Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Женщины.  (Прочитано 19763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

G-ray

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Reputation Power: 0
  • G-ray is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Женщины.
« Ответ #12 : 12 ЭЮпСап 2002, 21:51:19 »
.

Лаура

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Лаура has no influence.
    • Просмотр профиля
Женщины.
« Ответ #11 : 12 ЭЮпСап 2002, 19:44:42 »
Манушья,
 :D
Хочется что-то иметь, не хочется что-то иметь, разница? :-)
странно, мне кажется это одно и тоже...:-)

Потому что хочется-нехочется, одно и тоже движение желания.
Одно направлено на иметь, другое тратит те же силы не не иметь.

Нет, разницы, хотя рзДница конечно существует :wink:



illarija, Любопытно.  :oops:

тучка, спасибо за ответ. Мой будет позже. Нужно побыть некоторое время с твоими мыслями. Спасибо:-).

целую ваши ноги:-). Лаура.

Манушья

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Reputation Power: 0
  • Манушья is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Женщины.
« Ответ #10 : 11 ЭЮпСап 2002, 19:44:33 »
Цитата: "illariya"


Женская незавершённость - Поженимся?
Мужская самодостаточность - Созвонимся...


Про женщин - правильно.  :wink:

Про мужчин - нет.  :shock:

Объясняю: "созвонимся" выглядит как потребность в контакте с женщиной... Верно?  :wink:

А вот если рассмотреть "созвонимся" как милосердную попытку сделать приятное (дать хоть какую-то надежду) женщине, при этом зная, что и "созвониться" нет желания у мужчины, тогда будет правильно.

Для точности выражОвывания, необходимо поменять слово "созвонимся" на другое, более точное. Согласны?  :roll:

Предложение:
Женская незавершённость - Поженимся ?!!
Мужская самодостаточность - Незачем  :!:


Приемлемо ?  :twisted:

Тучка

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Reputation Power: 0
  • Тучка has no influence.
    • Просмотр профиля
Женщины.
« Ответ #9 : 08 ЭЮпСап 2002, 19:33:02 »
Привет, Лаур, конечно, не надо ходить по морозу в босоножках и  шелковых платьицах. Так я в общем о том и написала: надо уворачиваться. Если женщина, с которой вы не то дружите, не то дела делаете вместе, не откликается адекватно на ваше дружелюбие, то это значит, она замороченная, конечно, есть в ней хорошие стороны, но она сама закрывается, и к чему ломиться в закрытую дверь.Конечно, неодинаковы люди или те ситуации, в которых мы с ними встречаемся. Иногда бывает обидно, когда твоего доброго расположения не ценят, иногда просто завидуют, но мы все способны на такие дела. Я например часто бываю завистлива или от досады могу сказать или сделать что-то не то, но зная это о себе, я стараюсь прощать подобные вещи другим людям. Мы ничем друг от друга не отличаемся, очень маленькими только вещами, мы все не абсолютны.
    Считаю друзьями тех, кто не бросает в беде и бывает щедр и добр, когда плохо. Таких людей не надо забывать, когда наоборот, все отлично. Я знаю цену настоящей женской дружбе - нет ей цены. Как утешит и поймет подружечка, золотое сердечко, не сможет понять ни один мужик.
    Вообще мужчины они другие. Работать и общаться с ними проще, если это не какие-нибудь, ну, немужественные, бабоватые существа среднего пола, не готовые ни за что отвечать. Отношения с мужчинами складываются легче, пока они не начинают претендовать на тебя. Если начинаются поползновения или там всякие ихние комплексы типа" я не пойму, кто тут главнее", то все нормально. Люблю здоровое и живое мужское начало, которое то же самое, что у щенка и малого ребенка: схватить игруху скорее, наиграться. Но мужчины, они тоже классные, пока нету критических внутренних проблем, ну если там его мама не била сильно в детстве сковородой по голове или он не латентный гомосек.
    Мужчина, щенок и ребенок имеют те же свойства и потребности: его надо хорошо кормит. чтобы он был шустрый и веселый. Ему надо давать спокойно погрызть любимую косточку( любимую погремушку) или у мужчины чего он любит, не отвлекая: границы его мира, которые не надо нарушать. У него должно быть свое место: любимый коврик, кроватка, у мужчины гараж с мотоциклом или столик с компом, где ничего нельзя трогать. За ним надо прибирать: за щенком, за младенцем и за мужчиной: ходить следом и убирать чего он напакостничал в смысле развел грязь. И тогда все будет очень хорошо.
   А женщины они в принципе существуют для того что бы все это делать и со щенками, и с младенцами, и с мужчинами. Любя их всех.
   Но например у меня есть кот мальчик, воспитанный и красивый. У него есть дочечка маленькая котя, которой всего три месяца. Так он оказался нежным папкой и очень мило играл со своей маленькой дочкой: в догонялки, в прятки, охотно воспитывал и нежно очень любил. Ну он был против когда я наказывала ее за хулиганство, он очень к ней привязался. Девочку специально привезла я на неделю, чтобы их познакомить. А он ведь даже и не человек. Так что мужчины они тоже не совсем уж такие щенки-младенцы, они тоже могут  любить. Женщин и детей.
     В остальном нету разницы, и на форуме это очень заметно. Я уже писала раньше: когда еда добывалась тяжелым физическим трудом, охота, война, пахать на быках, то мужчины естественно доминировали. Когда большая часть общества кормится тем, что работает головой, а не мускулами, это сглаживается понемногу. Мужчина, который отвечает за слова и поступки, имеет право доминировать. Баба в штанах, которая все время кричит о своих якобы особенных правах на жизнь другого человека, может хоть обкричаться, но такому "мужчине" никто и ничего не должен.
    Написала и загрустила о здоровом мужском начале.
No comments

