Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Женщины.  (Прочитано 19842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лаура

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Лаура has no influence.
    • Просмотр профиля
Женщины.
« Ответ #27 : 15 ЭЮпСап 2002, 18:42:45 »
G-ray - :)

illariya-Целование стоп Бога-человека снимает плохую карму. У кого снимает?:)
 
Тучка, О Ренате сказала бы только одно:приблизиться к ней  не хотелось бы. Издалека смотреть и любоваться. Пройти мимо неё не заметив трудно.

Из того что писала тебе ранее вернулось снова. Извини, оказывается не выбросилось.

...То уплотнять себя до точки (зациклившись на какой-то  проблеме), то растворять до бесконечности (расцветая в непонятной  любви). Это пульсация. Это естественный ход жизни.
 Ей дают  человеческие названия: ревность, зависть, радость, доброта, любовь, ненависть. Разве попытка избавиться от чего-то,  не влечет за собой перекос и искажение  пульсации?
Законам  которой подчиняются  планеты и атомы. Всё из чего мы сотканы.

 Вся вселенная пульсирует. Это всё едино. И зависть так же естественна как и радость за другого человека.  Ты не замечала что избавляясь казалось бы от плохой привычки от той же зависти, человек теряет и радость за другого? (или начинает играть эту радость, что ещё хуже). Становится бесчувственным и безразличным?  

нет зависти, нет ревности, нет радости, нет ничего:Есть бесконечная радость?( или не всегда радость?) движения.

Лаура

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Лаура has no influence.
    • Просмотр профиля
Женщины.
« Ответ #26 : 15 ЭЮпСап 2002, 17:35:13 »
Тучка,наши взгляды различны в той части, где ты говоришь о увернуться, о адекватности ответа, о зависти.

Дальше со слов твоих Считаю друзьями тех:Я знаю цену настоящей женской дружбе:я просто :замираю :слушая в молчании тебя.  Я верю тебе.

О мужчинах  нЭт слов. Смеялась.  Своми репликами эту часть даже портить не хочу.   Талантливо настолько, что даже выяснять где я думаю так же или нет, не хочется. Смеюсь. Мужчина, щенок, ребенок:добрая компания.
 
Переписывала и уточняла тебе ответ несколько раз, всё не то.  По мере углубления слова уходили всё больше и больше. Так уходили, что всё что написала выше уже  так поверхностно, так ненужно, так мало значимо. Куда девать теперь все эти слова? Я их выбросила, потому что мой ответ можно было бы  сложить в маленькую книжечку:)
А хочется тебе читать книжечку? тем более навязанную:-)))

Когда осталось совсем мало слов, прислушиваюсь..:кажется они о любви:Откуда она? Когда между нами нет никакой связи? кроме этих диалогов))) Или она всегда есть?

Тучка

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Reputation Power: 0
  • Тучка has no influence.
    • Просмотр профиля
Женщины.
« Ответ #25 : 15 ЭЮпСап 2002, 01:59:08 »
Привет, Мэри, давно тебя не видать- не слыхать. Я уже подумала было, что ты поменяла ник .
   Монрошка вообще ласточка. Вспомни хотя бы , как в фильме в джазе только девушки она шла по перрону!  Когда-то давно у меня на стене долго висел здоровенный постер, где та же Монрошка, подвыпившая и декольтированная, хохотала беспечно, весело и счастливо. Мне всегда грустно, когда я думаю о ней -  все-таки, жизнь ее доконала, и все-таки, нифига не доконала: она все так же хохочет с миллионов постеров, и хоть бы что.
   Рената, я думаю, другое существо: где-то немножко игры, но опять таки, это для нашего удовольствия, а внутри - железобетонная воля, сила и талант. Такую жизнь не доконает никогда. Она такая пряменькая, беленькая, и пишет и снимает то, что считает нужным: не купленная, не проданная, и ее пока не отыскали, и дай Бог, чтобы так все было и дальше.
    Иногда, глядя на бедный наш курятничек, становится грустно, но есть ведь и женщины в русских селеньях.Хотя, как писал Коржавин:
    Она бы хотела иного:
    Надеть драгоценный наряд...
    Но кони все скачут и скачут,
    А избы горят и горят...

