не хочешь) работать в Глубину, а значит отказываешься от Понимания в пользу базарного понимания, то есть сказочек! ...

Пустота, наполняющая барабан...

На самом деле Пустота - это ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ ШТУКА. Я пока вам об этом ничего не говорил, так как это будут лишь сказочки на бумаге :mrgreen: Подожду Понимания...

Цитировать
Переход к "эзотерическим" формам мышления привела к пустоте в ЭЦ и ИЦ (что сильно упростило жызнь для ФЦ :) ).
"Сказочный" сталкинг не дает "свихнуться" окончательно...

:mrgreen:

Цитировать
Животный страх мешает "наблюдать" глубину - ЛЛ закрывает проблески наблюдения.

Это значит:
а) у тебя неправильный тонал и нужно разбираться откуда у этого страха ноги растут
б) ты занимаешься какой-то ФИГНЕЙ, а не СН. Я уже писал про "теоретическое СН" - оно вообще не должно НИКАК касаться ЛЛ.

Вот этот фрагмент:
Цитата: "AVG"
Более того, я могу сказать, что "настоящее" (типа чистое и даже как бы теоретическое) СН вообще не должно ни на что влиять! То есть никаких результатов, никаких изменений, НИЧЕГО! Однако для реального человека это невозможно, так как у нас неправильный тональ и он, ессесно, должен измениться, чтобы дать нам куб мм шанса. Однако строить "правильный тональ" базарными методами невозможно, так как его "правильность" не может быть определена ни через один критерий. Вообще нет никаких критериев для этой самой правильности, разглядывание изменений совершенно бесполезное занятие. Просто СН дает куб мм шанса уйти в Глубину


И вообще, ЧИТАЙТЕ то что я пишу и пытайтесь все это ПОНИМАТЬ. Не смыслы свои всякие туда запихивать, а понимать! Я уже написал целую массу очень важных для понимания вещей, но их нужно все ухватить хотя бы как одну единую концепцию (не говоря уже про целое), а не запихивать их в свое понимание по полочкам, несвязанным друг с другом.

Цитировать
Интересно увидеть/понять мотивацию для Отношения. Ну, например, безупречно (в смысле Отношения) выполненное самонаблюдение.

Опять ты Отношение с большой буквы написал? Отношение с такой буквы означает НАПРАВЛЕНИЕ в Глубину, для него не может быть никаких мотиваций! Мы же говорим просто про отношение, как проявление/проекция Отношения на личностные комплексы. В этом смысле мотивация для отношения целиком и полностью лежит в ЛЛ. Причем именно по этому совершенно БЕСПОЛЕЗНО заниматься отношением, как и любой другой базарной беготней.

Цитировать
Наблюдение раьоты центров постоянно приводит к выходу за базарные рамки наблюдения - нет формы и нет возможности разложить наблюдаемое на части.

Забудь об этом! Никуда ты не выходишь, кроме своего ВООБРАЖЕНИЯ об этом. Хотя разговор о состояниях назрел, и я напишу об этом отдельно...

Цитировать
Самонаблюдение - базарная практика, организованная определенным образом - целевая функция (режим) - Отношение.
Список подцелей:
1. Нужно просто наблюдать
2. Нет никаких критериев, нет никаких целей.
3. Крайняя осторожность с измененными состояниями сознания
4.1. Попробуйте не привязываться к результатам своей деятельности.
4.2. Искренность
4.3. Не нужно воевать с самим собой .
4.4. Беспощадная устремленность .
4.5. Третья позиция .
5. Никаких привязок к словесно-логическому знанию
6. Какие ситуации наблюдать наиболее эффективно?
И пусть кто-нибудь убедит меня в том, что это не список подцелей целевой базарной практики - Самонаблюдение (Что же делать, чтобы «увидеть базар»?)

Это все замечательно написано (кроме пункта 4.4., где нужно писать БЕСПРЕДЕЛЬНАЯ устремленность - не понимаешь ты про устремленность...), но как все эти подцели соотносятся с пунктом 2? Или подцели уже не относятся к целям??? :mrgreen:

Повторяю сто двадцать четвертый раз! По пунктам!

1. СН это базарная практика, дающая ШАНС, в отличие от наблюдения себя, которое для реальной эзотерики ВООБЩЕ НИФИГА не дает. Это предложение понятно? Тогда дальше.

2. Практика СН это обычная беготня по базару, и она тоже НИФИГА НЕ ДАСТ, если заниматься СН ради самого СН, то есть ради цели заниматься СН и что-то получить. Главное в СН это шанс, а на само СН нам вообще по-барабану.

3. Если приЦЕЛИваться и на этот шанс так же как и на СН, и на все остальное, то никакого шанса не будет вообще.

Смысл этих пунктов в том, что нам нужно выйти в другое пространство, ухватить КАЧЕСТВЕННО иной способ жизни. Его нет на базаре, и как бы ты ни бегал (в том числе и с СН, и с ликбезом и с чем угодно ещё), ты ничего кроме базара (сказочек и практиканства) не получишь. У нас есть только шанс вытянуть себя за волосы из болота, и для базара это звучит дико и невозможно. Но это и есть именно то, что надо ухватить.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100