illariya

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Reputation Power: 0
  • illariya has no influence.
    • Просмотр профиля
Женщины.
« Ответ #8 : 07 ЭЮпСап 2002, 13:45:33 »
Женская незавершённость - Поженимся?
 Мужская самодостаточность - Созвонимся...
Иллария

Манушья

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Reputation Power: 0
  • Манушья is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Женщины.
« Ответ #7 : 06 ЭЮпСап 2002, 20:36:46 »
Цитата: "Лаура"

...
а так хочется..хоть что-то иметь:)


А мне не хочеться совсем иметь что-то  :wink:

Вот и вся разДница между женщиной и мужчиной...  :D

Лаура

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Лаура has no influence.
    • Просмотр профиля
Женщины.
« Ответ #6 : 06 ЭЮпСап 2002, 20:19:55 »
Иллария, мой знакомый художник, что бы не изображал...всегда говорит одно: я везде изображаю женщину. Хотя там могут быть дома, яблоки, деревья.

Я тоже как художник..яблоки, там груши, сливы..всякая ерунда..Но всегда говорю Об ОДНОМ:-))

 вы не поверите...потому что и Вы тоже говорите об одном:-))

И многие, которые лишь ВЫБИРАЮТ  другие темы, тоже говорят об одном...

Дух ты мой великий и высокий, Илларияонище :-))  неужели разные слова, разные темы, дают ту мысль что это разное?


Неужели ты думаешь что я говорю о женщине? ну уж нет...

нет нет и нет:-))
 

Знала бы математику..писала быв теме одни формулы..Но и тогда говорила бы об одном. О Чем?
Если Мы все говорим об одном, имеет ли смысл говорить о чем? :-)

Насчет мужской логики, сочувствую,  кажется ты поспешила, изини.

Пока фундамента нет..ничего не построишь, солнце моё ( шучу про солнце:-). Не моё оно вовсе..наше, общее.

Теперь как строитель строителю скажу:
Прежде чем понимать мужскую логику и тем более иметь её:-), неплохо бы освоить и женскую так глубоко, что любой даже просто вздох подруги тебе был бы понятен как 2*2= :-)
  Это  к вопросу о фундаменте. Женщина, женщине должна быть понятна и как минимум любима:-)) ( шутка)

Так что тренируйтесь, " Шура", чем больше понимания, тем шире Ваш охват, ласточка моя:-) ( шучу про ласточку.., ничего нет моего)
а так хочется..хоть что-то иметь:)

Лаура

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Лаура has no influence.
    • Просмотр профиля
Женщины.
« Ответ #5 : 06 ЭЮпСап 2002, 19:42:21 »
Дорогая Тучка, я тут написала обрывки...приводить в порядок и вычеркивать не получается..каждая мысль как ребенок требует что бы её выпустили..такими ещё ..едва вылупившимися...