   А еще кто-то, кажется, Бродский, говорил, что все живущие в России люди достойны рая: потому что это и есть что-то вроде ада. Тем более русские женщины с этими вечными конями и пожарами!
    Я думаю, искусство жить здесь просто необходимо, и нужно прилагать усилия для этой распрямленности и улыбки, но мы зато такие крепенькие, сильненькие: короче говоря: крепче будем.
No comments

illariya

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Reputation Power: 0
  • illariya has no influence.
    • Просмотр профиля
Женщины.
« Ответ #24 : 14 ЭЮпСап 2002, 21:53:47 »
Опять поторопился, не суетись, это же не форточка, захотел- открыл, расхотел-закрыл. Речь ведь пошла о смысле жизни (как всегда), просто, с разнополой позиции.
А ведь на то они и притягиваются, две противоположности, чтобы слиться воедино, в одно целое, что зовётся Любовью- великое чувство единения душ на уровне двух сердец, вернее даже, двух половинок одного, начинающего биться в унисон с музыкой сфер, с первой же встречи и до последнего вздоха.
И просветление не лишает тебя чувства притяжения, не остужает, а углубляет отношения. То, что все называют сексом, превращается в сильнейшую медитацию - беспредельное слияние со Вселенской Любовью, истинное познание рождения заного из вечного Ничто. Вихри блаженства зовут к творчеству и служению. Малейшее прикосновение телом, взглядом, мыслью (даже, на расстоянии) - даёт тебе подтверждение в праве на жизнь.

И пусть это станет твоей естественной потребностью.
Иллария

Манушья

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Reputation Power: 0
  • Манушья is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: основная разница
« Ответ #23 : 14 ЭЮпСап 2002, 19:45:36 »
Цитата: "illariya"
[Вы сводите всё к биологическим потребностям тела ?  :roll:

Ой, ля-ля...:)
Я и не думала в этом смысле, а кое-кто, кажется, сексуально озабочен.

Наверное, знакома история такого пациента, который, глядя  на тестовый рисунок врача-сексопатолога, изображающий треугольник, круг и квадрат, -на вопрос,- что это?-ответил,-доктор, где вы видели такую грудь?
(да, явно не до геометрии мужику) Не знаешь такого?


Хорошо. Тема закрыта.

illariya

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Reputation Power: 0
  • illariya has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: основная разница
« Ответ #22 : 14 ЭЮпСап 2002, 19:18:15 »
[Вы сводите всё к биологическим потребностям тела ?  :roll:

Ой, ля-ля...:)
Я и не думала в этом смысле, а кое-кто, кажется, сексуально озабочен.

Наверное, знакома история такого пациента, который, глядя  на тестовый рисунок врача-сексопатолога, изображающий треугольник, круг и квадрат, -на вопрос,- что это?-ответил,-доктор, где вы видели такую грудь?
(да, явно не до геометрии мужику) Не знаешь такого?
Иллария

Мэри Шелли

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation Power: 0
  • Мэри Шелли has no influence.
    • Просмотр профиля
Женщины.
« Ответ #21 : 14 ЭЮпСап 2002, 18:27:50 »
Тучка , что касается Ренаты Литвиновой ... Я даже не могу сказать , красивая она или нет - никак не рассмотрю . Потому что в ней есть что-то большее , чем просто внешняя красота . Гламур , что ли ? Или этот волшебный голос сирены ?
Она изумительная женщина . Если она в кадре - трудно смотреть на других . И не потому , что она , как говорят актеры, "тянет одеяло" . нет , просто такая Женственность уже редкость и она очень притягательна .  Волшебна , наверное .
По-моему , таким (или схожим) внутренним шармом обладала Монро .
Это встречается все реже и реже ...
Мэри Шелли(нелицензионная копия)

Манушья

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Reputation Power: 0
  • Манушья is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: основная разница
« Ответ #20 : 14 ЭЮпСап 2002, 16:00:58 »
Цитата: "illariya"
Основная разница - один любит, другой- дразнится.
А всё от того, что женская незавершённость естественна, а мужская самодостаточность искуственна.


Вот пример:

Мужик единственный раз изменил своей жене (в сексуальном плане).
Подхватил целый букет (больше трёх) вен. заболеваний.
Решил повеситься.
Верёвка оборвалась, - сломал ногу и получил сотрясение мозга.
Решил отравиться - выпил уксус.
Пришлось вызывать скорую.
И только после того, как скорая помощь врезалась по пути в больницу, мужик умер.
 :D

Как, по-вашему, это соотноситься с любовью, с естественной незавершённостью и искуственной самодостаточностью ?  :roll:

(Раз уж мы решили обсудить вопрос естественных потребностей...)  :twisted:

Манушья

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Reputation Power: 0
  • Манушья is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: основная разница
« Ответ #19 : 14 ЭЮпСап 2002, 13:55:12 »
Цитата: "illariya"
Основная разница - один любит, другой- дразнится.
А всё от того, что женская незавершённость естественна, а мужская самодостаточность искуственна.


Вы сводите всё к биологическим потребностям тела ?  :roll:

Ладно, сводите.