( ну  я докатилась... или доподнялась....??)


извини.. наверное это будет некрасиво))

Но..иногдамне просто любопытно увидеть невыросшие мысли ..мне интересно..увидеть саму себя..Прости и не отвечай. если вообще ничего не понятно и разрозненно:))


Вот..смотри..:

У Станиславского, есть рекомендация к актеру:
Играя  Злого,  Увидь в нём доброту.
Играя Доброго - увидь в нём злое.

Общаясь - искать лучшее,понимаю..., а искать худшее не приходилось?  А то, одни могут показаться ангелами, а другое в них и не увидишь? :-)) нечестно получается. А как же единый подход к изучению качеств? Тучка..ЕДИНЫЙ... Если метод применяешь к одному, почему не применяешь его к другому?

В злых ищем хорошее,  а в добрых плохое нет? Извини. Здесь какая-то незавершенность...


... у природы нет плохой погоды...

 Благодать, благодать, благодать..аутотренинг? или правда..вера.которая глубоко сидит?...каждый человек благодать..

 нет плохих, злых, стервозных женщин...так же как нет плохой погоды...а как же есть?
 
Если в холодную погоду я выйду в легком платье, то Эта погода покажется отвратительной. Но если я вижу холод и дождь..я просто оденусь теплее..
нет злых..есть те, общаясь с кем требуется больше тепла и больше внимания. Или не выходить на улицу, если погода совсем не по силам. Не все же любят ураганы. Но когда то и ураган вызовет восхищение силой своей...

Если не любить только один голубой или розовый цвет... Или из всех цветов предпочитать только белый...
Если увидеть в квадрате Малевича не Черный цвет..а Черный цвет как СМЕСЬ всех цветов. Белый, кстати тоже смесь.
( Не думала, почему одна смесь дает белый цвет, а другой черный?)


Дорогая тучка, ещё о хорошо и плохо...
Хорошо..это когда понимаю..Плохо, когда не понимаю..
если понимаю...значит люблю. Понимаю без люблю..это  к примеру  видеть в другом стервозность или ревность или злопамятство..

Понимаю и люблю...
Эти же качества меняются..и перестают быть плохими...

Вот и черный цвет..смесь всех цветов...
вот и белый цвет..смесь всех цветов...

illariya

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Reputation Power: 0
  • illariya has no influence.
    • Просмотр профиля
Женщины.
« Ответ #4 : 05 ЭЮпСап 2002, 20:54:28 »
Мужики, наверное так и не поняли, о чём это вы ?!.
Я,женщина с мужской логикой, тоже не увидела здесь разговора о женьщине, хотя ожидала, судя по названию темы.
Иллария

Тучка

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Reputation Power: 0
  • Тучка has no influence.
    • Просмотр профиля
Женщины.
« Ответ #3 : 26 ЮЪвпСап 2002, 16:55:32 »
Вообще Лаура выразилась обо всем верно.  Я редко сталкивалась с беспричинной завистью и враждой со стороны женщин, если сама не проявляла к ним подобных чувств. Лучший способ избавиться от соперничества и вражды- искоренить их в себе.
   Но бывали случаи женской стервозности, у которых нет никаких объяснений. Женщины бывают крайне изворотливы, мстительны и злопамятны. Лучше никого не задевать и держаться дружелюбно и мило со всеми. Это не трудно, если видеть в любом человеке его лучшую сторону и обращаться именно к этой, к лучшей стороне.
    Я всегда пользуюсь одним и тем же правилом: стараюсь не общаться и не делать дела с человеком, который имеет злобный характер, уродлив или крайне неблагополучен, потому что некоторых людей это озлобляет. Иногда и вполне благополучная женщина бывает стервозой без всяких причин: это чаще всего значит, что она нездорова, причем иногда физически, а иногда духовно.
   А вообще, есть у меня подружки, красивые, удачливые и талантливые, вот такие как раз не особенно то достают своим соперничеством.
   Соперничество - это хорошо, зависть и злобность - плохо.
No comments

Лаура

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Лаура has no influence.
    • Просмотр профиля
Женщины.
« Ответ #2 : 26 ЮЪвпСап 2002, 09:05:54 »
Последние станут первыми?
Неужели это про тех, про ревнивых, соперничающих, про злых и т.п.?
А почему бы и нет?:-)
Они открыто проявляют себя, своё состояние.


А пробовала ли ты внимательнее изучить состояние соперничества или непринятие другой женщины?:-)

Если изучила, наблюдая за собой, значит ни в ком уже не увидишь этого качества. И скажешь, а нет, женщин  соперничающих с другими я их больше не встречаю. Они куда-то все пропали.

А никто никуда не пропал, просто это качество Ты изучила. И видишь, среди нас..нет соперников, нет:-) Ты видишь это?.

Нет ревнивых, нет не радующихся за другую, нет высоких или низких...

......

......
.....
.....

...
да, мужчин, кстати, тоже нет:-))
Как и женщин :-))

давай говорить о том что ЕСТЬ? :-))


...
ну в общем это...
держи хвост морковкой:-)

нега

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 26
  • Reputation Power: 0
  • нега has no influence.
    • Просмотр профиля
Женщины.
« Ответ #1 : 06 ЮЪвпСап 2002, 15:02:46 »
Интересно...
Такое ощущение, что увидеть себя, узнать лучше окружающих можно, через отношение человека к Женщине.
Причём можно узнать  глубину любого человека, независимо от пола. Попробую объяснить

Мужчины...
Если оглянуться вокруг, внимательно присмотреться, то несложно увидеть разные типы мужчин.
1. Одни в женщине видят средство для... ( Н: самоутверждение, самореализация). Вобщем явно или скрытно используют. Кажется их большинство (?)
2. Вторые ничего не видят или даже избегают.  (Как правило такие мужчины бывают окружены женщинами и  внешне, кажется, что нет проблем. Эти мужчины избегают секс и, часто прикрывают, оправдывают  это красивыми идеями и фразами).
А ведь проблемы наши там, от чего так хочется отвернуться, убежать.
3.Есть такие, которые боготворят одну и принижают остальных. Причём заметила, что им приходится делать выбор между матерью и возлюбленной. В сердце делается выбор. Ведь что-то человек делает потому что так хочет, а что-то  потому что так надо, должен.
Это ещё тоже не уровень. Игра в Благородство и Любовь. Хотя играть тоже полезно. Когда это не затягивается на всю жизнь. Словно примеряешь для себя новое, пока не ставшее твоим.
4.Те, которые способны Отдавать, Поднимать, Защищить, Боготворить Женщину...забывая о себе.
Кто щедры и свободны в своей любви.
Не важно как это выглядит внешне, в реальности.
Внутреннее отношение, внутреняя позиция - источник всего.
Такой Мужчина не сравнивает...Просто одна из них - Та, что Ближе. Ту, что Бог дал на жизнь.
Любовь таких Мужчин не ограничена рамками ревности. Здесь что-то другое- скорее защита от того, кто приближается, если он не несёт блага Ей.


Женщины...
Пыталась "отзеркалить", просмотреть отношение женщин к мужчинам. Можно тоже. Но ярче проявляет женщина себя в отношении с другой женщиной. Между мужчинами как-то всё проще в общении. А вот у женщин...

1. Одни глубоко внутри чувствуют в другой соперницу. Отсюда гордыня или зависть, непонимание и т.д. Кажется таких большинство.  Мне тоже были (может ещё и не всё ушло) знакомы эти чувства и, поэтому понятны такие женщины. Противопоставление.
2. Другие не любят женщин. Часто от них можно услышать, что лучше бы родились мужчинами. Они не принимают себя, не любят такими. Отвержение.
3. Третьи, те, кто способны искренне радоваться успеху другой женщины среди мужчин и спокойно принимать её красоту, молодость. Хочется чувствовать себя с другой как в стихах:

Близ луны прекрасной тускнеют звёзды,
Покрывалом лик лучезарный кроют.
Чтоб она одна всей земле светила
Полною славой.

Вот это высота...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100