Тогда ПОЧЕМУ (причина) у тела возникает такая естественная потребность?
И для ЧЕГО она, эта потребность, существует ?  :wink:

P.S. вообще говоря этот вопрос почти не интересен. Но раз уж Вы заостряете на нём внимание, то давайте попытаемся разобраться. ОК ?

illariya

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Reputation Power: 0
  • illariya has no influence.
    • Просмотр профиля
основная разница
« Ответ #18 : 14 ЭЮпСап 2002, 13:16:28 »
Основная разница - один любит, другой- дразнится.
А всё от того, что женская незавершённость естественна, а мужская самодостаточность искуственна.
Иллария

Манушья

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Reputation Power: 0
  • Манушья is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Женщины.
« Ответ #17 : 14 ЭЮпСап 2002, 12:47:12 »
Цитата: "Лаура"
Манушья,
 :D
Хочется что-то иметь, не хочется что-то иметь, разница? :-)
странно, мне кажется это одно и тоже...:-)

Потому что хочется-нехочется, одно и тоже движение желания.
Одно направлено на иметь, другое тратит те же силы не не иметь.

Нет, разницы, хотя рзДница конечно существует :wink:


Разница всёштаки есть...  :wink:

Цитировать
целую ваши ноги:-). Лаура.


Хмм...

...Петрарка (Petrarca) Франческо  итальянский поэт. В 1326 принял духовное звание, был миноритом (членом ордена францисканцев).

Философский трактат на латинском языке "О презрении к миру" ("Secretum", 1342-43) отразил столкновение духовного "Я" поэта, стремящегося к литературной славе и воспевающего любовь к женщине, с аскетической моралью, от которой он ещё не освободился.

...

Почему вспомнился именно Петрарка?
Ваше имя, дорогая Лаура (Лаурета - итал.)...
Вот как Петрарка обыгрывал имя Ла-у-ре-та:

Когда, возжаждав отличиться много,
Я ваше имя робко назову -
ХваЛА божественная наяву
Возносится от первого же слога.
 
Но некий голос Умеряет строго
Мою РЕшимость, как по волшебству:
Вассалом сТАть земному божеству -
Не для тебя подобная дорога.

====================================

А вот другое, тоже... неплохое. Верно ?

Я шаг шагну - и оглянусь назад,
И ветерок из милого предела
Напутственный ловлю...
...
Но вспомню вдруг, каких лишен отрад,
Как долог путь, как смертного удела
Размерен срок, - и вновь бреду несмело,
И вот - стою в слезах, потупя взгляд.

=====================================

Зачем пишу этот пост?
Ах, да...
Разница всёштаки есть...  :wink:

Тучка

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Reputation Power: 0
  • Тучка has no influence.
    • Просмотр профиля
Женщины.
« Ответ #16 : 14 ЭЮпСап 2002, 04:27:06 »
Мне хотелось бы продолжить о женщинах.
  Интересно знать, как женщины этого форума относятся к Ренате Литвиновой.
   Я посмотрела интересную передачу о ней, где Татьяна Толстая почему-то назвала ее воином в гладких латах.
   Рената Литвинова воспринималась многими в свое время как светский персонаж, Дибров однажды отнес ее к категории эксцентричных женщин. В какой-то другой передаче ее почему-то представили этаким цветком зла, якобы источающим яд. Я думаю, это все неверно.
   Она очень талантлива, очень красива и  занимается тем, чем хочет.Страна глухих - ее сценарий. А эта роль медсестры, истребляющей женщин, которые бросают своих детей. А эти клипы и роли. У нее много интересной прозы, и она как раз много написала о любви, о женщинах и мужчинах. Или потрясающиий фильм о наших актрисах, которым сейчас за пятьдесят: Мордюкова, Смирнова, еще несколько потрясающих женщин. Никогда не видела ничего подобного,снятого женщиной о женщинах.
  Она реально меняет мир, насколько может, своим талантом. Я очень уважаю таких людей.
    Интересно, как к ней относятся остальные?
No comments

Тучка

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Reputation Power: 0
  • Тучка has no influence.
    • Просмотр профиля
Женщины.
« Ответ #15 : 13 ЭЮпСап 2002, 01:49:29 »
Манушья, прежде чем жениться, вам нужно выйти из храма , в котором Вы сидите, найти денег на то, чтобы содержать семью, и принять на себя колоссальную ответственность за будущее своих детей.
    Я не думаю, что таким людям как Вы, следует жениться и заводить детей. Вот лет пятьдесят гакнет - ни кола ни двора, тогда и почешете в затылке. Я встречала в Индии таких учеников Прабхупады, лет 50-60, которые очень хотели жениться, причем непременно на русских, бедных как церковные крысы, двадцатилетних девочках, у которых нет никакой надежды нормально выйти замуж в России.
    У вас я думаю еще лет тридцать впереди, так что не беспокойтесь ни о чем.
No comments

G-ray

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Reputation Power: 0
  • G-ray is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Женщины.
« Ответ #14 : 13 ЭЮпСап 2002, 01:24:21 »
.

illariya

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Reputation Power: 0
  • illariya has no influence.
    • Просмотр профиля
Женщины.
« Ответ #13 : 12 ЭЮпСап 2002, 23:30:46 »
Целование стоп Бога-человека снимает плохую карму.:)
Иллария

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100